Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, ...

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн,

Сообщение: #61

Сообщение skyoker » 07 сен 2011, 14:05

Kuskow писал(а) 07 сен 2011, 03:02:Вообще вам нужно две визы. Одна - чтобы влететь в страну на самолёте, вторая - чтобы после Омана пустили в ОАЭ. Причём, вторую визу могут открыть только после закрытия первой. Поэтому работа по визам должна вестись "в режиме онлайн". Если даже договориться с каким-нибудь агентством, чтобы они сделали визу, я вот сильно сомневаюсь, что вторую визу они сделают вовремя.


Kuskow писал(а) 07 сен 2011, 05:38:Вторую визу надо сделать именно в промежутке между отплытием из Fujairah и приплытием в Абу-Даби. И вся проблема в том, что об этой визе нельзя (невозможно) позаботиться заранее - тот, кто будет запрашивать эту визу, не сможет сделать это до закрытия первой визы.


Это не совсем так.

Я под свой круиз (еще с Бахрейном) в прошлом году сразу на руки получил три готовые
однократные визы в виде файлов PDF. На судно сажали при наличии сразу трех виз.
Я пытался при регистрации сначала подать одну, но девушка потребовала остальные две.
Я сейчас посмотрел старую почту - все три визы абсолютно одинаковые, были выданы на
3 месяца на абсолютно одинаковый конкретный период времени. Отличались только
порядковым номером.


Kuskow писал(а) 07 сен 2011, 05:38: Между Абу-Даби и Дубаем виза не закрывается (я в этом не уверен, но где-то читал). Три визы в тех круизах, где на маршруте есть ещё и Бахрейн (там дважды покидаются Эмираты).


Это верно.

Да, за Оман и Бахрейн со счета ничего не сняли.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн,

Сообщение: #62

Сообщение olde » 07 сен 2011, 15:33

Ребятки, значит ситуация такова: как и обещала-сегодня взяля штурмом Испанский Роял. После 3 мэйлов в которых они меня уверяли что никаких агентов у них нет, в конце концов они поняли что я с них не слезу и в 4-м мэйле все-таки прислали следующее:
VISA INFORMATION FOR BRILLIANCE OF THE SEAS EX DUBAI

UNITED ARAB EMIRATES
Single entry visa application process
2 x UAE single entry visas are required and can all be applied for at the same time.

***UPDATE – Effective January 1, 2011, guests from Canada are now required to secure UAE visas in advance.


The cost of getting a tourist visa for the non 32 nationalities is USD 75.00 per visa and will take 5 working days to process (Friday and Saturday the visa processing office is closed). All application approvals are subject to CID (Security) clearance. The rate is based on the current visa charges and is subject to change.

Documents required for processing the visa

1. Completed visa application form
2. Colour scanned copy of the passport
3. Passport size photograph (in colour) for visa application. (Passport size photograph should be cropped to the exact size to the photograph (.jpeg or .jpg) and that file size should not exceed more than 200kb).
4. For AA applications – Credit card authorisation form and clear colour copy of the credit card from both sides

Multiple entry visas for Dubai
Dubai Immigration has just introduced a “multiple entry visas” facility for Dubai. With immediate effect guests travelling to Dubai can avail themselves of this service and apply for multiple entry visas (2 x single entry visas) when arriving via Dubai airport. A maximum 4 entry visas can be pre-arranged at the same time provided travel is with RCCL

Please note the following important points in relation to this facility:
1. Guests can arrive in any UAE airport or seaport
2. The multiple entry visas are valid for tourist visas.
3. Guests can arrive at any of the UAE ports
4. The multiple entry visas are valid for passengers arriving in the seaport of Dubai or Abu Dhabi.
5. Visa processing time is 5 working days (Friday and Saturday the visa processing office is closed). Visa processing/approvals is subject to CID (security) clearance
6. The cost of visas is USD 75 per Tourist visa and in multiples for each set of visas.
7. Passport validity at the time of visa application must be beyond 06 months. Passport validity at time of travel must be beyond 03 months.
8. For Far East, Indian Ocean, Europeans born in Arabic countries and passengers having Muslim OR Muslim sounding names, we require all three names (last name/middle name and first name) along with clear passport copies to be sent with this form.
9. Full payment and clear passport photocopies are required to process Paid Visas.
10. Incomplete or inaccurate details will result in processing delays, inconvenience to guests on arrival, and additional charges levied by the authorities.
........ и с этим обратиться к ним уже ближе к отъезду.

Резюме: наглость-второе счастье. И вот вижу что все-таки можно сделать 2 визы одномоментно. Вот не совсем могу определиться(мой инглиш еще слаб) что лучше делать мультивизу или же 2 простые и не париться. Подскажите глуповатой 2-ечнице )
olde
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.09.2011
Город: Мадрид
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн,

Сообщение: #63

Сообщение ili75 » 29 окт 2011, 06:44

У нас точно такая же ситуация. Подарили круиз , купленный в Испании.. В Москве испанскую бронь не видят (( И круиз они сдать не могут ((( Как быть???
ili75
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу

Сообщение: #64

Сообщение Maximilian » 30 ноя 2011, 13:35

U,APb писал(а) 08 май 2011, 08:28:Я тако понимаю что детские визы также трёхкратные должны быть?
В моём случае 1000 баксов только на визы это уже перебор


skyoker писал(а) 09 май 2011, 12:13:К сожалению да! Сами в прошлом году в шоке были - 250 зеленых рублей за человека, включая детей.



Стоимость виз ОАЭ берется "с паспорта", т.е. если у Вас дети вписаны - возьмут как за одного чела...
Too much is not enough
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн,

Сообщение: #65

Сообщение olde » 05 дек 2011, 16:55

Ребятя! Вот опишу мой план действий, если что-то не правильно делаю- поправьте меня, ну уж очень не хочеться в последний момент лицом в грязь. Значит круиз: Дубай - Фуджейра - Оман - Оман - Абу-Даби - Дубай. Мои действия:

1. распечатываю 2 визы присланные на мэйл Арабиан Эдвенчером
2. по прилету в Дубай показываю 1-ю и мне ставят овальную печать в паспорт? При этом эта распечатка остается у меня на руках или ее забирает таможенник???
3. при посадке на корабль показываю печать в паспорте(1-й визы) и отдаю 2-ю распечатку визы работнику круиза??
4. по приплытию в Оман портовый агент делает мне Оманскую визу базируясь на Дубайской, согласно соглашению между странами Персидского Залива(это мне сказали работники посольства Омана в Мадриде) причем если пребывание в Омане не превышает 48 часов-то виза безплатная, а если превышает - то берут взнос в размере 6-7 Евро. Это действительно так?????
5. Я продолжаю наслаждаться круизом и по прибытию в Абу-Даби работники круиза заботятся о моей 2-й визе???
или все-таки мне надо будет поднять зад и побезпокоиться самой по этому вопросу??
Ну по возвращению в Дубай все понятно.

Подскажите, все ли я правильно планирую, и если нет - то подскажите как правильно сделать.

Заранее благодарна.
olde
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.09.2011
Город: Мадрид
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн,

Сообщение: #66

Сообщение Елена Д » 05 дек 2011, 18:51

2. по прилету в Дубай показываю 1-ю и мне ставят овальную печать в паспорт? При этом эта распечатка остается у меня на руках или ее забирает таможенник???

Ставят печать. И на распечатку тоже ставят. Распечатка остаётся у вас на руках.
(Кстати, ставит печати пограничник, а не таможенник ;) ).
5. Я продолжаю наслаждаться круизом и по прибытию в Абу-Даби работники круиза заботятся о моей 2-й визе???
или все-таки мне надо будет поднять зад и побезпокоиться самой по этому вопросу??

Не совсем понятно, зачем вам (или работнику круиза) о чём-то заботиться - ведь вы же говорите, что у вас 2 визы уже есть.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн,

Сообщение: #67

Сообщение iskanderyem » 05 дек 2011, 19:26

olde писал(а) 05 дек 2011, 16:55:1. распечатываю 2 визы присланные на мэйл Арабиан Эдвенчером


А вам визы делает Арабиан Эдвенчурс? Если да, то как вам удалось их втянуть в это дело?
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1924
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн,

Сообщение: #68

Сообщение olde » 06 дек 2011, 02:16

iskanderyem писал(а) 05 дек 2011, 19:26:
olde писал(а) 05 дек 2011, 16:55:1. распечатываю 2 визы присланные на мэйл Арабиан Эдвенчером


А вам визы делает Арабиан Эдвенчурс? Если да, то как вам удалось их втянуть в это дело?


Да,по 2 визы для 2-х человек сделали Арабиан Здвенчер, причем втянулись даже очень просто. Дело в том, что я когда заказала круиз и начала шевелиться с визами, сразу обратилась к ним, но сначала просила отель, экскурсии ну и так, про между прочим, визы. Они мне радосно прислали цены на экскурсии по 600 $ обзорные, отчего я просто упала в обморок. Но потом, как описывала выше, нажала на Роял Карибеан и они мне прислали бумажку где оказывается что Арабиан Эдвенчер - это их компания по визовой поддержке. Я как это усекла, не долго думая, опять написала Ар.Эдвенчеру но уже сказала что нехочу ни экскурсии ни отель а только визы,ссылаясь на бумагу. Без лишних вопросов, они сказали прислать паспорт и фото, прислали мне бумагу чтоб заполнить данные моей кредитки, и все. Правда переспрашивали пару раз данные испанского тур. аг, думаю что для того, что-бы в случае чего, ну если я не вернусь, чтоб с испанцев штраф взять.
Ждала правда 3 недели пока визы сделали, напереживалась по самое нехочу, но через 2 недели прислали 1-ю визу, и еще через неделю 2-ю. Взяли по 75 $ за каждую визу, напомнили незабыть распечатать визы, пожелали приятного путешествия и сказали, что если мне что-то понадобится в Эмиратах в будущем, что-бы к ним обращалась незадумываясь. А что, это обычно проблематично??
olde
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.09.2011
Город: Мадрид
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн,

Сообщение: #69

Сообщение olde » 06 дек 2011, 02:40

Елена Д писал(а) 05 дек 2011, 18:51:(Кстати, ставит печати пограничник, а не таможенник ;) ).

Блин, это же надо так опростоволоситься!!!

Елена Д писал(а) 05 дек 2011, 18:51:
5. Я продолжаю наслаждаться круизом и по прибытию в Абу-Даби работники круиза заботятся о моей 2-й визе???
или все-таки мне надо будет поднять зад и побезпокоиться самой по этому вопросу??

Не совсем понятно, зачем вам (или работнику круиза) о чём-то заботиться - ведь вы же говорите, что у вас 2 визы уже есть.

визы то есть, но вот не совсем улавливаю ситуацию: Вы говорите: Ставят печать. И на распечатку тоже ставят. Распечатка остаётся у вас на руках. Так что получается, что мне по приезду нужно сразу 2 распечатки показывать и ставить на 2-х печать??? Я думала что сначала показываю и штампую 1-ю визу, а по приезду в Абу-Даби работники круиза заботятся о том, что-бы пограничник мне поставил штамп в паспорт и на 2-й распечатке, Так все таки как это на практике происходит??? И уж извините за такие глупые вопросы, но так как мой англ.яз слаб, хочу знать все эти тонкости, чтоб потом не общаться с пограничником как Муму и Герасим, не понимая что он от меня хочет
olde
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.09.2011
Город: Мадрид
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн,

Сообщение: #70

Сообщение Форумные круизы » 06 дек 2011, 05:24

Я, конечно, в Дубаях не бывал, но мне кажется, что ситуация выеденного яйца не стоит. Одну визу показывает по прилёту в аэропорту, не упоминая даже о существовании второй. При регистрации на посадку всё равно потребуют показать все визы, какие есть вообще - вот там можно (нужно) и обе бумажки показать. Всё равно ведь они все только для одного этого путешествия. На регистрации будут русскоговорящие сотрудники, так что, языковых барьеров не будет.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн,

Сообщение: #71

Сообщение iskanderyem » 06 дек 2011, 11:26

olde писал(а) 06 дек 2011, 02:16:А что, это обычно проблематично??

Интересно то, что они взялись за оформление визы без прочих отягчающих условий, типа перелета Эмиратами, заказа отеля и т.п. Хотя, возможно, если дело в том, что они связаны какими-то отношениями с Ройялами, то в случае круиза на других линиях они откажут в оформлении.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1924
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн,

Сообщение: #72

Сообщение Елена Д » 06 дек 2011, 19:49

Одну визу показывает по прилёту в аэропорту, не упоминая даже о существовании второй.

Пограничнику то обе визы в системе по любому видны будут, но ход мыслей правильный - сначала использовать в а/п одну визу (и быть готовым дать пограничнику объяснение, если он поинтересуется, почему у вас открыто две визы), а на корабле при возвращении в Дубай использовать вторую.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн,

Сообщение: #73

Сообщение olde » 06 дек 2011, 22:22

Елена Д писал(а) 06 дек 2011, 19:49:
Одну визу показывает по прилёту в аэропорту, не упоминая даже о существовании второй.

Пограничнику то обе визы в системе по любому видны будут, но ход мыслей правильный - сначала использовать в а/п одну визу (и быть готовым дать пограничнику объяснение, если он поинтересуется, почему у вас открыто две визы), а на корабле при возвращении в Дубай использовать вторую.


Так, получается, все так как я и думала. По приезду в Дубай погашаю 1-ю визу, а по приезду в Абу-Даби 2-ю.

Вот только спрашивала кто займется погашением 2-й визы?? Или мне лично нужно будет куда-то пойти с паспортом и распечаткой визы, чтобы мне поставили печати(так как это сделают в аеропорту Дубая) или же это сделают работники круиза за меня, ну в смысле, что занесут мой паспорт и визу и потом уже мне их вернут с печатью????? и мне не надо будет никуда ходить?

В любом случе всем большое спасибо за ответы.
olde
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.09.2011
Город: Мадрид
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн,

Сообщение: #74

Сообщение Форумные круизы » 07 дек 2011, 04:05

Вам всё скажут на посадке. Скорей всего и вторую визу проверят/заберут вместе с паспортом тоже на посадке. Если не заберёт, то в нужный момент (за день до того) в каюту принесут бумажку о том, что надо бы подойти на ресепшн и предоставить такие-то документы. Просто не думайте об этом, они за Вас всё подумают и скажут, когда что делать, а потом ещё и напомнят.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн,

Сообщение: #75

Сообщение olde » 07 дек 2011, 17:40

Kuskow писал(а) 07 дек 2011, 04:05: Просто не думайте об этом, они за Вас всё подумают и скажут, когда что делать, а потом ещё и напомнят.


Послушаю Вас, и так и сделаю. Дело в том что мой испуг от того, что 2 года назад, плавая по Адриатическому морю, меня не выпустили в Дубровнике, сказали виза нужна. Ну естественно, никакой визы у меня небыло, т.к. я понадеялась на работников круиза, при посадке они ни о чем даже не заикались, ну я решила что значит все путем. но оказалось, что на персонал круиза надейся - а сам не плошай. После того как я долго приходила в себя, ну потом все-таки пыталась выяснить как так может быть, что при наличии Европейской резидентской карты, которая позволяет мне жить и работать в любой стране ЕС (т.к. в браке с европейцем) а вот в Хорватию не могу попасть без визы??? На что мне радосно отвечали погранцы: А это чтоб Вы спустились с неба и вспомнили ваше происхождение . Вы знаете, так меня это задело, что по приезду, первое что сделала-это подала док-ты на испанское гражданство, но т.к. это длится 3 года,то у меня еще укр.паспорт, по-этому и задаю 100 вопросов чтоб не попасть в подобную ситуацию, чтоб какой-то погранец не позволял себе роскошь тыкать мне в фейс моей родиной, а точнее БАТЬКИВЩЫНОЙ

Так что простите за назойливость и столько вопросов, но, как видите, есть на то уважительная причина

И, еще раз, всем огромное спасибо
olde
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.09.2011
Город: Мадрид
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн,

Сообщение: #76

Сообщение skyoker » 15 дек 2011, 13:49

olde писал(а) 05 дек 2011, 16:55:Ребятя! Вот опишу мой план действий, если что-то не правильно делаю- поправьте меня, ну уж очень не хочеться в последний момент лицом в грязь. Значит круиз: Дубай - Фуджейра - Оман - Оман - Абу-Даби - Дубай. Мои действия:

1. распечатываю 2 визы присланные на мэйл Арабиан Эдвенчером
2. по прилету в Дубай показываю 1-ю и мне ставят овальную печать в паспорт? При этом эта распечатка остается у меня на руках или ее забирает таможенник???
3. при посадке на корабль показываю печать в паспорте(1-й визы) и отдаю 2-ю распечатку визы работнику круиза??
4. по приплытию в Оман портовый агент делает мне Оманскую визу базируясь на Дубайской, согласно соглашению между странами Персидского Залива(это мне сказали работники посольства Омана в Мадриде) причем если пребывание в Омане не превышает 48 часов-то виза безплатная, а если превышает - то берут взнос в размере 6-7 Евро. Это действительно так?????
5. Я продолжаю наслаждаться круизом и по прибытию в Абу-Даби работники круиза заботятся о моей 2-й визе???
или все-таки мне надо будет поднять зад и побезпокоиться самой по этому вопросу??
Ну по возвращению в Дубай все понятно.

Подскажите, все ли я правильно планирую, и если нет - то подскажите как правильно сделать.

Заранее благодарна.


По прилету в Дубаи пограничник от распечаток отмахнулся совсем. Он нас видел в базе,
поэтому штамп поставил только в паспорт.

Круизная компания забрала при посадке сразу три визы (у нас еще был Бахрейн), причем
сами бумаги ее не интересовали. Девушка оторвала от "виз" (распечатанные на цветном принтере
файлы PDF) только клочки с номерами.

Больше мы на судне ничем не озадачивались. Все делала за нас круизная компания.
Деньги с сипаса за визы Омана и Бахрейна не снимались.

Но своими штампами арабы испортили мне три разворота в паспорте (всего 10 штук).
И лепят сволочи прямо на сгибе. Пришлось потом менять паспорт, так с двумя
чистыми страницами ехать в новое большое путешествие было стремно.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн,

Сообщение: #77

Сообщение Anitka » 23 дек 2011, 15:18

Продолжается наша эпопея с визами. Краткая предыстория: Бронировали круиз по персидскому заливу, в Москве выяснилось, что вариант сделать двухкратную только через Ланту.
В это воскресенье лететь, а виз наших до сих пор нет.
Вчера в агентстве сказали, что якобы грохнулась система в визовом центре и сегодня человек вышел на работу заниматься визами - что-то слабо верится. Убеждают, что 1-ые визы уже готовы, но присылать не присылают.
Завтра выходной в визового центра, в воскресенье у Ланты
Я в печали и не знаю что делать.
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн,

Сообщение: #78

Сообщение Maximilian » 23 дек 2011, 15:55

В пятницу эмиратцы визы не выпускают. Вернее, практически не выпускают....
Too much is not enough
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн,

Сообщение: #79

Сообщение Anitka » 23 дек 2011, 17:58

Первые визы прислали! Написано, что выпущены они 21.12
Вторых еще нет, видно что распечатаны с портала ednrd.ae, спонсором значится emirates airlines
Агентство говорит, что в крайнем случае вторую скинут в понедельник, мы уже в Эмиратах будем....
По мне так уже хорошо, что нг не в Москве встречать, но хочу попасть на кораблик со страшной силой
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: Визы в круизе по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн,

Сообщение: #80

Сообщение skyoker » 23 дек 2011, 22:51

Как правило, эмиратовцы выпускают визы (по крайней мере для пассажиров круизных судов),
за двое, максимум трое суток. В визовом плане было самое стремное путешествие.
Узнать о визах за сутки до вылета!!!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль