Шри-ланка в марте

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шри-ланка в марте

Сообщение: #1

Сообщение Kirill-samara » 02 янв 2017, 23:50

Приветствую всех! так уж вышло, что я давно читаю форум, но зарегился только сегодня) в прошлый раз (январь-февраль 2016) был с женой на Пхукете, ездили не дикарем, а через ТО, т.к. в нашем случае дикарем экономического смысла не было. Останавливались в хорошей 3-ке на Кароне, впрочем на Кароне мы были первые 2 дня и последний. Остальное время колесили на скутере, побывали на нескольких труднодоступных пляжах, само собой рыбный рынок, ну и останавливались везде, где видели что то интересное.

что касается Шри-ланки, получилось спонтанно. нормальных цен на авиабилеты на март я не нашел, выходило в сумму то же самое, что купить тур через ТО. потому я стал смотреть другие направления, тем более, что в Шри-ланке ни я , ни жена ни разу не были. Прилетаем 14 марта, вылет 26 марта. Соответственно хотелось бы получить пару советов от бывалых, учитывая следующее:
1. однозначно, будем брать скутер. привязанным к одному месту быть не хотим, иначе бы выбрали отдых в Доминикане - отдых тюленей)) ну а платить каждый раз тук тукерам тоже не хочется, чтобы тупо исследовать близлежащий пляж. Каких то экстремальных маршбросков на байке - не планирую (в пределах 30-50 в одну сторону еще нормально). Горы не сильно интересуют, хотя мимоходом можно было б. но забираться в центральную часть острова не планируем. Все таки для нас первостепенно, море, океан ,за этим и летим.
2. я не серфер. люблю спокойную воду, лагуны, люблю глубоководный снорк (ну чтоб хотя б можно было понырять на задержке, плескаться на глубине 2-3 метра не особо интересно). Дайвинг тоже мое, но из за стремления все таки побюджетней отдохнуть придется скорее всего отказаться от дайва. вряд ли я там увижу что то более впечатляющее, чем в любимом Красном море или Карибском.
3. т.е. нас больше интересуют пляжи, где желательно было б поменьше народу, где была б чистая вода и не было сильных волн.
4. следующий интерес - морепродукты. На Пхукете мы ездили на Раваи - известный рыбный рынок, где можно было сбить завышенные цены и накупить разных морепродуктов (большие креветки, разные мидии, ракушки и т.п.) и тут же все это готовили в одной из кафешек.
насколько я понял, на Ланке выбор морепродуктов скудней, цены выше. а есть ли какой либо аналог Равай , ну то есть чтоб можно было купить свежих гадов - и чтоб тут же их приготовили? где такие места?
5. ну и основной вопрос, все таки где лучще остановиться? так чтобы вечером после покатушек можно было расслабиться, поесть за адекватные деньги, не переплачивая втридорога (чтобы выбор кафе короче был, чтоб была инфраструктура), ну и где б мы жили в гестхаусе.
Пока что на ум приходит только Хиккадува, хотя по пляжу нам больше подходит Унаватуна. Может быть есть смысл разбить проживание - сколько то дней в Хиккадуве и потом в Унаватуну. а уже из Унаватуны исследовать побережье в сторону юга острова? В Унаватуне как я понял уровень цен выше на все - проживание, еда (кафе , фрукты), аренда байка.
Kirill-samara
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской
достопримечательности Шри Ланки

Re: Шри-ланка в марте

Сообщение: #2

Сообщение extremallka » 03 янв 2017, 20:38

Kirill-samara писал(а) 02 янв 2017, 23:50:3. т.е. нас больше интересуют пляжи, где желательно было б поменьше народу, где была б чистая вода и не было сильных волн.
4. следующий интерес - морепродукты. На Пхукете мы ездили на Раваи - известный рыбный рынок, где можно было сбить завышенные цены и накупить разных морепродуктов (большие креветки, разные мидии, ракушки и т.п.) и тут же все это готовили в одной из кафешек.
насколько я понял, на Ланке выбор морепродуктов скудней, цены выше. а есть ли какой либо аналог Равай , ну то есть чтоб можно было купить свежих гадов - и чтоб тут же их приготовили? где такие места?
5. ну и основной вопрос, все таки где лучще остановиться? так чтобы вечером после покатушек можно было расслабиться, поесть за адекватные деньги, не переплачивая втридорога (чтобы выбор кафе короче был, чтоб была инфраструктура), ну и где б мы жили в гестхаусе.

Посмотрите Мириссу: там вообще волны не особенно сильные+есть места, где их вообще нет (но там, правда, неглубоко).
По морепродуктам - это, по-моему, лучший пляж на Шри-Ланке. Каждый вечер кафешки вдоль пляжа выставляют лотки со свежевыловленной рыбой: выбираете, там же их Вам и готовят.
Гестов масса и цены самые гуманные: это единственное место, где гест на первой линии нашли за 2 500 рупий, в остальных местах - где-то от 6 000. Народу на пляже немного. Инфраструктура есть: кафешки (есть вроде и с диско, но мы не любители, точно не скажу), экскурсионные бюро, прачечные. На китов можно сплавать посмотреть.
В Унаватуне по сравнению с Мириссой показалось, что все дороже и при этом выбор меньше (это всего касается, и гестов, и кафешек). Но волн почти нет в центральной части пляжа.
В Хиккадуве волны довольно высокие, есть всего несколько мест, где их нет. По морепродуктам выбор есть, но меньше, чем в Мириссе. И нет возможности с лотка выбрать - заказ по меню. Большой плюс - прикормленные черепахи, с которыми можно поплавать.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шри-ланка в марте

Сообщение: #3

Сообщение Aquaria » 04 янв 2017, 00:49

Kirill-samara писал(а) 02 янв 2017, 23:50:1. однозначно, будем брать скутер. Каких то экстремальных маршбросков на байке - не планирую (в пределах 30-50 в одну сторону еще нормально).
2. я не серфер. люблю спокойную воду, лагуны, люблю глубоководный снорк (ну чтоб хотя б можно было понырять на задержке, плескаться на глубине 2-3 метра не особо интересно). Дайвинг тоже мое, но из за стремления все таки побюджетней отдохнуть придется скорее всего отказаться от дайва. вряд ли я там увижу что то более впечатляющее, чем в любимом Красном море или Карибском.
3. т.е. нас больше интересуют пляжи, где желательно было б поменьше народу, где была б чистая вода и не было сильных волн.
4. следующий интерес - морепродукты. насколько я понял, на Ланке выбор морепродуктов скудней, цены выше.
5. ну и основной вопрос, все таки где лучще остановиться? так чтобы вечером после покатушек можно было расслабиться, поесть за адекватные деньги, не переплачивая втридорога (чтобы выбор кафе короче был, чтоб была инфраструктура), ну и где б мы жили в гестхаусе.

Добрый день! Мы только что с юго-западного побережья. Попробую помочь, чем могу.
1. А вы точно готовы ездить "верхом" по ланкийским дорогам? Если брали на Пхукете скутер, дорожная ситуация будет вам знакома)) И правильно я понимаю, что 30-50 - это км?
2. "Спокойной воды" на Ланке нет. Это открытый океан, а не Сиамский залив)) Все равно будет небольшая волнушка. Даже в тихой Унаватуне или Мириссе. И да, после Красного моря дайверу/фридайверу категорически нечего делать у побережья Шри-Ланки. Ну разве что о-в Пиджен, но март там - не сезон. Если очень-очень захочется, то дайвинг есть в Хиккадуве; правда, тот пляж не отвечает вашим пожеланиям по спокойной воде.
3. О! Первое, что я бы вам посоветовала - наша любимая Талалла. Красотища! И народу - почти никого. И пляж огромный и чистый. Но диковатое место, там с инфраструктурой очень грустно. Да и волна серьезней, чем в Уне или Мириссе.
4. Пусть меня поправят более продвинутые пользователи насчет выбора, но вот ценник на Шри-Ланке неприличный. Особенно на рыбу. Приготовьтесь к тому, что на морскую еду у вас будут уходить приличные деньги.
5. Ответ на этот вопрос рекомендую искать прямо на месте. То есть действуйте по классической схеме: ночь после прилета - в Негомбо (у аэропорта), на следующие 2-4 ночи бронируйте какую-нибудь Хиккадуву или Унаватуну. Там берете байк и просто ездите по окрестностям. СмОтрите, где вам больше понравится, спрашиваете ценник у хозяев устно, на месте. Важно: бронь с букинга будет заметно дороже, т.к. на Шри-Ланке комиссия 20% не включена в стоимость номера. Выясняется это в момент расплаты с хозяином Учтите, что ланкийский гестхауз - это по определению грустно. Ночлег для аскетов. Ланкийцы крайне невнимательны к бытовым деталям. Вечно чего-то не хватает в номере, что-то неисправно, нечисто и пр. Не особо верьте восторженным отзывам на Букинге и рейтингам типа "Потрясающе" - выбирайте первые места ночлега по картинкам, по географии и с учетом отрицательных моментов (чтобы быть морально готовыми). А дальнейшие хорошие места найдут вас сами
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шри-ланка в марте

Сообщение: #4

Сообщение Aquaria » 04 янв 2017, 00:55

И еще:
Пока что на ум приходит только Хиккадува, хотя по пляжу нам больше подходит Унаватуна. Может быть есть смысл разбить проживание - сколько то дней в Хиккадуве и потом в Унаватуну. а уже из Унаватуны исследовать побережье в сторону юга острова? В Унаватуне как я понял уровень цен выше на все - проживание, еда (кафе , фрукты), аренда байка.

Не уверена, что Мирисса так уж заметно дешевле. Это очень обжитой курорт, там по улицам в основном белые люди ходят. С вытекающими для расценок последствиями. Мы из Унаватуны ездили на разведку в те края, приценивались к гестам - либо откровенный треш, 90% цены - за близость к морю, либо откровенно дорогое жилье. Может, нам не повезло, может, не так или не там искали, но опыт - такой А вот море, показалось мне, более спокойное, чем в Унаватуне. На основном пляже чуть ли не полный штиль был все разы, когда мы оказывались в том квадрате!
Короче, крайне не советую выбирать дислокацию "раз и до упора". Как и циклиться на общеизвестных курортах. Берите скутер, открывайте карту, ищите на ней пляжи, задавайте цель в навигаторе (рекомендую maps.me - работает офлайн, закачайте в телефон это бесплатное приложение и загрузите карту Шри-Ланки), ездите по побережью (как раз ваши 30-50 км), ищите приятные места. Это и интересно, и продуктивно, и экономически выгодно.
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шри-ланка в марте

Сообщение: #5

Сообщение Kirill-samara » 04 янв 2017, 01:16

extremallka писал(а) 03 янв 2017, 20:38:Посмотрите Мириссу: там вообще волны не особенно сильные+есть места, где их вообще нет (но там, правда, неглубоко).
По морепродуктам - это, по-моему, лучший пляж на Шри-Ланке. Каждый вечер кафешки вдоль пляжа выставляют лотки со свежевыловленной рыбой: выбираете, там же их Вам и готовят.
Гестов масса и цены самые гуманные: это единственное место, где гест на первой линии нашли за 2 500 рупий, в остальных местах - где-то от 6 000. Народу на пляже немного. Инфраструктура есть: кафешки (есть вроде и с диско, но мы не любители, точно не скажу), экскурсионные бюро, прачечные. На китов можно сплавать посмотреть.
В Унаватуне по сравнению с Мириссой показалось, что все дороже и при этом выбор меньше (это всего касается, и гестов, и кафешек). Но волн почти нет в центральной части пляжа.
В Хиккадуве волны довольно высокие, есть всего несколько мест, где их нет. По морепродуктам выбор есть, но меньше, чем в Мириссе. И нет возможности с лотка выбрать - заказ по меню. Большой плюс - прикормленные черепахи, с которыми можно поплавать.

Да, Мириссу надо обязательно посмотреть)) я так примерно начеркал план :
прилетаем, на бусе едем до Хиккадувы, останавливаемся там. первый день там смотрим все. а со следующего начинаем смотреть окрестности, в том числе унаватуну. я так понимаю, расстояние между Хиккадувой и Унаватуной около 25-30 км. т.е. где то полчаса хода на скутере. потом сдаю байк, и на бусе едем в Мириссу. там опять присматриваемся день-два и берем байк для большей мобильности.
Вопрос только один остался. есть ли смысл заранее бронить гестхаусы в интернете или же на месте в марте можно будет найти. Большая ли разница в цене между букингом и ценой по факту ?
Kirill-samara
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка в марте

Сообщение: #6

Сообщение Kirill-samara » 04 янв 2017, 01:32

Aquaria писал(а) 04 янв 2017, 00:49:Добрый день! Мы только что с юго-западного побережья. Попробую помочь, чем могу.
1. А вы точно готовы ездить "верхом" по ланкийским дорогам? Если брали на Пхукете скутер, дорожная ситуация будет вам знакома)) И правильно я понимаю, что 30-50 - это км?
2. "Спокойной воды" на Ланке нет. Это открытый океан, а не Сиамский залив)) Все равно будет небольшая волнушка. Даже в тихой Унаватуне или Мириссе. И да, после Красного моря дайверу/фридайверу категорически нечего делать у побережья Шри-Ланки. Ну разве что о-в Пиджен, но март там - не сезон. Если очень-очень захочется, то дайвинг есть в Хиккадуве; правда, тот пляж не отвечает вашим пожеланиям по спокойной воде.
3. О! Первое, что я бы вам посоветовала - наша любимая Талалла. Красотища! И народу - почти никого. И пляж огромный и чистый. Но диковатое место, там с инфраструктурой очень грустно. Да и волна серьезней, чем в Уне или Мириссе.
4. Пусть меня поправят более продвинутые пользователи насчет выбора, но вот ценник на Шри-Ланке неприличный. Особенно на рыбу. Приготовьтесь к тому, что на морскую еду у вас будут уходить приличные деньги.
5. Ответ на этот вопрос рекомендую искать прямо на месте. То есть действуйте по классической схеме: ночь после прилета - в Негомбо (у аэропорта), на следующие 2-4 ночи бронируйте какую-нибудь Хиккадуву или Унаватуну. Там берете байк и просто ездите по окрестностям. СмОтрите, где вам больше понравится, спрашиваете ценник у хозяев устно, на месте. Важно: бронь с букинга будет заметно дороже, т.к. на Шри-Ланке комиссия 20% не включена в стоимость номера. Выясняется это в момент расплаты с хозяином Учтите, что ланкийский гестхауз - это по определению грустно. Ночлег для аскетов. Ланкийцы крайне невнимательны к бытовым деталям. Вечно чего-то не хватает в номере, что-то неисправно, нечисто и пр. Не особо верьте восторженным отзывам на Букинге и рейтингам типа "Потрясающе" - выбирайте первые места ночлега по картинкам, по географии и с учетом отрицательных моментов (чтобы быть морально готовыми). А дальнейшие хорошие места найдут вас сами


Доброй ночи)) готовы конечно, иначе на мой взгляд ЮВА не тот регион, куда стоит ехать. на Пхукете мафия тук тукеров. очень дорого перемещаться, ну а сидеть в одном месте - не для нас) тут либо везде платить, либо садиться "верхом". мы за свободу передвижений и мобильность, да и вождение байка для меня в удовольствие.
30-50 конечно км)
насчет волн и дайвинга - это все я понимаю, но тут наверное как и Тайланде - скромность под водой компенсируется красивой природой и экзотикой на суше. Потому как в Египте кроме моря лично для нас ничего больше и нет, смотреть не на что. если раньше Египет был доступен, то и ездили часто. ну а сейчас небюджетно получится съездить в Египет, потому наш выбор - ЮВА.
насчет проживания ясно. тогда заброню на пару дней гест, а там сориентируемся. главное, чтобы доступное жилье было в наличии. я так понимаю, в марте сезон идет на спад и такого наплыва фарангов, как в декабре-феврале не будет.
Насчет рыбы, да грустно. у них там ее, как у нас яблок на дачах)) а для туристов ломят цены. хотя нас даже больше другие морепродукты интересуют - креветки, устрицы, осменожки, по лангустам особо не переживаем. Они везде дорогие, да и наелись мы в свое время их на олл инклюзиве в Доминикане - с утра до вечера хоть ешь)) наши раки, на самом деле, вкуснее)
Kirill-samara
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка в марте

Сообщение: #7

Сообщение Aquaria » 04 янв 2017, 01:46

Kirill-samara писал(а) 04 янв 2017, 01:32:на Пхукете мафия тук тукеров

...которая и на ШЛ очень даже наличествует

тут наверное как и Тайланде - скромность под водой компенсируется красивой природой и экзотикой на суше

Я бы сказала, что тут природа даже красивее. Разнообразие пейзажей, ландшафт 3D, живности больше интересной всякой. И конечно - Океан. Производит куда более сильное впечатление, чем озерцо под названием Сиамский залив))

главное, чтобы доступное жилье было в наличии. я так понимаю, в марте сезон идет на спад и такого наплыва фарангов, как в декабре-феврале не будет.

Будет однозначно, не волнуйтесь! Мы вот в самый сезон попали, ну почти на пике - уезжали за день до католич.Рождества. И все равно нашли хорошие варианты. И пустыми стояли множество объектов, к которым мы приценивались. Вы ищите на Букинге симпатичные объекты, а потом приезжайте на место и смотрите их вживую.

Насчет рыбы, да грустно. у них там ее, как у нас яблок на дачах)) а для туристов ломят цены. хотя нас даже больше другие морепродукты интересуют - креветки, устрицы, осменожки, по лангустам особо не переживаем

И хорошо, что лангусты вам не нужны)) На них ценник уже совершенно адский; и если честно, еще большой вопрос: за что?)) Креветок поедите по приемлемой цене точно. Осьминожки, опять же, доступны. А устриц бывалые советуют добывать самостоятельно! Вот - хороший человек рассказывает и показывает, как это делается: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=906&t=269130#p7225304
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шри-ланка в марте

Сообщение: #8

Сообщение ellina-malina » 11 янв 2017, 03:13

в 3-40 прилетаете? Я как раз купила сейчас этот билет, только обратно 29го. Свадебное путешествие)
ellina-malina
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Шри-ланка в марте

Сообщение: #9

Сообщение olgun-olgun » 11 янв 2017, 11:24

Kirill-samara писал(а) 02 янв 2017, 23:50:2. я не серфер. люблю спокойную воду, лагуны, люблю глубоководный снорк (ну чтоб хотя б можно было понырять на задержке, плескаться на глубине 2-3 метра не особо интересно). Дайвинг тоже мое, но из за стремления все таки побюджетней отдохнуть придется скорее всего отказаться от дайва. вряд ли я там увижу что то более впечатляющее, чем в любимом Красном море или Карибском.


Насколько я знаю, риф есть только в Хиккадуве на юго-западном побережье. Насколько он красив - не могу сказать.
Однако, в Хикке много народу, как и в Унаватуне.

Из тихих мест можно поискать маленькие красивые бухточки в районе Тангалле. Из того, что знаю - Хирикетия (рядом с пляже Диквелла). Пляж правда совсем небольшой, но очень малолюдно в этом регионе, отелей и гестов тоже немного.

Рекомендую перемещаться по острову, на Шри много красивых диких пляжей и в каждом свои прелести.

По поводу Мириссы - пляж хороший и основной его плюс для меня - кафешки и вкусная еда. С гестами там не сильно хорошо, они есть и их не очень мало, но мы так и не нашли себе уютный гест по душе. Волны там достаточно сильные, в паре мест действительно можно спокойно купаться, но это больше как лягушатник воспринимается, нежели плавание в спокойном океане

Вообще лучше сразу настроиться, что ШЛ - не случай спокойной воды, даже в бухтах океан волнистый, просто не до такой степени, как в открытых местах. Зато если ехать на самый юг - можно увидеть много диких безлюдных невероятной красоты пляжей.

Kirill-samara писал(а) 02 янв 2017, 23:50:5. ну и основной вопрос, все таки где лучще остановиться? так чтобы вечером после покатушек можно было расслабиться, поесть за адекватные деньги, не переплачивая втридорога (чтобы выбор кафе короче был, чтоб была инфраструктура), ну и где б мы жили в гестхаусе.
Пока что на ум приходит только Хиккадува, хотя по пляжу нам больше подходит Унаватуна. Может быть есть смысл разбить проживание - сколько то дней в Хиккадуве и потом в Унаватуну. а уже из Унаватуны исследовать побережье в сторону юга острова? В Унаватуне как я понял уровень цен выше на все - проживание, еда (кафе , фрукты), аренда байка.


Мы ехали по побережью от Мириссы до Тангалле. В итоге осели в Гоямбокке, где нашли очень хороший уютный отель за небольшой бюджет, там же арендовали байк и уже лениво исследовали соседние пляжи, куда выбирались днем погулять, если надоедало на своем или вечером поужинать.
Аватара пользователя
olgun-olgun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-ланка в марте

Сообщение: #10

Сообщение Aquaria » 11 янв 2017, 11:49

olgun-olgun писал(а) 11 янв 2017, 11:24:Из того, что знаю - Хирикетия (рядом с пляже Диквелла). Пляж правда совсем небольшой, но очень малолюдно в этом регионе

Если позволите, я бы уточнила. Конкретно Хирикетия - весьма оживленный пляж. Густо заставленный инфраструктурой (кафе, прокат досок). И он в первую очередь для серферов! Их там уйма - как "чайников", так и профи. Но есть и обычные купальщики, мамы даже выкупывают малышей, что лично у меня вызывает непонимание, т.к. из-за риска получить доской по башке здешняя вода не самое подходящее место для "мирного населения" Снорклеров видела в правой части пляжа (=стоя лицом к морю); с берега своими глазами видела в воде довольно большого ската, а муж - черепаху (чуть поодаль, в воде). Но это, наверное, должно повезти. Снорк в Хирикетии полагаю небезопасным: в нужных нашему ТС глубинах (более 3 м) сомневаюсь + волнушка бьет по-серферски, а в правой части пляжа из-под воды торчат то ли скалы, то ли мертвые рифы.

Насчет остального - полностью с вами согласна.
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шри-ланка в марте

Сообщение: #11

Сообщение olgun-olgun » 11 янв 2017, 14:37

Aquaria писал(а) 11 янв 2017, 11:49:Если позволите, я бы уточнила. Конкретно Хирикетия - весьма оживленный пляж. Густо заставленный инфраструктурой (кафе, прокат досок). И он в первую очередь для серферов! Их там уйма - как "чайников", так и профи.


он находится в бухте и все же относительно небольшой (если сравнивать с той же Диквеллой и др.) поэтому волна там значительно спокойней.
Видимо в разное время разные отзывы, я слышала, что там не сильно людно, т.к. и отелей на этом пляже намного меньше, чем, скажем, в Мириссе, Велигаме и тем более Хиккадуве.

А так да, на Шри нужно быть готовым к волнам и штурмующим их серферов. Либо ехать на северо-восток в Тринкомале, там вроде как посвободней дышать, но и не так живописно из-за цунами 2004.
Аватара пользователя
olgun-olgun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль