Испания в апреле-мае. Обсуждение маршрута

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Испания в апреле-мае. Обсуждение маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Почемучкин » 24 мар 2009, 22:04

Привет все форумчанам!
Вот пришел и мой черед посетить Испанию.
Я внимательно ознакомился со многими темами форума и отчетами бывалых. Заранее всем благодарен т.к. Ваша информация очень полезна для меня в предстоящем путешествии.
Несмотря на большое количество информации, рискну повесить для обсуждения мой ориентировочный маршрут т.к. на форумах не нашел фактов и впечатлений о некоторых пунктах моего маршрута.

Маршрут:

1-ый день - СПб - Дюссельдорф
2-ой день - Дюссельдорф - Кельн - Дюссельдорф (поезд)
3-ий день - Дюссельдорф - Барселона
4-ый день - Барселона (Старый город)
5-ый день - Барселона (Эшампле)
6-ой день - Барселона (Монтжуйк)
7-ой день - Барселона - Монсеррат - Вильяфранка дель Пенедес - Таррагона
8-ой день - Таррагона - Сантес-Креус - Монтблан - Поблет - Таррагона
9-ый день - Таррагона - Сагунт - Валенсия
10-ый день - Валенсия - Аликанте (по побережью) - Мурсия - Картахена
11-ый день - Картахена - Гранада
12-ый день - Гранада
13-ый день - Гранада - Малага - Ронда
14-ый день - Ронда - Альгесирас - Тарифа - Херес де ла Фронтера
15-ый день - Херес де ла Фронтера - Севилья
16-ый день - Севилья - Кордова - Севилья (поезд)
17-ый день - Севилья - Жирона (самолет)
18-ый день - Жирона - Фигейрас - Жирона (поезд)
19-ый день - Жирона - Дюссельдорф
20-ый день - Дюссельдорф - СПб

Путь от Барселоны до Севильи планируем проделать на арендованной машине.

Буду рад конструктивным предложениям и замечаниям.
Заранее спасибо.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской
Испания что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение laggy » 24 мар 2009, 23:44

может изменить что нить на такое:
прилетать из германии в жирону
жирона-фигарес-барселона... потом как у вас по плану до севильи (хотя я бы сократил и больше времени уделил в каждом городе - каталония, андалусия, валенсия - разные районы каждый со своей изюминкой) = а из севильи уже лететь домой

иль билеты уже куплены?
если вы райнэйром летите то там и из севильи можно а билеты копейки стоить должны
Аватара пользователя
laggy
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23.11.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Irink » 25 мар 2009, 00:56

Немного смущает маршрут по андалусии, как вариант
11.Картахена-Гранада
12.Гранада
13.Гранада-Кордоба
14.Кордоба-Ронда(расстояние и время в пути практически такое же, как и Гранада-Ронда)
15.Я б в Севилью поехала бы
16.Севилья
17.....

Севилья однозначно стоит того, чтоб уделить два полных дня. ИМХО
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 25 мар 2009, 08:36

1.А что в Кельне кроме Дома смотреть?Я бы лучше на пару дней в Амстердам с Дюсселя рванул бы
2.В мурсии на Мар Менор заехал бы.В мае там уже купаются.
3.Раз много дней в каталонии-почему бы в Андорру пошопиться не сьездить?
4.Мимо Аликанте-денек на Бенидорме оторваться
А вообще 20 дней это довольно много,я бы и Толедо добавил,а там и Мадрид рядом...
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 25 мар 2009, 10:52

Поехал бы точно так же. Удачно скомпанован маршрут. Хотя чуть сократил Барсу и заехал бы в Толедо, а из мадрида на поезде уже до Барсы.
Советую непросто так, есть опыт подобных поездок, по Испании за четыре визита накатал на машине больше 12000 км.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение laggy » 25 мар 2009, 11:13

читая этот форум я понял и вам тепереь выбирать самому
иль детально изучать каждое место (что я больше привестствую)
иль везде по чуть чуть - это ваш оригинальный маршрут

дело за вами - сначала надо точно решить одно из 2х а потом уже маршрут прокладывать.

в каждом есть свою плюсы минусы - в 1м - более детально изучили город культуру но для общей картины о стране малоо - надо будет ехать еще
во 2м варианте - везде по чуть чуть - деталей мало - может и запомнится как скомканное все - зато везде были возращаться по сути не надо если тока сильно не понравится и захочется еще раз проехаться по тем же местам.

P.S. Лично мы собираемся ехать в каталонию - изучить этот регион - барселона как столица займет основное время плюс фигарес - север с музеем дали и крепостю, монстеррат (горы) и отдохнуть в парке развлечений порт авентура - жалею что не попадем в таррагону а так мжно будет считать каталонию изученной и ехать дальше - андалусия, мадрид и тд...
Аватара пользователя
laggy
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23.11.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Почемучкин » 25 мар 2009, 14:17

Спасибо всем за ответы.

Постараюсь прокомментировать по порядку.

Билеты на все рейсы уже куплены.
Каталония, Валенсия и Андалусия действительно отличные друг от друга регионы, но эту поездку я рассматриваю, как ознакомительную, с тем, чтобы потом вернуться в понравившиеся регионы и города.
Маршрут составлен именно так, чтобы оптимизировать расходы на перелеты и вместе с тем не упустить интересных мест. Если кому-то интересно, я потратил на 5 перелетов (СПб-Дюссельдорф, Дюссельдорф-Барселона, Севилья-Жирона, Жирона-Дюссельдорф и Дюссельдорф -СПб всего 13 500 рублей).
Я думаю, что в Севилье мы будем иметь 2 почти полных дня т.к. стартуем из Хереса утром 15-ого дня, а улетаем в Жирону в 17-ый день в 21-30. Согласен, что необходимо минимум 2 дня.
Про Европу. Я уже был во многих городах Германии, но не был в Кельне и Дюссельдорфе. В них точно есть что посмотреть. Теперь это я знаю точно т.к. готовился к поездке. Прочие европейские города есть предмет другой поездки.
В Мадриде я уже был, шопинг в Андорре, как впрочем и в других регионах планеты, меня не интересует. Бенидорм и Марбелья - не совсем "та" Испания, которую я хотел бы увидеть.

Друзья, те кто был, хотел бы услышать комментарии по Вильяфранка дель Пенедес, Сагунту, Сантес-Креусу, Монтблану...
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Irink » 25 мар 2009, 14:29

Друзья, те кто был, хотел бы услышать комментарии по Вильяфранка дель Пенедес, Сагунту, Сантес-Креусу, Монтблану...

Если вы спрашиваете о личных впечатлениях, то по мне, ничего, но..
не могу сказать что в большом восторге. Вот Таррагона супер!
Если о возможности посмотреть в один день, то вполне))
Я бы все-таки, как тут советовали включила бы Толедо-этот город по силе впечатлений превосходит некоторые в вашем маршруте:) ИМХО,конечно
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Испания в апреле-мае. Обсуждение маршрута

Сообщение: #9

Сообщение Giraffa » 25 мар 2009, 16:08

Почемучкин писал(а):11-ый день - Картахена - Гранада
12-ый день - Гранада
13-ый день - Гранада - Малага - Ронда
14-ый день - Ронда - Альгесирас - Тарифа - Херес де ла Фронтера
15-ый день - Херес де ла Фронтера - Севилья
16-ый день - Севилья - Кордова - Севилья (поезд)
17-ый день - Севилья - Жирона (самолет)


Поскольку 3 дня как из поездки по Андалусии-Кастилии, позволю себе прокомментировать пересекающуюся часть маршрута.

Почему в Ронду через Малагу? Стоит ли час в Малаге этого крюка? Вы в любом случае в Ронде в обеду только будете. Итого у вас там полдня, к 6 часам все музеи и прочие интересности закрываются. Останется только закатом любоваться.

14-й день у вас немаленький перегон, хотя дорога от Марбельи на запад дивная по простоте. Что вы хотите увидеть в Альхесирасе? Довольно крупный пыльноватый город, мы для себя не нашли причин там останавливаться, честно говоря.
Тарифа: несмотря на то, что меня отговаривали здесь, все же поехали. Вывод - 1 раз заехать стоит: романтизм, серферы, Африка на горизонте, справа - Атлантика, слева - Средиземноморье. Но и все! Посмотрели 10 минут с пирса, поели в рыбном ресторанчике - и дальше! Через полчаса ветром мозг выносит окончательно, это действительно жесть! Для себя решила, что отметиться было надо, но второй раз заезжать не буду!
Если едете в Херес с целью посещения какой-нибудь миленькой бодеги, учтите, что "приемные часы" у них заканчиваются рано. позже всех, по-моему у Gonzalez&Byass, в 6.30, а прочие так и вообще в 3 дня. Если приедете поздно, или вообще в воскресенье, придется ограничиться вечерней панорамой города (весьма, впрочем, симпатичного).
ИМХО вместо Тарифы и Альхесираса зарулить в Кадиз, просто часок-другой погреться на пляже, очень умиротворяет!

Севилья - мало времени, город большой, красивый... Альказар с садами у нас занял 4 часа, а там просто хочется гулять, сидеть в барах, бродить по парку. Но вам виднее!

Вот как-то такие мысли! Естетвенно исключительно ИМХО.
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Сообщение: #10

Сообщение lzp » 25 мар 2009, 17:25

Почемучкин писал(а): Монтблану...

Монтбланк - городишко средней задрыпанности. По дороге в Поблет вы мимо него не проедите, прогуляетесь 15 минут.
Если вас интересует Поблет и Сантес Креус, я бы посоветовал к Жироне и Фигейрасу добавить Сан Пьер де Родес.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль