Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #1

Сообщение AnnaLi » 01 авг 2018, 17:05

Здравствуйте,уважаемые путешественники. В связи с запретом полетов по состоянию здоровья решила попробовать путешествие на арендованном авто. В голове каша. Подскажите по маршруту, пожалуйста. Что хочу? Еду из Москвы на поезде в Прагу. Там буду день-два, потом хочу взять напрокат машину и далее план примерно такой :
Прага - Австрия(Вена?)-Италия(Венеция на день-два (жить буду в Мире),Виченца,Брешия,Бергамо)- Швейцария (???)- Франция (Париж? Конечная цель-Нормандия).
1.Насколько это вообще все реально и энергозатратно?
2.В каких городах лучше сделать остановки в Австрии,Швейцарии?
3. Хочется посмотреть озера Швейцарии.Не соображу, как лучше организовать маршрут.
4. Из Швейцарии во Францию где проходит граница, и есть ли смысл ехать в Париж, может как-то быстрее в Нормандию попасть?
5. Может кто-то по такому маршруту уже ездил, буду благодарна за ссылки.
Спасибо! Извините за сумбур, никак не складывается картинка,Италию знаю хорошо, с Францией и Швейцарией проблемы.
P.S.
Еще возник вопрос по ходу пьесы)) У меня годовой шенген чешский. Въезд будет из России в Чехию, надо ли им предъявлять свой дальнейший маршрут, брони отелей в других странах и т.д.? Обратного билета не будет,так как вполне возможно, что обратно в Москву уеду на поезде из Франции. И нужны ли планы маршрута для пограничников других стран, или они не будут смотреть,так как это уже по территории Европы поездка? Спасибо.
Последний раз редактировалось AnnaLi 01 авг 2018, 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).
AnnaLi
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
посоветуйте маршрут по Европе

Re: Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 01 авг 2018, 17:45

AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 17:05:Прага - Австрия(Вена?)-Италия(Венеция, Виченца, Брешия,Бергамо)- Швейцария (???)- Франция (Париж? Конечная цель-Нормандия).

А где сдавать машину планируете? Назад в Прагу или в Нормандии? Просто второй вариант будет существенно дороже.
AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 17:05:1.Насколько это вообще все реально и энергозатратно?

Сколько времени закладываете на поездку? Если месяц, то вполне нормально.
Если меньше, то уже попахивает галопом.
AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 17:05:2.В каких городах лучше сделать остановки в Австрии,Швейцарии?

Встречный вопрос. А что вы хотите посмотреть?
AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 17:05:3. Хочется посмотреть озера Швейцарии.Не соображу, как лучше организовать маршрут.

Какие имено озёра, их там сотни.
AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 17:05:4. Из Швейцарии во Францию где проходит граница и есть ли смысл ехать в Париж, может как-то быстрее в Нормандию попасть?

Как проходит граница вы можете увидеть на карте, а есть ли смысл так ехать это знать только вам. Смотря что вы хотите увидеть.
AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 17:05:5. Может кто-то по такому маршруту уже ездил, буду благодарна за ссылки.

Посмотрите раздел об автопутешествиях по Европе, может и найдёте что: Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20098
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5833 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #3

Сообщение AnnaLi » 01 авг 2018, 17:54

sergeyf73, Спасибо за ответ)
Сдавать машину хотела во Франции, так как возможно, назад в Москву поеду на поезде из Франции. Я дополнила свой пост,так как назрел новый вопрос))

На все про все 2 недели. Может 3. Тоже похоже на галоп(( Это и не нравится, что порекомендуете выбросить? По музеям ходить не буду в этот раз.

По озерам. Просто хочется красивый отель с видом на озеро в Швейцарии на пару дней. Может быть есть тоже какие-то рекомендации?

В целом,от поездки хочется красивых фото,озер, хороших отелей, еды, шоппинга и релаксации. На пляжах не лежу.Люблю горные пейзажи с озерами, маленькие старинные городки, шоппинг. Пока мой план на релакс не похож))))
AnnaLi
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 01 авг 2018, 18:05

AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 17:54:Пока мой план на релакс не похож

Это точно.
AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 17:54:Просто хочется красивый отель с видом на озеро в Швейцарии на пару дней.

Посмотрите для начала небольшие городки на Женевском озере: Веве, Монтрё. Там же и Замок Шильон недалеко. Отели смотрите на букинге.
AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 17:54:В целом,от поездки хочется красивых фото,озер, хороших отелей, еды, шоппинга и релаксации.

Этого можно добиться при любом маршруте.
AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 17:54:Люблю горные пейзажи с озерами, маленькие старинные городки,

У вас на пути лежит Эльзас, там есть много интересных маленьких городков: Риквир, Эгишем, Кайзерсберг.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20098
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5833 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #5

Сообщение AnnaLi » 01 авг 2018, 18:10

Спасибо большое! Озеро сейчас посмотрю.
Бронирую всегда на букинге,мне нравится)
А что бы Вы убрали, чтобы все же был более расслабленный режим? Может Австрию исключить? А что скажете о Лугано? Есть смысл ехать туда?
По ссылке отчеты обязательно почитаю,благодарю. Пока просмотрела, мой маршрут не нашла.
AnnaLi
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #6

Сообщение Aerobic » 01 авг 2018, 23:02

А когда планируется поездка? В каком месяце?
AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 17:54:Сдавать машину хотела во Франции

Сдавать машину в другой стране всегда безумно дорого, если вообще возможно сдать чешскую машину. Может, вам из Праги доехать до Германии (поезд/автобус идет 3 часа до Нюрнберга), взять машину и поехать сразу в Италию, без заезда в Вену. И закольцевать маршрут, после Франции (Нормандии) заехать в Германию (Дюссельдорф, например, там и шоппнг хвалят) и там машинку сдать. И назад поездом.
AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 18:10:что скажете о Лугано

Мне Лугано очень понравился, на день-два можно заехать, рядом горы с подьемниками.
AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 17:05:Из Швейцарии во Францию где проходит граница

Между Францией и Швейцарией границы как таковой нет, место перехода зависит от вашего маршрута.
AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 17:05:Париж?

Париж я б оставила на следующий раз. На него дня 4 надо а столько времени у вас нет. Да и после озер, гор и швейцарских просторов суета большого города будет раздражать. А Париж все-таки прекрасен, но с него начинать надо поездку.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #7

Сообщение sergeyf73 » 01 авг 2018, 23:10

AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 17:05:И нужны ли планы маршрута для пограничников других стран, или они не будут смотреть,так как это уже по территории Европы поездка?

Будьте готовы ответить на вопрос куда едете, если таковой зададут. А уж проверять поехали ли вы куда-то точно никто не будет.
AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 18:10:А что бы Вы убрали, чтобы все же был более расслабленный режим?

На мой взгляд логистически выпадает Италия, хотя я сам нежно её люблю.
AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 18:10:Может Австрию исключить?

Не стоит, вы же хотели природных красот и озёр.
AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 18:10:А что скажете о Лугано? Есть смысл ехать туда?

Лугано очень хорош. Особенно рекомендую подняться на одну из местных смотровых - Монте-Бре или Сан-Сальвадор, ну и на кораблике по озеру покататься можно.
AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 18:10:Пока просмотрела, мой маршрут не нашла.

Вы ищите не целиком маршрут, а по частям - так проще будет.
AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 18:10:Спасибо большое!

Не за что. Обратите внимание на пункт правил форума 1.10.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20098
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5833 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #8

Сообщение AnnaLi » 01 авг 2018, 23:18

"А когда планируется поездка? В каком месяце?"

Конец сентября, начало октября.

Про Германию думала, но я еду одна, и с точки зрения мигрантов мне Германия представляется небезопасной.

Насчет Парижа согласна. Тоже не хочется смазать впечатление. А на Нормандию или Бретань сколько дней Вы бы порекомендовали выделить?
AnnaLi
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 01 авг 2018, 23:20

AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 23:18:но я еду одна, и с точки зрения мигрантов мне Германия представляется небезопасной

Совершенно напрасно. Ну, то есть. абсолютно
AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 23:18:А на Нормандию или Бретань сколько дней Вы бы порекомендовали выделить?

Смотря какие планы. На нормальный осмотр интересных мест, нужно недельку, две
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #10

Сообщение AnnaLi » 01 авг 2018, 23:29

Trolll писал(а) 01 авг 2018, 23:20:Смотря какие планы. На нормальный осмотр интересных мест, нужно недельку, две

К сожалению, столько времени не будет. Попробую определиться с регионом тогда. Хочется во все городки сразу.Германию рассмотрю.
AnnaLi
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #11

Сообщение AnnaLi » 01 авг 2018, 23:32

sergeyf73 писал(а) 01 авг 2018, 23:10:логистически выпадает Италия, хотя я сам нежно её люблю.

Италию точно не могу исключить,так как езжу туда только осенью и зимой. Аллергия на солнце.
AnnaLi
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #12

Сообщение Trolll » 01 авг 2018, 23:53

AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 17:05:Прага - Австрия(Вена?)-Италия(Венеция на день-два (жить буду в Мире),Виченца,Брешия,Бергамо)- Швейцария (???)- Франция (Париж? Конечная цель-Нормандия).

Разброс гигантский. Может и месяца не хватить.
Сжимайтесь с интересами
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #13

Сообщение D-v » 01 авг 2018, 23:56

Озера и красивый вид в Швейцарии. Останавливался в этом отеле: Eurotel Montreux в Мотре. Стоит прямо на озере. Люцерн красивый городок.
Времени на такую поездку у Вас предостаточно. Не слушайте никого.
Трудно дать конкретные советы,т.к. Вы сами должны составить более конкретный маршрут по дням.
D-v
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.04.2015
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #14

Сообщение AnnaLi » 02 авг 2018, 01:31

D-v писал(а) 01 авг 2018, 23:56:: Eurotel Montreux в Мотре. Стоит прямо на озере. Люцерн красивый городок.

Уже смотрю!) Да,попробую расписать по дням с учетом новой информации и вернусь с вопросами.
AnnaLi
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #15

Сообщение Aydar_ » 02 авг 2018, 10:24

AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 17:05:У меня годовой шенген чешский. Въезд будет из России в Чехию, надо ли им предъявлять свой дальнейший маршрут, брони отелей в других странах и т.д.

AnnaLi писал(а):Еду из Москвы на поезде в Прагу.

Позанудствую: въезд у Вас будет в Польшу.
Брони отелей польские пограничники могут спросить, а могут не спросить. На поезде давно пересекал польскую границу, последний раз 7 лет назад. При пересечении на авто у меня брони еще ни разу не спрашивали, а вот наличие достаточных денежных средств регулярно. Как правило удовлетворяет устный ответ, что есть, но могут попросить и предъявить. Поэтому желательно иметь наличку или справку из банка.

Aerobic писал(а) 01 авг 2018, 23:02:Да и после озер, гор и швейцарских просторов суета большого города будет раздражать.

полностью согласен
AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 17:54:Люблю горные пейзажи с озерами, маленькие старинные городки

AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 23:18:с точки зрения мигрантов мне Германия представляется небезопасной

Если будете путешествовать по городкам в округе Берхтесгаден например, то у Вас скорее всего встретиться с мигрантами и не получится. Может быть Вас будут раздражать толпы туристов из Китая, но угрозы безопасности они точно не представляют.

AnnaLi писал(а) 01 авг 2018, 18:10:А что бы Вы убрали, чтобы все же был более расслабленный режим? Может Австрию исключить?

Ну тут сколько людей, столько и мнений. Например я бы убрал Италию, Францию, а красивый отель с видом на озеро в Швейцарии попробовал заменить на аналогичный в Австрии. Но у Вас свои хотелки и вводные условия
Aydar_
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.09.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #16

Сообщение AnnaLi » 02 авг 2018, 10:34

Aydar_ писал(а) 02 авг 2018, 10:24:въезд у Вас будет в Польшу.

Да, это понятно.Но билет же до Праги, то есть визовый режим никак не нарушен.Информация про наличные полезная, буду иметь в виду.

С китайцами я дружу. Они меня всегда фотографируют в одиноких поездках.

Франция-главная цель. Затем-Венеция,так как зимой там промозгло,а летом я не могу в Италию ездить. Я бы поехала прямо во Францию на поезде из Москвы, но цены на билеты в 2 раза выше самолета, душит жаба. Отсюда такой путанный маршрут возник.
AnnaLi
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #17

Сообщение axohom » 02 авг 2018, 11:00

AnnaLi писал(а) 02 авг 2018, 10:34:Франция-главная цель.

Франция не может быть целью))) Ну потому что это слишком большой участок земной поверхности))) Надо конкретизировать запрос. Если Нормандия, то с учетом Венеции, Австрии и Швейцарии из ваших 2 недель вы одну проведете за рулем. Что-то сомневаюсь, что именно этого вы хотите.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2730
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #18

Сообщение AnnaLi » 02 авг 2018, 11:04

axohom писал(а) 02 авг 2018, 11:00:Франция не может быть целью))) Ну потому что это слишком большой участок земной поверхности)))


Нормандия, конечно. Я писала о Нормандии изначально. Просто обобщила.
AnnaLi
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #19

Сообщение nishtiak » 02 авг 2018, 11:12

Вы новичок в автопутешествиях по Европе, или в автопутешествиях вообще? Лично мне план представляется довольно дерзким даже для опытного автопутешественника. Пытаясь уложить его в 3 недели, да ещё что-то по сторонам разглядеть (то есть не по одним лишь скоростным трассам передвигаясь), Вы бОльшую часть времени проведёте за рулём. Не заснёте?
На мой снобский взгляд, маленькие прокатные машинки не очень годятся на роль пожирателя киломеров. На них хорошо прокатиться по окрестностям.
Попробуйте разбить маршрут на несколько независимих замкрутых кусков разумной для арендного авто и Вашего опыта протяжённности, и в каждом куске арендуйте другую машину. А между кусками используйте поезда. Например, из Праги в Мюнхен на поезде, там аренда, через Австрию в Италию, обратно через Швейцарию в Мюнхен, машину сдать. Или, если не намного дороже, сдать мюнхенскую машину в немецком Базеле. (Базеля три - немецкий, французский и швейцарский, хоть это и один город) . Дальше на поезде до Парижа. Из французского Базеля до Парижа при некоторой удаче можно доехать поездом дешевле 50 евро.
Там снова машина, кольцевой маршрут. Домой на поезде.
Последний раз редактировалось nishtiak 02 авг 2018, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Самая лучшая часть путешествия - это его планирование
nishtiak
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.02.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1

Re: Сложный маршрут по Европе. Помогите новичку)

Сообщение: #20

Сообщение axohom » 02 авг 2018, 11:13

AnnaLi писал(а) 02 авг 2018, 11:04:Нормандия, конечно. Я писала о Нормандии изначально. Просто обобщила.

Тогда это минимум 2500 км. Если машину будете возвращать в Париже (если это вообще возможно и не напугает вас ценой)

nishtiak писал(а) 02 авг 2018, 11:12:Попробуйте разбить маршрут на несколько независимих замкрутых кусков разумной для арендного авто и Вашего опыта протяжённности, и в каждом куске арендуйте другую машину.

Очень дельное предложение.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2730
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль