По горному Крыму на велосепедах(июнь 2011)

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

По горному Крыму на велосепедах(июнь 2011)

Сообщение: #1

Сообщение Юрка555 » 08 авг 2011, 18:24

Батарейки типа Энерджайзер
были благополучно забыты
дома, а на них, как известно
зайчики бегут (крутят педали)
дольше всех.


ПОЕХАЛИ


Велотур был найден, муки его выбора закончены. Предоплата за всех участников сделана. Нас из всего Ленинграда собиралось только трое. Я, мой сын Даниил-волейболист (Даня (почти 14лет)), и его друг Георгий-тенисист ((Гоша)14 лет). Их спортивную подготовку я оценил чуть позже, на затяжных подъёмах. Всё снаряжение было своё. Велики от 350 до 450$. Палатка за 29 евро, коврики, и т.д. и т.п.Два месяца подготовки великов+покупка всяких камер, инструмента и много чего для дальнего путешествия. Карта маршрута изучена.
Планы были поехать сначала на мыс Тарханкут и покрутить педали на равнине, втягиваясь в процесс, под палящим солнцем, вглядываясь в красоты скал и чистого моря (воспоминания далёкой молодости). Билеты в купе отмели сразу. Три велика не положить, плацкарты уже не было. Решили ехать на машине, благо она (машинка) вместительна для всего барахла, дорога была известна.
Планы рухнули разом. Дети и велики плакали и смотрели на предателя исподлобья. Но работа звала и манила, показывая кукиш морю. Тоска по горному Крыму охватила мой ум. За два дня до начала тура почему-то выглянуло солнце на 10 дней, и мы рванули в Солнечный Крым. Отпуск начался с шумом повизгивающего мотора загруженного автомобильчика. Дорога, приветливые погранцы на белорусско-украинской границе, вопрос про велики на багажнике (старые), и «свободны». Бензин на Украине сильно съел часть нашего бюджета (10,30 гривен за 95(умножим на 3,5=36рублей)).
Тёплое, ласковое море в Гурзуфе, красный портвейн (Массандра), чебуреки из баранины, приготовленные при нас, сильно улучшили настроение замученного экипажа.

Настроение перед туром поднималось. Мною были предприняты поползновения остаться при Массандре и ни куда уже не ехать, но юноши (спортсмены) возражали. Им до зарезу были нужна физика (нагрузка).

I день. Поздний подъём, гонки на вокзал, где уже все собрались. Организатор (Марат Павленко) тура строго предупредил меня в 10-00 на вокзале или в 11-00(ни минутой позже) в Научном откуда и будет старт маршрута. А у фонтана нет человека с табличкой. Странно. Жарко. Смотрю, рядом сидят за столиком люди. Вроде туристы. Один пьёт Боржом, остальные на него смотрят, жарко всё-таки, и пить хотят. Велик стоит один на всех. Странные туристы. Не наши, думаю. Да и таблички нет. А один ещё и курит, он и подошёл к нам. Наши.
Автобус, дорога, разгрузка, лагерь. Приехал Марат, рассказал про интересные цветы, про мозги которые надо обязательно закрыть шлемом, собрал деньги, бросил их под стол в траву и уехал. Странное начало. Какая-то поляна вся в коровьих лепёшках.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юрка555
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Самостоятельные путешествия по Европе



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль