На личном автомобиле в Европу из России

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На личном автомобиле в Европу из России

Сообщение: #1

Сообщение Hobotnica » 29 янв 2022, 10:58

Доброго времени суток! Реально ли сейчас проехать из России через Беларусь или Украину на машине допустим в Сербию-Черногорию-Хорватию-Францию?
Если через Украину то не миновать Венгрии, туда вроде дают турвизы. А Франция тоже вроде дает турвизы привитым евровакцинами, но можно ли попасть туда на автомобиле? Сильно сомневаюсь насчет Германии и Польши.... Да и с Белорусью как то непонятно. Может у кого есть опыт поездки на авто хотя бы в Хорватию? Оттуда во Францию можно проехать, через Словению и Италию. Но это раньше было, до ковида. А как сейчас?

С Украиной тоже не знаю как, я там ездил в 2009 последний раз. Но там есть друг, который может прислать приглашение. Всегда ездил через Беларусь-Польшу-Чехию-Австрию. А оттуда или в Хорватию или во Францию через Словению и Италию. Или напрямую Польша-Германия-Франция
Hobotnica
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской
как путешествовать самостоятельно

Re: На личном автомобиле в Европу из России

Сообщение: #2

Сообщение potapvazhniy » 29 янв 2022, 11:24

Hobotnica, а почему вы сомневаетесь? Только приехал на своем авто из Польши через Украину и Венгрию ехал. Проблем не было. В Польше катался на лыжах.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4492
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: На личном автомобиле в Европу из России

Сообщение: #3

Сообщение Hobotnica » 29 янв 2022, 11:39

potapvazhniy писал(а) 29 янв 2022, 11:24:Hobotnica, а почему вы сомневаетесь? Только приехал на своем авто из Польши через Украину и Венгрию ехал. Проблем не было. В Польше катался на лыжах.


но у меня нет ни визы, ни прививки. даже спутника нет. и опять же не знаю как дела обстоят на сегодня. а у вас виза Венгрии была?
Hobotnica
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: На личном автомобиле в Европу из России

Сообщение: #4

Сообщение potapvazhniy » 29 янв 2022, 14:50

У меня виза древняя, французская. Спутник есть, но он не обязателен. Тест в любом случае делать для Украины. У меня уже много знакомых скатались на авто по ЕС в этом году.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4492
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль