Сафари Кения или Танзания?

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #1

Сообщение Katya_N » 16 янв 2016, 06:12

Уважаемые форумчане!!!
Прочитала уже тут много, но все никак не могу решить, где сафари лучше в начале марта?!
Варианта 2:
1. Кения 7 дней Masai Mara - Lake Nakuru - Amboseli
2. Танзания 7 дней Tarangire - Lake Manyara - Ngorongoro - Serengeti

Хочется увидеть миграцию и конечно слонов, жирафов, львов
Где все таки лучше???
Katya_N
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 17.07.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #2

Сообщение Altezza_ » 22 янв 2016, 19:47

Добрый вечер, Екатерина
Слонов, жирафов и львов вы увидите как в Кении, так и в Танзании - у вас довольно длинная программа, по которой большое количество животных обеспеченно. Главное чтобы сафари-водитель попался хороший, от него напрямую зависят впечатления от путешествия. Одно дело когда водитель путешествует специально для вас в поисках животных и красивых пейзажей, другое дело когда просто созванивается по рации и приезжает к месту где вокруг льва уже стоит десяток машин. Причем это порой никак не связано с возрастом водителя, такие ленивцы бывают как 20, так и 60 лет, тут уже надо чтобы принимающая сторона гарантировала вам профессионала)
В начале марта Великая миграция проходит по территории Танзании.
Аватара пользователя
Altezza_
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 27.11.2012
Город: Танзания, Моши
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #3

Сообщение bettel » 22 янв 2016, 20:16

В феврале - марте стада скорее всего будут в Ndutu секторе и как бонус это еще и время отела. Хотя отел это все же февраль, но это всегда зависит от дождей, и в начале марта вполне можно увидеть рождение гну

Ndutu хорошо тем, что там можно ездить вне дороги (официально разрешено). Ожидаемый минус - это пиковый сезон, так что в дополенение к миграции вокруг будут сотни машин туристов.

В Маре в это время можно увидеть стада миграции Loita ( около 250,000), правда, далеко не всегда в главном заповеднике, зачастую в прилегающих к главному заповеднику масаи концессиях. Большинство хищников особо не мигрируют, то есть остаются на одном месте. Слоны нигде не будут проблемой. Для Мары февраль-март - это средний сезон, цены приятственно ниже, чем в июле-сентябре.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #4

Сообщение Aleksandra Rusanova » 26 янв 2016, 15:16

Я бы Вам рекомендовала разделить сафари на две страны. Интересно и в Кении, Масаи - Мара, и в Танзании. В Масаи - мара больше 4-ех дней, вместе в озером, делать нечего, зато все посмотрите.
В Танзании в общем - то тоже, 4 -ех дней хватит.
На счет миграции нужно уточнять, она там идет не совсем так как описывают. Можно уехать в Танзанию, а все животные уйдут в Кению и наоборот.

Лучше побывать и там и там.
Aleksandra Rusanova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #5

Сообщение bettel » 26 янв 2016, 15:34

Aleksandra Rusanova писал(а) 26 янв 2016, 15:16:В Масаи - мара больше 4-ех дней, вместе в озером, делать нечего, зато все посмотрите.

Мне кажется, это очень индивидуально , я знаю много людей (включая и меня саму), кто считает, что и две недели подряд в Маре - кучу всего НЕ увидишь . Практика показывает, что во многом скучно или не скучно определяется качеством гида. У хорошего гида и при наличии любви к дикой природе и за месяц не заскучаешь.

На счет миграции нужно уточнять, она там идет не совсем так как описывают. Можно уехать в Танзанию, а все животные уйдут в Кению и наоборот.

Миграция достаточно предсказуема, она может задерживаться или опережать события на несколько недель, но еще ни разу стада не рожали в Маре
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #6

Сообщение Aleksandra Rusanova » 26 янв 2016, 15:37

Нам тоже повезло с сафари в Кении, а точнее с водителем. Вот в Танзании нам не повезло, был очень ленивым. Но только вот мы в Кении увидели всех кого можно, а приехав в Танзанию и проехав по всем паркам увидели очень мало, оказалось все животные ушли в Кению, хотя миграции быть не должно было...
Aleksandra Rusanova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #7

Сообщение Aleksandra Rusanova » 26 янв 2016, 15:39

и я скорее не про заскучаешь, а если ограниченное время, то лучше посмотреть и там и там.
Так то конечно можно и годами там ездить и каждый день видеть что - то новое.
Aleksandra Rusanova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #8

Сообщение bettel » 26 янв 2016, 15:45

Aleksandra Rusanova писал(а) 26 янв 2016, 15:37: Но только вот мы в Кении увидели всех кого можно

Мне в принципе не очень понятно это предложение. Я была на сафари уже 4 раза и две поездки уже забронированы. Я до сих пор не видела всех кого только можно. Трубкозуба вот не видела, каракала, сервала. Панголина только с третей поездки увидела. Земляного волка вот тоже не видела. И львов охотящихся на буйвола. На бородавочника или на собаку было, а вот на крупную дичь нет . И вообще список длиной в километр, что еще хочется увидеть . Я знаю людей, ездящих уже раз 50 на сафари и все равно еще не видели всех, кого только можно

а приехав в Танзанию и проехав по всем паркам увидели очень мало, оказалось все животные ушли в Кению, хотя миграции быть не должно было...

В какое время это было? И какие именно животные ушли в Кению? Обычно миграция - это исключительно гну, зебры, газель Томпсона. Остальные никуда не мигрируют.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #9

Сообщение Altezza_ » 26 янв 2016, 19:38

bettel писал(а) 26 янв 2016, 15:45:Мне в принципе не очень понятно это предложение. Я была на сафари уже 4 раза и две поездки уже забронированы. Я до сих пор не видела всех кого только можно. Трубкозуба вот не видела, каракала, сервала.

В кратере Нгоронгоро, если спуститься в 6 утра - пока все туристы спят, есть огромная возможность посмотреть и сервалов и каракалов. Почти регулярно их встречаю там ранним утром. Трубкозубов ни разу не встречал)
Аватара пользователя
Altezza_
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 27.11.2012
Город: Танзания, Моши
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #10

Сообщение bettel » 27 янв 2016, 16:34

Нееее , для меня Нгоронгоро абсолютно не вариант, я люблю тихие места с органиченным количеством туристов и с официальной возможностью съезжать с дороги
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #11

Сообщение Altezza_ » 27 янв 2016, 16:40

bettel писал(а) 27 янв 2016, 16:34:Нееее , для меня Нгоронгоро абсолютно не вариант, я люблю тихие места с органиченным количеством туристов и с официальной возможностью съезжать с дороги

Съезды с дорог, пусть даже и официальные, очень сильно ведь травмируют окружающую среду - много мелких животных обитает в саванне, которые могут погибнуть из-за таких поездок, я уж не беру в расчёт рептилий... лучше уж к нам в Нгоронгоро, в апреле-мае здесь очень свободно ))
Аватара пользователя
Altezza_
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 27.11.2012
Город: Танзания, Моши
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #12

Сообщение bettel » 27 янв 2016, 17:39

Я обычное езжу в частные резервы, там разрешено ездить только очень ограниченному количеству машин. Плюс эти машины управляются гидами с очень высокой квалификацией, плюс съезжать обычно разрешено только ради ограниченного количества животных: слон, носорог, лев, леопард, гепард, собаки, трубкозуб, панглоин, сервал, каракал, земляной волк, большеухая лисица и т.д. Плюс гиды обычно очень хорошо знают, где съезжать можно, потому что растительность быстро восстанавливается, а где съезжать не надо, потому что растут редкие медленнорастущие кусты, плюс обычно они не носятся по бездорожью а едут медленно и внимательно (по сути двигаются со скоростью животного за которым следуют, так что большинство обитателей легко уползает). Поэтому доказано, что в целом в этих местах нагрузка на экосистему значительно меньше, чем в популярных парках
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #13

Сообщение IgniTioNe » 16 фев 2016, 14:00

Только что вернулись из Танзании
Как мы поняли, животные постоянно мигрируют из одного места в другое
Наши друзья увидели много животных в Серенгети, а мы там, наоборот, почти никого не увидели
Увидели на озере Маньяра и в Нгоронгоро
В Тарангире было много слонов)
Езиди с Ancient Wild Safaris, остались довольны
IgniTioNe
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109

Re: Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #14

Сообщение Anastasia Koshcheeva » 24 мар 2016, 13:32

Уважаемые любители приключений!
Посоветуйте, пожалуйста, на неделю в середине августа, куда лучше поехать на сафари?
Я первый раз хочу поехать, нас два человека. Как обычно это организовывается - через фирму или самостоятельно? Какова приблизительная стоимость? Очень хочется увидеть главную пятерку животных ;)
Буду признательная любым советам!
Настя
Anastasia Koshcheeva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #15

Сообщение bettel » 24 мар 2016, 15:27

Традиционно в августе-сентябре советуют ехать в Масаи Мару, потому что в это время табуны зебра, гну и газелей находятся там. С другой стороны именно в это время Мара переполнена народом. И если вы поедете традиционным минибасом, то будте готовы смотреть на кошек в компании 20-30 машин. Можно поехать в прилегающие к Маре частные резервы, но это самое дорогое время.

Еще нужно помнить, что в Маре увидеть носорога это удача. Поэтому если нужна именно пятерка, то программа минимума будет: провести день в парке Найроби (там есть и белые и черные носороги), а потом уже в Мару.

Если нужны не только животные, но и пейзажи, то можно думать над добавлением Меру, Лайкипии и т.д.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #16

Сообщение Anastasia Koshcheeva » 24 мар 2016, 15:47

bettel писал(а) 24 мар 2016, 15:27:Традиционно в августе-сентябре советуют ехать в Масаи Мару, потому что в это время табуны зебра, гну и газелей находятся там. С другой стороны именно в это время Мара переполнена народом. И если вы поедете традиционным минибасом, то будте готовы смотреть на кошек в компании 20-30 машин. Можно поехать в прилегающие к Маре частные резервы, но это самое дорогое время.

Еще нужно помнить, что в Маре увидеть носорога это удача. Поэтому если нужна именно пятерка, то программа минимума будет: провести день в парке Найроби (там есть и белые и черные носороги), а потом уже в Мару.

Если нужны не только животные, но и пейзажи, то можно думать над добавлением Меру, Лайкипии и т.д.


Спасибо большое!

То есть животные, в большинстве своем, уходят в конце лета наверх в Кению, и в Танзанию в Серенгети ехать нет смысла? А как обстоит дело с жирафами?
Конечно, в компании 20 машин бы стоять не хотелось. Но если других вариантов нет, то что же делать.
Anastasia Koshcheeva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #17

Сообщение bettel » 24 мар 2016, 16:41

Я думаю, некоторые стада еще вполне могут быть в Серенгети, но прямо на границе с Марой. Остальная часть Серенгети будет более пустая.

Примечание "не животные в большинстве своем уходят в Кению", а только мигрирующие стада (гну, зебры, газели).

Следует помнить, что хищники не мигрируют со стадами: львы и леопарды - территориальны. Гепарды имеют большую территорию, но и они все не покинут Серенгенти . Просто вне сезона очень важно иметь хорошего гида. Плохой гид не умеет искать животных сам и просто отвечает на радио или на разговоры с другими гидами. А если не сезон, то подсказать ему будет некому. Хороший гид найдет вам животных и вне сезона . Жирафы бродят по округе, но без определенных миграционных рисунков, точно также и слоны/буйволы. Для них просто важно наличие воды и еды.

Бородавочники, топи, буболы и т.д. тоже не особо перемещаются. То есть даже вне сезона в Серенгети есть куча животных, но как я сказала, упех будет определяться опытом гида.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #18

Сообщение Наладчик » 26 июл 2016, 13:03

Добрый день !

С целью посмотреть зверушек на сафари, а потом покупаться на берегу Индийского океана ,какую страну лучше выбрать для посещения на НГ 2017 (конец декабря - середина января) Танзанию или Кению ?
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #19

Сообщение doctorvovka » 07 авг 2016, 17:07

Декабрь и январь ничего не увидите, сезон дождей, трава высокая, хищников увидеть сложно. Лучшее время июль-сентябрь, в июле лучше Кения, в августе сентябре-Танзания
doctorvovka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Сафари Кения или Танзания?

Сообщение: #20

Сообщение Irishka » 07 авг 2016, 20:42

Подскажите, в какие парки лучше поехать в середине июня? Читала, что это начало высокого сезона. Цены на сафари тоже будут высоими?
Irishka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 06.10.2006
Город: омск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль