Маршрут по Австралии от Голд-Коста до о. Кенгуру

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Австралии от Голд-Коста до о. Кенгуру

Сообщение: #1

Сообщение Voyageur99 » 23 дек 2011, 12:04

Добрый день уважаемые форумчане!

Планирую вдвоем с супругой посетить Австралию в апреле месяце с таким маршрутом - Голд-Кост - Сидней - Мельбурн - о. Кенгуру - и 1-ый вариант обратно до Голд Коста по короткой дороге или 2-ой вариант доехать до Перта или Дарвина (что пока представляется сомнительным вариантом по причине большого расстояния и дороговизне авиабилетов до Куала-Лумпура).
Живем мы в Куале-Лумпуре и выгодно нам лететь в Голд-Кост. Передвигаться по Австралии планируем на арендованном автомобиле.
Рассчитываем отдохнуть 15 дней таким образом:
Голд-Кост - дня 2-3 (есть желание попробовать немного позаниматься серфингом)
Дорога до Сиднея - 1 день
Сидней - 2 дня (посещение Голубых гор, пляжей и парков)
Дорога до Мельбурна - 1 день (с заездом в Канберру)
Мельбурн - 1 день
Дорога до о. Кенгуру - 1-2 дня (созерцание Большой океанской дороги с возможной остановкой в пути)
О. Кенгуру - 1 день (пока еще не знаем что там можно посмотреть)
Обратно до Голд-Коста - 2 дня.
(либо до Перта, но пока думаю)

В связи с этим возникают несколько вопросов.
Во-первых и самое важное будет ли нормальная комфортная погода на всем пути следования (+25 )? Я так понимаю что апрель это середина осени, но не представляю что нас ожидает (дожди, ночные похолодания (наверное особенно это касается южной части Австралии).
Во-вторых достаточно ли будет времени для преодоления подобного маршрута?
В третьих стоит ли захватить Улуру (если не посещать о. Кенгуру и рвануть сразу в туда, а оттуда возвращаться в Голд-Кост)?
Что можно посмотреть на о. Кенгуру (если есть уже где сообщение на форуме скиньте плиз ссылочку)

Буду рад если Вы ответите или прокомментируете мой вариант путешествия.
Voyageur99
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австралии от Голд-Коста до о. Кенгуру

Сообщение: #2

Сообщение Zoobaw » 23 дек 2011, 16:22

+25 может и не быть, тем более ночью. В апреле посидели ночь с друзьями на улице с алкоголем - наутро гарантированная простуда.

Улуру я бы включил, но в силу удаленности вопрос перемещения тут встает особенно остро.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Маршрут по Австралии от Голд-Коста до о. Кенгуру

Сообщение: #3

Сообщение Alexious » 24 дек 2011, 15:58

Voyageur99 писал(а) 23 дек 2011, 12:04:Голд-Кост - дня 2-3 (есть желание попробовать немного позаниматься серфингом)


Если серфом никогда не занимались то советую опустить эту часть программы, а то не серфу не научитесь и ничего не посмотрите.
Alexious
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.09.2006
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль