Гаваи -Гонолулу июль-август 2005

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гаваи -Гонолулу июль-август 2005

Сообщение: #1

Сообщение Parasol'ka » 21 июл 2005, 09:57

Прошло уже 10 дней с моего приезда в Гонолулу.
Гаваи разочаровали, нет того прежнего очарования, что было в 99 году, во время первой поездки сюда.
После Самуи, Фиджи и тем более Таити Гаваи кажется совсем не таким романтичным и красивым местом...
Русских практически нет, видела одну пару разговаривающую по сотику, подошла познакомиться и предложить составить компанию на другие острова, жена товарища быстро подбежала и очень мрачно на меня посмотрела, типа я вот позарилась на ее красавца мужа, не первой молодости и с брюшком в семейной майке и шортах...
Затем ко мне подходил один американец с японским...типа я наполовину японка и предлагал свои услуги, я сказала что русская, он долго шел сзади и нудел, вообщем пришлось его послать по русски правда без матов, рядом был сын...и сказать что у дяди не все в порядке с головой.
Море чистое, пляжей немеренно, снокеринг неплохой, но нет той прозрачной воды, как на Окинаве, где были в прошлый раз...
Еда ужасная, продукты все невксные, овощи и фрукты отвратные, выбор по сравнению с Таем маленький, цены дороже чем в Токио!!!
Ужасно много азиатов и японцев и китайцев, корейцев, филипинцев, тайцев и прочих...иногда вообще по улице идут одни азиаты в даунтауне, белые как правило приезжие туристы.
Все ужасно толстые, тетки с ужасными пятками потрескавшими и с облупившимся лаком...
Очереди в ресторан за 9.99 можно все есть...
Пока что более менее можно поесть в Планете Голливуд, Денис-полный отсой, а у меня у ребенка это один из любимых ресторанов в Токио, в Гонолулу предложили чизбагу...и принесли хлеб и внутри только сыр!!! и больше ничего...я ругаю себя, что я избаловалась в Токио по хорошим ресторанам и вкусной домашней пище, тут готовить сложновато, продукты по вкусу отличаются...
Купила соленые огурцы ...кошерные, так они еще и горьковаты оказались...
Да еще более менее можно перекусить в Сабвее, тайская кухня ужасная...желтое кари было из крупной моркови и крупного лука с маленькими кубиками курицы и соуса т.е жидкости чуток и очень сладкое...
Много японских ресторанов, но японское можно и в Токио поесть, если кто знает вкусный ресторан, дайте наводку...
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский
отдых во Флориде

Сообщение: #2

Сообщение Parasol'ka » 21 июл 2005, 11:27

Якут, ребенок ходит в летнюю школу с понедельника по пятницу в Гонолулу, поэтому и сидим в Гонолулу, на выходные ездим по пляжам и т.д.планируюм поездку на острова, но пока думаем куда поехать на Большой остров или на Мауи, пока Большой остров перевешивает...так как на мауи только природа, и то это не Таити...
Спасибо за телефон ресторана,там работают русские? Какие там цены и вкусно ли? Что посоветуете заказать, т.е Вы пробовали и Вам понравилось.
Посмотрела адрес, это Канеохе? До него ехать от Вайкики около часа, сейчас такие ужасные пробки на дорогах, я таких даже в выходные в Японии не видела...многокилометровые...
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Elvis » 22 июл 2005, 18:48

Оленька, а как на пляже обстановка? Серферы катаются? Или волна только зимой?

Адресов ресторанов и кафе я не подскажу, но питался я не в сетевых заведениях, а вмаленьких частных кафе. Но там были и аляска краб легс, и стейки, и блинчики с орешками макадамия. Даже творог был.

А русских много было в 99 году? Я в январе 01 видел две компании из 2 и 3 мужиков. Азиатов и в самом деле много.

А в зоо ходили? Говорят, очень обширная коллекция растений и зверюшек. Я сам, к сожалению, не был. Катался на волне.

А на потрескавшиеся пятки толстых теток не смотрите. Создайте себе позитивный настрой. Вы на Гавайях! По середине Тихого океана! Посмотрите на ГЛОБУС! Меня глобус убил. 15 часов разницы с Родиной.

А зеленый луч видели?
Аватара пользователя
Elvis
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.07.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #4

Сообщение Parasol'ka » 24 июл 2005, 10:23

Элвис в 99 русских я вообще не видела, сейчас здесь живет около 300 человек, я написала им ( в русскую общину) письмо и в русскую турфирму-сначала мне ответили обратитесь в русскую фирму, а в русской тур.фирме ответа вообще не было, но меня это не угнетает, так как самые дешевые туры как раз японцы делают и сервис у них лучше, я уже воспользовалась несколькими турфирмами и пока больше всего понравилась фирма, у которой нет официального офиса как я поняла, но мне проще заказать по телефону и оплатить на месте после окончания поездки, сегодня была отличная экскурсия с прекрасными комментариями -посмотрели и сфотографировались с черепахами, поели вкусные креветки, съели самое знаменитое мороженое на гаваях,которое открыл кстати японец -взяли и привезли все в порядке, а в прошлый раз без нас уехали, типа мы опаздали на 7 минут, водитель видел что мы бежим, но типа парковка не больше 5 мтинту, на самом деле 15, потом приехал за нами.
Рестораны потихоньку хожу осваиваюсь, присмотрела себе уже 3 ресторана где можно поужинать и не сильно дорого, но хочу сходить в самый вкусный тайский ресторан в Штатах, хоть и дорого, но надо себя периодически радовать
В зоопарке и прочих развлекательных заведениях ребенок уже был, ездили со школой, на днях поедут в водный парк на день, так что на мне только выходные.
Завтра хотим сходить пострелять из настоящего оружия с наушниками
Элвис, спасибо за очень приятное и оптиместическое сообщение!
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Parasol'ka » 24 июл 2005, 10:26

Про волны, волны есть но небольшие, не сравнить с зимними, самый сезон с декабря по февраль-на северном побережье, название забыла -мы там были сегодня -снокерингли.
А что за зеленый луч?
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Elvis » 28 июл 2005, 07:12

На закате, когда диск солнца опускается в океан, последний лучик превращается из оранжевого в зеленый. Народ к закату подтягивается на пляж, на небоскребах есть смотровые площадки.

Интересно. Снимите на видео, его будет видно.
Аватара пользователя
Elvis
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.07.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #7

Сообщение Parasol'ka » 12 янв 2007, 02:43

не увидела я таки того зеленого луча
В ресторан сходила-очень вкусно, особенно салат из папаи понравился, потом пробовала найти такой салат в разных ресторанах и странах, не нашла .
Еще дизайн очень интересный.
Шоппинг просто отличный на Гаваях, есть практически все, хороший оутлет-туда лучше съездить в разные дни, так как ассортимент меняется, там очень дешевый и хороший магазин Coach-американская фирма сумок и изделий из кожи, Ralf Lauren-тоже неплохой, но так как все японцы очень любят этот магазин, то маленьких размеров там практически нет и средних тоже, а вот нормальным людям европейским там можно очень неплохо приодеться
При оплате кредиткой надо показывать ID.
Да мы еще покатались на кораблике -тоже очень понравилось шоу, перед поездкой делают фотокарточки на память с капитаном корабля, а потом мы поехали смотреть ночной вид Гонолулу-очень красиво, но после 9 вечера очень темно, без штатива там делать нечего, хотя мыльницей можно запечателеть себя на фоне огоньков внизу
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гаваи -Гонолулу июль-август 2005

Сообщение: #8

Сообщение elena7ru » 22 янв 2007, 08:49

Оленька писал(а): ... если кто знает вкусный ресторан, дайте наводку...

Оленька, жаль увидела этот топик поздно, я находилась на Оаху с марта по ноябрь 2006, если еще актуально, мне очень нравилось вот это местечко

The Cheesecake Factory
2301 Kalakaua Avenue
(808) 924-5001

На бранч обожала SUNRISE FIESTA BURRITO (Stuffed with Scrambled Eggs, Grilled Chicken Chorizo, Potatoes, Peppers and Onions. Topped with Melted Cheese, Salsa, Cilantro, Tomatillo and Avocado Cream Sauce. Served with Black Beans) , а в качестве дринька FROZEN ICED MANGO (Mango, Tropical Juices and a Hint of Coconut Blended with Ice and Swirled with Raspberry Puree). Вот здесь можно посмотреть их меню http://www.thecheesecakefactory.com/menu.htm.
Единственный минус - нужно было отстоять минут 30-40 чтоб туда попасть, от желающих отбоя не было !!!
elena7ru
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль