Северная Корея в сентябре 2009 года из Владивостока

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Северная Корея в сентябре 2009 года из Владивостока

Сообщение: #21

Сообщение Alan » 01 июл 2009, 05:50

Итак, "мы начинаем КВН". В связи с большим количеством вопросов по организации поездки в КНДР в 2009 году, приходящих ко мне по почте, в LJ, через Одноклассников и т.п., а также явно достаточным количеством людей для организации нормальной группы под самые большие скидки, предлагаю форумчанам поучаствовать в следующей "экспедиции" в КНДР, которая явно получится в сентябре.

Общая идея.
На сегодня есть некоторое количество человек из Владивостока (как всегда в разной степени готовности и уверенности), а также несколько человек по стране. Примерное количество 9-11, что в принципе тянет на группу более 10 человек, а стало быть и максимальные скидки. Была попытка собрать людей в мае, но не получилось, по факту не добрали людей, цена получилась большая. Попробуем еще раз.

Для тех, кто не помнит или не читал, как мы собирались в прошлом году (рекомендую: Северная Корея на 4-11 сентября 2008 из Владивостока), расскажу в чем смысл собираться толпой.
Чем больше группа, тем больше скидки, раскладка прошлого года была такова (в евро): 1 чел - 735, 2-5 чел - 490, 6-9 чел - 385, >10 чел - 315.
Это была цена за базовый комплект: гостиница 4* (двухместное размещение), транспорт, гиды, переводчики, питание. Авиабилеты, виза, всякие доп. развлечения - отдельно.

Как видите разница в цене есть, итоговыми цифрами прошлого года были: 14 человек, даты 4-11 сентября, 12950 р. (тур) + 9930 р. (авиа) + 20 долл. виза + 100 долл. (2 представления в рамках Ариран, по желанию на месте).

В этом году ситуация поменялась, цены подросли (рассчитываем на 395 евро за базовый комплект на 10 человек и более), но общая тенденция осталась прежней, если собрать более 10 человек, то уже имеет смысл ехать. Билеты на Air Koryo Владивосток - Пхеньян - Владивосток также в районе 10-12 тыс. рублей. Москва - Владивосток - Москва на осень сейчас можно взять за 13500-18000 рублей.

Оформление напрямую через консульство все также невозможно, поэтому будем действовать как в прошлом году, я собираю всю информацию по людям, сдаю списком в проверенную уже фирму, они нас сдают корейцам для оформления. "Реханса", корейский "Интурист", к сожалению работает только с турфирмами, несмотря на то, что у нас была собрана группа. Турфирма просит 50 евро с человека за оформление. Списки надо подать примерно до 20 августа, визы клеили прямо во владивостокском аэропорту, паспорта никуда не пересылали. Деньги из других городов я принимал на свой счет в Альфа-банке.

Предлагаю начинать отмечаться тем, кому это интересно. Программу можно согласовать (собрать) свою, но предлагают, конечно, стандартные, в топике прошлого года можно ознакомиться.

Срок поездки: 1 неделя, можно сделать 3-10 сентября, можно 10-17 сентября. Вылеты/прилеты по четвергам.

Есть есть сомнения, вот список тех, у кого в пределах этого форума можно спросить, кинул ли я их в прошлом году
Давид (VD), Popelnitskiy, Катя (Swift_OK), Gogen.
Если есть вопросы ко мне лично, мой е-mail: alan-gutnov@yandex.ru или через личные сообщения.

Важный момент, чтобы снова не отвечать всем в личке.
Зачем я этим занимаюсь: во-первых, опыт прошлого года показал, что собрать группу не так уже напряжно, во-вторых, хочется помочь тем, кто хочет поехать самостоятельно (насколько это возможно) и за нормальные деньги, а не за те, что предлагают турфирмы в Москве.
Поеду ли я сам: скорее нет, чем да, зависит от набора факторов, не прогнозируемых сейчас.
Мой интерес: я оплачу всю сумму оформляющей из Владивостока фирме через свою карту Аэрофлот-бонус, моя цель - премиальные мили. Думаю, что за свою небольшую суету по сопровождению и организации поездки я могу попросить такой финансово неощутимый для вас, но ощутимый для меня бонус.

P.S. Что почитать по теме:
Выстраданные совместными усилиями очень эмоциональный и политизированный отчет о нашей совместной поездке 2008 года: Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)
Фактический, неполитизированный и иллюстрированный отчет Юли (Yuliya) по результатам нашей же поездки 2008 года: Северная Корея или идеи чучхе в действии
Отличный отчет Яна (Masquerade): Эмоции в деталях о посещении Северной Кореи образца мая '07
Краткий отчет Ксении (KS): Дозрела до описания Северной Кореи - поездка в октябре 2005



--------------------------
ВНИМАНИЕ!

Есть ли желающие на конец сентября/октябрь/ноябрь? Есть разрозненные люди на разные даты, если кто-то думает на следующие месяцы - пишите.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Корея в сентябре 2009 года из Владивостока

Сообщение: #22

Сообщение DMN » 24 авг 2009, 18:02

Цены на билеты на Ариран в этом году (2009):
3ий класс (сектор с краю) - 80 евро,
2ий класс (ближе к центру) - 100 евро,
1ий класс (по центру, со столиками) - 150 евро.

ИМХО, брать 1ый класс смысла никакого - если вам, конечно, не критичен столик под пивные банки . Мы брали 2ой класс, обзор отличный. Экономить 20 евро и брать 3 класс, на мой взгляд тоже не стоит - все таки Ариран основная цель для большинства туристов в КНДР и получить в итоге все фото и впечатления под углом в 45 градусов не очень разумно.
DMN
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Северная Корея в сентябре 2009 года из Владивостока

Сообщение: #23

Сообщение Alan » 26 авг 2009, 04:01

ВНИМАНИЕ!

Есть ли желающие на конец сентября/октябрь/ноябрь? Есть разрозненные люди на разные даты, если кто-то думает на следующие месяцы - пишите.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Корея в сентябре 2009 года из Владивостока

Сообщение: #24

Сообщение lanka10 » 04 дек 2009, 10:55

Алан, если будете на следующий год планировать поездку, то мы (4 человека из Москвы) хотели бы присоединиться.
По времени - не принципиально, и в мае поедем и в сентябре и в другое время.
lanka10
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Северная Корея в сентябре 2009 года из Владивостока

Сообщение: #25

Сообщение Amaras » 10 янв 2010, 01:18

Что то непонятное в КНДР происходит с денежным оборотом...


В конце ноября 2009 года власти КНДР объявили о деноминации воны по курсу 100:1. Срок обмена был установлен до 7 декабря того же года: на обмен гражданам давалось около недели. Первоначально объявлялось, что порог обмена будет составлять 100 тысяч вон (обмен денег свыше этой суммы запрещался). 1 декабря этот порог был повышен до 200 тысяч вон. 2 декабря порог был вновь снижен до 100 тысяч, но было объявлено, что деньги свыше этой суммы можно менять, но по курсу 1000:1 (с потерей 90 % стоимости). На 4 декабря сумма, разрешенная к легальному обмену примерно соответствует $60 долл. США по курсу черного рынка. По данным BBC, данная мера правительства привела к массовым проявлениям недовольства населения: недовольные граждане публично сжигают груды старых вон. С 1 января 2010 года КНДP намерена запретить в стране хождение иностранной валюты.


The Seoul-based Open Radio for North Korea (ORNK), citing unidentified sources along the Sino-North Korean border, said that merchants were exchanging one yuan for 1,000 new North Korean won as of late last month, plummeting from the 50 won traded for every yuan on Dec. 3, right after Pyongyang introduced the new currency.
http://english.yonhapnews.co.kr/northko ... 0320F.HTML

ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ.. плюс запрет на валюту..даже туристам..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Северная Корея в сентябре 2009 года из Владивостока

Сообщение: #26

Сообщение DWish » 29 мар 2010, 00:37

А не планируется поездка в этом году?
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Северная Корея в сентябре 2009 года из Владивостока

Сообщение: #27

Сообщение Anngell » 06 апр 2010, 17:07

да, и я бы с удовольствием в августе. Если что - пишите
If we did it there, we can do it anywhere
Аватара пользователя
Anngell
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.07.2009
Город: Санкт-Петербург-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 2

Re: Северная Корея в сентябре 2009 года из Владивостока

Сообщение: #28

Сообщение DWish » 06 апр 2010, 18:22

начал немного изучать вопрос:

вариант 1: Терратур (Владивосток)
Стоимость группового и индивидуального тура:
1 человек - 55300 рублей ( одноместное размещение)
2-5 человек - 42700 рублей
6-9 человек - 35800 рублей
10 человек и более (с руководителем) - 30450 рублей.

В стоимость входит:
-а/билет Владивосток-Пхеньян-Владивосток;
-проживание в отеле 4*супер в 2-х местном номере;
-экскурсии согласно программе, питание завтраки, обеды, ужины;
-все наземные переезды;
-услуги русскоговорящего гида на все время пребывания;
-услуги руководителя группы из Владивостока;
-виза;
-аэропортовый сбор

вариант 2: Шамбала тревел

Поездка в КНДР на группу от 4-х человек=64000 рублей с чел.
В стоимостт входит:
-перелет Москва-Пекин-Пхеньян-Пекин-Москва
-экскурсии
-полный пансион
-встречи-проводы
-страховка
-виза
-отель 7 ночей 4* Янгакдо.
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Северная Корея в сентябре 2009 года из Владивостока

Сообщение: #29

Сообщение DMN » 08 апр 2010, 21:22

А я ездил с ними: http://www.koreakonsult.com/indeks_rus.html
Тур удешевил тем, что прибился к толпе разношерстной европейской молодежи (см. груповые туры на их англоязычной страничке).
Гид на всю группу был англоязычный (для меня не проблема), но на нас двоих при этом абсолютно бесплатно подогнали русскоязычного гида.
Немаловажный плюс - с этой конторой можно договориться о получении визы-вкладки (не штампа и наклейки) в Пекине.
DMN
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Северная Корея в сентябре 2009 года из Владивостока

Сообщение: #30

Сообщение Anngell » 09 апр 2010, 10:17

DMN,

спасибо огромное за ссылку. Очень интересно! Самый информативный сайт
If we did it there, we can do it anywhere
Аватара пользователя
Anngell
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.07.2009
Город: Санкт-Петербург-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 2

Re: Северная Корея в сентябре 2009 года из Владивостока

Сообщение: #31

Сообщение daryona » 01 июн 2010, 19:25

Тоже хочу! Конец августа - сентябрь. Ищу компанию.
daryona
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 01.06.2010
Город: Цюрих
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Северная Корея в сентябре 2009 года из Владивостока

Сообщение: #32

Сообщение Alan » 10 июл 2010, 14:24

Собирается группа на 2-9 сентября из Владивостока Северная Корея в сентябре 2010 из Владивостока. Желающие - welcome!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Корея в сентябре 2009 года из Владивостока

Сообщение: #33

Сообщение Sergey OSA » 11 янв 2011, 17:17

Добрый день !!! Планируется ли поездка в 2011году ?
Sergey OSA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Северная Корея в сентябре 2009 года из Владивостока

Сообщение: #34

Сообщение Alan » 13 янв 2011, 03:27

Да, на август и на сентябрь
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Корея в сентябре 2009 года из Владивостока

Сообщение: #35

Сообщение Riverside » 23 янв 2011, 04:08

Народ, кто хотел сгонять в Корею, появились недорогие билеты во Владивосток - АФЛ: Владивосток, Хабаровск 8280р. Сахалин 9280. Камчатка 10
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1665
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Северная Корея в сентябре 2009 года из Владивостока

Сообщение: #36

Сообщение inco » 31 янв 2011, 23:08

DWish писал(а):начал немного изучать вопрос:

вариант 2: Шамбала тревел


А она разве еще не померла? И сайт давно не обновляется.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль