Керала: принимаю советы по маршруту

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Керала: принимаю советы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение _amina_ » 18 авг 2009, 20:00

Неделя на Кералу. Вариант маршрута такой:
1 день - прилет в Кочин, переезд в Алеппи, ночевка
2-3 день - хаусбот на ночь, переезд в Варкалу
3-5 день - Варкала
6 день - перелет в Дели
Вопросы:
1. Может, лучше хаусбот на пару ночей взять, и тогда от конечной точки прибытия будет ближе до Варкалы? Или возможно из Варкалы съездить на бэквотерс на одну ночь (чтобы подольше быть на одном месте)?
2. Если базироваться в Варкале, то улетать лучше из Тривандрума, я правильно полагаю? У нас скорее всего будет ранний утренний рейс.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский
маршрут по Гоа

Re: Керала: принимаю советы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение sergeymow » 18 авг 2009, 21:15

_amina_
Да, всё верно, почти как у нас в январе было.
Из Кочина берите пре-пейд такси до Алеппи (80 км: Кочин->Алеппи - чуть больше часа езды, стоило 1600 рупий/машина).
Думаю, что логичней взять на пару ночей, чтобы от Алеппи сплавиться до Варкалы. Наверное, так можно, т.к. насколько я знаю близь Варкалы тоже есть бэквотерс. Уверен проплыть удастся. В Алеппи могу посоветовать место, где можно выбрать посудину - это прямо у Hotel Arcadia (в Алеппи спросите, там еще прикольный бар в этом отеле, где только местные бухают, но мы ночевали в отельчике на побережье океана), там много судовладельцев тусуется. Примерные цены могу дать только на не большую посудину, которую мы брали на 4 часа - 500 рупий/час/лодка.
Для справки: Алеппи->Варкала - 120 км. - 2 часа езды на такси.
Базируясь в Варкале, лучше вылетать в Дели из Тривандрума (60 км: Варкала->Тривандрум - час на такси, стоило 900 рупий/машина).
Аватара пользователя
sergeymow
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.10.2006
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Керала: принимаю советы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение _amina_ » 18 авг 2009, 21:58

sergeymoscow, ага, спасибо за информацию, воспользуюсь!
А что за отель в Аллепи был? И в Варкале, если не трудно. Хочется как можно больше релаксного и безлюдного местечка, без тусы
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Керала: принимаю советы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение sergeymow » 19 авг 2009, 00:08

_amina_
В Алеппи был ресорт на Бич Роад, прямо напротив песчанного пляжа и моря: http://www.sealapbeachresorts.com/index.html Брали на одну ночь. Ориентир, вот этот пирс и заброшенный дом, практически напротив ресорта:

Керала: принимаю советы по маршруту

Так как в тот момент постояльцев практически не было мы сразу им скинули цену с 2000 рупий до 1200 за DBL incl. breakfast

По Варкале сейчас и не вспомню название, но наши бунгало находились практически в эпицентре Варкалийской курортной жизни, но тем не менее было спокойно. Вот для ориентира вид из нашего бунгального садика:

Керала: принимаю советы по маршруту

Слева интернет-салон, справа магазин и ресторан, а прямо та самая знаменитая прогулочная набержная в Варкале. Снимали за 600 рупий/бунгало без еды.
В принципе, с жильем там варинтов очень много. Можете снять что-нибудь на 1 ночь, а на следующий день разберетесь, что по душе.
Кстати, посмотрел Гугл мэпс, по-моему до самой Варкалы от Алеппи на хаузботе не доехать, наверное максимум до Коллама. Изучите этот вопрос.
Аватара пользователя
sergeymow
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.10.2006
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Керала: принимаю советы по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Smile » 19 авг 2009, 15:30

Я бы хаусбот брал на одну ночь. Надоест.
Улетать из Тривандрума.
А может и прилетать в Тривандрум, в Варкале возьмете тур на одну ночь, переплатите немного. Теряется Кочин тогда, но имхо там делать нефиг, хотя есть и иное мнение.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Керала: принимаю советы по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение _amina_ » 20 авг 2009, 13:52

Smile, спасибо за мнение. Я отчего-то думала, что из Варкалы далеко ехать на бэквотерс. Но если там поблизости на ночь можно съездить, тогда гораздо удобнее проработать маршрут с базой на Варкале. Ибо тогда человек может сразу в Тривандрум прилететь Катарцами, а не через Дели-Кочин-Тривандрум-Дели кружить
Последний раз редактировалось _amina_ 20 авг 2009, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Керала: принимаю советы по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение Smile » 20 авг 2009, 14:18

Там 120 км. Это часа 2,5.
Утром выехали, пока вам хаусбот готовят, часам к 12 приехали и поплыли, на след. день обратно. Или вообще возьмите такси, чтоб приехать часам к 10 в Алеппи, на месте выберете хаусбот и поплывете. Чтоб не было никаких обманов в турфирме в Варкале, деньги то уже отдадите, а что там за лодка будет.
Расстояния по Керале
http://www.kerala.com/distance.htm
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль