Посоветуйте по маршруту по югу (хампи-мадурай-муннар-кочин)

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте по маршруту по югу (хампи-мадурай-муннар-кочин)

Сообщение: #1

Сообщение demas » 29 май 2019, 13:59

Добрый день,

Собираюсь в Индию (уже не первый раз), но на этот раз на юг. Интересует все, что южнее Мумбаи. При этом понимаю, что за одну поездку все не посмотрю - так что будет две поездки. Это первая из них:

- день 1 (суб): прилет утром в Дели, сразу `перелет Дели-Мумбаи`, можно погулять, ночуем
- день 2 (вос): на `поезд Мумбаи - Bijapur`
- день 3: осмотр Bijapur
- день 4: `Bijapur - Badami (автобус или поезд)`
- день 5: Бадами
- день 6: `Badami - Хампи или Хосапит (автобус или такси)`
- день 7: Хампи
- день 8: `Хампи - Бангалор (поезд)`
- день 9: осмотр Бангалор
- день 10: `Бангалор - Мадурай (самолет)`
- день 10: Мадурай
- день 11: рано утром на автобусе `Мадурай - Муннар`
- день 12: Муннар
- день 13: Муннар
- день 14: `Муннар - Кочин` на автобусе
- день 15: Алеппи (Backwaters) ?
- день 16: `Кочин-Дели (самолет)`
- день 17: отлет в домой

+ есть еще один свободный день - думаю куда его добавить. Наверное, Хампи.
Больше всего смущают автобусные переезды Мадурай -> Munnar и Munnar -> Кочин. Встречал упоминание что ходит автобус, но буду благодарен, если подтвердите это, как и любой другой более подробной информации.

Так же буду благодарен если посмотрите на маршрут с точки зрения его реализуемости и оптимальности (опять же больше всего неуверенности в автобусных переездах - так как нет сайт а где можно посмотреть расписание и купить билет).
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
планирование маршрута по Индии

Re: Посоветуйте по маршруту по югу (хампи-мадурай-муннар-кочин)

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 03 июн 2019, 11:30

Года три назад я что-то прикидывал по Муннару и видел на сайте автобусной компании (то ли тамилнадской, то ли керальской) хоть плохонькую, но регулярку, даже со временем. Кажется, от Мадурая был даже перекладной поезд до Theni, но с невнятным упоминанием, что там небезопасно.
И пометьте себе - там был прямой транспорт из Коттаяма. А Коттаям - это дешевенькие бэквотерсы из Аллапужи (через Кумараком). Что-то 20 рупий за час 45, если ничего не путаю.
Лишний день логичнее пришпандорить не к Хампи, а к Бадами - с учетом Паттадакаля, Айхоле, Махакуты и, может быть, Банашанкари. Далее я бы пошел лучше не в Бвнгалор, в котором делать нечего - почти, как в Мадурае, где интересен лишь один гопурам храма Минакши, а местный дворец пустоват (правда, наискосок от него был вайншоп), а в Майсур (из Хубли, который от Бадами в двух ж/д или автобусных перегонах часа по полтора через Гадаг, до Хассана, ближней точки к Белуру и Халебиду), вокруг которого чего только нет - и те же крышесносные Белур с Халебидом, и Сомнатхпур, и Шраванабелагола, и Шрирангапатна. Да и сам Майсур не совсем промах - дворец Амба Вилас и католический собор святого Фомы (кажется) никто не отменял. А уж от Майсура смотреть, как добираться до Аллапужи. Скорее всего, через Коджикоде.
А зачем вам Муннар после Ассама и Дарджиллинга? Там чайные плантации ничуть не хуже.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль