Маршрут из Лондона через Корнуолл в Шотландию и обратно

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут из Лондона через Корнуолл в Шотландию и обратно

Сообщение: #1

Сообщение Jeromk » 03 сен 2018, 17:19

Добрый день, уважаемые форумчане,
Планирую поездку в Шотландию с захватом Лондона и побережья,
Буду очень благодарно за критику маршрута и рекомендации что убрать, а чему стоит больше времени посвятить.
15 - 30 Сентября, прилет/вылет Лондон, там берем машину, и сразу едем в Корнуолл,
15 сентября Корнуолл, там же ночевка
16 сентября Бибери, Бортон он Уотер, Чиппинг Кэмпден и может быть Оксфорд, ночевка в одной из деревушек,
17 сентября Озерный край, Кесвик, Каслирг, пеший маршрут при хорошей погоде
18 сентября Глазго, там же ночевка. Вопрос: имеет ли смысл останавливаться на один день, или лучше посвятить этот день чему-то еще.
19 - 23 Сентября Duncryne Hill, Loch Lomond, Loch Tulla, Torren Lochan, Glencoe. Остановка на эти дни в Гленко.
23 сентября, Гленко, виадук гленфиннан с поездом, замок Eilean Donan и остановка в Морар на 2 ночи,
Можно ли из морара на пол дня съездить на Лунго посмотреть птичьи колонии? или с паромом на это весь день уйдет?
25 сентября - 27 сентября Скай.
27 сентября планируем двигать в сторону Эдинбурга и вечером быть там. 28 день рождения, поэтому хотелось бы чего - то особенного. Может быть ужин или остановку с ночевкой в каком-то замке рядом с эдинбургом или где-то по пути.. есть ли у кого-то рекомендации или советы.
29 сентября выезжать в Лондон, ночевка там и пол дня до самолета.

спасибо
Jeromk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский
маршруты по Лондону

Re: Маршрут из Лондона через Корнуолл в Шотландию и обратно

Сообщение: #2

Сообщение afrland » 06 сен 2018, 22:50

Давайте я Вам что-нибудь посоветую. Такое ощущение, что Вы читали мой отчет :-)

1. У вас некоторая несимметричность со временем. Корнуолл и Озерный край тоже очень красивые места, а вы даете на них всего по одной ночи. А в Гленко аж 4. Тогда нужно знать, что там делать. Потому как от Глазго до Лох Ломонд час ехать, посмотрите озеро по дороге, а что вы потом будете делать?! Ехать еще раз назад и обратно?
2. Eilean Donan и Морар в разных концах. В Eilean Donan удобно ехать со Ская. Ну, например, как сделал я. Ехать из Гленко в Eilean Donan, а потом в Морар, считаю не оптимальным.
3. Из Морара нельзя уехать на пол дня на острова. Это конкретно далеко. Morar – Oban – 2 часа на машине.
4. Я бы перераспределил время, и между Скайем и Эдинбургом где-то заночевал. По дороге и Лох Ломонд, и Тула, и Торссач, и Стирлинг.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Лондона через Корнуолл в Шотландию и обратно

Сообщение: #3

Сообщение Jeromk » 07 сен 2018, 10:57

Большое спасибо!
Именно Ваш отчет и вдохновил на поездку.
Мы решили оставить Корнуолл на другой раз.
Убрали Глазго , решив посетить beamish open air museum и замок Алник с ночевкой в тех краях.
В Eilean Donan поедем на обратно пути со Скайя.
Между Скайем и Эдинбургом пока планируем заехать в Кэрнгормс, там и ночевка.
Тоже смущает Гленко на 4 дня. На данный момент забронировано жилье только в деревушках около Лондона и Эдинбурге.
Насколько реально по пути бронировать жилье, имея примерный маршрут и ориентируясь по погоде где и на сколько остановиться?
Jeromk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лондона через Корнуолл в Шотландию и обратно

Сообщение: #4

Сообщение afrland » 07 сен 2018, 22:37

Jeromk писал(а) 07 сен 2018, 10:57:Именно Ваш отчет и вдохновил на поездку.

Автору всегда приятно, когда читатели положительно откликаются на его творчество. Если он об этом как-то узнает.

Jeromk писал(а) 07 сен 2018, 10:57:Мы решили оставить Корнуолл на другой раз.
Убрали Глазго , решив посетить beamish open air museum и замок Алник с ночевкой в тех краях.
Между Скайем и Эдинбургом пока планируем заехать в Кэрнгормс, там и ночевка.

Тут сложно что-то советовать, потому как вкусы у всех разные, и маршрут проходит через всю страну. Между Лондоном и Портри столько потенциальных целей, что проблему выбора решить трудно. Несколько мыслей.
1. От Лондона до Эдинбурга или Глазго - 7 часов, Лондон > Алник – 5,5. Это довольно нелогичная остановка по дороге. Довольно далеко от Лондона. Алник мне самому не очень понравился.
2. Кэрнгормс – это не «между». Это большая территория, новая большая цель, с большим количеством достопримечательностей (замок Blair, Balmoral Castle, Atholl ...) и потенциально крюк. Нужно смотреть, что Вы конкретно там делаете, какой город, почему туда.
3. Четыре дня в Гленко мне не понятны. Его не так просто использовать как базу; далековато до всего. На Скае есть исключительные маршруты. В принципе, одни из известнейших достопримечательностей мира. Поэтому я провел там наибольшее время.
4. А что вообще-то с Эдинбургом?!

Маршрут при таких переменах нужно постить еще раз. А то не понятно, что и как.

Jeromk писал(а) 07 сен 2018, 10:57:Насколько реально по пути бронировать жилье, имея примерный маршрут и ориентируясь по погоде где и на сколько остановиться?

Зависит от сезона, и сколько человек. Мне на четверых человек очень непросто было найти приемлемые гостиницы. В некоторых местах вообще ничего не было.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль