Мои заскоки в Берлин 2007,2008,2010.

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мои заскоки в Берлин 2007,2008,2010.

Сообщение: #1

Сообщение Roman_Zeygermakher » 28 июн 2010, 14:03

Так уж вышло, что каждый июнь года, в Берлине проходит крупнейшая выставка в моей профессиолнальной области. И мне "по долгу службы" буквально приходится ехать туда на 4 дня ;)))
Надо сказать, что успеваю я посмотреть крайне мало, но пару мест для себя я приметил. Вот несколько мест - must see - которые я уже успел посмотреть в Берлине ;)

1. Начал я как и все начинающие туристы с Рейстага ;) Удивительное место, с великолепной смотровой площадкой (по мне, так лучше чем на телевизионной башне) - но, "начисто отреставрирвоанное" ;)))
Мои заскоки в Берлин 2007,2008,2010.

Купол конечно производит колоссальное впечатление ;)
Мои заскоки в Берлин 2007,2008,2010.
Мои заскоки в Берлин 2007,2008,2010.

2. Российское посольство на Унтер ден Линден. Это конечно уникальный комплекс - огромадный и величественный - сразу такая гордость берет ;)))
Мои заскоки в Берлин 2007,2008,2010.
ТАм же и офис нашего АЭРОФЛОТА.

3. Берлинская стена и Чек-Полин Чарли - это стоит увидеть - конечно - оторопь берет от того, что вот так город жил несколько десятков лет... История в Берлине четко прослеживается и ее следы видны, хотя и подрехтовывают его, но шрамы остаются....
Мои заскоки в Берлин 2007,2008,2010.

4. Кстати о шрамах - помимо перечисленных, советую посетить несколько мест, связанных со второй мировой войной и ее последствиями. Замечательным по задумке, исполнению и информационной наполеннности я считаю Еврейский музей - это не музей истории Холокоста, здесь рассказ начинается с 1700 года (хотя там есть информация и о 12 веке), первого поселения иудеев в Кельне, и с помощью различных инсталяций и экспонатов поэтапно показывает основные вехи истории и культуры иудеев в Германии, объясняя первый запрет на мастерские, появление желтого цвета в символике запретов, появление закона о ношении бороды, определенную закономерность в выборе профессий.
Сам музей обладает гигантской энергетикой, этому активно способствует интерактивная часть (есть гиды на русском языке) и архитектура: только попадая внутрь, посетители теряют чувство равновесия, так как пол музея находится под наклоном, и уже с первых шагов необходимо предпринимать некоторые усилия для того, чтобы двигаться вперед.
Мои заскоки в Берлин 2007,2008,2010.
Здесь же расположена башня Холокоста, небольшое замкнутое пустое пространство с высокими черными стенами и кусочком неба на самом верху - если бы всем нашим детям с детства показывали такие музеи - думаю никаких проблем с фашизмом у нас не было бы, да и историю бы получше знали.
Вообще сам проект интересен - там все можно трогать, щупать и аудиогиды на Ай-поде ;))) В залог надо оставлять паспорт.
Мои заскоки в Берлин 2007,2008,2010.

Мои заскоки в Берлин 2007,2008,2010. - Литературное кафе.

5. В этот приездя также был на телебашне в Берлине. Она считается 4-ой в мире по высоте. Советую приходить днем, т.к. ночью практически не видно ничего - иллюминация слабенькая (не то что в Нью-Йорке или Париже).
Мои заскоки в Берлин 2007,2008,2010.


Теперь к моему любимому: гастрономии и отелям;)
С отелями у меня тоже своя история: Если Вы фанат романа "Одиночество в Сети" Я. Вишневского, то Вы наверняка видели фильм по нему. ТАк вот жил я именно в отеле, где жила главная героиня по фильму - называется он Heckers. Отличный отель. Стоит в районе 100 евро (мне работа оплачивает, так что смысла экономить не было ;) Находится на Кудаме. Метро в 3 минутах хотьбы. Завтраки отличные просто. Напротив есть Бразильский бар TU CANDELA - там подают настоящий Мохито на ямайском роме, тростниковом сахаре и молотом льде - за 4,9 евро ;) А мяты там столько ;)))) Ммммм.
Мои заскоки в Берлин 2007,2008,2010.

В этот приезд я также жил в интересном отеле - назывался он Artotel - Berlin city center. Это к фанатам Энди Уорхола - весь отель - практически перманентная его экспозиция - яркие цвета в оформлении, картины. Стоил номер 109 евро. А завтрак дополнительно 15 евро - но, как грится платить не мне ;)))

Теперь о еде: открыл для себя 3 новых места:
1. Brauhaus Mitte - (http://www.brauhaus-mitte.de/) великолепная пивоварня с обалденной кухней и собственным пивом! И внимание !!! С меню на русском языке!!! Цены не кусачие абсолютно. Порция немецких колбасок и сосисок с картошкой, капусто квашенной и офощами - 12 евро. Свежесваренное пиво в районе 4 евро. НАходится прямо у телебашни (когда выходите из метро - и видите перед собой башню - поверните направо и пройдите 150 метров.
Мои заскоки в Берлин 2007,2008,2010.
Мои заскоки в Берлин 2007,2008,2010.

Мои заскоки в Берлин 2007,2008,2010.

2. Греческий ресторан - вот это мекка для тех, кто любит дешево поесть и порции размером с полстола ;))) Это довольно шумное место и попасть в него можно только по резервированию столика. Когда всеь Кудам был полупустой - этот ресторан был полон и попасть в него без записи было нереально.
Kurfürstendamm 97, 10709 Berlin
+49 30 3249779
Мои заскоки в Берлин 2007,2008,2010.
Простое греческое блюдо ;)))
Мои заскоки в Берлин 2007,2008,2010.

Бразильский ресторан Бразил-Бразильеро.
http://www.brasil-brasileiro.de/
Здесь подают жаренное мясо 11 видов. Вначале ты берешь шведский стол - где набираешь себе салатов - в ожидании мяса. Потом тебе поочередно приносят мясо разных сортов от - говядины и свинины, до страусятины и кенгурятины + разные гарниры - кукурузу, рис, цветную капусту, картофель и т.п. Тебе режут столько мяса, сколько тебе хочется. Я советую пробовать понемногу - 11 видов - это не шутка ;)
+ Неплохое пиво 9как и везде в Германии) И Катаперинья - коктейль похожий на Мохито, но без мяты. За 4-х мы отдали 200 евро. Т.е. по 50 евро на человека. Недешево - но если охота кенгурятины ;))))
Последний раз редактировалось Roman_Zeygermakher 08 июл 2010, 00:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Roman_Zeygermakher
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мои заскоки в Берлин 2007,2008,2010.

Сообщение: #2

Сообщение Nalion » 07 июл 2010, 14:19

спасибо за отчёт!
Nalion
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль