Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение vitaly77 » 17 июн 2012, 09:05

Добрый день всем!

Собираемся компанией 6 человек первый раз в Австралию и Новую Зеландию. Даты путешествия c 30 декабря 2012 по 26 января 2013.
Посоветуйте пожалуйста что посмотреть по маршруту.
Авиаперелеты и автомобиль (минивэн 8-местный) по маршрутам забронированы.
Гостиницы забронированы частично.
1. 28 декабря 2012 Перелет Москва-Сеул-Сидней (аэрофлот + korean air) 8 часов в сеуле пересадка.
2. 30 декабря 2012 прилет в Sydney в 7 утра. Гостиница в Сиднее забронирована с 30 декабря по 1 января с поздним выездом.
3. Осмотр достопримечательностей в самом сиднее (без пригорода) и встреча нового года (думаем про NYE cruise).
4. 01 января в 7 вечера вылет Sydney-Christchurch
5. 02 января в 00.30 прилет в Cristchurch там берем машину в аэропорту. Сдаем машину в Dunedin airport 07 января утром.
6. 07 января в 09 утра вылет из Dunedin в Wellington. Берем машину в Wellington airport. Сдаем машину 12 января рано утром в Auckland airport.
7. 12 января в перелет Auckland-Cairns. Прилет в 12 дня. Имеет ли смысл брать машину на 3 дня? Или обойтись экскурсиями на месте? Что посмотреть?
8. 15 января в 10 утра перелет Cairns-Brisbane. Берем машину в Brisbane Airport.
9. Планировали посмотреть красивые места, достопримечательности и отдохнуть 2-3 дня на пляжах по пути Brisbane - Sydney. Также хотелось посетить Голубые Горы (не заезжая в сам Sydney).
10. 22 января 2012 до 12 сдача машины в airport Sydney и в 13 часов вылет в Adelaide.
11. 22 января 2012 в 15 часов прилет в Adelaide, там берем машину и едем в Cape Jervis для посадки на вечерний паром на остров Кенгуру в 19 часов.
12. 22 января вечер размещение в гостинице в Kingscote
13. 23-24 января осмотр острова. Что посоветуете посмотреть?
14. 25 января отъезд с острова. Думаем рвно утром или в обед - чтобы успеть посмотреть что-либо рядом с Adelaide. Что посоветуете?
15. 25 января в 19 часов перелет Adelaide-Sydney.
16. Ночь с 25 по 26 января гостиница рядом с аэропортом в Sydney
17. В 9 утра 26 января 2013 вылет в Сеул и далее в Москву.

Заранее благодарен за советы,
Виталий
vitaly77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение Zoobaw » 18 июн 2012, 04:23

14. Рядом с Аделаидой Hahndorf - небольшой городок, построенный давным-давно немецкими мигрантами, в немецком же стиле.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение Пимлико » 18 июн 2012, 16:10

У меня в отчете очень много фотографий по Вашему маршруту (более 4 часов просмотра) с разбивкой по городам. Посмотрите своими глазами, может что-то и приглядите. Но некоторые вопросы точно отпадут про что посмотреть. Будут конкретные вопросы - спрашивайте.
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #4

Сообщение Aleksei_RF » 22 июн 2012, 19:46

Добрый день, я тоже являюсь членом этой предполагаемой группы из 6 человек
На самом деле, примерный список того, что и где собираемся посмотреть у нас уже составлен, за исключением пожалуй Новой Зеландии - на нее отвели аж 10 дней и как убить там столько времени с учетом что купаться там в большинстве мест холодновато - я пока точного представления не имею.

Но есть и ряд конерктных вопросов. Например по Кернсу:
1. Имеет ли смысл там покупать экскурсию Куранда - Рэйнфорест или, как я уже читал в других отзывах, удобнее ехать по этим местам самостоятельно: вначале покупаешь билет от станции на старинный поезд до Куранды, там берешь "амфибию" - катаешься по рэйнфоресту а потом обратно, также купив билет самостоятельно на подвесную дорогу (Cableway), возвращаешься в Кернс.
2. Есть вопросы и по экскурсии на риф. Имеет ли смысл заранее до отъезда в Австралию покупать экскурсию на него - например на сайте viator или можно будет без проблем и даже дешевле купить такую экскурсию уже непосредственно когда мы приедем в Кернс? Может кто нибудь даже посоветует конкретную фирму там на месте - у кого недорогие и качественные поездки на риф - будем благодарны.
И посоветуйте плиз имеющие опыт - достаточно ли ехать на риф и поплавать там с трубкой и маской (сноркелинг) или все же намного круче брать пакет именно с дайвингом? У самого меня в прошлом был лишь разовый короткий опыт дайвинга на Черном море - ни об чём.
И достаточно ли будет для ознакомления с рифом одной поездки или будет интересно съездить уже на другой его, более южный остров, потом еще один раз - уже из Брисбена?

Заранее спасибо за помощь. Я еще только начинаю изучать ваш богатый на информацию сайт - наверняка на многие вопросы можно будет найти ответы в его темах.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2394
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #5

Сообщение molot » 22 июн 2012, 21:44

vitaly77 писал(а) 17 июн 2012, 09:05:1. 28 декабря 2012 Перелет Москва-Сеул-Сидней (аэрофлот + korean air) 8 часов в сеуле пересадка.
6. 07 января в 09 утра вылет из Dunedin в Wellington. Берем машину в Wellington airport. Сдаем машину 12 января рано утром в Auckland airport.
7. 12 января в перелет Auckland-Cairns. Прилет в 12 дня. Имеет ли смысл брать машину на 3 дня? Или обойтись экскурсиями на месте? Что посмотреть?
17. В 9 утра 26 января 2013 вылет в Сеул и далее в Москву.

1. В аэропорту можно легко купить экскурсию в микроавтобусе по Сеулу. Времени достаточно.
6. Окленд запланировали посмотреть?
7.См. http://www.cairnsmagazine.com.au
17. На обратном пути в Москву корейцы должны дать бесплатную гостиницу в Инчоне. Утром можно погулять по городу, который готовится принять азиатские игры в 2014-м.
molot
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.12.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 22 июн 2012, 22:05

Не вижу Мельбурна и Великой Океанской Дороги в маршруте, вижу кучу перелётов.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #7

Сообщение molot » 22 июн 2012, 22:09

Aleksei_RF писал(а) 22 июн 2012, 19:46:Добрый день, я тоже являюсь членом этой предполагаемой группы из 6 человек
На самом деле, примерный список того, что и где собираемся посмотреть у нас уже составлен, за исключением пожалуй Новой Зеландии - на нее отвели аж 10 дней и как убить там столько времени с учетом что купаться там в большинстве мест холодновато - я пока точного представления не имею.

Но есть и ряд конерктных вопросов. Например по Кернсу:
1. Имеет ли смысл там покупать экскурсию Куранда - Рэйнфорест или, как я уже читал в других отзывах, удобнее ехать по этим местам самостоятельно...
2. Есть вопросы и по экскурсии на риф. Имеет ли смысл заранее до отъезда в Австралию покупать экскурсию на него...
И посоветуйте плиз имеющие опыт - достаточно ли ехать на риф и поплавать там с трубкой и маской (сноркелинг) или все же намного круче брать пакет именно с дайвингом? У самого меня в прошлом был лишь разовый короткий опыт дайвинга на Черном море - ни об чём.
И достаточно ли будет для ознакомления с рифом одной поездки или будет интересно съездить уже на другой его, более южный остров, потом еще один раз - уже из Брисбена?

1. Кэрнс - небольшой город, который можно за час-полтора обойти пешком. Были там пять дней. Сначала порывался взять машину, но все конторы были закрыты, т.к. попали на Пасху и ANZAC-day (местный День Победы). Ходили пешком, ездили на автобусе. В Куранду добирались на стареньком поезде.
2. Экскурсию на риф можно легко взять в одной из многочисленных контор. Но купить лучше сразу в день прилёта. А то захотите поплыть на какой-нибудь яхте, а мест уже не будет. Бронируете экскурсию в туристической конторе, в кассе в порту оплачиваете экскурсию, снорклинг и/или дайвинг. Риф далеко, поэтому отплытие обычно рано утром. Весь день потратите на осмотр пары точек.
Мы брали Intoductory Dive с http://www.oceanfreedom.com.au.
Кто не купил нырялку, плавал с маской-трубкой.
Для начинающих дайверов - инструктаж PADI на английском с анкетированием.
Сколько раз быть на рифе - решать вам. Если будет ветерок и качка, хватит и одного раза
molot
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.12.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #8

Сообщение Zoobaw » 23 июн 2012, 02:41

Aleksei_RF писал(а) 22 июн 2012, 19:46:Добрый день, я тоже являюсь членом этой предполагаемой группы из 6 человек
На самом деле, примерный список того, что и где собираемся посмотреть у нас уже составлен, за исключением пожалуй Новой Зеландии - на нее отвели аж 10 дней и как убить там столько времени с учетом что купаться там в большинстве мест холодновато - я пока точного представления не имею.


Ну на этот счет не переживайте. 10 дней на Новую Зеландию - это практически нисколько. 5 дней на Южном острове - это доехать из Крайстчерча до Милфорд Саунд через Куинстаун и назад. А 5 на Северном - как раз проехать от Веллингтона до Окленда с прогулкой через Tongariro (1 день) и посещением гейзеров (1 день). 1 день Окленд.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #9

Сообщение Aleksei_RF » 23 июн 2012, 17:31

molot:
>В аэропорту можно легко купить экскурсию в микроавтобусе по Сеулу. Времени достаточно.

Спасибо за сведения о Сеуле - мы то слышали, что там от аэропорта до города часа 2 пилить и боялись, что не успеем.
А как узнать точно заранее, предоставят ли нам бесплатную гостиницу на обратном пути?

>Окленд запланировали посмотреть?

Да, конечно, как никак 10 дней на Зеландию, так что из них смело можно выделять парочку на ее столицу.
Правда из достопримечательностей в Окленде я пока только запланировал непременно прыгнуть с башни :)
Так что если посоветуете что там еще есть развлекательного – будем признательны. Именно развлекательного в первую очередь, потому что такие вещи как музеи, парки, церкви и прочие экскурсии познавательного плана нас интересуют гораздо меньше.

>Экскурсию на риф можно легко взять в одной из многочисленных контор. Но купить лучше сразу в день прилёта. А то захотите поплыть на какой-нибудь яхте, а мест уже не будет. Бронируете экскурсию в туристической конторе, в кассе в порту оплачиваете экскурсию

Т.е. есть такие турагенства, у которых можно забронировать экскурсию за несколько месяцев находясь дома и не требуется вносить никакой предоплаты, а всю сумму целиком вносишь уже когда приедешь туда? Просто нам до сих пор попадались такие, которые хотят оплату если не сразу, то через недельку-другую после брони.

>Мы брали Intoductory Dive с http://www.oceanfreedom.com.au.

Спасибо за инфу – вижу что вы ездили на Upolu Reef – я такого даже не знаю. В любом случае он наверное лучше чем Green Island на который таскают большинство круизов из Кернса?


Shwed:
>Не вижу Мельбурна и Великой Океанской Дороги в маршруте, вижу кучу перелётов.

Да, маршрута мы пока и не представили – Виталий лишь написал даты рейсов чтоб было представление о том где и сколько дней мы будем находиться.
Но вы совершенно правы – ни Мельбурна, ни этой Дороги в наших планах нет – просто физически не успеваем все посмотреть, поэтому приходится чем то жертвовать. Так что вся южная часть Австралии, ниже Сиднея в наши планы не вошла. Хотя лично я больше жалею о северной части (Дарвин) – но не стали ее включать, т.к. слышали, что в январе там велика вероятность сильных дождей.


Zoobaw:
>10 дней на Новую Зеландию - это практически нисколько. 5 дней на Южном острове - это доехать из Крайстчерча до Милфорд Саунд через Куинстаун и назад. А 5 на Северном - как раз проехать от Веллингтона до Окленда с прогулкой через Tongariro (1 день) и посещением гейзеров (1 день).

Спасибо, вы меня просто успокоили! Значит проведем время не зря. Если посоветуете конкретные самые лучшие достопримечательности, которые не стоит пропустить – было бы вообще супер. И еще если можно – где и в каких водоемах или заливах все-таки в Зеландии в январе можно покупаться, где вода теплее? А то мы привыкли к Турции где 28 градусов, и я как увидел в интернете, что в Зеландии вода 19-20 градусов – был несколько шокирован :)


Ша-кляк:
>Моя рекомендация -- тур на платформу плюс тур " в свободном полёте" -- и вы в сетях Нептуна навеки

А как определить где в их описаниях какая лодка, я имею в виду в английской терминологии? Обычно они, по крайней мере на «виаторе» предлагают два типа лодок: «glass-bottom boat» и «semi-submarine», причем часто в одном туре обещается возможность поплавать и на той, и на другой.

>Seastar --молодые, веселые , заботливые, катер не большой -- людей мало ....люблю их . Reef Quest тоже люблю

Спасибо за названия турфирм, правда вторую я пока не нашел. Дело в том что мы хотели такой тур, в котором на риф едешь на лодке, а обратно летишь на вертолете, ну вот примерно такой, за 265$:
http://www.viator.com/tours/Cairns-and- ... 54-3262FLY

Есть ли у рекомендованных вами турфирм опция вертолета? И есть ли вообще в нем смысл – может оно того вообще не стоит, тем более что доплачиваешь за него больше ста долларов.

>Green island не рекомендую -- слишком коммерционизированный , слишком много людей и совсем чуток кораллов ( рыбы сбежали ). Fitzroy island достоин взгляда .

Вот, совершенно согласен. Но к сожалению большинство фирм из Кернса возят или на Green island или на вот эти: Norman Reef, Saxon Reef and Hastings Reef
Они тоже не стоят посещения?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2394
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #10

Сообщение Zoobaw » 24 июн 2012, 12:08

Aleksei_RF писал(а) 23 июн 2012, 17:31:Спасибо, вы меня просто успокоили! Значит проведем время не зря. Если посоветуете конкретные самые лучшие достопримечательности, которые не стоит пропустить – было бы вообще супер. И еще если можно – где и в каких водоемах или заливах все-таки в Зеландии в январе можно покупаться, где вода теплее? А то мы привыкли к Турции где 28 градусов, и я как увидел в интернете, что в Зеландии вода 19-20 градусов – был несколько шокирован


Самая знаменитая достопримечательность Южного Острова - Милфорд Саунд (Фьорд) и дорога к нему. По пути городок Куинстаун, где много всяких активных развлечений (прыжки на веревке со 134 метровой высоты и т д). На пять дней от Крайстчерча туда-сюда в принципе этих двух мест хватит. Местные рекомендовали еще круиз на пароходике по Doubtful Sound (поселок Manapouri), но мы влетели под переход на летнее время и на него опоздали.

На Северном острове есть пеший трек в Тонгариро, через вулканы. Развлечение на весь день, я прошел только небольшую часть, так что деталей рассказать не могу.
Купаться если уж совсем аутентично, то можно в местечке KEROSIN CREEK (будет указатель по дороге из Роторуа к Thermal Wonderland). Ручеек с горячей водой, в котором постоянно сидят с пивом как местные, так и туристы. Где купаться в море/океане я не знаю, не видел ни одного пляжа, хотя полагаю, что где то они должны быть.
1 день - Tongariro, 1 день - Роторуа и окрестности, 1 день - Окленд, 1 день чисто в дороге. Ну и 1 резервный.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #11

Сообщение molot » 24 июн 2012, 14:22

Aleksei_RF писал(а) 23 июн 2012, 17:31:molot:
>В аэропорту можно легко купить экскурсию в микроавтобусе по Сеулу. Времени достаточно.

Спасибо за сведения о Сеуле - мы то слышали, что там от аэропорта до города часа 2 пилить и боялись, что не успеем.
А как узнать точно заранее, предоставят ли нам бесплатную гостиницу на обратном пути?

>Окленд запланировали посмотреть?

Да, конечно, как никак 10 дней на Зеландию, так что из них смело можно выделять парочку на ее столицу.
Правда из достопримечательностей в Окленде я пока только запланировал непременно прыгнуть с башни
Так что если посоветуете что там еще есть развлекательного – будем признательны. Именно развлекательного в первую очередь, потому что такие вещи как музеи, парки, церкви и прочие экскурсии познавательного плана нас интересуют гораздо меньше.

>Экскурсию на риф можно легко взять в одной из многочисленных контор. Но купить лучше сразу в день прилёта. А то захотите поплыть на какой-нибудь яхте, а мест уже не будет. Бронируете экскурсию в туристической конторе, в кассе в порту оплачиваете экскурсию


По прилёту из Москвы в Incheon перед паспортным контролем на выход в город найдёте стойку с Transit Tour.
Сотрудница наклеит вам стикер на одежду, даст значок.После паспортного контроля подойдете к ней, купите 5-6 часовую экскурсию по Сеулу. Экскурсия автобусно-пешеходная с традиционным корейским обедом. Отвезут и привезут на микроавтобусе.
На обратном пути, транзитным пассажирам в Европу и Америку из Австралии/Новой Зеландии корейцы должны дать ночёвку в гостинице. Перед паспортным контролем уточните перед каким выходом собирают транзитных пассажиров.
На паспортном контроле покажите билет, скажите, что устали и хотите переночевать в городе.
Пассажиров сортируют по времени утреннего вылета, дадут какой-то ваучер от KAL. Группу транзитников отвозят и потом привозят. Гостиницы в Инчёне хорошие, 4* с ужином и завтраком, но алкоголь оплачивается самостоятельно.

В Окленде. Прыжок с башни впечатляет
Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!
Но ещё круче - в катапульте. Это рядом с башней. Там ещё микрорыночек со всякими недорогими сувенирами маори. Я сначала подумал, что кого-то убивают...Сажают в клетку
Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!
Потом выстреливают вверх!
Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!
Сам я на такие подвиги не готов, Но любителей экстрима должно быть пробирает до мозга костей! Уж очень сильно все орут.

Риф с OсeanFreedom мне понравился. Кораллы любых форм и расцветок, рыбы, мурены.. Команда молодая, много ребят из Шотландии. Поэтому я их понимал лучше, чем австралийцев. Постоянно прикалываются, но очень ответственные. Инструктор ныряет с двумя дайверами, а не с тремя как у многих других. Видят, если человек адаптировался, то не мешают. Если проблемы у начинающего, ведут по рифу за руку. Лодка с прозрачным дном - для детей, либо для тех, кому нельзя в воду по здоровью.
molot
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.12.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #12

Сообщение Aleksei_RF » 24 июн 2012, 17:40

Zoobaw:
>Самая знаменитая достопримечательность Южного Острова - Милфорд Саунд (Фьорд) и дорога к нему. По пути городок Куинстаун, где много всяких активных развлечений (прыжки на веревке со 134 метровой высоты и т д). На пять дней от Крайстчерча туда-сюда в принципе этих двух мест хватит. Местные рекомендовали еще круиз на пароходике по Doubtful Sound

Ясно, я посмотрел по этим двум местам в инете - оба они фьорды, так что наверное можно будет выбрать один из двух. Хотя опять же как по времени будет, если вагон - то можно и оба посетить.

>На Северном острове есть пеший трек в Тонгариро, через вулканы. Развлечение на весь день, я прошел только небольшую часть

Ну, Фродо же прошел, а мы что хуже?

>Купаться если уж совсем аутентично, то можно в местечке KEROSIN CREEK (будет указатель по дороге из Роторуа к Thermal Wonderland). Ручеек с горячей водой, в котором постоянно сидят с пивом как местные, так и туристы.

Не, ну это не то - с таким же успехом можно в бассейне поплавать, или в сауну сходить

ЗЫ. А как насчет острова Стюарт?

molot:
>На обратном пути, транзитным пассажирам в Европу и Америку из Австралии/Новой Зеландии корейцы должны дать ночёвку в гостинице.

Просто мы слышали что они дают гостиницу не всем транзитникам, а только тем кто летит их Корейскими авиалиниями. Это не так?

>Сам я на такие подвиги не готов, Но любителей экстрима должно быть пробирает до мозга костей!

Нее, катапульта - это действительно перебор. Прыжка с башни вполне достаточно, и то наверное страшно.

А вот по Кернсу у нас еще такой вопрос:
Как известно, пляжей в черте города там нет, советуют ездить к северу от города. Поэтому вопрос - какой из этих северных пляжей лучше и как на них лучше добираться, учитывая что в Кернсе мы будем без машины?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2394
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #13

Сообщение Zoobaw » 25 июн 2012, 03:48

Aleksei_RF писал(а) 24 июн 2012, 17:40:ЗЫ. А как насчет острова Стюарт?


Про острова не знаю. Был в Новой Зеландии три раза, в общем сложности 20 с небольшим дней - до островов руки не дошли
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #14

Сообщение Zoobaw » 25 июн 2012, 03:51

Aleksei_RF писал(а) 24 июн 2012, 17:40:Ну, Фродо же прошел, а мы что хуже?


кстати, если интересны Фроды, то на Северном острове есть территория, отстроенная для съемок Хоббитона - с дырками в холмах и т д. (можно погуглить Hobbiton, Matamata)
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #15

Сообщение Zoobaw » 25 июн 2012, 03:56

Aleksei_RF писал(а) 24 июн 2012, 17:40:Ясно, я посмотрел по этим двум местам в инете - оба они фьорды, так что наверное можно будет выбрать один из двух. Хотя опять же как по времени будет, если вагон - то можно и оба посетить.


Милфорд саунд - главный

Aleksei_RF писал(а) 24 июн 2012, 17:40:>Купаться если уж совсем аутентично, то можно в местечке KEROSIN CREEK (будет указатель по дороге из Роторуа к Thermal Wonderland). Ручеек с горячей водой, в котором постоянно сидят с пивом как местные, так и туристы.

Не, ну это не то - с таким же успехом можно в бассейне поплавать, или в сауну сходить


Ну все таки бассейн и сауна - совсем не то, что в живой/дикой природе. Эдак можно и купание в водопадах в окрестностях Дарвина к походу в сауну приравнять
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #16

Сообщение Zoobaw » 25 июн 2012, 03:57

molot писал(а) 24 июн 2012, 14:22:Но ещё круче - в катапульте. Это рядом с башней.


В СПб на Крестовском похожая, нет?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #17

Сообщение Aleksei_RF » 25 июн 2012, 19:39

Zoobaw:
>кстати, если интересны Фроды, то на Северном острове есть территория, отстроенная для съемок Хоббитона - с дырками в холмах и т д. (можно погуглить Hobbiton, Matamata)

Спасибо и за эту наводку, включим в список вероятных достопримечательностей к осмотру.

>Ну все таки бассейн и сауна - совсем не то, что в живой/дикой природе. Эдак можно и купание в водопадах в окрестностях Дарвина к походу в сауну приравнять

Согласен. Но вот, для чего лично я еду в заморские страны – это ради того, чего нет у меня дома. Горы, водопады и тем более речки пусть и не такие как в Зеландии у нас все-таки имеются. А вот моря, и тем более океана нет никакого, в радиусе нескольки тысяч километров. Поэтому цель – как можно чаще соприкасаться именно с ним.

Ша-кляк:
Спасибо за инфу о кораблях!

> 3262FLY -- 100 австралийских рублей за 25 минут вертолетом очень хорошая цена плюс 5 часов на рифе. Вертолёты летают только на острова и платформы . Данный пакет не на остров , а значит на платформу , что очень замечательно. Берите.

К сожалению, как оказалось, дурят не только у нас в России. При нажатии на booking с указанием конкретной даты в январе стоимость экскурсии из 265 долларов волшебным образом превратилась в 332 доллара. А при такой цене мы прикинули что лучше уж тогда брать 2-х дневную экскурсию, где в первый день на риф – все то же самое, с 25-минутным вертолетом плюс во второй день – экскурсия в Куранду. Стоит это 400 долларов если Kuranda идет без Rainforest, и 490 баксов если включена экскурсия в Rainforest и ланч.

>Будучи в Бризбане вам стоит проехаться по Frаser island. На два дня -- стоит того.

А что там есть реально хорошего? Кроме количества песка, по которому он занимает первое место в мире. Мы думали из Брисбена съездить на Моретон, он ближе и хвалят вроде. В общем, надо выбрать какой нибудь один остров.

>Максимальное количество 6 человек для полета указано , минимальное " забыли " указать. При недостаточном количестве пассажиров вам вернут деньги

Ну, для нас это как раз не проблема, ибо нас как раз 6 человек. Мне тут непонятно другое – если на лодке (например на MV Osprey как в этом туре) вместимость 100 человек, которые везут на риф, то как их всех перевозят обратно если вместимость вертолета 6 человек – он что летает туда-сюда, перевозя такими маленькими порциями? Или может просто на вертолет обычно раскошеливается малая часть народа, а большая часть едет назад так же на лодке.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2394
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #18

Сообщение Shwed » 25 июн 2012, 20:01

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #19

Сообщение molot » 25 июн 2012, 22:40

Aleksei_RF писал(а) 24 июн 2012, 17:40:molot:
Просто мы слышали что они дают гостиницу не всем транзитникам, а только тем кто летит их Корейскими авиалиниями. Это не так?
Сам я на такие подвиги не готов, Но любителей экстрима должно быть пробирает до мозга костей!
Нее, катапульта - это действительно перебор. Прыжка с башни вполне достаточно, и то наверное страшно.

А вот по Кернсу у нас еще такой вопрос:
Как известно, пляжей в черте города там нет, советуют ездить к северу от города. Поэтому вопрос - какой из этих северных пляжей лучше и как на них лучше добираться, учитывая что в Кернсе мы будем без машины?

А вы чем летите обратно, KAL+AFT? По поводу гостиницы уточните в московском офисе KAL:
Контактная информация и время работы - Тел. :+7-495-725-2727 (09:00 ~ 12:30, 13:30 ~ 17:30 пн., вт., ср., чт, пт.)

У вас на всё мало времени, поэтому лучше и удобнее поселиться в отеле с бассейном.
Мы ездили на пляж Machans Beach на автобусе с остановки от больницы Cairns Base Hospital,
далее вброд по колено через мелкую речку, и полчаса шли пешком по пустынной пляжной полосе
Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!
до Holloways Beach. Этот пляж лучше обустроен (сетка, кафе, вода). Туда тоже ходит прямой автобус из города.
Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!
Пляжи в Кэрнсе не самые лучшие в мире.
Песок коричневый, типа "золотой", поэтому волна имеет грязновато-коричневый оттенок.
Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!
molot
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.12.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия/ Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение: #20

Сообщение Zoobaw » 26 июн 2012, 02:19

Aleksei_RF писал(а) 25 июн 2012, 19:39:Zoobaw:
>кстати, если интересны Фроды, то на Северном острове есть территория, отстроенная для съемок Хоббитона - с дырками в холмах и т д. (можно погуглить Hobbiton, Matamata)

Спасибо и за эту наводку, включим в список вероятных достопримечательностей к осмотру.

>Ну все таки бассейн и сауна - совсем не то, что в живой/дикой природе. Эдак можно и купание в водопадах в окрестностях Дарвина к походу в сауну приравнять

Согласен. Но вот, для чего лично я еду в заморские страны – это ради того, чего нет у меня дома. Горы, водопады и тем более речки пусть и не такие как в Зеландии у нас все-таки имеются. А вот моря, и тем более океана нет никакого, в радиусе нескольки тысяч километров. Поэтому цель – как можно чаще соприкасаться именно с ним.


Ну вообще мое мнение - ехать в Зеландию через всю планету ради купания в море/океане - довольно странно. Примерно как в Нью-Йорк с этой же целью
Ну да ладно.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль