Сычуань : планирование маршрута

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #101

Сообщение kned » 29 сен 2017, 09:53

Pencionerka писал(а) 29 сен 2017, 09:12:Из Leshan автобус в 13:30 (339 км - день пропадет).

это прямой автобус из Leshan в Dazu? ссылку сохранили?
Pencionerka писал(а) 29 сен 2017, 09:12:Когда последний автобус из Leshan в Ченду

http://www.chinabusguide.com/leshan-to-chengdu.html
обратите внимание, там 2 автовокзала - с каждого последний по-своему, в т.ч. некоторые идут до аэропорта (оттуда, првда, метро в город). если верить сайту идут 2:20 в пути, так что поездом быстрее. забавно, что верхняя общая информация сильно противоречит выпадающему расписанию.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #102

Сообщение morning_bird » 29 сен 2017, 10:46

Pencionerka писал(а) 29 сен 2017, 09:12:По Ченду. Ск. времени нужно на осмотр панд в Центре. СтОит ли посещать Wuhou Temple...
2. Leshan. Как все же лучше смотреть Будду. Поняла так: к одному уху поднялась и от этого же уха спустилась. Дальше окрестности вокруг него. ... Лунмень.


На осмотр питомника панд часа 3 может чуть больше. Wuhou опционально, не must have, Wenshu поинтереснее, к тому же бесплатно и от панд близко. В оперу сычуанскую сходите, я вот еще не сподобился. Кухню попробуйте местную. В Лешани все просто : к уху подниматься не надо, от входа все идут уже наверху, потом давка и спускаетесь по лестницам вниз к его стопам, потом с другой стороны выход в парк. Парк приятный. А Longmen гроты и правда хороши (но это уже из другой темы) : был там три раза и еще бы съездил.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #103

Сообщение Pencionerka » 29 сен 2017, 10:51

В Датонге мне понравилось БОЛЬШЕ. Они компактны, более богаты росписью - хотелось подольше побыть. Но у меня поезд уходил в 16-15, к сожалению. Хочу вернуться именно в Датонг.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #104

Сообщение Sloun » 29 сен 2017, 11:56

"ехали в Лешань из Чунцина"
На автобусе? Ск. в пути, наверное не в этот световой день поднялись к Будде?

План был такой: утренним автобусом выехать из Чунцина (расписание тут: https://www.travelchinaguide.com/citygu ... ation/bus/), заехать в Лешань к Будде и в тот же день уехать в Баогуо. В целом, реализовать этот план удалось, хотя и с некоторыми оговорками. Во-первых, мы не учли, что автобус будет достаточно долго петлять по самому Чунцину и подбирать людей с каких-то богом забытых автовокзалов на окраинах. Во-вторых, во второй половине пути автобус съехал со скоростного шоссе и поехал через какие-то деревни и огороды, причем эта дорога изобиловала крутыми поворотами, а водитель гнал исключительно по встречке, непрерывно сигналя)). В итоге вместо расчетных 4 часов мы ехали все 6, и Будду пришлось осматривать довольно быстро. Но, повторюсь, очередей не было и времени нам хватило.

Как все же лучше смотреть Будду.

Мы изначально пришли из парка сверху к голове Будды, и спускались к ногам, затем поднялись с другой стороне обратно к голове, и ушли обратно той же дорогой к входу/выходу. Может я чего-то путаю, но по-моему там нет других маршрутов.

По Ченду. Ск. времени нужно на осмотр панд в Центре. СтОит ли посещать Wuhou Temple. И что выбрать самое-самое в Ченду.

На самих панд ушло часа 4, но до них долго добирались из центра Чэнду, на двух автобусах, по пробкам. Но сейчас там вроде метро открыли недалеко.
Wuhou Tample очень интересный, там рядом неплохой парк и тибетский рынок, насквозь туристический, но довольно симпатичный. Храм Wenshu более атмосферный, но он маленький, там надолго не задержитесь.
Довольно красивый мост Аншунь, он недалеко от центра. Есть еще торговый центр New Century Global - на секундочку, самое большое здание в мире. Делать там особо нечего (если не собираетесь шопиться или идти в аквапарк), но размах впечатляет.
Сон разума рождает чудовищ.
Аватара пользователя
Sloun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #105

Сообщение Pencionerka » 29 сен 2017, 12:21

А где Вы поселились в Ченду, в центре?
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #106

Сообщение Sloun » 29 сен 2017, 12:33

Mr Panda Youth Hostel. Если только на переночевать без претензий на особый комфорт, то норм вариант, дешево и сердито, в шаге от метро. До Wenshu tample 5 минут идти. До площади Тяньфу 2 остановки на метро или 15 минут пешком.
Но если хочется комфорта и чистоты, то лучше поискать другой вариант)
Сон разума рождает чудовищ.
Аватара пользователя
Sloun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #107

Сообщение Pencionerka » 29 сен 2017, 12:40

Неа. Не хочется комфорта. Денежки берегу на досты: в Китае они дорогие. Мне только переночевать. И не стыдно писать. Душ на этаже для меня норм. Я Pencionerka.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #108

Сообщение Надежда Питер » 29 сен 2017, 19:38

Тот самый тур.центр в Лэшани, где мы брали билеты. Сычуань : планирование маршрута
Далее по дороге будут всякие едальни и небольшой симпатичный парк. Сычуань : планирование маршрута
Затем начинается набережная с пристанью. Перед ней есть небольшой рынок сувениров и деревянный домик-касса. Сычуань : планирование маршрута
Вход в парк. Стоим лицом, еще одна касса слева. Сычуань : планирование маршрута
Чего-то не вставляется цитата - В Лешани все просто : к уху подниматься не надо, от входа все идут уже наверху, потом давка... Так вот, если кто чего не помнит, это еще не значит, что этого нет.) Мы поднимаемся на площадку, откуда начинается спуск к Будде. Сычуань : планирование маршрута
Народу была тьма, а кажется, что у Будды его не так уж и много, но тут ключевое слово - кажется. Чтобы не было давки запускали порциями.
Сычуань : планирование маршрута
Цитирую - Поняла так: к одному уху поднялась и от этого же уха спустилась. Весь путь выглядит так, как я описывала выше: спускаетесь, проходите мимо ступней, ныряете в пещерку, выныриваете на дорожку, идущую по краю скалы, поднимаетесь по лестнице в расщелине. Сычуань : планирование маршрута
Аватара пользователя
Надежда Питер
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #109

Сообщение kned » 29 сен 2017, 22:43

дусяизмосквы писал(а) 28 сен 2017, 21:45:Потом до кассы к Будде на такси ехали... С кораблика Будду, пожалуй, стоит посмотреть...

цены на такси и кораблик не вспомните?
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #110

Сообщение Надежда Питер » 30 сен 2017, 10:51

kned писал(а) 29 сен 2017, 22:43:цены на такси и кораблик не вспомните?

Не, Дуся не вспомнит.) Да и где там все упомнить, когда столько эмоций, но мы старались записывать. Все записи у Дуси в планшете, сама она на работе на юани зарабатывает.) Придет, напишет.
Аватара пользователя
Надежда Питер
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #111

Сообщение kned » 30 сен 2017, 12:12

Юани - это святое! ) Не к спеху.

Попробовал поискать отель в Чэнду. Сильно удивился Гуглом. Вроде приличная фирма, а в Чэнду по гуглу до сих пор 2 линии метро, а не 4. Соответственно у Букинга фиг поймешь даже примерно расположение гостиниц относительно "отсутствующих" метролиний.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #112

Сообщение kned » 30 сен 2017, 12:31

насчет Большого Будды... Я так понял, что есть 2 входа. Один со стороны города, другой - с тыла, там где забавный мост. С 1-м входом понятно. А как из парка выходят? ? Зашли, спустились от Уха к Ступням, прошли тоннелем-пещерой, вышли на воздух... Далее куда? Опять наверх и к первому входу/выходу? Или ко второму входу/выходу и далее обратно в город автобусом тылом горы? Очень интересует логистика к/от 2 входа/выхода.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #113

Сообщение Sloun » 30 сен 2017, 12:40

Значит, путей там действительно несколько.
Насколько могу судить по логистике, вы шли через южный вход. Мы шли через восточный.
Фото что-то никак не получается нормально вставить, поэтому попробую описать наш путь на словах.
Сразу после входа начинается парк, пересекаем речку и попадаем в сад с разного рода скульптурами. Затем поднимаемся по нехилой такой лестнице, и попадаем в пещеру со статуями Будд.
Прошли пещеру насквозь и выходим в верхний парк. И только пройдя сквозь него, попадаем на площадку у головы Будды. Радуемся, что кроме нас народу почти нет и спускаемся (с той же стороны, что и вы, по правую руку от Будды). Смотрим на Будду с низу вверх и поднимемся через туннели по его левую руку. Они видны на вашем третьем фото. Так что поднялись мы как раз туда, откуда начали спуск, к левому уху. А вот проход в пещерку и дорожку вдоль реки у нас был перекрыт, так что я даже не знал, что он вообще существует.
Сон разума рождает чудовищ.
Аватара пользователя
Sloun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #114

Сообщение Sloun » 30 сен 2017, 13:02

Я так понял, что есть 2 входа.

Входов там три - северный, восточный и южный. Сложно понять, какой именно вы имеете ввиду под номерами 1, 2 и 3
Ну и если вы будете оставлять вещи на входе, то логичнее всего будет к этому же входу и вернуться
Сон разума рождает чудовищ.
Аватара пользователя
Sloun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #115

Сообщение kned » 30 сен 2017, 13:11

Sloun, запутали )) Надежда с Дусей шли от (по моей классификации) с 1-го входа. Они приехали, видимо, с автовокзала на такси к турцентру и топали мимо пристани ко входу. И раз не стали по причине толпизма спускаться от Уха вернулись тем же путем - к пристани. Вы - если я правильно вас понял, зашли со 2-го входа ( он дальний от города, за горой). Вот меня дико интересует логистика к нему. Там в двух шагах есть отельчик, но насколько этот вход/выход связан транспортно с городом - непонятно. Один англе, живший в том отеле, пишет, что таксист только с 4-го круга нашел отель.

НадеждаПитер, вы на такси от автовокзала точно пересекали реку, переезжая на сторону Будды. Этот мост... Чисто визуально он далеко от входа в парк Будды? по карте и фоткам общего вида масштаб Лэшаня как-то не ясен. Около моста на стороне Будды тоже есть неплохой отель. В самом городе либо достаточно дорого, либо какое-то фуфло.

Upd/ даже 3?! Ладно, продолжим пока изучение плана парка). Не, вещи я не оставляю. Приезжаю в Лэшань вечером после Эмейшаня, ночую, с утра - к Будде, потом автовокзал и в Цзыгун.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #116

Сообщение kremen » 30 сен 2017, 13:36

kned писал(а) 30 сен 2017, 12:12:Юани - это святое! ) Не к спеху.

Попробовал поискать отель в Чэнду. Сильно удивился Гуглом. Вроде приличная фирма, а в Чэнду по гуглу до сих пор 2 линии метро, а не 4. Соответственно у Букинга фиг поймешь даже примерно расположение гостиниц относительно "отсутствующих" метролиний.


Сравните с Байду мэпс, например. Есть и ещё способы, в целом не так сложно разобраться.
А Гугл конечно этой фигней грешен.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #117

Сообщение Sloun » 30 сен 2017, 13:39

kned, давайте распутываться)
Весь парк относительно небольшой, и его опоясывает одна-единственная дорога, по которой можно добраться из города. Такси проезжает все эти входы по очереди, начиная с северного (пусть будет номер 3), затем едет к восточному (2), и потом доезжает до южного (1). Где там можно наматывать круги, ища отель, ума не приложу. Так что если будете контролировать движение таксиста по maps.me, думаю, проблем быть не должно.
Сон разума рождает чудовищ.
Аватара пользователя
Sloun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #118

Сообщение morning_bird » 30 сен 2017, 13:40

План парка Giant Buddha, я ехал от жд станции на автобусе через верхний мост, автобус остановился недалеко от North Gate, там я оставил на хранение вещи и зашел через него. Выходил через East Gate.

Сычуань : планирование маршрута

Сычуань : планирование маршрута
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #119

Сообщение morning_bird » 30 сен 2017, 13:46

kned писал(а) 30 сен 2017, 12:12:Попробовал поискать отель в Чэнду. Сильно удивился Гуглом.


kned, поставьте на телефон программу MAPS.ME
Там все найдете !
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #120

Сообщение Надежда Питер » 30 сен 2017, 13:49

kned писал(а) 30 сен 2017, 13:11:НадеждаПитер, вы на такси от автовокзала точно пересекали реку, переезжая на сторону Будды. Этот мост... Чисто визуально он далеко от входа в парк Будды? по карте и фоткам общего вида масштаб Лэшаня как-то не ясен

Нам показалось, что далеко, по крайней мере пешком от него я бы к Будде не пошла. Да, мы в курсе, что входов в парк несколько, я описала как мы шли. Выходили из парка мы через другой вход, тот, что напротив домов, где советуют оставлять в лавках вещи. Там мы еще очень неудачно пообедали.)

Для тех, кто к пандам. Как выйдете на станции метро Panda Avenue, увидите шоссе и желтенькие автобусы на нем, вам туда, дорогу переходить не надо. Автобус бесплатный, но только в одну сторону, обратно надо уже платить, но там мелочь какая-то. В автобусе продают билеты в пандятник, так что в кассу не надо стоять. На осмотр в среднем часа 4. Когда будете выходить, держитесь правее. Увидите газон, а наискосок него дорожка. Тут будут толи киоски, толи палатки, толи лотки не знаю как обозвать.) В них продадут билет на автобус до метро, дальше по курсу сами автобусы.
Аватара пользователя
Надежда Питер
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль