Нг в Гималаях (Непал,Лангтанг - Покхара-Читван)+Море(Египет)

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нг в Гималаях (Непал,Лангтанг - Покхара-Читван)+Море(Египет)

Сообщение: #1

Сообщение lulu2012 » 16 окт 2010, 11:16

Вылетаем 26.12.2010 аэрофлотом Москва-Баку(10.50--15.00) --3100р, далее ФлайДубай Баку--Катманду(конская стыковка в Дубаях, с часа ночи до двенадцати дня, зато 195$

В Непале план такой: НГ, к примеру так --http://www.indostan.ru/blog/1_1719_1.html или в Покхаре http://www.indostan.ru/nepal/4_99_0.html или в горах пойдем небольшой трек, и встретим со снегом где-нибудь в Лахтанге...http://www.indostan.ru/blog/1_2846_0.html

В планах так же поездка в Читван и катание на слоника--мы с дочерьми едем, да и самим интересно.

10.01.2011 Перелет Катманду--Луксор, тем же флай дубаем за 245$ но уже с 2часовой стыковкой.

Луксор или Фивы--столица Верхнего царства, музей под открытым небом --ну а от туда в Марса-Алам--там зависнем в бухте Абу-Дахаб--кораллы, травяные луга, куда приплывают пастись Дюгони, дайверы и черепахи:-)

Обратно из Египта рассчитываю взять горящий чартер, в прошлом году в это время(10-20.01.) туры по 100баксов в Хургаду были. Если регуляркой, то пока дорого. Или через Каир выбираться или через ТельАвив--короче вариантов многообразие, будем выкупать перед НГ.

Нас пока трое взрослых и двое детей 41,27,23, 7,5лет... Будем рады веселым и легким на подъем попутчикам, желательно с дитями--спиногрызы задовлетворяют друг друга. Вредные привычки и "закидоны" попутчиков в умеренном количестве приветствуются

Интересно--пишите здесь или в личку.
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
найти попутчиков в азии

Re: Нг в Гималаях (Непал,Лангтанг - Покхара-Читван)+Море(Еги

Сообщение: #2

Сообщение D0K » 16 окт 2010, 14:05

Приветствую! Хотел в личку - а у меня ни одного сообщения еще нет Сколько денег примерно на 2 х взрослых, можно и с дочкой (5 лет) тогда 2 +1, но боюсь ей сложновато будет. И когда примерно назад
D0K
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нг в Гималаях (Непал,Лангтанг - Покхара-Читван)+Море(Еги

Сообщение: #3

Сообщение lulu2012 » 17 окт 2010, 17:19

D0K писал(а):Приветствую! Хотел в личку - а у меня ни одного сообщения еще нет Сколько денег примерно на 2 х взрослых, можно и с дочкой (5 лет) тогда 2 +1, но боюсь ей сложновато будет. И когда примерно назад

Про деньги--см. выше и не откладывайте покупку билетов в долгий ящик Дальше--дороже! Обратно из Египта--числа15-16.01
Про Дочку--читаем внимательно, со мной ДВЕ ДОЧЕРИ 5-7лет. В Непале они УЖЕ были Причем ходили Джири-трек--6перевалов по3-4тыс.метров, причем младшей было 3.5 на тот момент.
НО!! Ребенок должен быть послушным и психически стабильным, иначе--опасно! И не только в горах, я врач педиатр, могу сказать по-опыту , что с детьми-гаденышами в непакетные туры ездить не надо, только в хорошие отели с анимацией и т.д. И, еще, надо гулять с ребенком. хотя бы по часу ежедневно в ближайшем лесопарке, тогда и в треке пойдут свободно. Кроме того, идти в трек или нет, будем решать на месте: -- по состоянию погоды, детей и женщин и нашему настроению . В конце концов я в шестой раз туда еду, только месяц назад около Эвереста гулял. мне горы не уперлись. Там, в Непале, куча всего, кроме гор, имеется!
lulu2012@ya.ru +79267027048 begin_of_the_skype_highlighting              +79267027048      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              +79267027048      end_of_the_skype_highlighting
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Нг в Гималаях (Непал,Лангтанг - Покхара-Читван)+Море(Еги

Сообщение: #4

Сообщение D0K » 18 окт 2010, 14:09

Да конечно, Баку - Катманду туда 195 дол обратно 295 дол очень заманчиво, они может на мышечной силе пассажиров летают

а билеты флайдубай уже оплачены или надо какие то еще операции в баку делать?
D0K
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нг в Гималаях (Непал,Лангтанг - Покхара-Читван)+Море(Еги

Сообщение: #5

Сообщение lulu2012 » 19 окт 2010, 16:42

D0K писал(а):Да конечно, Баку - Катманду туда 195 дол обратно 295 дол очень заманчиво, они может на мышечной силе пассажиров летают

а билеты флайдубай уже оплачены или надо какие то еще операции в баку делать?

Суть вопроса неясна, а форма показывает скорее пустое любопытство чем реальный интерес к программе Чтобы сходить на сайт авиакомпании много усилий прилагать не надо, а Вы даже это поленились проделать...Жаль, но все же, для тех кто возможно заинтересуется, выложу то, что нарыл:
1) Флай Дубай -- подразделение Эмирейтс, предназначенное для "захвата" рынка бюджетных перевозок.
2) Принцип действия похож на ЭйрАрабию, т.е. --агрессивный демпинг на этапе старта--отсюда низкие цены. НОВЫЕ самолеты, еда за деньги, багаж(кроме ручной клади до 10кг) тоже платный, впрочем не смертельно--около 16долларов. Размеры ручной клади то же ограничены, насколько строго будут проверять--неизвестно.
3) В России летают из Самары, но цены неинтересны.
4) Как пункт транзита стоит рассматривать любую безвизовую страну, куда есть дешевые билеты, чартеры или распродажи, кроме Дубая. На вскидку: Египет, Азербаджан, Катар, Бахрейн, Сирию, Иорданию. С марта2011--Турцию и , возможно, Армению.
5) Дубай из-за неопределенности с транзитом и визами между 1-3 и 2 терминалом пока рассматривать НЕ СТОИТ.
6) При возврате через Баку по-любому предстоит ночевка. Гостинницы Баку отстойны и (или) безумно дороги. Вопрос решается через набор в любом поисковике "суточные квартиры в Баку" --1комнатная от30доллаов +трансфер на такси 15-25 долларов+еда в сотку за компанию уложиться можно.
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Нг в Гималаях (Непал,Лангтанг - Покхара-Читван)+Море(Еги

Сообщение: #6

Сообщение D0K » 19 окт 2010, 21:31

Да нет , зря Вы так, я не поленился но и не бронировал до конца , Вы наверно первый кто заказал через флайдубай, интересно же, а принцип работы я таких компаний почитал, одно дело почитать, другое дело столкнуться, вот например про ограничение в 10 кг груза не знал а про мышечную силу пошутил я , да и опыта с авиабилетами у меня такого нет как у вас , вот и спрашиваю, спасибо
У меня неоднозначность - если товарищи соберутся мы в поход хотим в горы, если нет - то хочу просто с семьей на разведку приехать, поэтому пока точно сказать не могу
D0K
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нг в Гималаях (Непал,Лангтанг - Покхара-Читван)+Море(Еги

Сообщение: #7

Сообщение lulu2012 » 19 окт 2010, 21:53

D0K писал(а):Да нет , зря Вы так, я не поленился но и не бронировал до конца , Вы наверно первый кто заказал через флайдубай, интересно же, а принцип работы я таких компаний почитал, одно дело почитать, другое дело столкнуться, вот например про ограничение в 10 кг груза не знал а про мышечную силу пошутил я , да и опыта с авиабилетами у меня такого нет как у вас , вот и спрашиваю, спасибо
У меня неоднозначность - если товарищи соберутся мы в поход хотим в горы, если нет - то хочу просто с семьей на разведку приехать, поэтому пока точно сказать не могу

Ок. Неоднозначность--это хорошо, это интрига. Но продумать все заранее--не лишне. Если полетите раньше меня, а в БОЛЬШИЕ горы все-таки лучше осенью, отпишитесь. Особенно интересует: транзит и условия для сна во втором терминале Дубая--можно ли на полу, температура, еда, интернет и т.д.; насколько строго контролируют размер и вес ручной клади; вообще все, что может пригодится...
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Нг в Гималаях (Непал,Лангтанг - Покхара-Читван)+Море(Еги

Сообщение: #8

Сообщение amon_ra » 20 окт 2010, 01:04

Мы летим 19-го декабря в Катманду и двигаем по Непалу....обратно в Киев 9-го января.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нг в Гималаях (Непал,Лангтанг - Покхара-Читван)+Море(Еги

Сообщение: #9

Сообщение lulu2012 » 20 окт 2010, 21:20

amon_ra писал(а):Мы летим 19-го декабря в Катманду и двигаем по Непалу....обратно в Киев 9-го января.

А это не с Вами я пересекался на Аннапурне в Марте 2007
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Нг в Гималаях (Непал,Лангтанг - Покхара-Читван)+Море(Еги

Сообщение: #10

Сообщение lulu2012 » 05 дек 2010, 13:37

Уважаемые "Непалопоклонники", окончательно сформировался маршрут на НГ 2011. В настоящее время участников 5чел: мы с женой(41-27) моя племянница(23) и две дочери 5 и7лет. 26.12.2010 вылет из Шереметьева Аэрофлотом на Баку. там 6часов стыковка(из транзитки решили не выходить, т.к. не знаем , что в Баку делать зимиой и участники форума летавшие по маршруту жаловались на "гостепреимство" азербонских погранцов")

Далее Баку-Дубай(12часов ночлежки в терминале №2)-Катманду будем вечером 27.12.2011

28.12.--отдых, пробежка по "ключевым точкам" -- надо племяхе сказку показать, оформление пермитов и ТИМС и прочая рутина. 29.12--выезд джипом в Сьябру беси и выход на Лахтанг Трек. НГ надеемся встретить в деревне ЛангТанг, в окружении Гималаев и разрядить местные елки-Кедры:-)

Далее Читван-Покхара по остаточному принципу.

Вариант запасной (на случай болезни, оползня в горах на дороге, маоисткогострайка и т.д. --- НГ в Читване или Покхаре + заход к Аннапурне в облегченном варианте (Джомсон-Кагбени-Муктинас или ПунХилл)



Вылет из КТМ тем же Флай Дубаем в Люксор(Фивы) 10-11.01.2011. 11-12-13.01--выезд в МарсаАлам, и далее в самый южный отель Южного Египта 9зимой там на 2-3 градуса потеплее и не так ветрено как в Шарме-Хургаде) ШАМС-АЛАМ . 13-19.01.2011 Путевка через Пегас Тур на 3взр+2д на 6 ночей ALL INCLUS, -- 70000р с топливным сбором. В принципе можно сильно дешевле, если самому бронировать отели+выкупать "горящий чартер с Хургады--100$) Но из-за детей и привязке к работе для нас этот сооблазнительный вариант отпадает. А гадкие туроператоры (чартеры в МарсаАлам держат Пегас, Корал, МосТревел и МоскваТур) напрочь отказываются продавать билеты в одну сторону, и регулярных рейсов из МарсаАлама в Москву нет, только с Хургады и те дорого:-(

В общем, друзья, расклад по времени деньгам трудностям и удовольствиям я примерно описал, у кого есть ОХОТа, деньги и время -- присоединяйтесь!
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль