Нормандия vs Окситания - помогите выбрать!

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нормандия vs Окситания - помогите выбрать!

Сообщение: #81

Сообщение JamKit » 11 апр 2019, 18:06

eednew писал(а) 11 апр 2019, 17:53:Попробуйте Лизьё в качестве базы.

А как же прогулки по пляжам? Нет, на это я пойти не могу.
Да и вообще еще окончательно не решила, ехать в Лизьё или нет, там могут обнаружиться толпы паломников, а я это не очень люблю.

sergeyf73 писал(а) 11 апр 2019, 18:03:с удовольствием посмотрю твои фотографии из солнечной, надеюсь, Нормандии.

Сергей, спасибо за пожелания! Да, мне бы тоже хотелось солнечной погоды.

Poseidon писал(а) 11 апр 2019, 18:06:И даже если будет пасмурно, то тоже с удовольствием посмотрим)

Ох, Володя, я с удовольствием смотрю на чужие пасмурные или дождливые фотографии, но у самой ничего приличного в плохую погоду не получается. Так что будем надеяться на лучшее ))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18531
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6267 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нормандия vs Окситания - помогите выбрать!

Сообщение: #82

Сообщение eednew » 11 апр 2019, 18:23

А что помешает прогулкам? Отсутствие ночёвки?
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нормандия vs Окситания - помогите выбрать!

Сообщение: #83

Сообщение JamKit » 12 апр 2019, 10:46

eednew писал(а) 11 апр 2019, 18:23:Отсутствие ночёвки?

Привязанность к расписаниям общественного транспорта. Гулять по пляжу и смотреть на часы, чтобы не опоздать на последний автобус/поезд, я категорически отказываюсь. Хочу расслабиться и никуда не спешить.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18531
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6267 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нормандия vs Окситания - помогите выбрать!

Сообщение: #84

Сообщение tsmith » 12 апр 2019, 11:24

JamKit писал(а) 12 апр 2019, 10:46:Гулять по пляжу и смотреть на часы, чтобы не опоздать на последний автобус/поезд, я категорически отказываюсь
Вот поддерживаю. Тоже там стараюсь останавливаться на побережье. Как то еще и отель был на первой линии правда в Villers-sur-Mer ( в Довиле все было жутко дорого), так вообще красота. Мы еще и перед завтраками к морю ходили. Кстати в Villers-sur-Mer гринвичский меридиан проходит ( факт не особо важный, хотя помнится фото мы сделали интересные- муж в западном полушарии, дочь в восточном). И вот после этого , путешествуя по Франции, мы всегда смотрим - в каком на этот раз полушарии находимся ( еще один факт в копилку Франции, о котором мало кто задумывается) . Особо этот факт заметен в Бретани , где солнце садится по лондонскому времени ( да еще и позже), а на часах парижское. В общем лишь там мне приходилось наблюдать заход солнца ( полноценный, не как на севере) в 11 часов вечера ( что было важно потому как ворота нашего кемпинга закрывались как раз в 23 часа и приходилось идти на разные ухищрения чтобы посмотреть закат на каком-нибудь из мысов и еще и домой попасть) .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нормандия vs Окситания - помогите выбрать!

Сообщение: #85

Сообщение Ирада555 » 10 май 2019, 02:36

Пожалуйста, подскажите - через 4 дня вылетаем в Тулузу - это наша "база", мы 2 дамы не автолюбительницы. Напрокладывали маршрутов и накупили билетов по окрестностям, а вот на Корд-Сюр-Сьеле споткнулись - хотим из Альби доехать автобусом в деревушку, НО уж очень редко туда ходят автобусы и, если пропустим рейс, то следующий ждать долго. Нашли в турофисе (Капитолий) предложение, мы так поняли что только проезд без гида (нас это не пугает), Тулуза-Альби-Курд-Тулуза = 4 часа в Альби и 2,5 часа в Корде.
Как считаете, лучше поехать на общественном транспорте (поезд+автобус) или взять поездку в офисе? Заранее благодарим за ответ.
Ирада555
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Нормандия vs Окситания - помогите выбрать!

Сообщение: #86

Сообщение garlic_ua » 10 май 2019, 12:29

JamKit писал(а) 02 апр 2019, 13:10:В случае Нормандии это будут Руан (Évreux, Lyons-La-Foret), Этрета (?), Онфлёр или Довиль, Кан (плюс Lisieux).


Ну, коль выбор в пользу Нормандии состоялся, выскажу пару мыслей:
1. Лион-ля-Форе. Можно посмотреть, когда она по пути, а так, я бы крепко задумался, тратить ли время на дорогу.
2. Этрета. Аналогично п. 1.
3. Онфлёр разнообразнее Довиля.
4. Кан. На 99,9 % современный город. Возможно, имеет смысл как база для радиальных поездок на ОТ (это надо изучать), но что там смотреть в самом Кане...
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нормандия vs Окситания - помогите выбрать!

Сообщение: #87

Сообщение JamKit » 10 май 2019, 15:27

Ирада555 писал(а) 10 май 2019, 02:36:лучше поехать на общественном транспорте (поезд+автобус) или взять поездку в офисе?

Если Вам не важно, сколько времени будет отведено на Альби и Корд-сюр-Сьель, берите поездку в турбюро. Лично я поехала бы самостоятельно на общественном транспорте.

garlic_ua писал(а) 10 май 2019, 12:29:Лион-ля-Форе.

Я уже вычеркнула. Расписания ОТ туда и обратно просто жуткие, к сожалению.

garlic_ua писал(а) 10 май 2019, 12:29:Этрета. Аналогично п. 1.

Этрета оставила, и даже заказала там гостиницу на одну ночь.

garlic_ua писал(а) 10 май 2019, 12:29:Онфлёр разнообразнее Довиля.

Но он меньше, и возможностей выбраться из него куда-либо на ОТ тоже меньше. Поэтому жить буду в Довиле.

garlic_ua писал(а) 10 май 2019, 12:29:но что там смотреть в самом Кане...

Abbaye-aux-Hommes плюс соборы!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18531
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6267 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нормандия vs Окситания - помогите выбрать!

Сообщение: #88

Сообщение Glokuzdra » 10 май 2019, 15:30

JamKit писал(а) 10 май 2019, 15:27:Этрета оставила, и даже заказала там гостиницу на одну ночь.

Лена, очень правильно (на мой взгляд). Даже несмотря на толпы туристов, городок мне очень понравился.. С удовольствием бы подольше там погуляла..
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нормандия vs Окситания - помогите выбрать!

Сообщение: #89

Сообщение Паспарту » 24 июл 2019, 21:10

Лена, я вот тоже решила к Припарижью добавить пару дней на побережье и обнаружила пару мест, которые тебе, может, и не по пути, но наверняка в копилочку попадут: Монастырский лес (15км от Дьеп)/ Сад La Vasterival LE JARDIN DU Vasterival в Sainte-Marguerite-sur-Mer и 57км от Этретта городок Veules-les-Roses, вдохновивший Поленова и Репина.
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль