Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #1

Сообщение Jvpakhomova » 05 апр 2018, 15:09

Уважаемые Знатоки- Автопутешественники, Добрый день!
Прежде чем написать пост, я конечно изучила статьи форума, но вопросы все-равно есть и полная картина маршрута не до конца складывается, очень много нюансов и поэтому очень прошу Ваших советов- рекомендаций!

Экипаж: 2 взрослых( оба водители) и 2 ребёнка (5 и 2 года).

Мы планируем отдыхать в Бибионе со 2/6 по 30/6, все вопросы касаются дороги туда .

Выезд из Москвы 30/05 в 21:00
31/05 ~ 10:00 Домачево.
Далее я так и не пришла к 100% варианту, но скорей всего поедем через Жешув.
31/05 ~ 17:00 заезд в отель в Жешув и ночевка. Очень хотела бы услышать рекомендации по отелям. Недорого, но чисто и желательно чтобы рядом можно было с детьми погулять. Ориентировочно наметили для себя Holiday Inn 3600₽
01/06 8:00 выезд из отеля и едем до Брно ( ~16:00) и ночуем. Очень жду рекомендаций где остановиться. Читала , многие хвалят Voronez2, но мест там нет. Желательно, чтобы рядом были вкусные рестораны ( мне уже снится рулька и бокал вкуснейшего чешского пива)))))

А может лучше остановиться ближе к границе Австрии????

02/06 8:00 выезд и далее до Бибионе к 16:00 планируем приехать. Как быстрее, через Леобен или Грац?

Маршрут в принципе стандартный, но как его быстрей проехать по Польше я так и не поняла. через Варшаву или все-таки Жешув? Если Жешув, то через Люблин или Влодаву?Мишлен и google рекомендует через Жешув, но на форуме пишут через Варшаву. В голове каша..... Кто недавно ездил, как обстановка с ремонтом?

Также немного не ясно с оплатой дорог и бензина. Везде ли принимают оплату по карте или нужно все-таки местную валюту иметь?

К требованиям по машине, нужен ли дополнительный комплект лампочек? Просто у нас Мазда СХ5 и там светодиоды с пожизненной гарантией. Покупка дополнительных не имеет смысла.

Также есть вопрос по Домачево, я его задавала в соответствующей ветке, но ответ бывалых не получила. Если будет много машин, то мы хотим воспользоваться правом первоочерёдного проезда. Как это правильно сделать? Я так понимаю выделенной полосы там нет, и что нам делать? Подбегать к пограничникам и предупреждать, что у нас младенец в машине или что...... Вообщем как этот процесс правильно организовать?

И пока писала ещё один вопрос, в одной из веток прочитала, что поляки изъяли всю детскую молочку Агуша. Я считала, что ограничения на провоз продуктов не распространяются на детскую еду. Мы планируем много детского кефира и йогуртов везти, поэтому этот момент очень волнует. Кто- нибудь провозил? Проблемы были?
Очень жду ваших советов любых и рекомендаций, поскольку путешествие у нас первое!!!!

Большое всем спасибо, заранее!
Jvpakhomova
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
посоветуйте маршрут на своем авто в Европе

Re: Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #2

Сообщение Димон077 » 05 апр 2018, 15:58

Jvpakhomova писал(а) 05 апр 2018, 15:09:Далее я так и не пришла к 100% варианту, но скорей всего поедем через Жешув.

Лучше через Люблин. А ,если любите гонять то через Берлин по автобанам.( Варшава-Берлин и далее на юг)
Jvpakhomova писал(а) 05 апр 2018, 15:09: нужен ли дополнительный комплект лампочек? Просто у нас Мазда СХ5 и там светодиоды

Светодиоды в головном свете.(Запас не нужен). Доп лампы есть смысл взять на стоп сигналы и габариты.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #3

Сообщение ronik19801 » 05 апр 2018, 16:13

Jvpakhomova писал(а) 05 апр 2018, 15:09:нужен ли дополнительный комплект лампочек?

Рекомендуется иметь на запас те лампы, которые могут перегореть, очень строго относятся к неработающим задним габаритам и стоп сигналам. Т.е. если они у вас не диодные, то лучше иметь. Меня во Франции коп тормознул за неработающий доп стоп на стекле и стоял смотрел как я меняю.
ronik19801
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #4

Сообщение alenika09 » 05 апр 2018, 23:58

Если вы можете самостоятельно менять лампы на своем авто,то можно конечно возить полный комплект ламп,а лучше два)))
Вы же в России не возите с собой зап. части на все случаи жизни.
alenika09
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.02.2017
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #5

Сообщение alenika09 » 06 апр 2018, 00:22

Не забудьте свидетельства о рождении детей или российский паспорт, с вписанными туда детьми.Белоруссы теперь тщательно проверяют документы.
alenika09
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.02.2017
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #6

Сообщение Jvpakhomova » 06 апр 2018, 00:30

alenika09 писал(а) 06 апр 2018, 00:22:Не забудьте свидетельства о рождении детей или российский паспорт, с вписанными туда детьми.Белоруссы теперь тщательно проверяют документы.

А зачем российские паспорта, мы планируем только загран брать. Мы же в Европу едем?
Последний раз редактировалось Jvpakhomova 06 апр 2018, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
Jvpakhomova
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #7

Сообщение alenika09 » 06 апр 2018, 00:50

Свидетельство о рождении детей или российский паспорт для доказательства родства.Вдруг вы чужих детей на отдых возите.
alenika09
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.02.2017
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #8

Сообщение sergeyf73 » 06 апр 2018, 01:50

Jvpakhomova писал(а) 05 апр 2018, 15:09:Также немного не ясно с оплатой дорог и бензина. Везде ли принимают оплату по карте или нужно все-таки местную валюту иметь?

Заправки почти все принимают карты, можно уточнить перед тем как заправляться, принимают ли карты.
За дороги берут и карты и евро.
Немного налички лучше иметь, чтобы платить за туалеты и на стоянках.
Jvpakhomova писал(а) 05 апр 2018, 15:09:Если будет много машин, то мы хотим воспользоваться правом первоочерёдного проезда. Как это правильно сделать? Я так понимаю выделенной полосы там нет, и что нам делать? Подбегать к пограничникам и предупреждать, что у нас младенец в машине или что

Да, именно так - подходите к пограничнику на шлагбауме, говорите, что вы с ребенком и вас пропускают вне очереди, но дальше все же по общей очереди.
Jvpakhomova писал(а) 05 апр 2018, 15:09:Мы планируем много детского кефира и йогуртов везти, поэтому этот момент очень волнует.

Лучше в Польше купите, там продукты дешевле и качественнее. Запас возьмите на пару дней - если отберут, не так жалко.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20098
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5833 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #9

Сообщение Alex Rua » 06 апр 2018, 10:50

Jvpakhomova писал(а) 05 апр 2018, 15:09:Маршрут в принципе стандартный, но как его быстрей проехать по Польше я так и не поняла. через Варшаву или все-таки Жешув?

Через Варшаву будет быстрее. IMHO, самый оптимальный: Москва - Песчатка-Варшава (ночевка) - Вена (ночевка) -Бибионе.
PS С большой долей вероятности молочку попросят на границе выбросить.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #10

Сообщение Jvpakhomova » 06 апр 2018, 11:21

Спасибо. А почему Песчатка? Белосток хуже проходится?
Jvpakhomova
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 06 апр 2018, 11:47

Jvpakhomova писал(а) 06 апр 2018, 11:21:Спасибо. А почему Песчатка? Белосток хуже проходится?

Есть тема по польско-белоруской границе. Там всё очень подробно. Плюсы и минусы
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #12

Сообщение Jvpakhomova » 06 апр 2018, 14:30

Alex Rua писал(а) 06 апр 2018, 10:50:
Jvpakhomova писал(а) 05 апр 2018, 15:09:Маршрут в принципе стандартный, но как его быстрей проехать по Польше я так и не поняла. через Варшаву или все-таки Жешув?

Через Варшаву будет быстрее. IMHO, самый оптимальный: Москва - Песчатка-Варшава (ночевка) - Вена (ночевка) -Бибионе.
PS С большой долей вероятности молочку попросят на границе выбросить.

Спасибо. Посмотрела. В Варшаве даже выгодней гостиницу бронировать .
Jvpakhomova
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #13

Сообщение Jvpakhomova » 06 апр 2018, 14:34

Trolll писал(а) 06 апр 2018, 11:47:
Jvpakhomova писал(а) 06 апр 2018, 11:21:Спасибо. А почему Песчатка? Белосток хуже проходится?

Есть тема по польско-белоруской границе. Там всё очень подробно. Плюсы и минусы

Спасибо. Я смотрела тему. Как то там все за Домачево. Но в данном варианте все-таки надежнее в Песчатке или Берестовице? Очереди на Белорусской границе я так понимаю не будет ни там ни там( статистику посмотрела). Дорогу от Берестовиц до Варшавы ещё делают, но как я поняла остался небольшой участок.
Jvpakhomova
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #14

Сообщение Alex Rua » 06 апр 2018, 19:02

Jvpakhomova писал(а) 06 апр 2018, 14:30:Спасибо. Посмотрела. В Варшаве даже выгодней гостиницу бронировать .

Я бы уточнил "за Варшавой" уже на А2, зачем Вам утром из большого города выбираться? И бронировать ничего не надо. Моделей и Заяздов там "как грязи" на любой вкус и кошелек.
Jvpakhomova писал(а) 06 апр 2018, 14:34:Как то там все за Домачево.

Я бы уточнил, что за ВМ с верой в "чудо электронной очереди". Домачево, это если на Будапешт. Прага, Вена, Италия другие переходы сейчас, Хотя мы специально ехали через Будапешт, чтобы и его с Веной посмотреть, но это если не спеша. Если просто доехать, то см. выше.
Jvpakhomova писал(а) 06 апр 2018, 14:34:( статистику посмотрела).

Какую? За статистику на границе я ты "статистиков" в вечный бан отправлял, нет разумной статистики!
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #15

Сообщение Jvpakhomova » 06 апр 2018, 19:47

Alex Rua писал(а) 06 апр 2018, 19:02:
Jvpakhomova писал(а) 06 апр 2018, 14:30:Спасибо. Посмотрела. В Варшаве даже выгодней гостиницу бронировать .

Я бы уточнил "за Варшавой" уже на А2, зачем Вам утром из большого города выбираться? И бронировать ничего не надо. Моделей и Заяздов там "как грязи" на любой вкус и кошелек.
Jvpakhomova писал(а) 06 апр 2018, 14:34:Как то там все за Домачево.

Я бы уточнил, что за ВМ с верой в "чудо электронной очереди". Домачево, это если на Будапешт. Прага, Вена, Италия другие переходы сейчас, Хотя мы специально ехали через Будапешт, чтобы и его с Веной посмотреть, но это если не спеша. Если просто доехать, то см. выше.
Jvpakhomova писал(а) 06 апр 2018, 14:34:( статистику посмотрела).

Какую? За статистику на границе я ты "статистиков" в вечный бан отправлял, нет разумной статистики!


Большое Вам спасибо. Со статистикой я не так выразилась, я архив очередей на сайте погран службы РП просмотрела, но уже понимаю, что не показательно все это.
Насчёт маршрута я воспользуюсь вашим советом! Google предлагает 3 маршрута. Вы каким бы воспользовались? https://goo.gl/maps/WrHHiQFrSMM2
Jvpakhomova
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #16

Сообщение Alex Rua » 06 апр 2018, 19:59

Jvpakhomova писал(а) 06 апр 2018, 19:47:Google предлагает 3 маршрута. Вы каким бы воспользовались?

У меня Ваша ссылка не открывается, но мне он предлагает 1 (запускаю Песчатка = Бибионе): Варшава-Лодзь-Катовице-Острава-Вена-Клагенфурт S36-Удине-Бибионе. Разумно, не забудьте виньетки в Чехии и Австрии.
PS Ну и совсем уж неразумный совет: я бы поменял Бибионе на Лидо ди Изоло (чисто субъективно).
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #17

Сообщение Jvpakhomova » 06 апр 2018, 20:35

Alex Rua писал(а) 06 апр 2018, 19:59:
Jvpakhomova писал(а) 06 апр 2018, 19:47:Google предлагает 3 маршрута. Вы каким бы воспользовались?

У меня Ваша ссылка не открывается, но мне он предлагает 1 (запускаю Песчатка = Бибионе): Варшава-Лодзь-Катовице-Острава-Вена-Клагенфурт S36-Удине-Бибионе. Разумно, не забудьте виньетки в Чехии и Австрии.
PS Ну и совсем уж неразумный совет: я бы поменял Бибионе на Лидо ди Изоло (чисто субъективно).

Я имела ввиду маршрут от Песчатки до Варшавы))) Первый по DK62 после Соколув-Подляски на А2 , второй по DK62 до Вышкув далее на S8, третий через Семятыче на Седльце и далее до Варшавы по А2.
А в Бибионе мы не первый год уже ездим, раньше только летали, а теперь наконец-то решились на авто. Мечты же должны сбываться!!!)))))))
Jvpakhomova
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #18

Сообщение Alex Rua » 06 апр 2018, 20:51

Jvpakhomova писал(а) 06 апр 2018, 20:35:Я имела ввиду маршрут от Песчатки до Варшавы)))

Это не важно, по большому счету, все зависит от того где ночевать будете (в самой Варшаве или за ней), часа на 2-3 по центру погулять стОит если еще не были.
А разница в маршрутах всего несколько минут.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #19

Сообщение moleff » 06 апр 2018, 21:00

Jvpakhomova,
поставьте в гугле начальный пункт не Песчатка, а Барановичи, а потом поставьте промежуточный путь Песчатка и Вы увидите, что этот маршрут на 50 км и 1 час дольше, чем через Белосток. Этот крюк имеет смысл, если очередь на других пропускных пунктах больше, чем на 2 часа (Песчатка всё-таки тоже погранпереход на котором далеко не всегда всё заканчивается за 15 минут). А если всё забивается, как на этот Новый Год, то забивается и Песчатка.
Поэтому совет, не зацикливаться на таких мелочах, как по какой дороге ехать от границы до Варшавы, а мыслить стратегически и выбирать переход после Минска. А дальше по обстоятельствам (правильный выбор погранперехода может сэкономить час времени, а выбор дороги на этапе граница - Варшава 15 минут).
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие Москва - Бибионе. Критика маршрута и советы. Июнь 2018

Сообщение: #20

Сообщение Jvpakhomova » 06 апр 2018, 21:08

Alex Rua писал(а) 06 апр 2018, 20:51:
Jvpakhomova писал(а) 06 апр 2018, 20:35:Я имела ввиду маршрут от Песчатки до Варшавы)))

Это не важно, по большому счету, все зависит от того где ночевать будете (в самой Варшаве или за ней), часа на 2-3 по центру погулять стОит если еще не были.
А разница в маршрутах всего несколько минут.

В Варшаве остановимся, не были ни разу. Присмотрела Ibis в Старом Городе. Зоопарк недалёко и Площадь фонтанов. Прогуляемся, думаю деткам будет интересно.
Спасибо Вам большое за помощь)))
Jvpakhomova
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль