Советы по маршруту, Андалузия

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Советы по маршруту, Андалузия

Сообщение: #1

Сообщение PoliceDog » 27 авг 2009, 10:50

Здравствуйте, формучане!
Прочитала несколько темок по маршуртам по Андалузии, но всё же не смогла определиться с тем, какой маршрут хочу я, потому что отпуск не резиновый, а разных красивых деревень в Испании слишком много. В Испании собираюсь в первый раз, как люди опытные, помогите составить хороший маршут исходя из:

1. у нас 10 дней, прилетаем в Малагу непоздно вечером;
2. Хотим обязательно попасть в "деревни", Севилью, Гранаду и наверное Кордову.
3. не очень любим большие современные города.
4. передвигаться будем общественным транспортом (посоветуйте пожалуйста чем лучше ехать - поездами или автобусами).
5. Конечно хочется увидеть все красоты Андалузии, но беготни не хочется совсем, хочется - прочувствовать и пожить.
6. Хотели бы в конце оставить дня 2 - 3 на море, можно было бы совместить это с посещением пещер, которые в районе Нерхи.
7. Как вы думаете, можно будет втиснуть в маршрут посещение океанского мыса в Португалии...какой он там...самый западный в Европе....?

И ещё из советов. Наш оператор, через которого мы заказываем визу и отели - в конце предлагает остановиться в Торремолиносе, чтобы поближе к аэропорту Малаги. Но я так понимаю, что это довольно большой город, может лучше пожить последние дни отпуска где-нибудь в той же Нерхе, там наверное поспокойней? или там будет совсем скучно вечерами?

Спасибо заранее, за советы!

Вика.

Ну и ещё: нас 3 человека, все взрослые, но не старые.
PoliceDog
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Испания что посмотреть

Re: СОветы по маршруту Андалузия

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 27 авг 2009, 11:56

лучше добавьте, ко всему Вами сказанному, Ронду, Херес и Тарифу, последний не как город, там смотреть нечего. а как место с обалденным видом на пролив.
Всеми руками за побережье Португалии, но исходя из 10 дней и Ваших планов по Андалусии и перемещении на общественном транспорте, думаю не нужно туда ехать.
Моё мнение - прокатная машина и снизит расходы, исходя из троих попутчиков и намного повысит скорость и свободу перемещения.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: СОветы по маршруту Андалузия

Сообщение: #3

Сообщение PoliceDog » 27 авг 2009, 12:31

Troll, спасибо! я не очень опытный водитель, остальные тоже, и ни у кого нет международных прав. Хотя насчёт машины мы всёже подумаем!
PoliceDog
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: СОветы по маршруту Андалузия

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 27 авг 2009, 12:47

PoliceDog писал(а):Troll, спасибо! я не очень опытный водитель, остальные тоже, и ни у кого нет международных прав. Хотя насчёт машины мы всёже подумаем!



Небольшой это сколько? Водить там намного проще, чем у нас. Препядствием при аренде может только быть если стаж меньше одного года. А МВУ в Испании пока ещё не особо требуют, ни полиция, ни ренткаровские конторы.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: СОветы по маршруту Андалузия

Сообщение: #5

Сообщение PoliceDog » 27 авг 2009, 13:32

Не, со стажем я прохожу, с уверенностью проблемы. Но раз вы таааак говорите , тогда действительно можно машинку. хотябы на часть маршрута. Её лучше на месте взять или из Москвы заказать?
PoliceDog
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: СОветы по маршруту Андалузия

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 27 авг 2009, 14:10

PoliceDog писал(а):Не, со стажем я прохожу, с уверенностью проблемы. Но раз вы таааак говорите , тогда действительно можно машинку. хотябы на часть маршрута. Её лучше на месте взять или из Москвы заказать?



Да можно и на месте, ведь это уже не лето, особого ажиотажа не будет. Хотя в любом случае, надо предварительно поискать в интернете возможные конторы, цены и варианты машин. тем более, что в москве и в Питере, есть представительства самых крупных контор. На своём языке всегда легче общаться на такие скользкие темы как аренда.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: СОветы по маршруту Андалузия

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 27 авг 2009, 17:39

PoliceDog писал(а): Её лучше на месте взять или из Москвы заказать?

Лучше из Москвы заказать.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: СОветы по маршруту Андалузия

Сообщение: #8

Сообщение LeonidNYC » 27 авг 2009, 18:14

Обязательно посетите Альхамбру в Гранаде.
Кордоба - очень традиционный, исторический, приятный и романтичный испанский городок.
Малага произвела гораздо менее приятное впечатление - современный, крупный, шумный город.
Терромолинос под Малагой - довольно популярный курорт, но там когда я был были кучи народа (иногда очень шумного, особенно из Англии), много неказистых гостиниц, магазинчики и забегаловки рассчитаные на туристов, и т.д. Я не был в восторге, хотя море и пляж неплохие.
Я ехал на машине от Кордобы на юг (до Кордобы ехал на скоростном поезде из Мадрида). Днём вести машину было нетрудно. Однако, когда темно, немного стрёмно ехать по автростраде - около автострады часто небыло освещения, при этом много грузовых машин и другие машины несутся с бешенной скоростью (120-140 км/час). Так что лучше планировать так чтобы ехать по скоростным дорогам при свете.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: СОветы по маршруту Андалузия

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 27 авг 2009, 19:09

От Нерхи до аэропорта Малаги недалеко, по красивой дороге. Городок прекрасный, но возможно чересчур тихий. Севилью - Гранаду - трудно отнести к "большим современным городам" - жить-то Вы будете в историческом центре, надеюсь. Они вам понравятся. Из Малаги, прилетев и взяв машину, можно по бережку не спеша до мыса Тарифа, как Troll советовал. Дальше - хорошо бы Кадис захватить, Херес, проехать по "белым деревням" включая Ронду, Гразалему, - где-нибудь там заночевать в маленьком городке вроде Zahara-de-la-Sierra (он по пути их Гразалемы в Севилью). Дороги хорошие, но в горах будьте осторожны. А между большими городами на трассах трудностей не должно возникнуть. Севилья - Кордоба - Гранада. Вернуться мимо Сьерра Невада на Нерху - дорога простая - и опять в Малагу.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: СОветы по маршруту Андалузия

Сообщение: #10

Сообщение PoliceDog » 28 авг 2009, 13:11

Спасибо!



Мне только пока непонятно где ночевать в ночь прилёта. Мы прилетим часов в 18. Толи ночевать в Малаге, толи добраться хоть до Михаса какого-нибудь и там ночевать. Как будет получше?

А маршурт тогда наверное получится:
1. Вечер прилёта, ночь в Малаге или Михасе.
2. Потом Тарифа, Ронда, Гразалема, ночёвка в Захаре.
3. потом Кадис, может Рота, ночёвка в Хересе
4. Севилья
5. Севилья
6. Ночь в Кордове, днём выезд в Гранаду
7. Гранада
8. Гранада
9. Едем в Нерху через парк Сьерра Невада
10. Нерха купаемся
11. Нерха купаемся

Удобный получится маршрут? ДОстаточно времени на неспешный осмотр достопримечательностей?
PoliceDog
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: СОветы по маршруту Андалузия

Сообщение: #11

Сообщение alexvych » 19 сен 2009, 20:19

1. Вечер прилёта, ночь в Малаге или Михасе.
2. Потом Тарифа, Ронда, Гразалема, ночёвка в Захаре.
3. потом Кадис, может Рота, ночёвка в Хересе

пункт 2 - слишком мало времени. Сначала Ронда - пол дня, потом переезд в Тарифу - 2 часа. Тарифа, пляжи - это целый день. А по пути еще можно заехать в Гибралтар !
alexvych
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2007
Город: SPAIN
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: СОветы по маршруту Андалузия

Сообщение: #12

Сообщение Shusha_e » 20 сен 2009, 19:53

DSC08779.JPG


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
DSC08935.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shusha_e
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: СОветы по маршруту Андалузия

Сообщение: #13

Сообщение PoliceDog » 16 окт 2009, 11:45

Спасибо всем за советы!
Мы съездили!
Пункт 2 действительно не поместился. Пока добрались до Ронды, пока там походили... В Тарифу попали, погуляли, искупалась в Гибралтаре...Кстати почему-то незабываемое ощущение: и вода красивое и само осознание того, что купаешься между Европой и Африкой. А вот в Кадис не успели совсем.... Красивый большой город, много пляжей....но парковаться негде вообще. проехали вдоль побережья, развернулись и уехали на место ночёвки. Жалко, правда красивый город.
А вот у меня вопрос. Если в рамках этой темке никто не сможет ответить, буду заводить отдельную.
В Ронде я припарковалась на площади и соответственно получила штраф за парковку. Весь он на Испанском конечно. Там я его не оплатила. В прокатной конторе при сдаче машины деньги у меня тоже не взяли. Как мне теперь его оплачивать? И действительно есть большой риск, что мне не дадут визу или не пустят на таможне в следующий раз в страну? Кто-нибудь сталкивался?
PoliceDog
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: СОветы по маршруту Андалузия

Сообщение: #14

Сообщение physicus » 14 ноя 2009, 22:00

Trolll писал(а):лучше добавьте, ко всему Вами сказанному, Ронду, Херес

Rezoner писал(а):хорошо бы Кадис захватить, Херес


товарищи!
поясните, пожалуйста
стоит ли ехать отдельно в херес (имея базу в севилье, скажем)
или его есть смысл охватить только если он сам попадется на пути
Аватара пользователя
physicus
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.01.2009
Город: метрогородок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 23

Re: СОветы по маршруту Андалузия

Сообщение: #15

Сообщение matvey » 14 ноя 2009, 22:14

physicus писал(а):стоит ли ехать отдельно в херес (имея базу в севилье, скажем)

Неплохой такой городок. По пути в Кадис, можно и заскочить. Тем более не далеко.
Что посетить. Бодеги (попить, прикупить херес). Королевская школа андалусских скакунов. Фламенко.
Ну, алькасар будет стоять
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту, Андалузия

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 14 ноя 2009, 22:21

Наверное, зависит от напряженности графика. Если времени не очень много, то Хересом можно пожертвовать, в пользу того же Кадиса или Ронды... А если время есть, то почему бы и не заехать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: СОветы по маршруту Андалузия

Сообщение: #17

Сообщение mike-van-bob » 25 ноя 2009, 20:13

PoliceDog писал(а):А вот у меня вопрос. .....
В Ронде я припарковалась на площади и соответственно получила штраф за парковку. Весь он на Испанском конечно. Там я его не оплатила. В прокатной конторе при сдаче машины деньги у меня тоже не взяли. Как мне теперь его оплачивать? И действительно есть большой риск, что мне не дадут визу или не пустят на таможне в следующий раз в страну? Кто-нибудь сталкивался?

Добрый день!
Проблема со штрафом была в Португалии.Летом 2008 .Только я не знал,что нарушил,и мне арендная контора прислала уведомление и сдёрнула с карточки 25 евро.
За обработку документов.
Правда прошло со времени нарушения 8 месяцев.Начал волноваться,как и вы,т.к. намечалась поездка в Европу.Через португальские форумы нашёл человека,который попытался оплатить штраф на месте(в России этого сделать не удалось).Но как ему объяснили,времени прошло много и можно вроде уже и не платить,тем более иностранцу.
Визу летом 2009 мне дали без проблем.Но вот сейчас до меня доходят слухи.что штраф мой не простили,а оброс он уже офигенными процентами и вот теперь то меня могут внести в список злостных неплательщиков со всеми вытекающими последствиями....
А ведь заплатить нужно было всего 28 евро!!!
Аватара пользователя
mike-van-bob
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль