Немного о Германии: Herkules, Kassel Wilhelmshöhe Park

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Немного о Германии: Herkules, Kassel Wilhelmshöhe Park

Сообщение: #1

Сообщение Darkiya » 15 ноя 2010, 15:11

Немного о Германии: Herkules, Kassel Wilhelmshöhe Park

С этим снимком участвую в фотоконкурсе "Европейcкое путешествие".
…Целью моего путешествия по Германии был осмотр замков. Ни одно другое архитектурное сооружение на дает мне такого ощущения простора, вкуса к жизни, эстетического наслаждения и одновременно знакомства с атмосферой и историей страны, как замки. Мой изначальный маршрут, основанный на простейшей поисковом запросе «castles Germany» предполагал посещение знаменитых Lichtenstein и Neuschwanstein на юге страны. Однако, как стало ясно по прибытии в Дюссельдорф, добраться до них и обратно за отведенное время представлялось мало возможным. Оставались к осмотру несколько замков центральной Германии. Первым из них стал замок в Касселе.

На его покорение я отправилась первым поездом из Гёттингена (Göttingen). Пересадка на метро по прибытии, несколько остановок на трамвае, бесплодное ожидание автобуса и как следствие дорога стопом до места – и вот перед моими глазами предстает возвышающаяся статуя Геркулеса, основание которой скрыто строительными лесами. Вокруг статуи располагается архитектурный комплекс из туфа. Является ли это массивное сооружение замком или же весь комплекс носит названии статуи – неясно, но это по сути и неважно. Несколько шагов вперед – и открывается великолепный вид на просыпающийся город. Обширные каменные площадки зовут насладиться видом, а ранний час и отсутствие туристов добавляют и без того потрясающему месту дополнительную атмосферность и очарование.

Мало что дает такое ощущение свободы, как прогулки в окрестностях замка на вершине холма. Ощутить силу ветра и движение солнечных лучей, стоя на одной из каменных площадок; увидеть необъятную красоту страны, сумевшей сохранить свое наследие; насладиться ее сменяющимся ландшафтом, в котором холмы чередуются с притаившимися за ними уютными городками, неторопливо спуститься по лестнице вниз в парк под шум фонтанов... В этих местах можно гулять и фотографировать долго и едва ли это когда-либо надоест. Мне особенно повезло с сезонном: богатая ярко-рыжая осень добавила теплых красок в общую картину.

Когда я уходила, к замку неспешно начинали подтягиваться одиночные туристы. Хотелось побыть там еще, но впереди – знакомство с Plesse Castle в Гёттингене...
Аватара пользователя
Darkiya
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 30.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Немного о Германии: Herkules, Kassel Wilhelmshöhe Park

Сообщение: #2

Сообщение Lapka » 15 ноя 2010, 15:29

Darkiya фотография потрясающая, но как я вижу до замка таки вы и не добрались. Судя по фотографии он остался где-то справа от Вас. Голосую за фотку! А вот мои фотографии того самого замка:
Немного о Германии: Herkules, Kassel Wilhelmshöhe Park

Немного о Германии: Herkules, Kassel Wilhelmshöhe Park

и еще небольшая беседка в этом же парке:

Немного о Германии: Herkules, Kassel Wilhelmshöhe Park
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль