Китай за 12 дней - без природы

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Китай за 12 дней - без природы

Сообщение: #1

Сообщение Lelruca » 18 дек 2018, 03:17

Помогите с составлением маршрута пожалуйста, я запуталась. У меня билеты в Пекин и из Пекина на 13 дней в марте 2019 года.
Наша семья любит историю, музеи, природу... не то что не любим, но у нас вокруг этой природы... Я вроде составила такой маршрут, но поездов нет, которые мне надо и я теперь не уверена, что маршрут хорош:

День 1 - прилет в Пекин
День 2 - обзорная по Пекину (ищу гида) + Национальный музей Китая
День 3 - Запретный город, площадь, сады
День 4 - Стена + Олимпийские объекты
День 5 - Летний дворец и переезд в Пенъяо
День 6 - Пенъяо и окрестности
День 7 - Утром переезд в Сиань - Армия
День 8 - Сиань музей и пагоды, ночной поезд в Шанхай
День 9 - 12 Шахай с выездами в Ханчжоу и Сучжоу
День 13 - вовзращение в Пекин и вылет

Что-то я засомневалась, что мне надо в Пенъяо, а если его убрать, то непонятно куда еще поехать. И на Шанхай и окрестности 4 дня может быть многовато (эту часть я еще не прорабатывала детально).
Lelruca
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.10.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Китай маршруты

Re: Китай за 12 дней - без природы

Сообщение: #2

Сообщение Kukla123 » 18 дек 2018, 12:03

Lelruca писал(а) 18 дек 2018, 03:17:Что-то я засомневалась, что мне надо в Пенъяо, а если его убрать, то непонятно куда еще поехать.

Например, в Датун. Но Пинъяо я бы оставила. Ранним утром и вечером, когда нет толп туристов, там очень здОрово. Ну и рядом с Пинъяо монастырь Shuanglin Si и храм Zhenguo Miao с его залом десяти тысячи Будд, которому больше 1000 лет, достойны посещения. Туристов там нет, только местные. Тишина и покой.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль