Прилетаю в Мумбай с 13 по 18 августа. Куда дальше?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прилетаю в Мумбай с 13 по 18 августа. Куда дальше?

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 08 авг 2006, 16:31

отчеты читал, в голове каша, в действиях еще большая, но линия выдерживается, билеты куплены, визу делают.
Дано
прилет 13.08 в Мумбай, вылет 18.08 из Мумбая, я один , совсем один , совсем один один, один

Что надо маршрут - познавательный, смотреть, ходить, еще раз смотреть.
Спецы по Индии накидайте пару строк по оптимальному маршруту, чтобы и Жесть и что посмотреть и крышу сорвало

Зарание благодарен.
Гость

 
что посмотреть в Индии

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 08 авг 2006, 17:10

Вам, батенька в Аурангабад ехать надо. Там рядом пещерные храмы в Аджанте и Эллоре, а так же Биби-ка-Макбара (Тадж Махал Бедного Человека)- уменьшенная копия Таджа+ ещё один из самолучших фортов во всей Индии- Низамабад

Не уверен, что ещё куда успеешь. Если успеешь, то пожалуй Хампи- развалины домогольской империи Виджайявада- апупительное место.

Ещё вариант- извернуться слетать в Варанаси- самое суперское индийское местечко. Крышу сносит с гарантией
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6578
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение vertixvostka » 08 авг 2006, 18:58

Самая экзотика на севере, мы галопом дней за 10 проскакали очень много и в Варанаси успели. Ночью ехали на автобусах-слиперах, утром приезжаешь в город берешь рикшу, он возит тебя по всем достопримечательностям, а вечером уезжаешь в следующий город.
Хампи мне очень понравился, но что там еще поблизости смотреть я не знаю, и к тому же если ехать в эту сторону то это район ГОА - адаптиритованый для туристов.
Аватара пользователя
vertixvostka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Smile » 08 авг 2006, 20:02

Как времени то мало
Прилетаете утром улетаете тоже утром?
Можно 13 днем улететь в Bhavnagar
Air Deccan 5698 Rs RT http://www.airdeccan.net/airdeccan/home.asp
Там в 2-2,5 часах Палитана город-храм джайнов.
14 и 15 утром смотреть Палитану, прилететь в Мумбай и уехать слипером в Ауронгобад. Там смотреть как сказал Olli
17 улететь тем же Декканом в Мумбаи.
В Варанаси лететь только через Дели, у Джета хорошие стыковки, но цена больше 600 баксов, других не смотрел.
Хампи тоже далеко, плюс нет прямой ж/д ветки.
Еще есть ашрам Ошо в Пуне
http://www.osho.com/
п.с. если надумаете Палитану, не забудьте взять воды перед началом подъема. Вверху ничего не продают - джайны.
Последний раз редактировалось Smile 09 авг 2006, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 08 авг 2006, 20:10

Olli писал(а):Вам, батенька в Аурангабад ехать надо. Там рядом пещерные храмы в Аджанте и Эллоре, а так же Биби-ка-Макбара (Тадж Махал Бедного Человека)- уменьшенная копия Таджа+ ещё один из самолучших фортов во всей Индии- Низамабад

Не уверен, что ещё куда успеешь. Если успеешь, то пожалуй Хампи- развалины домогольской империи Виджайявада- апупительное место.

Ещё вариант- извернуться слетать в Варанаси- самое суперское индийское местечко. Крышу сносит с гарантией


Вот я думаю извернуться или нет, может быть из Бомбея тут же в Варанаси, потом по пути в Дели заскочить в Агу а из Дели в Бомбей, галоп будет или все же смогу осмотреться, тикеты на перелеты вроде есть, не особо бюджетные, да ладно, что скажете?
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение Smile » 08 авг 2006, 20:19

Я бы так не поехал. Несколько часов на осмотр чего-то в каждом из мест, ночевка (а ночной жизни фактически нет) и снова самолет.
Индии сполна хлебнете в Мумбаи достопримечательности есть ближе, ну а Варанаси ... в другой раз.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 08 авг 2006, 22:38

Варанаси и Хампи- это конечно тяжеловато и дороговато встанет, а вот Палитана, как добавление к маршруту- пожалуй неплохо, тем более если бюджетный перелёт туда есть. Я сразу её побоялся советовать потому как там не был.
А Бомбей...Бомбей можно ужать до полудня в такой ситуации.

В Пуне у меня ближайший друг был. Грит вообще не зацепило- даже вот на столечко!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6578
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 09 авг 2006, 08:37

1. В Мумбай прилетаю 13 рано утром, улетаю 18 рано утром.
1-й маршрут
2. До Варанаси есть билеты в этот же день

Out Bound
AUG, 13 S2-102 Mumbai
0935 Delhi
1130 Boeing 0 Breakfast
AUG, 13 S2-115 Delhi
1245 Varanasi
1525 Boeing 1 Multi Meal

Adult
1NSFIP
2675
875
3550
1
3550

Grand Total 3550 INR

хочу туда,потому как
Прилетаю в Мумбай с 13 по 18 августа. Куда дальше?

оттуда в Дели
потом в Агру
потом в Мумбай и там по месту
вопрос по 1-му маршруту
С учетом того, что прилечу в Варанаси ближе к вечеру, суток хватит?чтобы сл. вечером уехать в Дели или в ту сторону
на Агру сколько времени надо, одним днем тяжело будет обернуться?

3.Маршрут 2
Как пишет Olli
Аурангабад и Хампи

Что скажете специалисты Smile, Olli
Попытки необъять необъятное нет , но чувства, что туда вряд ли поеду еще раз есть ( если только в сезон в ГОА и там по местности, но это уже когда семья подрастет )
Жду.
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение Olli » 09 авг 2006, 09:06

keriman писал(а):вопрос по 1-му маршруту
С учетом того, что прилечу в Варанаси ближе к вечеру, суток хватит?чтобы сл. вечером уехать в Дели или в ту сторону
на Агру сколько времени надо, одним днем тяжело будет обернуться?

3.Маршрут 2
Как пишет Olli
Аурангабад и Хампи

Что скажете специалисты Smile, Olli


В Варанаси за сутки мнооого чего можно увидеть, хотя конечно больно слышать что туда на сутки.

По второму маршруту там до Хампи тяжеловато добираться. Я не уверен даже, что это в принципе возможно в такой короткий срок.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6578
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Smile » 09 авг 2006, 09:42

Из Варанаси в Дели вижу только рейс Джета 16, 15 нет. То есть 2 дня там. При таких условиях (прилет в Дели в 16.00) взял бы сразу такси и вечером был бы в Агре.
17 Агра и искать вечерние рейсы из Дели в Мумбаи. На Дели уже времени нет.

В Ауронгобад летают Деккан и Джет, может чего не нашел.
Вариант 1.
Лететь Деканом 13, обратно 15 вечером и сразу же 15 Кингфишером (остальные не стыкуются с Декканом) в Бангалор (можно еще в Хампи из Хайдарабада ехать,
но там рейсов меньше и не знаю я ничего про этот город). Проблема в том, что прилет в Бангалор в 22.00, до Хампи ехать часов 10 минимум, слиперы уже все уйдут раньше. Либо такси, либо на поезде, но поезда до Хоспета (ж/д станция рядом с Хампи) я не вижу, а еще один крюк – это уже слишком.
Вариант 2.
Лететь 15 из Ауронгобада в Мумбаи Джетом и в Бангалор дневным рейсом, там автобус в Хампи, утром 16 в Хампи, 17 утром в Бангалоре и тут либо, если 13
успеете улететь Джетом утром из Мумбаи в Ауронгобад, то сам Мумбаи оставить на последний день, т.е. из Бангалора улететь утром. Или 17 потратить на Бангалор и улететь поздно вечером и сразу в Москву.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 09 авг 2006, 11:53

Smile писал(а):Из Варанаси в Дели вижу только рейс Джета 16, 15 нет. То есть 2 дня там. При таких условиях (прилет в Дели в 16.00) взял бы сразу такси и вечером был бы в Агре.
17 Агра и искать вечерние рейсы из Дели в Мумбаи. На Дели уже времени нет.

В Ауронгобад летают Деккан и Джет, может чего не нашел.
Вариант 1.
Лететь Деканом 13, обратно 15 вечером и сразу же 15 Кингфишером (остальные не стыкуются с Декканом) в Бангалор (можно еще в Хампи из Хайдарабада ехать,
но там рейсов меньше и не знаю я ничего про этот город). Проблема в том, что прилет в Бангалор в 22.00, до Хампи ехать часов 10 минимум, слиперы уже все уйдут раньше. Либо такси, либо на поезде, но поезда до Хоспета (ж/д станция рядом с Хампи) я не вижу, а еще один крюк – это уже слишком.
Вариант 2.
Лететь 15 из Ауронгобада в Мумбаи Джетом и в Бангалор дневным рейсом, там автобус в Хампи, утром 16 в Хампи, 17 утром в Бангалоре и тут либо, если 13
успеете улететь Джетом утром из Мумбаи в Ауронгобад, то сам Мумбаи оставить на последний день, т.е. из Бангалора улететь утром. Или 17 потратить на Бангалор и улететь поздно вечером и сразу в Москву.


А если из Варанаси в Дели на поезде или автобусе, правда я разобраться не могу, дома по ссылкам пробегусь, что скажете?
Потом Агри, потом Дели и из Дели в Мумбай либо на самолете или на поезде, автобусе с ночными переездами?
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение Smile » 09 авг 2006, 12:31

Поезда здесь смотри
http://www.indianrail.gov.in/
ссылка вверху слева "Поезда между главными станциями"
Из Варанаси есть ночной поезд, там поиграй, чтобы сразу пересесть в "быстрый" поезд в Агру, только 2-3 часа на всякий случай оставь запас на задержку поезда. Много споров, что лучше АС вагон или простой, имхо простой лучше. Я не могу спать нормально, если в толстом свитере и двух саронгах холодно.
Дели-Мумбаи все-таки лучше самолетом.
Автобусы анрил по времени. Все, что больше 10-12 часов в басе по Индии негуманно для себя. Проверено.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #13

Сообщение Olli » 09 авг 2006, 12:46

В Варанаси кстати три вокзала и с каждого есть поезда на запад и на восток. Варанаси Джанкшен, Варанаси Что то Ещё и Мугхалсараи.

В Агре тоже толи два толи три, да и в Дели несколько.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6578
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 09 авг 2006, 13:14

Ну тогда так
13-го утром прилет в Бомбей
осмотр аэропорта Бомбея на улицу выходить не буду в турфирме (делаю срочную визу) сказали что есть супер таксистская группировка, которая одиноких иностранцев любит
вылет в Варанаси
14 го в Дели
SHIV GANGA EXP VARANASI JN 19:00 NEW DELHI 07:40
15-го в Агру
JHELUM EXPRESS NEW DELHI 10:20AGRA CANTT 14:05
16-го Утром в Дели
DR AMRITSAR EXP *AGRA CANTT 00:18 NEW DELHI 04:10
и я так понял надо вылетать обратно в Бомбей или куда то ближе к нему

Smile - по поводу типа вагона, без АС- это какой? свитера я брать не собираюсь это точно, максимум ветровку в рюкзак положу, а пар костей не ломит, я же не на Антарктиду еду

Давайте давайте еще чуть чуть и я от Вас отстану
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение Olli » 09 авг 2006, 13:32

Агра кстати находится между Дели и Варанаси. Так что удобнее ехать в другом порядке.

Ещё важная штука- Дели в данном маршруте совершенно не нужен! Такое моё глубокое убеждение!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6578
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Smile » 09 авг 2006, 14:07

Все классы с АС различаются количеством полок. First Class это я не помню какой. Нужен Sleeper Class. Second Seating это как электричка. В слипере проси третью полку, потому как на первой все сидят и едят, а когда вторая разложена не хватает высоты, вторая соответственно все время поднята, а когда разложена там самое маленькое расстояние между второй и третьей. Белья нет, купишь два саронга по 100 рупий. Для «приковки» вещей цепочками есть специальные скобы. Я лично приковывал, не зря же они.
Билеты все лучше купить в Мумбаи. Распечатай номера и названия поездов, их нужно будет вписать в заявку при покупке билетов. То есть около кассы берешь бланк, вписываешь туда данные поезда и свои и даешь в кассу. Если толпа, спроси кассу для иностранцев или иди без очереди. Пишут, что требуют справку об обмене при этом, не знаю у меня ни разу не требовали.
На станции вывешивают листки А4 со списками пассажиров, какой вагон и номер места твои, находить себя удобнее по столбцу с полом и возрастом, имя могут исковеркать. Один раз таких листков не было почему то, сели в вагон своего класса и все.

Olli
Согласен, что из Варанаси надо сразу в Агру
А чем он улетит из Агры в Мумбаи? Не могу найти. Поезд идет больше суток.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #17

Сообщение Olli » 09 авг 2006, 14:25

Smile писал(а):Olli
Согласен, что из Варанаси надо сразу в Агру
А чем он улетит из Агры в Мумбаи? Не могу найти. Поезд идет больше суток.


А мы вообще кругом согласны с Вами почему то.
Ща говорил с автором по телефону. Он хочет на поезде Варанаси-Агра-Джайпур-Бомбей. По моему реально, учитывая что в поездах ночёвки предполагаются.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6578
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Smile » 09 авг 2006, 14:41

По-моему тоже реально.
Хотя для себя я такое метание по Индии не представляю
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 09 авг 2006, 14:41

Да,с маршрутом вроде определились

Остался самый легкий вопрос

Что почитать по этим местам, ну чтобы не тупо глазеть, да и время можно немного убить, какой путеводитель?
Только надо бы на русском ибо на английском не силен, разговариваю пальцами
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 09 авг 2006, 15:37

Smile писал(а):По-моему тоже реально.
Хотя для себя я такое метание по Индии не представляю



Я бы сказал не метание, а пристрел
Попробую, может что выдет, тем более опыт есть.
Конечно для ценителей этой страны мой трип скорее кощунство, чем трип, увы по другому пока
Гость

 

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль