Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Ответить
1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

25 фев 2020, 23:21

Sergei74 писал(а) 25 фев 2020, 21:07:Забронировал тропу в Анаге

Здравствуйте. А что тропу бронировать как-то надо ? Или в имели ввиду что просто для себя лично забронировали ?

Ну для двух недель я для себя точно буду делить. Минимум на два места. Вопрос только где конкретно именно на востоке для Анаги и где вторую базу на западе для "Тено и компании". И надо ли делить еще и на третью базу для юга. Пока пассивно так раздумываю (мало времени читать форум, но читаю потехоньку.)

Пересечься - это скорее нет, чем да. Мы ведь незнакомы. И еду не один.

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

25 фев 2020, 23:50

qopdob писал(а) 25 фев 2020, 23:21:
Sergei74 писал(а) 25 фев 2020, 21:07:Забронировал тропу в Анаге

Здравствуйте. А что тропу бронировать как-то надо ? Или в имели ввиду что просто для себя лично забронировали ?

В основном все тропы со свободным доступом, но вот эту нужно бронировать заранее, Тропа El Pijaral (Эль Пижарал), вот здесь подробнее https://knpair.ru/bosque_encantado_anaga_with_kids/ там же есть ссылка на сайт бронирования. По количеству мест проживания думаю вполне хватит двух, в любом случае не пытайтесь впихнуть невпихуемое) не получится, определитесь что важнее и ограничтесь количеством в пользу качества, что бы не жалеть потом, что промчались галопом и не впитали и не прочувствовали всю прелесть увиденного.

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

28 фев 2020, 23:10

Люди а как можно: "из Маски спуститься к ущелью и назад в Лос-Гигантес на катере". Я такое часто встречаю в маршрутах. Как вы это делаете ? По какой конкретно тропе или к какому уонурктено месту надо спуститься чтобы там стопудово был некий катер на котором точно можно вернуться поводе в Лос Гигантес (в его порт) ?
Ни подниматься же обратно наверх. Где вы смотрите про тропы. Ест ькакой-то хороший ресурс где про все тропы ?

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

29 фев 2020, 16:58

В Маске одна тропа вниз, не ошибётесь. Если доехать до деревни, дальше не промахнетесь. Катера внизу регулярно приходят и забирают людей. Но мы купили билет ещё в Лос-Гигантес, где оставили машину. Но можно и на месте. А Маску открыли? Она закрыта была несколько лет.

По поводу троп - Викиликс вроде нормально показывает. Я там смотрела. Но вы погуглить, найдутся варианты.

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

29 фев 2020, 17:50

qopdob
Если 2 недели на Тенерифе и планируете брать авто, условно можно разделить остров на две зоны: юг + запад; север + восток (или меняйте как хотите). Соответственно из этих соображений 2 точки базирования. Если вообще не планируете купаться (хотя странно), то тогда все южные курортные зоны от Эль Медано до Каллао Сальвахе как точки базирования стоит исключить.
Таганана и Ко тоже неудобна как место базирования, т.к. к ней со всех сторон ведут довольно крутые серпантины и узкие дороги. Так что не наездитесь.
Я бы на вашем месте одну из точек базирования выбрал бы Канделарию, что на северо-востоке острова. Городок очень удобно расположен в плане ваших интересов (до столицы недалеко, на Тейде удобно добираться через Арафо; для меня это вообще самая красивая дорога на вулкан). Так же из Канделарии удобно добираться в Таганану (вдоль порта Санта Круз, черз пляж Лас Терреситас и дальше в горы). Ну и юго-восточные самобытные деревушки зацепить (начиная от Эль Пуэртито до Порис де Абона).
По дням не обязательно делить равномерно. Здесь вполне достаточно 5-6 дней.
Остальное время остановился бы в Пуэрто де ла Крус. От него весь север досягаем, что на запад, включая мыс Тено и Буэнависту дель Норте; что на восток вплоть до Бахамара и Пунта Идальго.

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

29 фев 2020, 17:53

Аксиома писал(а) 29 фев 2020, 16:58:А Маску открыли? Она закрыта была несколько лет.

https://trekkingmasca.com/ru/ Тут везде в инете (трипадвисор например) пишут что закрыто.

А это даже в саму деревню нельзя заехать ? Или только спуск вниз закрыт ?

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

29 фев 2020, 17:58

qopdob писал(а) 29 фев 2020, 17:53:А это даже в саму деревню нельзя заехать ? Или только спуск вниз закрыт ?

В саму деревню (и дальше на север) спокойно (если не боитесь серпантинов и узких дорог) доедете. Насчет спуска пешком вниз надо смотреть актуальную на день приезда информацию).

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

29 фев 2020, 18:05

Вот так примерно выглядит участок дороги на Маску (снято с одного из мирадоров):

Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

29 фев 2020, 18:09

Germon2005 писал(а) 29 фев 2020, 17:50:Если вообще не планируете купаться (хотя странно), то тогда все южные курортные зоны от Эль Медано до Каллао Сальвахе как точки базирования стоит исключить.

Ну говорят чтов апреле 21 градус вода. Для меня это холодно. Мы попробуем окунуться, но скорее всего будет холодно.
Germon2005 писал(а) 29 фев 2020, 17:50:Таганана и Ко тоже неудобна как место базирования, т.к. к ней со всех сторон ведут довольно крутые серпантины и узкие дороги. Так что не наездитесь.

Тык там везде серпантины, и я этого совсем не боюсь и по отсутствиюукачивания и по вождению.
Я понимаю что остров относительно небольшой. Но дело в том, что по Анаге, например, я хочу по нескольок дней ездить и ходить..Там ведь бездна красот. Без спешки и с кайфом. Одного дня точно будет мало. Вот и думаю зачем мне из Канделярии туда несколько раз ездить. Лучше уж тогда Сразу в Таганане с мирадорами под боком ну или просто Лагуна. Это не жесткое утверждения, а так пока мысли вслух. Мне нужны еще советы разные, чтобы определиться.
Ну или Сан-Андрес. Тоже мирадористое такое место. Покарсивее Канделярии наверное и поближе. Просто зачем ездить куда то каждый день далеко если можно забазироваться уже на месте. Только вот где именно.

В Тено, Гигантес, Тейде (и все мирадоры дорожные и все четыре дороги к нему) - все это я хочу по несколько дней как следует запечатлеть без спешки и суеты. По разным дорогам, с разных ракуров. Тут некоторые по какому-то жесткому суперграфику ездят. Я для себя считаю что мне надо долго и плотно вникать. Чтоб было время на лень, чтоб не думать о том что "у нас вот тут вот по плану трататата". Спасибо за мнение.

UPD:
Germon2005 писал(а) 29 фев 2020, 18:05:Вот так примерно выглядит участок дороги на Маску (снято с одного из мирадоров):

Офигенно выглядит, и офигенно будет проехать по этой дороге! :)

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

29 фев 2020, 18:25

Мы, прилетая на остров, базируемся в одном месте. И нам совершенно не в лом, находясь на юге, съездить на весь день на север, или наоборот.
Для двух недель оптимально два места базирования. Чем больше базирований, тем больше переездов, вселений-выселений. Вы же планируете вещи в машине оставлять в день переездов. на Тенерифе это не совсем безопасно. Любят там машинки вскрывать, если что не на месте лежит.
Сами прикиньте, от той же Канделарии до Лас Тереситас 20-25 минут езды. Это гораздо меньше, чем уйдет времени на сбор вещей.
Сан Андрес очень не советую в плане базы выбирать. Довольно депрессивный поселок, в котором совершенно делать нечего. Тогда уж Санта Крус больше подходит (хотя с паркингом там довольно туго).

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

29 фев 2020, 18:30

qopdob писал(а) 29 фев 2020, 18:09:...по Анаге, например, я хочу по нескольок дней ездить и ходить..Там ведь бездна красот. Без спешки и с кайфом. Одного дня точно будет мало.

Если в первый приезд на остров вы планируете несколько дней отводить Анаге, то тогда надо делать приоритеты.
На самом Тейде и подъездах к нему тоже куча интересных и пейзажных маршрутов. Увидите их, тоже скажете, что хотите. И тогда как все вместить в 14 дней?

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

01 мар 2020, 13:26

Germon2005 писал(а) 29 фев 2020, 18:30:И тогда как все вместить в 14 дней?

Как получится, по настроению. Ну я смотрел фотографии и желтые человечки тех мест для того чтобы представлять степень и масштаб красоты указанных мною мест. Из этого примерно-примерно имею представление что есть на острове, и сколько я бы хотел отдать этому дней. Без каких-то особых претензий в плане "мы супер путешетсвенники и вот щас тут все-все посмотрим".

Всего 13 дней. Включая 1-ый день - прилет в 08:00 в TFN. И вылет на 13-ый оттуда же в 16:00. Т.е. уже прилеты-вылеты +Ла-Лагуна - это 2 дня. Вы как хотите, а после раннего подьема в 5 утра, выселений, перелета, аренды машины, вся это информационная движуха в голову, хочется подремать, поесть, отдохнуть => надо заселяться по прилету => полдня уже уйдет и куда дергаться вдаль в лом. Пойдем погуляем по ла-Лагуне. Обратно примерно та же история, но уже сдать машину можно поплотнее к вылету. Но это тоже полдня и каикх-то супер выездов какбы не планируется.

Анага: допустим 3 дня. Южное побережье где Сан-Андрес, северное где Таганана и Бенихо. Мирадоры и деревушки в самой Анаге в глубине. Плюс там дофига треков пеших, с которыми я еще толком не разбирался, но уверен что хочу походить немного. И в районе центра туриста и в районе восточного дикого побережья где-то от Чаморги к Роке Бермехо.
Тено "и компания" : 3 дня. Сюда включая Маска, Эль-Пальмар и мирадоры вокруг них, то бишь внутри самого Тено. Побередье Пунта-фрайле и маяк, какой-то легкий трек (это не точно), Лос-Гигантес сюда отношу. Каждое предложение - 1 день примерно выходит.
Тейде: 2 дня. В один день с восточных двух дорог заехать выехать, подняться на фуникулер и там наверху погулять по тем коротким трекам (на вершину разрешения нет, ночевать в альтависте не хотим). В другой день заезд и выезд с двух других западных дорог. Таким образом по всем четрыем дорогам проехать, и увидеть всё со всем сторон. Трек по кальдере наверное нет. Там треки если и делать то это всерьез и надолго. А так отойти от машины туда-сюда можно. Трек в "лунные пейзажи" возле Вилафлора - ну не знаю по фотографиям не впечатляет. Но я еще подробнее определюсь.
Юг и юго-восток проехаться - это 1-2 дня. Включая горки и мирадористые побережья montana Amarillo, montana Roja, Malpais Guimar, Канделярия (наерное сама красивая церковь на острове). Опять же, если спокойно, то сюда надо на два. Причем если идти по крутости от меньшему к большему "градусу", то именно с ЮГА по часовой стрелке наверное и надо начать всю эту богодельню после прилета. И дороги ровнее чтоб привыкнуть немного.
Север: 2 дня. Сюда отношу Пуерто де ла Круз и Зоопарк Ломо (обязательно), Гаррачико (но его можно также отнести и к Тено). И все эти замечательные мирадорстые берега в этом районе. Кроме того, мирадоры "на верху" в том же районе, типа: Corona, El Lance, вот там. Но тут точно 2 дня надо если спокойно. 1 - Ломо и Пуерто (скорее всего только Ломом весь день). 2 - Все остальное мирадорное вокруг. Еще попробуем рискунть сунуть ноги в бассейны мартианес, но скорее всего будет холодно (но это не точно)

Ну вот и получается 12 дней. Более железно и точно строить планы по дням - я не вижу смысла. Все-равно всё будет по настроению и по ситуации. Потому что это отдых. В отдыхе хочу позволить себе и полениться и поспать если вдруг невыспался (например если шумно). И самое главное - никогда не спешить! Спешка = стресс, я для себя давно уяснил такой закон. И хотя все-равно не получается НЕспешить, может хоть тут это наконец получится.

Ну и как вам уважаемый, народ форума, мой расклад ?

UPD: Собсвтенно конкретный вопрос: Где заселиться и сделать базы, помогиет выбрать!
Анага: Ла-Лагуна/Таганана/Байладеро (прям в центре Анаги) или еще какие деревушки. Или так: в Лагуне или в Деревушке заселиться ? На побередье или в центре Анаги ?
Тено: На побережьях - Гаррачико либо Акантиладос де Лос Хигантес ? В самом Тено - Эль-Пальмар, Сантяго-дель Тейде, Тамаймо. Ну в самой Маске даже не знаю есть ли там жилье недорогое.
Это всё две основных базы надо выбрать. Еще третье и четвертые места базирования, как я понял это слишком для такого небольшого острова ? [/u]Народ судя по всему для недели-10 дней останавливается в одном месте. На для 10-14 многие в двух. Но не больше. Но я все сомневаюсь. Понимаете в чем дело - те расстояния - они коечно не большие. 100 км радиалка это нормально. Но! Когда много мирадоров и красивых остановок, то эти 100 км могут превратится в полдня. Я это знаю по Орвието-Монтепульчано через мою любимую Val d'Orcia. Тоже 100 км было. Думал за пару часов доеду. Но нет полдня ехал и хозяйке, которая уже ждала, так и писал: "Извините но у вас слишком красиво тут, и я просто не могу не останаваливаться, поэтому можно мы еще задержимся на пару часов?" И так пару раз просил :) В этой долине у нас было только 2 дня. А еще городки-радиалки. С тех пор я поклялся себе, что на такие места буду больше 2 дней выделять!

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

01 мар 2020, 14:15

qopdob писал(а) 01 мар 2020, 13:26:Зоопарк Ломо

Давайте немного грамотнее писать. Зоопарк Ломо = Лоро парк. А то будете искать этот Ломо, только время потеряете)))
Что вы понимаете под словом мирадор? Это обычная обзорная площадка, чаще всего находящаяся на трассе, по которой вы будете ехать. Больше 10-15 минут на них вообще делать нечего, обфотографировав себя со всех сторон.

qopdob писал(а) 01 мар 2020, 13:26:Ну и как вам уважаемый, народ форума, мой расклад ?

Если вас этот маршрут устраивает (в целом он не плох), какого рода подсказок вы ждете?
Если по поводу места выбора жилья, то под ваши планы одно из мест на севере - Ла Лагуна. Во-первых, это довольно крупный по островным меркам город, есть где вечером погулять. Во-вторых, от него фактически начинается дорога в горы Анага (через Лас Мерседес).
Опять же, второй вариант проживания - Сантьяго дель Тейде. Это начальный пункт для выездов в Маску, а так же дальше на север вплоть до Буэнависты.
Не надо мудрить с проживанием в Маске, Эль Пальмаре и Таганане. Поверьте человеку, 20 раз побывавшему на острове, это далеко не лучший вариант. Сейчас, сидя дома у компа, вы думаете, что чем "глубже" заберетесь, тем романтичнее будет поездка. Уверяю. что это не должно касаться мест проживания. Оно должно быть максимально удобным для радиальных выездов.

qopdob писал(а) 01 мар 2020, 13:26:Трек по кальдере наверное нет. Там треки если и делать то это всерьез и надолго. А так отойти от машины туда-сюда можно. Трек в "лунные пейзажи" возле Вилафлора - ну не знаю по фотографиям не впечатляет. Но я еще подробнее определюсь.

Так тогда определяйтесь с треками, тогда легче с вами будет говорить. Ибо, как я понял, у вас на треки около половина отпуска отводится. Не забывайте, что не все треки круговые. Т.е. к примеру, если вы доберетесь до Чинамады, а оттуда захотите спуститься к Пунта Идальго, то обратно ох как нелегко будет подниматься. И, к примеру, такой маршрут минимум на день (с учетом того, что рядом есть пиратская деревушка Афур, от которой тоже есть треки; да любопытная Таборно с одноименной горой (трек от мирадора до горы - 40 мин. в одну сторону).

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

01 мар 2020, 15:31

В целом согласна, но жить в "базовых" точках без океана, на мой взгляд, грустно...
Почему бы не Санта Крус де Тенерифе на северо-востоке для вылазок в Анагу? ( или Пуэрто де ла Крус?) и Лос Хигантес
Маршрут по Тенерифе, как лучше?
или Пуэрто Сантьяго на юго-западе для вылазок в Маску и Тено?
Там хоть виды на океан, и теплее - это точно!
В Ла Лагуне холодновато и сыро, аналогично в Сантьяго-дель-Тейде, это уже высота под километр и облака накрывают.
Хочу добавить, обязательно прокатитесь по трассе TF 24 ближе к закату - выше облаков будет очень красиво!

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

01 мар 2020, 16:11

Аморе-соль писал(а) 01 мар 2020, 15:31:В целом согласна, но жить в "базовых" точках без океана, на мой взгляд, грустно...

Так ТС везде этот океан будет обозревать в процессе своих поездок. А с учетом его маршрутов, он будет вставать рано, а возвращаться очень поздно.)))
Поэтому и виды на океан из жилья особо не принципиальны.

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

01 мар 2020, 16:15

Аморе-соль писал(а) 01 мар 2020, 15:31:В Ла Лагуне холодновато и сыро, аналогично в Сантьяго-дель-Тейде, это уже высота под километр и облака накрывают.

Ну, апрель уже не такой "сырой" в плане дождей месяц. Да, на севере дождей всегда больше, чем на юге (спасибо старичку Тейде). Но если север накроет, то особой разницы, где жить: в Ла Лагуне или столице, не будет никакой.

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

01 мар 2020, 16:27

Germon2005, я ж не про месяц, а про высоту )) TFN - самый "туманистый" аэропорт, а Сантьяго-дель Тейде и летним днем облаками накрывает.

Маршрут по Тенерифе, как лучше?

в этой туче как раз Сантьяго-дель-Тейде ))

Ну ладно, в Ла Лагуне хоть есть что посмотреть и куда пойти. Но я категорически против Сантьяго-дель-Тейде ))

Вот он в долине Valle de Arriba

Маршрут по Тенерифе, как лучше?
маленький поселок, ничего примечательного.
А от побережья юго-запад, Лос Хигантес, закинуться на север по серпантину одно удовольсткие! и не очень долго.

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

01 мар 2020, 18:06

Germon2005 писал(а) 01 мар 2020, 14:15:Что вы понимаете под словом мирадор? Это обычная обзорная площадка, чаще всего находящаяся на трассе, по которой вы будете ехать. Больше 10-15 минут на них вообще делать нечего, обфотографировав себя со всех сторон.

Смотря какие мирадоры. Если такие как на Тенерифе, судя по фотографиям и видосам, я там могу и по 30-60 минут любоваться и больше. Взять например башню в Бангкоке Байок или как та его. Люди на 15 минут как раз как вы говориет залетали фоткались, походили вокруг и уходили. Я наверное слишком дикий, и целый час там ходил любовался видом города сверху.
Germon2005 писал(а) 01 мар 2020, 14:15:Поверьте человеку, 20 раз побывавшему на острове, это далеко не лучший вариант.

Пожалуй поверю :)
Germon2005 писал(а) 01 мар 2020, 14:15:Так тогда определяйтесь с треками, тогда легче с вами будет говорить. Ибо, как я понял, у вас на треки около половина отпуска отводится.

Всетаки треки - второстоепенно и необязательно. Это в желаниях половину отпуска в треках хотел бы пройти. Всё хочу начать настоязим пешим туризмом занятся. Но...я еду с мамой. Она конечно здорова и непрочь пройтись...не далеко от машины, ну вы поняли. В настоящие треки я с ней не пойду. Могу отдельно сходить раз-два. Но с другой стороны как-то не хочется оставлять ее дома. Кароче треки потом посомтрю. Щас некогда, щас надо жилье бронировать. А треки уже по ситуации.
Germon2005 писал(а) 01 мар 2020, 16:11:Так ТС везде этот океан будет обозревать в процессе своих поездок. А с учетом его маршрутов, он будет вставать рано, а возвращаться очень поздно.)))
Поэтому и виды на океан из жилья особо не принципиальны.

Нет, тут не согласен! Сильно рано и поздно я не буду стараться. Я буду делать по кайфу. Обозревать это одно. А жить там, когда оно прям здесь твое, когда можно как раз таки без напряга выйти пешком прогуляться и хоп и вернуться домой а не пилить где-то там по темноте. И самое главное :
Аморе-соль писал(а) 01 мар 2020, 15:31:В целом согласна, но жить в "базовых" точках без океана, на мой взгляд, грустно...


В общем я изначально склонаюяюсь жить на берегу. Ну как побывать на Тенерифе и не жить у моря ? Я понимаю что практичность может быть, но эмоции важнее в отдыхе. Кароче думаю сделать: Лос Гигантес на западе а именно пуэрто Сантьяго. На востоке - ну раз вы говорите Сан-Андрес депрессивный (хотя по фотографиям там красивое побережье), нстоятельно не рекомендуете забуриваться вглубь в деревни Анаги, Аморе-Соль тоже вроде не рекомендует деревни, из-за высот. Ну тогда да, Пуэрто де ла Круз или Лагуна/Санта-Круз. Про Пуерто дела Круз каждый втрой в веткахз про тенерифе говорит "ах какой он замечательный". Ну тогда почему бы и нет. Правда разница между Пуерто Круз и Пуерто Сантьяго по расстоянию небольшая, и до Анаги все-таки ближе из Лагуны ехать. Ну больше пытать вас не могу, и дальше чую решение принимать уже самому. Еще раз фтографии посмотрю чтобы лучше убедиться и понять что выбрать.

Кароче еще раз, пока решаю так:
Запад и Тено - Пуерто де Сантьяго у скал Лос Хигантес. Если с жильем там что-то будет туго/дорого то в Гаррачико останавлюсь.
Восток и Анага - Ла Лагуна или Пуерто де ла Крус/Санта-Круз Не решил еще.

Еще хотел уточнить
Аморе-соль писал(а) 01 мар 2020, 15:31:Почему бы не Санта Крус де Тенерифе на северо-востоке для вылазок в Анагу?

А где именно просто в городе или на побережье ? Берег там не очень, порт какой-то

И Гермону вопрос:
Germon2005 писал(а) 01 мар 2020, 14:15:Сейчас, сидя дома у компа, вы думаете, что чем "глубже" заберетесь, тем романтичнее будет поездка. Уверяю. что это не должно касаться мест проживания. Оно должно быть максимально удобным для радиальных выездов.

А романтичная не получится из-за того что там упадок какой-то в самом муниципалитете, деперссивность какая-то ? Или почему ? Виды то красивые.
Радиальные вылазки же будут как раз по самой Анаге, поэтому я и думал: зачем ездить каждый день из Лагуны если можно сразу там быть. Но я забыл что еще же на ЮГ буду выезжать. И север в районе пуерто де ла круз смотреть. И тут да, Таганана отпадает. Ну разве что если третьей сделать базой. Но наверное нет. Думаю, вы правы, двух будет достаточно. Я честно не люблю выслеения/заселения. Это полдня сразу выкидывается.

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

01 мар 2020, 19:25

qopdob писал(а) 01 мар 2020, 18:06:Я честно не люблю выслеения/заселения. Это полдня сразу выкидывается.

Помимо затраченного времени, очень не советую с полным багажником вещей ездить по острову. Кражи на острове из машин очень распространены, особенно на юге.
Или придется ставить в этот день авто на платных охраняемых стоянках (хотя это тоже не 100%-я защита).

qopdob писал(а) 01 мар 2020, 18:06:
Аморе-соль писал(а) 01 мар 2020, 15:31:Почему бы не Санта Крус де Тенерифе на северо-востоке для вылазок в Анагу?

А где именно просто в городе или на побережье ? Берег там не очень, порт какой-то

Если на выбор поставить три города для вылазок по северу: Ла Лагуну, Пуэрто де ла Крус и Санта Крус, третьему бы я отдал последнее место.

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

01 мар 2020, 20:24

qopdob, я бы в столице поселилась, только найти апартаменты с паркингом, с закреплённым местом. На столицу вечно времени не хватает, а вот я ее рекомендую. Тем более что вам пляжи не важны. Мне Санта-Круз очень нравится. Если ещё раз занесёт нелегкая на остров, воспользуюсь своим де советом)) и на юг острова не поеду вообще.
Не надо вам две точки базирования.
Лучше ночь в отеле у вулкана проведите.
Доехать до гор, до мыса не виду проблем хоть дважды за отпуск. и даже вокруг острова за день можно проехать два раза))))))
Ответить
1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Выключить мобильный стиль