Бильбао - Виго на машине

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #1

Сообщение Кокоша » 30 мар 2019, 16:20

Уважаемые коллеги, планирую в сентябре 12 дней: прилетаем в Бильбао, берем машину, далее по три ночи в Аргоманиз, Сантильяна, Хихон, Виго.
Из Аргоманиза выезды: 1. Доностия+Ондаррибия 2. Витория+Памплона
По дороге в Сантильяну заезжаем в Бильбао и если хватит сил и времени, в Кастро-Урдьялес.
Из Сантильяна выезды: 1. Комильяс+Кабезон де ла Саль 2. Сантандер+пляжи?
По дороге в Хихон заезжаем в Льянес и Рибадеселья
Из Хихона выезды: 1. Овьедо 2. Кудильеро+Авилес
По дороге в Виго заезжаем на Плайя де Лас Катедралес (если попадем на отлив) и в Бетансос, если хватит времени и сил
Из Виго выезды: 1. Сантьяго 2. Понтеведра или Рибадавия с окрестностями.

Прошу покритиковать, с учетом того, что больше любим море-океан, чем горы, города больше чем природу, вкусно поесть и.. ну, спать много будет некогда, это понятно
Последний раз редактировалось Кокоша 30 мар 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Кокоша
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
куда поехать в Испании

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 30 мар 2019, 16:45

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 16:20:по три ночи в Аргоманиз, Сантильяна,

А дней-то по сколько в каждом?
Ночи - это для отелей. А чтобы оценить маршрут, его надо представлять в днях.
И ещё - переезды на какие дни получаются? Если Вы действительно хотите, чтобы Ваш маршрут оценили "со стороны", хорошо бы представить его именно в виде маршрута: когда выезжаете, куда, сколько в пути, что по пути, когда приезжаете, сколько времени (дневного!) там-то и т.п. Пока он, мягко говоря, не очень ясен...

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 16:20:Витория+Памплона

Не понял, это что, одним днём? Уверены? Может, масштабную Памплону заменить на что-то поменьше, например, Оньяти?

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 16:20:Прошу покритиковать

Да пож-ста:) Самое главное - по перемещениям. Больше всего непонятно, зачем стараться ехать сразу до Виго, чтоб потом возвращаться радиалкой в Сантьяго (100 туда, 100 обратно ). То же самое - с Кудильеро. Зачем ехать туда-сюда из Хихона, когда его потом можно посмотреть по пути?

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 16:20: больше любим море-океан, чем горы, города

Однако у Вас в планах в основном как раз города...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #3

Сообщение Кокоша » 30 мар 2019, 17:35

1. В каждом месте три ночи, соответственно, два полных дня и день приезда. То есть, под цифрами 1 и 2 полные дни с возвратом на базу; "По дороге" - день переезда из одной точки в другую
2. Так Ваши же слова: "Памплона - прекрасный город ... особенно для 5-го, 6-го - и далее - путешествия по Испании." Св.Николай, Сан Сатурнино, цитадель, Кафедрал, мосты.. ничего не забыл? У Вас сколько чистого времени ушло на нее? Но, замечание дельное, спасибо! А Виторию реально впихнуть в 4-5 часов, совместив с переездом из Бильбао в Аргоманиз?
3. Длинные переезды с возвратами для того, чтобы минимизировать по возможности количество отелей. Кмк, лучше провести лишний час в дороге, чем разыскивая/заселяясь в новый отель и собирая/разбирая чемоданы
4. Города больше чем природу - это имелось в виду
Кокоша
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 30 мар 2019, 18:10

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 17:35:1. В каждом месте три ночи, соответственно, два полных дня и день приезда. То есть, под цифрами 1 и 2 полные дни с возвратом на базу; "По дороге" - день переезда из одной точки в другую

Ну вот и распишите, чтобы со стороны прозрачно было. А то получается, что люди, которые Вам помочь могут, должны сначала Ваш же маршрут самим составить по Вашему "словесному описанию"
И, повторюсь, маршрут - это
savl1 писал(а) 30 мар 2019, 16:45:когда откуда выезжаете, куда, сколько в пути, что по пути, когда приезжаете, сколько времени (дневного!) там-то и т.п.

Это, конечно, Ваше дело, можете не писать, да только качество решения задачи всегда пропорционально чёткости её постановки:)

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 17:35:Так Ваши же слова: "Памплона - прекрасный город ... особенно для 5-го, 6-го - и далее - путешествия по Испании."

А я от них и не отказываюсь, но какая тут связь?

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 17:35: У Вас сколько чистого времени ушло на нее?

Ну точно не полдня, как Вы запланировали... А потом - я привык к динамичным маршрутам, что "вообще", что по городам, не думаю, что нужно стараться повторять мою динамику.

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 17:35: А Виторию реально впихнуть в 4-5 часов,

Виторию - вполне.

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 17:35: Кмк, лучше провести лишний час в дороге

Ваше дело, спорить не буду. Только Виго-Сантьяго-Виго - это не "час"... Но, опять же, Вам ехать - Вам решать.
А для посещения Кудильеро по пути "лишний" отель и вовсе не требуется.

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 17:35:Города больше чем природу - это имелось в виду

Тогда, я думаю, имеет смысл поправить это в стартовом посте. А то там написано диаметрально противоположное.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #5

Сообщение Кокоша » 30 мар 2019, 18:25

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 17:35: А Виторию реально впихнуть в 4-5 часов,

Виторию - вполне.

Спасибо, значит, так и сделаем: в Виторию по дороге из Бильбао в Аргоманиз, на Памплону полный день

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 17:35: Кмк, лучше провести лишний час в дороге

Ваше дело, спорить не буду. Только Виго-Сантьяго-Виго - это не "час"... Но, опять же, Вам ехать - Вам решать.
А для посещения Кудильеро по пути "лишний" отель и вовсе не требуется.

Понятно, что между Хихоном и Виго просится остановка.. но.. душа не лежит

С Вашей точки зрения - жемчужин мы никаких не пропустим? О которых потом всю жизнь придется жалеть, если второй раз в те края не выберемся?
Кокоша
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 30 мар 2019, 18:35

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 18:25:жемчужин мы никаких не пропустим? О которых потом всю жизнь придется жалеть, если второй раз в те края не выберемся?

Ну, исходя из Ваших интересов, таких уж прям супертоповых - вроде, нет. Будет обидно, если Бетансос пропустится, ну и смотря, какие именно окрестности Понтеведры имеются в виду. Комбарро, думаю, входит?
И ещё: если Вы в Доностию-Ондаррибию собираетесь, странно, по мне, не "заглянуть" в Пасайю.
Я бы ещё в крепость Butron заехал. И Дуранго гляньте, от у Вас плюс-минус по пути получается.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #7

Сообщение Кокоша » 30 мар 2019, 19:12

savl1 писал(а) 30 мар 2019, 18:35:
Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 18:25:жемчужин мы никаких не пропустим? О которых потом всю жизнь придется жалеть, если второй раз в те края не выберемся?

Ну, исходя из Ваших интересов, таких уж прям супертоповых - вроде, нет. Будет обидно, если Бетансос пропустится, ну и смотря, какие именно окрестности Понтеведры имеются в виду. Комбарро, думаю, входит?
И ещё: если Вы в Доностию-Ондаррибию собираетесь, странно, по мне, не "заглянуть" в Пасайю.
Я бы ещё в крепость Butron заехал. И Дуранго гляньте, от у Вас плюс-минус по пути получается.


Комбарро, безусловно, в окрестности Понтеведры входит, я бы даже сказал, он на равных с ней, как минимум. Псайя у меня с флажком, боюсь только, может времени не хватить, уж очень мне в Ондаррибии по душе, да и набережная в Доностии хороша..

За крепость отдельное спасибо, ее я совершенно упустил! А Дуранго чем хорош?
Кокоша
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 30 мар 2019, 19:16

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 19:12:А Дуранго чем хорош?

Ну просто посмотрите, это всё равно будет нагляднее, чем я скажу:)
Вот, к примеру: https://www.google.ru/maps/@43.1655717, ... 312!8i6656
https://www.google.ru/maps/@43.1655717, ... 312!8i6656
Ну и "походите" там ещё. Базилику гляньте.
Я б заехал:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #9

Сообщение Кокоша » 30 мар 2019, 19:27

savl1 писал(а) 30 мар 2019, 19:16:
Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 19:12:А Дуранго чем хорош?

Ну просто посмотрите, это всё равно будет нагляднее, чем я скажу:)
Вот, к примеру: https://www.google.ru/maps/@43.1655717, ... 312!8i6656
https://www.google.ru/maps/@43.1655717, ... 312!8i6656
Ну и "походите" там ещё. Базилику гляньте.
Я б заехал:)


Ух ты, какая базилика классная! Спасибо, это не флажок, это сердечко!
Кокоша
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 30 мар 2019, 19:29

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 19:27:Спасибо, это не флажок, это сердечко!

Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #11

Сообщение anatol' » 30 мар 2019, 21:36

savl1 писал(а) 30 мар 2019, 19:16:Ну просто посмотрите, это всё равно будет нагляднее, чем я скажу:)

Скорее так, если бы было у меня в отчете - ткнул читайте.
А так - идите в гугль, хороший и честный подход))

savl1 писал(а) 30 мар 2019, 18:10:Тогда, я думаю, имеет смысл поправить это в стартовом посте. А то там написано диаметрально противоположное.

Да нет, с первого раза понятно было, что океан против гор, а города против природы.

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 16:20:города больше чем природу, вкусно поесть

А тут совсем нелогично. Напрашивается ночевать в местах, где вкусно кормят и "города". Вместо этого вы убегаете в Аргоманиз (из-за парадора?), а гастро-столицы Страны Басков в формате может заеду. То же и Сантильяна, представляете что там делать три вечера подряд? Уж лучше или Сантандер (город) или Льянес (океан), в обоих местах будет вкусно точно и интересно вечерами.

По Астурии-океану есть вот такая чудесная ссылка: https://www.turismoasturias.es/descubre/costa/villas-marineras#
Но в любом случае в каждом из регионов есть десятки мест, которые могут заменить что-то выпадающее из списка. Но точно нет и ничего "обязательного", смотрите по маршруту в первую очередь. Дуранго очень хорош (сам аж 2 раза там был), но тянет тогда и дальше на берег, в сторону Гетарии, Сумая с флишем как замена пляжу соборов, и так можно легко остаться только тут на всю поездку. Если же сугубо по побережью в Виго, то напрашивается не отклоняясь, равномерными стежками.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #12

Сообщение Кокоша » 30 мар 2019, 22:34

anatol' писал(а) 30 мар 2019, 21:36:
Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 16:20:города больше чем природу, вкусно поесть

А тут совсем нелогично. Напрашивается ночевать в местах, где вкусно кормят и "города". Вместо этого вы убегаете в Аргоманиз (из-за парадора?), а гастро-столицы Страны Басков в формате может заеду. То же и Сантильяна, представляете что там делать три вечера подряд? Уж лучше или Сантандер (город) или Льянес (океан), в обоих местах будет вкусно точно и интересно вечерами.

По Астурии-океану есть вот такая чудесная ссылка: https://www.turismoasturias.es/descubre/costa/villas-marineras#
Но в любом случае в каждом из регионов есть десятки мест, которые могут заменить что-то выпадающее из списка. Но точно нет и ничего "обязательного", смотрите по маршруту в первую очередь. Дуранго очень хорош (сам аж 2 раза там был), но тянет тогда и дальше на берег, в сторону Гетарии, Сумая с флишем как замена пляжу соборов, и так можно легко остаться только тут на всю поездку. Если же сугубо по побережью в Виго, то напрашивается не отклоняясь, равномерными стежками.


Ссылка действительно чудесная, спасибо! Аргоманиз - да, из-за парадора, но там и с голоду вроде бы не пропасть: раз в Памплоне, раз в Витории, раз в отеле, думаю, не отравят. Район Доностии в этом смысле вне конкуренции, но там я был.. Как по мне - лучшее место на земле для житья на пенсии, один только недостаток - дороха!! А так, в этих краях, да если французскую часть страны Басков прихватить, легко можно и все 12 дней провести.
Сантильяна не догма, запросто и переиграть можно, но там до Сантандера сколько - километров 20? Если пробки не задушат, доехать поужинать не проблема же? Я много не пью, полбутылки на центнер, в 0,5 промилле укладываюсь
Кокоша
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #13

Сообщение anatol' » 30 мар 2019, 22:44

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 22:34:Ссылка действительно чудесная, спасибо!

Да не за что, сам в сентябре туда наверное опять, тоже билеты до Бильбао. Но у меня "горы" в основном, поэтому с советами "как правильно" лезть не буду. Берег пока в планах в пределах Астурии как раз, до Кастрополя (с устрицами), вниз до Тарамунди и обратно в горы плавно через весь берег.

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 22:34: А так, в этих краях, да если французскую часть страны Басков прихватить, легко можно и все 12 дней провести.
Сантильяна не догма, запросто и переиграть можно, но там до Сантандера сколько - километров 20? Если пробки не задушат, доехать поужинать не проблема же? Я много не пью, полбутылки на центнер, в 0,5 промилле укладываюсь

Так не в алкоголе и расстоянии дело, просто это туррезервация крошечная, что там делать несколько ночей. Не лучше ли на берег?
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #14

Сообщение Кокоша » 30 мар 2019, 23:01

anatol' писал(а) 30 мар 2019, 22:44:Но у меня "горы" в основном, поэтому с советами "как правильно" лезть не буду. Берег пока в планах в пределах Астурии как раз, до Кастрополя (с устрицами), вниз до Тарамунди и обратно в горы плавно через весь берег.


Кастрополь у меня тоже с флажком, но туда не успеваем, скорее всего, из-за длинного переезда. А если все-таки о горах: что с Вашей точки зрения самое-самое?

[/quote]Так не в алкоголе и расстоянии дело, просто это туррезервация крошечная, что там делать несколько ночей. Не лучше ли на берег?[/quote]

Эхехее.. смутили окончательно! Отель там неплох и дешев, ну и въезжать и выезжать легко, но теперь крепко подумаю
Кокоша
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #15

Сообщение anatol' » 30 мар 2019, 23:10

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 23:01:А если все-таки о горах: что с Вашей точки зрения самое-самое?

Так "верхи" они всем известны и при этом не плохи, подъемник Fuente Dé + Потес и Lagos de Covadonga + Cangas de Onís. Третий "топ" - Ruta del Cares, но это уже не автомобильный формат. А так куча смотровых на парк и интересных мест.
Если начинать копать, то опять можно застрять. Помимо гор как гор и куча всего интересного, рядом с Потесом регион Liébana например, Monasterio de Santo Toribio и прочее.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #16

Сообщение Кокоша » 30 мар 2019, 23:25

anatol' писал(а) 30 мар 2019, 23:10:Так "верхи" они всем известны и при этом не плохи, подъемник Fuente Dé + Потес и Lagos de Covadonga + Cangas de Onís. Третий "топ" - Ruta del Cares, но это уже не автомобильный формат. А так куча смотровых на парк и интересных мест.
Если начинать копать, то опять можно застрять. Помимо гор как гор и куча всего интересного, рядом с Потесом регион Liébana например, Monasterio de Santo Toribio и прочее.


Дааа.. даже хорошо, что это на приличном расстоянии от берега, а то впору вообще не спать. Говорил я дражайшей половине, что нечего три дня на Барселону переводить! Нарою всего побольше, да покрасивее.. и буду ее травить - вот, мол, куда не попали из-за тебя!
Кокоша
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #17

Сообщение anatol' » 31 мар 2019, 22:07

Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 23:25: Говорил я дражайшей половине, что нечего три дня на Барселону переводить! Нарою всего побольше, да покрасивее.. и буду ее травить - вот, мол, куда не попали из-за тебя!

Сурово вы с ней))
Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 23:25:Дааа.. даже хорошо, что это на приличном расстоянии от берега, а то впору вообще не спать.

Fuente Dé - да, и дорожка та еще. А вот Ковадонга сильно близко к берегу. Вполне вписываетcя в ваш дневной радиальный формат.
Но основная проблема в том, что в любом раскладе при таком пробеге будет очень много всего мимо.
Возвращаясь к вчерашнему разговору, сходу и не вспомнил. К Дуранго еще отлично цепляется Элоррио, автомобильные горы в виде Urkiola Sanctuary и так далее.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #18

Сообщение Кокоша » 31 мар 2019, 22:20

anatol' писал(а) 31 мар 2019, 22:07:
Кокоша писал(а) 30 мар 2019, 23:25:Дааа.. даже хорошо, что это на приличном расстоянии от берега, а то впору вообще не спать.

Fuente Dé - да, и дорожка та еще. А вот Ковадонга сильно близко к берегу. Вполне вписываетcя в ваш дневной радиальный формат.
Но основная проблема в том, что в любом раскладе при таком пробеге будет очень много всего мимо.
Возвращаясь к вчерашнему разговору, сходу и не вспомнил. К Дуранго еще отлично цепляется Элоррио, автомобильные горы в виде Urkiola Sanctuary и так далее.


И правда отлично цепляется.
Да, я с самого начала понимал, что можно ограничиться баскским "уголком", ну, чуток Франции прихватить.. Все жадность С другой стороны, я как раз возвращаться люблю, если есть зачем, так что..
Кокоша
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #19

Сообщение anatol' » 31 мар 2019, 22:29

Кокоша писал(а) 31 мар 2019, 22:20:И правда отлично цепляется.

А например к Витории и по пути, salinas de Añana, Ордунья, Salto del Nervion, Amurrio и так далее. Какая Франция, тут и без нее можно застрять надолго))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Бильбао - Виго на машине

Сообщение: #20

Сообщение Кокоша » 31 мар 2019, 22:38

anatol' писал(а) 31 мар 2019, 22:29:
Кокоша писал(а) 31 мар 2019, 22:20:И правда отлично цепляется.

А например к Витории и по пути, salinas de Añana, Ордунья, Salto del Nervion, Amurrio и так далее. Какая Франция, тут и без нее можно застрять надолго))


АСТАНАВИТЕС111
У жены любимая страна Европы - Португалия, да и у меня она в тройке, греет надежда, что, не посмотрев досконально страну Басков, мы обретем счастье в Галисии и Астурии.
Кокоша
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль