Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #1

Сообщение DoraS » 01 дек 2009, 13:58

Плиз,покритикуйте мой маршрут,на месяц в январе,прилетаю в Дели,далее Непал(землей),потом Бангладеш(хочется тоже по земле,да и денег не много) ,потом самолет в Дели и поездом на юг Индии,типа до Кочи,от туда на Шри-Ланку(можно ли паромом?) А из Коломбо либо в Малайзию ,либо на Мальдивы... И обратно в Дели самолетом... Какие могут быть трудности? Заранее спасибо знатокам...
Аватара пользователя
DoraS
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.11.2007
Город: РФ,Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
лучшие маршруты по Индии

Re: Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #2

Сообщение Hedinsei » 01 дек 2009, 16:19

Паромов между Индией и Шри-Ланкой нет.
На месяц выглядит нереально бегом.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #3

Сообщение DoraS » 02 дек 2009, 03:52

[quote="Hedinsei"]Паромов между Индией и Шри-Ланкой нет.
На месяц выглядит нереально бегом.[
Нет времени больше,а хочется многого ,а из Непала до Бангладеш по земле возможно? а из Бангладеш по воде до Индии?
Аватара пользователя
DoraS
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.11.2007
Город: РФ,Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 40

Re: Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #4

Сообщение aksolotl » 02 дек 2009, 04:46

Из Непала в Бангладеш без проблем - через Индию - там погранпереходов не мало. Из Бангладеша по воде - если имеется в виду море - то нет.

Сроки месяц на все кажется нереальным.

А еще посчитайте сколько раз вам в Индию въезжать - 4 кажется, таких виз вроде нет. Так что на маршруте придется делать.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #5

Сообщение DoraS » 02 дек 2009, 14:58

aksolotl писал(а):Из Непала в Бангладеш без проблем - через Индию - там погранпереходов не мало. Из Бангладеша по воде - если имеется в виду море - то нет.

Сроки месяц на все кажется нереальным.

А еще посчитайте сколько раз вам в Индию въезжать - 4 кажется, таких виз вроде нет. Так что на маршруте придется делать.

Буду в посольстве Индии просить мултивизу или хотяб 3-х кратную... Думаю,как раз с этим проблем не будет...
Аватара пользователя
DoraS
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.11.2007
Город: РФ,Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 40

Re: Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #6

Сообщение Leon.Dmitry » 02 дек 2009, 15:52

ИМХО по времени нужно оставить Индию, Непал, Бангладеш. ну максимум Шри-Ланка. точно не больше
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #7

Сообщение DoraS » 02 дек 2009, 17:43

Спасибо за советы по странам и времени.....у меня вот ещё какой вопрос,при пересечений границ,например Непала,визу буду ставить на границе,а не требуют ли они бронь отеля?Также и по прилету в Шри-Ланку??
Аватара пользователя
DoraS
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.11.2007
Город: РФ,Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 40

Re: Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #8

Сообщение aksolotl » 02 дек 2009, 19:58

В Непале ставят на границе - ничего не спрашивают - кроме денег ). Про Шри-Ланку не знаю. А вот с Бангладеш как-то все не понятно. На границе визу не дают, получить можно либо заранее, либо в Калькутте, либо в Агартала, шт. Трипура. Я сам все туда собираюсь. А Непал кстати если любите по земле путешествовать очень советую повдоль пересечь.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #9

Сообщение Leon.Dmitry » 02 дек 2009, 20:17

aksolotl
с Бангладеш все очень понятно- в Москве виза стоит 50 долларов, делается неделю (год назад)
виза в Бангладеш
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #10

Сообщение DoraS » 04 дек 2009, 22:28

aksolotl писал(а):В Непале ставят на границе - ничего не спрашивают - кроме денег ). Про Шри-Ланку не знаю. А вот с Бангладеш как-то все не понятно. На границе визу не дают, получить можно либо заранее, либо в Калькутте, либо в Агартала, шт. Трипура. Я сам все туда собираюсь. А Непал кстати если любите по земле путешествовать очень советую повдоль пересечь.

Пишут: "Для оформления визы в международном аэропорту города Дакка необходимо предъявить следующие документы:
• загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев с момента окончания поездки;
• обратный билет;
• подтверждение наличия достаточных средств для осуществления поездки либо бронь отеля, либо приглашение от частного лица или организации, официально зарегистрированной в Бангладеш.
А вот на наземных КПП ставят ли визу? Если ехать из Непала по земле до Бангладеш?На форуме я ничего не нашел А вот бронировать отель заранее в Дакке(цены на сайтах не реальные),чтобы сделать визу в Москве,совсем не хочется... Или может есть вариант сделать визу в Непале?
Аватара пользователя
DoraS
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.11.2007
Город: РФ,Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 40

Re: Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #11

Сообщение Leon.Dmitry » 04 дек 2009, 23:05

DoraS
попробуйте зайти в посольство в Москве, думаю, найдете ответ на интересующий Вас вопрос. здесь крайне мало народа было в Бангладеш, а те кто был, совершали путешествие давно, так что правила могли измениться
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #12

Сообщение DoraS » 04 дек 2009, 23:39

Ссорри,замучал вопросами ,в Непале и Бангладеш,есть ли там не дорогие гестхаусы,а то все онлайновые агенства за Дакку предлагают самые дешевые отели от 98$, дороговато для этой страны...
Аватара пользователя
DoraS
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.11.2007
Город: РФ,Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 40

Re: Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #13

Сообщение Leon.Dmitry » 04 дек 2009, 23:47

в Бангладеш, в частности в Дакке есть более-менее нормальные бэкпекерские отели. дешевые. они обозначены в LP
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #14

Сообщение aksolotl » 05 дек 2009, 02:58

В Непале в пределах 10$ всегда можно найти жилье, по моей практике начиная от 2-3$ - причем это отдельная комната, правда без удобств. Кстати, что в Индии что в Непале слово Hotel значит отнюдь не место где спят, а место где в первую очередь едят.

Стоимость жилья в Бангладеше, как мне рассказывали местные парни когда мы ждали оформления паспортов на границе Непал/ Индия, примерно такая же. Главное отличие, в Бангладеш почти нет бэкпекеров и соответственно инфраструктуры для них. Хотя она и в Непале, чуть в сторону от основных центров, отсутствует. По-моем мнению, лучше брать с собой спальный мешок, тогда требования к жилью снижаются ).

А по визе - я вот тоже на ту же информацию в свое время наткнулся. Действительо, надо в посольство идти, или в Индии получать. В Агартала я читал без проблем дают и никаких документов - типа билет, бронь отеля - не требуют.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #15

Сообщение DoraS » 05 дек 2009, 12:38

Проблема с трехкратной визой в Индию,сейчас звонил в "Индийский Визовый Центр (IVSC),говорят для "трехкратной",нужны авиабилеты по всему маршруту...Но я же по земле еду? Значит типа получайте визы тех стран,куда вы едете,а потом к нам... Но это тоже не возможно,т к например Бангладеш попросит авиабилеты в их страну.... замкнутый круг...
А вот ,что я вычитал на одном из сайтов:
"Если вы едете в Непал через Индию, то необходимо знать о том, что индийская виза бывает одно- двух- и многократной. Если Вы планируете вернуться также через Индию, то надо запасаться сразу как минимум двукратной визой, в противном случае, на индийской границе вы оставите еще 50USD за повторный въезд." Это правда?Кто знает?Легче тогда 50$ на границе отдать,чем устраивать в Москве цирк...
Источник http://www.nepal.ru/how/visa.shtml
Аватара пользователя
DoraS
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.11.2007
Город: РФ,Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 40

Re: Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #16

Сообщение Longhair » 05 дек 2009, 16:15

Нет, это по меньшей мере странно, если у вас 1-кратная виза, то при выезде из страны вам ее просто закроют, и нужна будет новая. В вашем случае путь Дели - Катманду лучше проделать самолетом, всего примерно 135 баксов билет, зато сэкономите почти 2ое суток времени и 1 посещение индии. А индийскую визу я бы в таком случае делал в Катманду, имхо там проще и дешевле.
Аватара пользователя
Longhair
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #17

Сообщение aksolotl » 05 дек 2009, 23:29

Получить трехкратную индийскую визу можно попробовать через турагенство какое-нибудь, может они возьмутся.

Насчет 50$ ничего не слышал - но мне это кажется довольно подозрительным. Там же вообще границы по сути нет - ходи куда хочешь, выполнять или нет пограничные формальности - на твоей совести.

Мне кажется у Вас 3 выхода - либо в другом порядке страны посещать - типа Дели, Шри-Ланка-Малайзия- Багладеш-Непал - самолетом, потом по земле в Дели - это двухкратная виза (которую в агенстве Вам безо всяких документов поставят, у меня за это в свое время лишние 500 рублей взяли); либо получить визы Бангладеш и Непала здесь и попробовать трехкратную индийскую получить (опять же попробовать через агенство получить ее); либо программу урезать - в этом случае визы на месте получать можно - индийскую в Катманду, бангладешскую в Калькутте/ Агартала.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #18

Сообщение DoraS » 07 дек 2009, 18:15

aksolotl писал(а):Получить трехкратную индийскую визу можно попробовать через турагенство какое-нибудь, может они возьмутся.

Насчет 50$ ничего не слышал - но мне это кажется довольно подозрительным. Там же вообще границы по сути нет - ходи куда хочешь, выполнять или нет пограничные формальности - на твоей совести.

Мне кажется у Вас 3 выхода - либо в другом порядке страны посещать - типа Дели, Шри-Ланка-Малайзия- Багладеш-Непал - самолетом, потом по земле в Дели - это двухкратная виза (которую в агенстве Вам безо всяких документов поставят, у меня за это в свое время лишние 500 рублей взяли); либо получить визы Бангладеш и Непала здесь и попробовать трехкратную индийскую получить (опять же попробовать через агенство получить ее); либо программу урезать - в этом случае визы на месте получать можно - индийскую в Катманду, бангладешскую в Калькутте/ Агартала.

По такому маршруту не летает AirAsia, и это увеличивает расходы на много,а смысл моего путешествия,много проехать и не дорого

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Мне "Leon.Dmitry" посоветовал сделать визу в Бангладеш в Москве,это упрощает получение 3-кратной визы в Индию....На днях займусь
Аватара пользователя
DoraS
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.11.2007
Город: РФ,Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 40

Re: Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #19

Сообщение aksolotl » 07 дек 2009, 21:02

Отпишитесь тогда по результату получения визы, если не затруднит, я следующей зимой тоже в Бангладеш хочу. Ну и если в Бангладеш съездите - очень интересно.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Маршрут Дели-Непал,Бангладеш,Шри-Ланка,Малайзия

Сообщение: #20

Сообщение DoraS » 08 дек 2009, 18:14

aksolotl писал(а):Отпишитесь тогда по результату получения визы, если не затруднит, я следующей зимой тоже в Бангладеш хочу. Ну и если в Бангладеш съездите - очень интересно.

Отпишусь естественно и по визам и по поездке
Аватара пользователя
DoraS
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.11.2007
Город: РФ,Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 40

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль