Шотландия маршрут круговой

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шотландия маршрут круговой

Сообщение: #1

Сообщение ElenaAntonova » 04 фев 2020, 10:59

Всем доброго дня, прошу посмотреть и покритиковать маршрут по Шотландии на 6-7 дней. Что смущает, возможно большие перегоны, мы с детьми. младшей 6 лет, не всегда могу найти информацию сколько нужно потратить времени на то или иное место. Муж просит добавить вискикурню, а лучше парочку.

1. Эдинбург ( тут вопросов не возникает, описано все подробно и понятно)
2. Замок Стерлинг - Глазго - вискикурня Ахентошен- Лох-Ломонд
3. Замок Инверари - по дороге А82 Национальный парк Троссекс (или Троссакс как его правильно), долина Гленко. Вот никак не могу понять, просто проезжаем, или где то есть хорошие тропы для прогулок.
4 на острой Скай (2 пути через Mallaig) или через Эйлен Донан. С первым еще не разобралась с отливами приливами, я правильно понимаю, что в определенные дни паром не отправляется? Со вторым вроде понятно.
5. Ночь на острове на Скай - Эйлен Донан (если не посмотрели его раньше)
6. Лох-Несс озеро- Инвернесс
7. замок Блэр - Эдинбург

Где по пути можно добавить еще вискикурень? Мне кажется в начале пути как то скучено, а потом, наоборот свободно.
Буду рада получить советы
ElenaAntonova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
Англия отдых

Re: Шотландия маршрут круговой

Сообщение: #2

Сообщение Iron_Butterfly » 11 фев 2020, 08:04

Перегоны у вас не такие уж и большие будут.
В долине Гленко полно разных троп. Выходите, где понравилось и гуляйте на здоровье, любуйтесь красотой вокруг.
Расписание паромов из Маллайга в Армадейл в интернете легко ищется.
На озере Лох-Несс, на мой взгляд, вообще нечего смотреть. Я бы не тратил на него времени. Лучше пожертвуйте Инвернессом и Лох-Нессом и до Уллапула доедьте. И виды по дороге красивее и сам Уллапул уютный и симпатичный. Обязательно там нужно знаменитый Seafood Snack Bar посетить, отведать вкуснейших морепродуктов и рыбки.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль