Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #81

Сообщение Marussya2010 » 12 май 2015, 22:19

IrmaII писал(а) 12 май 2015, 22:07:Не настолько дешево. Ресторанчик все же какой-нибудь хотелось бы)

в ресторане будет совсем не бюджетно у меня есть один годами проверенный рыбный ресторан Fishworks в районе Пикадилли, сходите к ним на сайт, приценитесь Еще как вариант, раньше на Боро маркете стоял дядя с устрицами разных видов, можно взять с собой, а можно тут поесть. Вот там была нормальная цена в принципе, дороже супермаркета, но дешевле ресторана. Лимончик, одноразовая тарелка и морское счастье, не отходя от кассы
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11418
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2846 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #82

Сообщение Neroch » 12 май 2015, 22:34

IrmaII писал(а) 12 май 2015, 22:07:Не настолько дешево. Ресторанчик все же какой-нибудь хотелось бы)

Устрицы не картошка. Дешево не бывает. А ресторан с этим делом - море.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #83

Сообщение Ага Агафонова » 14 май 2015, 11:16

IrmaII писал(а) 12 май 2015, 22:07:Не настолько дешево. Ресторанчик все же какой-нибудь хотелось бы)

В "ресторанчике" будет 2-3 фунта за штуку, депендс от заведения и собссно размера... И искать лучше не ресторан а конкретно Oyster bar
Ага Агафонова
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.11.2014
Город: Тайга
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 29

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #84

Сообщение Hotemka » 06 июл 2015, 09:41

Ситуация такая, будет три дня, что мы выезжаем за пределы центра Лондона (Виндзор, Студия Ворнер Брозерс и Хэмптон Корт) и хотелось бы с точки зрения " не переплатить" купить что-то из еды накануне и взять с собой на следующий день. Предполагаю что сендвичи и может салат нам будет вполне нормально (разогревать еду будет негде). Подскажите лучше купить сендвич в кафе или можно и в каком супермаркете купить и качество и цена будут нормальными?
И еще вопрос, бывают сендвичи с мясом?? Живу в Израиле, почти во всех уличных кафе "молочная" кухня, за мясом в специальные ресторанчики ходить надо, поэтому мне теперь кажется что во всем мире нет сендвичей с мясом)
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #85

Сообщение Marussya2010 » 06 июл 2015, 09:50

Hotemka писал(а) 06 июл 2015, 09:41:Ситуация такая, будет три дня, что мы выезжаем за пределы центра Лондона (Виндзор, Студия Ворнер Брозерс и Хэмптон Корт) и хотелось бы с точки зрения " не переплатить" купить что-то из еды накануне и взять с собой на следующий день. Предполагаю что сендвичи и может салат нам будет вполне нормально (разогревать еду будет негде). Подскажите лучше купить сендвич в кафе или можно и в каком супермаркете купить и качество и цена будут нормальными?
И еще вопрос, бывают сендвичи с мясом?? Живу в Израиле, почти во всех уличных кафе "молочная" кухня, за мясом в специальные ресторанчики ходить надо, поэтому мне теперь кажется что во всем мире нет сендвичей с мясом)

сэндвичи есть в любом сетевом супермаркете, а также в кафешках типа Pret a Manger. С мясом найти не проблема (ветчина, курица в основном, но есть и другие). С салатами тоже никакой напряженки, от простых овощных смесей до Цезаря легко можно найти в тех же супермаркетах.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11418
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2846 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #86

Сообщение Мика. » 06 июл 2015, 10:06

Hotemka писал(а) 06 июл 2015, 09:41: Живу в Израиле, почти во всех уличных кафе "молочная" кухня, за мясом в специальные ресторанчики ходить надо, поэтому мне теперь кажется что во всем мире нет сендвичей с мясом)

Наверно, я в другом Израиле живу - сэндвичи с пастрамой, шницель оф(курица), пита с шуармой, чуть ли не на каждом углу.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #87

Сообщение Алена1976 » 06 июл 2015, 10:12

На любом крупном вокзале в Лондоне много вариантов уличной национальной еды: от азиатской лапши до мексиканских буритос. Не то, что бы я получила огромное удовольствие от еды, но вполне нормально и не дорого для перекуса (в 5-6 фунтов уложитесь).
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #88

Сообщение Moon River » 06 июл 2015, 12:19

Hotemka
в кафе в Лондоне за сэндвичи переплатите однозначно, так что это не вариант. Вам правильно советуют супермаркеты.
На Студии по состоянию на январь 2013 года выбор был небольшой в отличие от цен .
В Хэмптон Корт советую зайти в кафе во дворце. Там вполне прилично готовят (стандартная кухня для английских музеев и замков) и цены не космические, можно купить что-то горячее (тот же суп, например, к Вашим сэндвичам, если уж повезете их с собой).
В Виндзор тащить еду из Лондона? А есть ли смысл? Посмотрите хотя бы по карте Гугл, там полно точек общепита и не может не быть супермаркетов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38432
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10679 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #89

Сообщение Hotemka » 07 июл 2015, 07:43

Мика. писал(а) 06 июл 2015, 10:06:Наверно, я в другом Израиле живу - сэндвичи с пастрамой, шницель оф(курица), пита с шуармой, чуть ли не на каждом углу.


Ну шаварма - не сендвич, да и пастраму я не особо жалую. Хочется просто мяса, типа ростбиф или колбаса нормальная))

Ну и лично я сколько хожу по стране шаварма да - на каждом углу, но сендвичи с мясом - нет. Да даже если и найдешь - безвкусность редкостная. Ну тут уж извините, привыкша к русской колбаске)))
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #90

Сообщение Hotemka » 07 июл 2015, 07:45

Moon River писал(а) 06 июл 2015, 12:19:В Виндзор тащить еду из Лондона?


Да, пожалуй погорячилась)

А на счет Студии и Хэиптона возьму с собой и воспользуюсь советом
Moon River писал(а) 06 июл 2015, 12:19: можно купить что-то горячее
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #91

Сообщение Moon River » 07 июл 2015, 11:32

Hotemka писал(а) 07 июл 2015, 07:43:Ну тут уж извините, привыкша к русской колбаске)))

В Лондоне есть магазины русских продуктов, если что
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38432
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10679 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #92

Сообщение Hotemka » 07 июл 2015, 19:01

Moon River писал(а) 07 июл 2015, 11:32:
Hotemka писал(а) 07 июл 2015, 07:43:Ну тут уж извините, привыкша к русской колбаске)))

В Лондоне есть магазины русских продуктов, если что


Вот в Лондоне то я как раз бы местной кухни поела
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #93

Сообщение Алена1976 » 31 авг 2015, 23:20

Не знаю,в какой теме оставить эту информацию. Напишу тут. Я всегда покупаю фрукты в турецкой лавке в районе метро Bond Street. Сейчас ими торгуют у магазина M&S,пару лет назад продавали прямо у метро. В июне там великолепная черешня и персики были. Сейчас-изумительное манго и вкусные финики. В магазине фрукты такого качества не купишь. Цены нормальные.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #94

Сообщение desper1304 » 13 окт 2015, 15:20

Пару дней назад вернулись из Лондона, хотелось бы поделиться своим опытом для бюджетных туристов.
Мы постоянно брали комбо-обеды в супермаркетах (Meal Deal). Состоит он из сэндвича/ролла/салата, шоколадки/чипсов/фруктов, воды/сока/йогурта.
Можно выбрать по 1 продукту из каждой категории. Стоит такой Meal Deal 3 фунта. Если брать по отдельности, получалось 5.5-6 фунтов. Почти 50% экономия.
Плюс можно взять товары, у которых нарушена упаковка (из 4 банок сидра Стронгбоу в пачке осталось 3)- почти с 40% скидкой. Или те, у которых скоро закончится срок годности (мы брали, со здоровьем все в порядке, у них с этим строго. Не путать с просрочкой! Мы ее не встретили ни разу)

Из пабов, конечно же сеть Wetherspoon. О ней много уже писалось, поэтому сильно уточнять не буду. Бургер с гарниром плюс пинта пива- 8.5 фунтов (если брать отдельно пинту, то она будет стоить от 3 до 3.75 фунта в среднем). Только внимательно читайте меню, в пабах сети оно отличается.
Мы были в Willow Walk (рядом с вокзалом Victoria) и King and Castle (около стен Видзорского замка). В Willow Walk меню намного скромнее и нет ряда крутых акций. Но еда очень вкусная. Особенно понравился Ale Pie и бургеры с Pulled Pork

Если брать стритфуд, то конечно же Fish and Chips. Так же мы нашли интересный рынок уличной еды, рядом с Трафальгарской площадью.

Если кому-нибудь будет интересно, могу выложить фото
desper1304
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #95

Сообщение laser » 13 окт 2015, 15:23

а я если голодный обычно к китайцам захожу на буфет
Аватара пользователя
laser
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 12.08.2008
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #96

Сообщение Moon River » 13 окт 2015, 15:29

desper1304 писал(а) 13 окт 2015, 15:20:Если кому-нибудь будет интересно, могу выложить фото

"Выкладывайте, выкладывайте, Антон!" (с)
http://www.youtube.com/watch?v=pEzUJVWUi5M
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38432
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10679 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #97

Сообщение Neroch » 14 окт 2015, 21:32

Moon River писал(а) 13 окт 2015, 15:29:
desper1304 писал(а) 13 окт 2015, 15:20:Если кому-нибудь будет интересно, могу выложить фото

"Выкладывайте, выкладывайте, Антон!" (с)
http://www.youtube.com/watch?v=pEzUJVWUi5M

Госпидя! Какие воспоминания! Как жили! А сейчас все есть: белый верх/черный низ- есть, черный верх/белый низ - есть: мы его не любим, а он тоже купил!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #98

Сообщение Maria_vrn » 06 апр 2016, 12:05

Для нас был очень бюджетным вариант wok to walk на 4 Brewer St, Soho. За 3-4 фунта коробочкой лапши мы наедались до отвалу. Готовят очень быстро и при тебе. Очень вкусная еда, хотя совсем не диетическая и не здоровая)
Если верить гуглу это сеть заведений
Если бы путешествия по миру были бесплатными, вы бы никогда не увидели меня снова! ♥
Аватара пользователя
Maria_vrn
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.10.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #99

Сообщение Neroch » 06 апр 2016, 12:26

Maria_vrn писал(а) 06 апр 2016, 12:05:wok to walk

Ну, почему же нездоровая? Я посмотрела на их сайт, нормальная азиатская здоровая еда.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #100

Сообщение Росинка » 26 июл 2016, 09:53

Друзья, подскажите, пожалуйста, если мы планируем остановиться в отеле рядом со станцией Earl's Court, где можно поесть подешевле? Есть ли вообще в Лондоне кафе, в которых можно заплатить опред. сумму и набирать что хочется (типа системы "шведский стол")?

И насчет Pret A Manger: где у них цены можно посмотреть? Никой формы он-лайн заказа я не визу на сайте, к сожалению
Росинка
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.06.2016
Город: Орел
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль