Macau - Bungy Jump/Fountains Video

отзывы из экстремальных путешествий в поисках адреналина: рафтинг, альпинизм, кайтсерфинг, серфинг, виндсерфинг, парапланеризм в разных странах мира, спортивные путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Macau - Bungy Jump/Fountains Video

Сообщение: #1

Сообщение TsSP » 23 мар 2013, 23:35

8 марта - отличный день, чтобы "умереть", подумал я, покупая билет на паром в Макао, отправляющийся через 15ть минут c терминала Sheung Wan в Гонконге.
Уже через час после отплытия у меня в паспорте стоял новый штамп.

Выйдя из терминала, отправился к ближайшему бесплатному шатлу до Grand Lisboa.
Первоначальной целью было Macau Tower, а именно то, что она предлагает.. отличный вид на город, а также Bungy Jump, который считают самым высоким в мире на данный момент.
http://www.macautower.com.mo/en/dining_shopping_entertainment/adventure/bungy_jump/index.html

Помимо прыжка, также можно попробовать походить со страховкой по внешнему кольцу + забраться на пик. Также все это представлено в виде пакетов, 1+2 или 1+2+3 + фото+видео.
Я взял хождение по внешнему кольцу + сам прыжок с видео и фотками. Все удовольствие обошлось в 13437,22 рублей =) (выписка по карте)

Кстати, у касс на первом этаже есть туалеты, где можно собственно скинуть волнение либо просто привести себя в порядок..

Лифт пару кнопок 58й этаж где обзор на город.. и 61, от куда собственно и начало моей цели.
Немного о том, что входит в комплект
Вам дают хрень на руку + футболку (с размерами проблема..) + после совершения прыжка флэшку с видео и фотками + именная карта, на которой отмечено сколько прыжков совершили.. кстати 2-3 обойдутся в 888 патаков или Гонконгских долларов (3500 рэ где-то) + 4 прыжок бесплатно.. карта пожизненная, главное в след раз ее не забыть с собой

ну что ж приступим ))
Одеваемся)
phpBB [media]


прыгаем (предоставляемое видео)
phpBB [media]


Мое видео с GoPro
phpBB [media]


по впечатлениям, это круто хочу еще раз.. в след раз прыгну спиной назад, к тому же дешевле обойдется))
..
в Macau Tower на первом этаже есть карта с маршрутами всех автобусов и достопримечательностей.. удобно ее сфоткать себе на телефон и пользоваться)
..
ну и вечером можно насладиться танцующими фонтанами напротив Whynn.
шоу каждые 15 минут.. я простоял час.. посмотрел 4е шоу, сел на автобус 10B и поехал в терминал обратно в ГК
приятного просмотра.. 1 и 4 видео особенно понравились

Вариант - 1
phpBB [media]


Вариант - 2
phpBB [media]


Вариант - 3
phpBB [media]


Вариант - 4
phpBB [media]


...
Macau - Bungy Jump/Fountains Video
Последний раз редактировалось TsSP 24 мар 2013, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TsSP
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской
отзывы о парапланере

Re: Macau - Bungy Jump/Fountains Video

Сообщение: #2

Сообщение Cloudlen » 24 мар 2013, 01:50

Класс!!!!!!
Очень здорово!
Я только не поняла, Вы сначала вниз головой падали? И как второе видео снималось?
Cloudlen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.08.2012
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Macau - Bungy Jump/Fountains Video

Сообщение: #3

Сообщение ПОТТАец » 24 мар 2013, 02:09

Маленькое уточнение. Фонтаны находятся у WINN (что и видно на здании за фонтанами). MGM стоит за WINN (исходя из ракурса Вашей сьемки).
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Macau - Bungy Jump/Fountains Video

Сообщение: #4

Сообщение TsSP » 24 мар 2013, 10:52

Cloudlen писал(а) 24 мар 2013, 01:50:Я только не поняла, Вы сначала вниз головой падали? И как второе видео снималось?

Да, сначала падаешь вниз головой, когда начинаем лететь ввверх освобождаем ноги и остаемся висеть на поясе (это видно по видео с GoPro, как я освобождаю ноги, иначе бы висел ногами вверх)).
2ое видео входило в стоимость пакета. Монтируют с 3х камер, расположенных на 2х зданиях.

ПОТТАец писал(а) 24 мар 2013, 02:09:Маленькое уточнение. Фонтаны находятся у WINN (что и видно на здании за фонтанами). MGM стоит за WINN (исходя из ракурса Вашей сьемки).

cпс, да Вы правы, поправил
Аватара пользователя
TsSP
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Macau - Bungy Jump/Fountains Video

Сообщение: #5

Сообщение Cloudlen » 24 мар 2013, 16:45

TsSP писал(а) 24 мар 2013, 10:52:
Cloudlen писал(а) 24 мар 2013, 01:50:Я только не поняла, Вы сначала вниз головой падали? И как второе видео снималось?

Да, сначала падаешь вниз головой, когда начинаем лететь ввверх освобождаем ноги и остаемся висеть на поясе (это видно по видео с GoPro, как я освобождаю ноги, иначе бы висел ногами вверх)).
2ое видео входило в стоимость пакета. Монтируют с 3х камер, расположенных на 2х зданиях.


Я думаю, вниз головой намного страшнее!
Вы делали еще что-нибудь подобное в других местах? Можете сравнить ощущения?

Я перепутала, я имела в виду третье видео.
GoPro - это типа action camera? Куда она крепилась?
Cloudlen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.08.2012
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Macau - Bungy Jump/Fountains Video

Сообщение: #6

Сообщение TsSP » 24 мар 2013, 21:45

нет, это был мой первый подобного рода прыжок
..
Про GoPro можно тут посмотреть http://gopro.com/ , да это экшн-камера, первоначально была на шнурке на запястье, в итоге мне ее скотчем привязали к запястью)))) так уж переживали, чтобы не соскочила)
Аватара пользователя
TsSP
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Macau - Bungy Jump/Fountains Video

Сообщение: #7

Сообщение IrsenaS » 26 мар 2013, 13:50

Братишка, завидую белой завистью))) Молодец!
IrsenaS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Macau - Bungy Jump/Fountains Video

Сообщение: #8

Сообщение answerSpb » 19 июн 2014, 01:28

Молодец что прыгнул. Хотел спросить это реально банджи и свободное падение или сразу же при прыжке тебе немного да тормозит веревка другая? Просто прыгал с Стратосфере в Лас-Вегасе, и там сразу тебя железная веревка тормозит и получается никакого настоящего свободного падения нет.замедленное такое. Брал так же с фото и видео, стоило около 220 баксов.
Если такая же фигня не буду прыгать, хочется настоящего свободного полета.
answerSpb
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Macau - Bungy Jump/Fountains Video

Сообщение: #9

Сообщение TsSP » 19 июн 2014, 03:03

Настоящее свободное падение это все же паращют.. Например, в тандеме.. гарантировано будет от 25 секунд до минуты в зависимости от высоты

Тут в Макао, не помню что что-то тормозило, но падение свободное секунд 5-6, потом отцепляешь ноги и вверх вниз тебя мотает малость, а далее 2 минуты тебя спускают на землю
Аватара пользователя
TsSP
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Macau - Bungy Jump/Fountains Video

Сообщение: #10

Сообщение Shwartsnigga » 23 июл 2014, 22:33

TsSP писал(а) 19 июн 2014, 03:03:Настоящее свободное падение это все же паращют.. Например, в тандеме.. гарантировано будет от 25 секунд до минуты в зависимости от высоты

Тут в Макао, не помню что что-то тормозило, но падение свободное секунд 5-6, потом отцепляешь ноги и вверх вниз тебя мотает малость, а далее 2 минуты тебя спускают на землю


Своодное падение там секунды 2-3 (если не ошибаюсь 120 метров), затем уже начинает натягиваться тросс и замедляться полёт на самом деле
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналиномОтзывы: спортивные и экстремальные путешествия



Включить мобильный стиль