Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #1

Сообщение Giraffa » 17 апр 2008, 23:05

Итак, мы кажется наконец едем в Испанию...! Нервно подпрыгиваю после прошлогодней Италии в предвкушении. У нас 2 недели в конце мая - начале июня. Ясно, что насчет купаться перспектива более чем сомнительная. Варианты плана действий на данный момент таковы:
I. Прилетаем 31 мая в Мадрид, переезд в Толедо (поезд), ночевка там, осмотр местных красот. Переезд в Севилью (поезд), ночевка там, затем берем машниу и по 1 дню закладываем на Кордову, Гранаду, Ронду. Затем через Тарифу подбираемся к Кадису. Последний перегон до какого-нибудь милого городка на Коста де ла Луз. Сейчас рассматриваю как вариант Роту или Пуэрте де Санта Мария. Там оседаем на остаток времени для расслабленного отдыха с прогулками вдоль океана и перерывами на "вкусно поесть и пьяно попить".
II. Прилетаем в Малагу 29 мая. Устраиваем основную ставку в Малаге или в каком-нибудь миленьком городке на побережье (Нерха? Марбелья? еще что-нибудь?). Оттуда без ночевок посещаются Гранада, Кордова, Ронда, Тарифа. На вторую неделю переезжаем на Коста де ла Луз и оттуда делаем вылазки в Кадис, Херес, Севилью.

А теперь вопросы, которые вызывают сомнение:
1. Так случилось, что я еду в Ирландию с 11 по 19 мая, т.е. смогу подать доки на визу не ранее 19 мая. Хватит ли времени? Как быстро это происходит на практике (регистрация Мос. область) До 29 уложусь?
2. Какой из предложенных маршрутов более оптимален?
3. Что из предложенных городов стоить посетить, а что можно и пропустить? В общем, покритикуйте!
4. Если жить на дель Соль, где порекомендуете. Сразу оговорюсь, резервации для туристов переносим с трудом, поэтому большие пляжные отели неприемлемы. Хочется аутенитчный городок, спокойный, красивый, не перегруженый туристами. Идеальное жилье - семейный пансион не больше 30 номеров.
5. Коста де ла Луз - кто-нибудь там бывал? Отзывов негусто. Расскажите, как оно! И главное - стоит ли?

Исходя из ваших бесценных ответов буду формулировать более конкретныевопросы!
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
что посмотреть в Барселоне

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 18 апр 2008, 08:37

Оба ваших плана предусматривают посещение Гранады. Наверняка Альгамбра планируется тоже. Если так, то посоветовал бы:
a)заложить не один,а два дня т.к. там помимо Альгамбры есть на что посмотреть;
б)озаботиться заранее покупкой билетов в Альгамбру,в противном случае грозит стояние в длиннющей и беспонтовейшей очереди;
в)остановиться на ночлег непременно в историческом центре.
...Собственно, на Кордову и Севилью я бы тоже предусмотрел бы по два дня...Но это дело вкуса.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #3

Сообщение Flinter » 18 апр 2008, 08:48

Ну не знаю, я Гранаду, Альгамбру и Севилью захватил за день. Правда, на машине.
Билеты в Альгамбру действительно лучше заказать заранее по интернету.
Flinter
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 44

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #4

Сообщение Honest_man » 18 апр 2008, 11:20

по поводу искупаться, были тоже в это время вода везде была холодной кроме пляжей под городом Huelva, может из за того что там неглубоко ? полноценного плавания не было, но на волнах с удовольствием покатались безвылазно часа три
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #5

Сообщение danny » 18 апр 2008, 14:26

По поводу маршрутов. Они принципиально разные. Вы решите, где Вам важнее больше времени провести: на пляже или в городах. Если в городах - тогда можно и в Мадрид/Толедо.
Почитайте мой отчет:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=550&t=48837

Мне не очень понятна Ваша идея жить в Малаге, а оттуда на день выезжать в другие города. А смысл? Не проще ли переезжать из города в город, останавливаясь на ночевки? Так реально время сэкономите, что на дорогу туда-обратно потратится.

Согласна с Valdemaar, что по одному дню на Кордову, Севилью и Гранаду мало.
Последний раз редактировалось Nick_III 08 авг 2012, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: устаревшая ссылка
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #6

Сообщение Цыцер » 18 апр 2008, 14:35

Giraffa писал(а):2. Какой из предложенных маршрутов более оптимален?
3. Что из предложенных городов стоить посетить, а что можно и пропустить?


Легко и беззаботно можно пропустить Малагу и все "милые городки" на Коста дель Соль.

Советую заказать машину в аэропорту Малаги, и смело дуть в сторону Гранады (или по побережью, через Нерху, или по трассе, через Антекеру). Потом через Кордобу в Севилью.

Севилья, если не будете как укушенные под солнцем метаться между Собором и дворцом, вам понравится. Я бы там дня на три-четыре посоветовала задержаться, чтоб во вкус войти, выпить хересу во всех барах Трианы, зайти в закрытые монастыри, в парки, до Макарены добраться, в Триану пойти...
А потом можно и на побережье, и оттуда как у вас: Кадис, Херес... Есть еще много забавного по пути - фермы, где выращивают toro bravo для корриды, конюшни, где на лошадях можно покататься...
Главное - оставьте идею ездить "радиальными" набегами без ночевки. Бессмысленно проведете по 5-6 часов в дороге. В испанских автопистах нет ничего такого примечательного, чтобы тратить на них столько времени. В итоге приедете в город к полудню, к жаре, сиесте и толпам народу, покрутитесь со всеми и назад. А лучшее время в андалусских городах - это раннее утро и поздний вечер.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #7

Сообщение Giraffa » 18 апр 2008, 16:53

Да, я тоже думаю, что устраивать себе переезды туда-сюда-обратно не очень удобно. Но насколько сложно получать визу с такими бронированиями по 1-2 ночи в каждом городе?

Да и вообще, мне конечно больше нравится лететь в Малагу, но билеты по нормальной стоимости у аэрофлота есть только на 29 мая, платить по 21-23т. за билет как-то напрягает.

Но податься на визу при самом благоприятном стечении обстоятельств я могу не раньше 20 мая. т.е. у меня будет полторы недели до вылета. Как думаете, успею ли я?
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #8

Сообщение Giraffa » 18 апр 2008, 16:55

а мартшруты принципиально разные исключительно исходя из стоимости и доступности билетов в эти города в приемлемые даты.
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 18 апр 2008, 17:00

Giraffa писал(а): подать на визу я могу не раньше 20 мая. т.е. у меня будет полторы недели до вылета. Как думаете, успею ли я?

Легко.Россиянам в визовом центре виза в испанию оформляется в течении 5 дней.Мне сейчас вообще за три дня сделали.
Гость

 

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #10

Сообщение Леонидыч » 22 апр 2008, 17:48

neskuchaj писал(а):
Giraffa писал(а): подать на визу я могу не раньше 20 мая. т.е. у меня будет полторы недели до вылета. Как думаете, успею ли я?

Легко.Россиянам в визовом центре виза в испанию оформляется в течении 5 дней.Мне сейчас вообще за три дня сделали.


Мне транзитную визу делали семь дней
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #11

Сообщение Giraffa » 22 апр 2008, 18:14

Так или иначе, теперь все подвисло из-за билетов. Как не кручу, получается под 20тыс. с носа. Дороговато....
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #12

Сообщение vlad2308 » 22 апр 2008, 19:11

Giraffa писал(а):Так или иначе, теперь все подвисло из-за билетов. Как не кручу, получается под 20тыс. с носа. Дороговато....


А Clickair? В пределах 250 евро до Барсы (и обратно), а из Барсы в любой город Испании любым испанским лоу-костом (Vueling или тот же Clickair) за копейки.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 65
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #13

Сообщение odrik » 24 апр 2008, 10:10

Визу прошлым летом мне сделали за неделю, с такими же 1-2-3 дневными броями, етикетами, и распечатками подтверждений тикетов на поезда, ни одного нормального билета не было.
На Севилью как миниму 2 дня, не меньше, иначе ничего не увидите. А по хорошему 3-4.
Гранада, вот лично мне особо не понравилась, может из-за того что была в конце, и уже была некоторая усталасть.
Согласна с тем что лучше ночевать в каждом городе, чем мотаться туда-сюда постоянно.
Аватара пользователя
odrik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 02.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #14

Сообщение Giraffa » 25 апр 2008, 21:27

А Clickair? В пределах 250 евро до Барсы (и обратно), а из Барсы в любой город Испании любым испанским лоу-костом (Vueling или тот же Clickair) за копейки.



Clickair предлагает 485 Евро туда-сюда, даже если еще добавить полтинник на внутренние, выходит все тоже. Как-то следствие зашло в тупик
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #15

Сообщение Цыцер » 25 апр 2008, 21:52

Giraffa писал(а):
Clickair предлагает 485 Евро туда-сюда, даже если еще добавить полтинник на внутренние, выходит все тоже. Как-то следствие зашло в тупик


Попробуйте сдвинуть даты вылета на будни - наверняка окажется дешевле раза в два.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #16

Сообщение Giraffa » 26 апр 2008, 22:27

пробовали по-всякому... (в пределах возможного)
засада и только!

видно придется переориентироваться...
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 27 апр 2008, 13:31

Даты набрал от вольного.Вот,что скайсканнер выдает
Когда Вы бронируете билеты, информация передается непосредственно в авиакомпанию.

Aeroflot
28 май SU299 (SVO-MAD)
15 июн SU290 (MAD-SVO)
335,66 евр
12.353,7р.
В чем пролема то?
Гость

 

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #18

Сообщение Mild » 28 апр 2008, 14:44

Giraffa писал(а): Но насколько сложно получать визу с такими бронированиями по 1-2 ночи в каждом городе?


Визу получили без проблем за 5 дней в визовом центре.
Предоставили брони гостиниц (распечатки с bookking.com и venere.com) - вопросов не было.
При этом у нас только гостиница в Барсе на 4 дня, а остальные 7!!! гостиниц на 1-2 дня.
Mild
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #19

Сообщение solga77 » 23 июн 2008, 17:35

Люди, я тут начинаю маршрут прикидывать по Испании и уже есть вопросы. Предварительно получается так:
1 - перелет СПб-Мадрид
2 - Мадрид
3 - поездка в Толедо, с возвращением в Мадрид
4 - поездка в Сеговию, с возвращением в Мадрид
5 - поездка в Эль Эскориал, с возвращением в Мадрид
6 - утром перелет SpanAir в Гранаду, в Гранаде в 11.20 - Альгамбра, ночь в Гранаде
7 - переезд в Марбелью на автобусе, 4 часа. Вторая половина дня - на море
8 - 9 - отдых
10 - утром пляж, потом переезд в Ронду на автобусе (1 час) - вечером осмотр города, ночь в отеле
11 - переезд на поезде в Тарифу утром (около 2 ч). Отдых
12 - Тарифа, отдых. Вечером переезд на автобусе в Кадиз.
13 - Кадиз, пляж. Вечером переезд в Севилью на поезде.
14 - Севилья
15 - переезд в Кордобу на поезде. Осмотр города. Переезд в Мадрид на поезде.
16 - вылет в СПб

Как вариант - из Гранады уехать вечером в Марбелью, тогда целый день в Марбелье.
И переезд в Севилью утром 14го дня, т.е. целый день в Кадизе, но в Севилье не целый день.

По маршруту Мадрид-Гранада, и Севилья-Мадрид мне все вроде ясно. А Гранада - Севилья как-то скомкано.
Вопросы:
1) где лучше всего остановиться на побережье - Коста-дель-Соль? Тарифа? Кадиз? Где именно на Коста-дель-Соль? Чтобы в меру молодежно, чтобы цивилизация была - ресторанчики и т.п. дискотеки не особо интересуют - главное, чтобы пляжи хорошие - но не в дали от цивилизации.
2) какое транспортное сообщение в районе Коста-дель-Соль - Коста-деля-Луз - можно ли из Марбельи (или другого какого-то места на Коста-дель-Соль - где лучше?) прямо доехать на чем-нибудь до Тарифы, не через Ронду (ее тогда можно выкинуть из маршрута), и не через Малагу. И вообще в Тарифу стоит ехать? Или можно прямо в Кадиз? Тогда можно ли прямо из Марбельи доехать в Кадиз? В Тарифе по фотам пляжи привлекают, в сравнении с Кадизом разница есть?
3) в Гранаде кроме Альгамбры есть что смотреть, чем вечером заняться - стоит там на ночь останавливаться, или сразу ехать на побережье, после осмотра Альгамбры?
4) в Севильи, если не целый день, а утром приехать из Кадиза - пока в отеле разместится - сколько времени останется хватит для осмотра?
5) Марбелья вроде одно из самых дорогих мест на Коста-дель-Соль - там возможно найти бюджетные варианты размещения (ну 60-80 евро за дабл, например, как верхняя границы)? Или это вообще не реально для Коста-дель-Соль? да, поездка будет в сентябре. И на что за такие деньги можно расчитывать - номер 3* или палатка на берегу?

Пока все.
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Мадрид и Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #20

Сообщение Cruzcampo » 24 июн 2008, 02:31

Почему не рассмотреть как вариант проезд Андалусии на автомобиле? По прилету в Гранаду тут же в аэропорту берется мафын и ..... вы не привязаны к расписанию поездов ,автобусов поиска вокзалов и объяснении куда вам нужно.Кстати от туда же из Гранады летите обратно в Мадрид , тк цена билета туда обратно обычно меньше чем только в одну сторону. Насчет Марбеии,за 60-80 евро хоть апартаменты хоть отель 3* не вопрос. Да считаю что в Ронду заехать всеже стоит , так же как и в Тарифу (но больше чем пол дня там делать иросто нечего это про Тарифу ).Вобщем спрашиваите, если что то еще интересует .
Cruzcampo
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 15.03.2008
Город: Estepona
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль