Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #1

Сообщение Alexandr_MiRC » 28 мар 2011, 18:35

Доброго всем дня!

Хотел бы попросить дать Ваши советы по нижеприведенному маршруту. Заранее спасибо!

Когда: с 29 апреля по 15 мая 2011 (~ 15 дней), прилет и улет из Мадрида.
Кто мы: я и моя жена, в принципе считаем себя молодежью (нам по 29 лет).
Что нам было интересно посмотреть: большие музеи (Сальвадор Дали и т.д.) но без фанатизма, интересные архитектурные сооружения (Гауди и т.д.), красивые виды городов и природы, возможно национальные природные парки, желательно захватить лежание на пляже и конечно же гастрономия!

Учитывая все написанное выше, а так же основательно почитав форум - у нас сложилось 2 варианта путешествия:

1 вариант:
29 апреля - прилет поздно
30 апреля - Мадрид
1 мая - Мадрид (Толедо?)
2 мая - Мадрид (ночью поездом в Барселону)
3 мая - Барселона
4 мая - Барселона
5 мая - Берем машину и едем по побережью на юг, останавливаемся в Валенсии
6 мая - Валенсия
7 мая - Мурсия
8 мая - Малага
9 мая - Живя в Малаге, на авто посещаем Гранаду и Сьерра-Невада
10 мая - Живя в Малаге, на авто посещаем Севилья и Уэльву
11 мая - Живя в Малаге, на авто посещаем место как можно ближе к Гибралтарскому проливу
12 мая - Пляжный отдых в Малаге, сдаем машину
13 мая - Пляжный отдых в Малаге
14 мая - Пляжный отдых в Малаге, Вылетаем в Мадрид
15 мая - Вылет в Питер

2 вариант:
Все то же, что и в первом варианте - только не берем машину в Барселоне, а летим из нее в Малагу, а там уже арендуем авто и ездим по достопримечательностям.

Вопросы:
1) Какой из маршрутов Вам кажется более оптимальным с точки зрения транспорта? А так же с точки зрения "интересности"?
2) Интересно ли путешествовать на машине от Барселоны до Малаги по побережью? Дорога идет прям по побережью или нет (не смог понять по картам)?
3) Есть мысль - вообще не заежать в Барселону, а посетить только Мадрид и все что южнее, а Барселону в другой раз. Кто что может сказать?

Спасибо!
Аватара пользователя
Alexandr_MiRC
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
куда поехать в Испании

Re: Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #2

Сообщение AVC » 28 мар 2011, 18:40

Alexandr_MiRC писал(а):Живя в Малаге, на авто посещаем Севилья и Уэльву

А расстояние представляете?
И сколько времени на Севилью остаётся?
А до Уэльвы так и не успеете...

А "на авто посещаем Гранаду и Сьерра-Невада"... Одним глазком только.
Аватара пользователя
AVC
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5672
Регистрация: 01.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 99

Re: Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #3

Сообщение Alexandr_MiRC » 28 мар 2011, 18:51

AVC писал(а):
Alexandr_MiRC писал(а):Живя в Малаге, на авто посещаем Севилья и Уэльву

А расстояние представляете?
И сколько времени на Севилью остаётся?
А до Уэльвы так и не успеете...


От Малаги
до Гранады - 110 км.
до Гибралтарала - 130 км
до Севильи - 320 км.
до Уэльвы - 410 км.


Последние 2 вариант - это уже сложно... Видимо надо планировать переезд в Севилью.

AVC писал(а):А "на авто посещаем Гранаду и Сьерра-Невада"... Одним глазком только.


Почему? За один световой день можно очень многое увидеть как мне кажется...
Аватара пользователя
Alexandr_MiRC
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #4

Сообщение Eine_Nixe » 28 мар 2011, 18:52

Alexandr_MiRC писал(а):1 вариант:
29 апреля - прилет поздно
30 апреля - Мадрид
1 мая - Мадрид (Толедо?)
2 мая - Мадрид (ночью поездом в Барселону)
3 мая - Барселона
4 мая - Барселона
5 мая - Берем машину и едем по побережью на юг, останавливаемся в Валенсии
6 мая - Валенсия
7 мая - Мурсия
8 мая - Малага
9 мая - Живя в Малаге, на авто посещаем Гранаду и Сьерра-Невада
10 мая - Живя в Малаге, на авто посещаем Севилья и Уэльву
11 мая - Живя в Малаге, на авто посещаем место как можно ближе к Гибралтарскому проливу
12 мая - Пляжный отдых в Малаге, сдаем машину
13 мая - Пляжный отдых в Малаге
14 мая - Пляжный отдых в Малаге, Вылетаем в Мадрид
15 мая - Вылет в Питер



С частью Мадрид-Толедо согласна
В Барсе я бы добавила 1 день и скаталась бы в этот день с Монтсеррат (это круче Сьерры Невады). Во- вторых Барса наверху, Мадрид посередине , а Малага внизу, то есть вы делаете ненужный крюк. Почему бы не отдохнуть на море под Барсой. а не тащиться в Малагу? В Малаге нет ничего особенного, чтобы этот курорт заслуживал крюк. Лучше осмотрите север и центральную часть Испании, а Андалузию на потом.
Если отдых в Малаге уже оплачен...то хотя бы выбирайтесь в Гранаду с ночевкой на 2 дня. На Севилью тоже надо дня 2 с ночевкой.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #5

Сообщение AVC » 28 мар 2011, 18:59

Alexandr_MiRC писал(а):За один световой день можно очень многое увидеть как мне кажется...

Увидеть-то можно.
Но та же Севилья стОит большего внимания - один только Алькасар с Кафедралом целый день занять может.

А недалеко от Малаги тоже есть чего поглядеть, например, в горах - Ронда, Грасалема.
Аватара пользователя
AVC
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5672
Регистрация: 01.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 99

Re: Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #6

Сообщение Eine_Nixe » 28 мар 2011, 19:01

Alexandr_MiRC писал(а):
AVC писал(а):А "на авто посещаем Гранаду и Сьерра-Невада"... Одним глазком только.


Почему? За один световой день можно очень многое увидеть как мне кажется...


Потому что ехать в Гранаду и не увидеть дворец и одни из самых красивых садов в мире - это ерунда. А на сады с дворцом уходит полдня. Сам старый город, монастыри, mirrador de San Nicolas тд...А вы еще хотите скататься в национальный парк. Получится одним глазком, для галочки.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #7

Сообщение Почемучкин » 28 мар 2011, 19:21

Alexandr_MiRC, несколько идей для Вашего размышления (благо впереди еще месяц):

Думаю, всем понятно, что Испания настолько интересная страна, что изучить ее в рамках одной поездки не предствляется возможным. Несмотря на это многие люди пытаются вставить в свои маршрут всё подряд.
Вот Вы, пишите, что интересен Гауди, а затем в конце предлагаете удалить из маршрута Барселону, пишите об интересе в творчеству Дали, но не указываете в маршруте Фигейрас.

На этом форуме многие участники, включая меня, придерживаются мнения, что все регионы Испании по своему интересны и именно ввиду оригинальных достопремов, особенной кухни, отличных традиций не имеет смысла смешивать все в кучу.

Мне кажется в Вашей ситуации может быть 2 варианта: или после прилета в Мадрид остаться в Центральной Испании (Толедо, Куэнка, Саламанка, Сеговия, Авила) или переместиться в Каталонию (Дали и Гауди), а затем в Валенсию, Мурсию и Андалусию.

По Вашим вопросам:

1. Комментировать Ваш маршрут сложно т.к. он очень насыщен перемещениями и упускает множество важных, на мой взгляд, мест.
2. Маршрут от Барселоны до Малаги очень интересен (Вильяфранка-дель-Пенедес, Таррагона, Сагунт, Валенсия, Картахена). Дорога идет вдоль берега, но не прямо по побережью.
3. см. выше

Удачи!
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #8

Сообщение Naik » 28 мар 2011, 19:51

Добрый вечер!
Прочитал Ваш вопрос и решил Вам написать свое мнение.
Много лет мы с женой (а раньше и с дочерью)проводим свои отпуска приблизительно так же ,как планируете Вы.
Мы проехали на арендованных машинах практически всю Европу и Америку.
Поэтому я четко представляю, то что Вы задумали практически воплотить невозможно.
Нет конечно можно упереться и проехать всю Испанию,но врядли Вы получите удовольствие от такого отпуска.
Мы проезжали по всем городам где Вы хотели бы побывать,но мы это делали за две поездки.А теперь более подробно.
Прилет а Барселону.
На мой взгляд это город,которому необходимо посветить не менее 5 дней.
-Собор Святого семейства и другие творения Гауди.
-Старый город
-Фигейрос музей Дали (не далеко от Барселоны)
-И много других интересных мест.
-Можно прокатиться в Андору (Там есть чудесный аква комплекс)
Переезд в Мадрид.
Ехать часов 6.
-королевский дворец
-музей Прадо(кстати там самая большая коллекция Босха)
-Толедо не далеко
Остальное почитаете в книгах.
Что касается еще Малаги,Севильи,Гранады,Гибролтара то вспомните Козьму Пруткова у
него есть замечательное выражение,которое я взял себе за правило-НЕЛЬЗЯ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ.
Поверьте я проехал весь этот марщрут,но прилетев в Малагу и взяв там машину
я 5 дней посвятил окрестностям и Гранаде,кстати билеты в Альгамбру надо покупать заранее и в Малаге на месте их не купишь.
Потом мы поехали в Севилью на 2 дня,а оттуда отправились на неделю в Португалию в Алгарве.Потом обратно в Малагу и домой в Москву.
Кстати советую Вам не тешить себя пляжным купанием в районе Малаги,там и летом вода прохладная.
Если будут вопросы пишите.Поделюсь своим опытом.
Naik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #9

Сообщение Верита » 29 мар 2011, 00:08

Могу сказать только про ту часть маршрута, которая касается Андалусии. Мне кажется, чтобы ее объехать нужна минимум неделя.
В Гранаду на 1 день реально, но увидите только Альгамбру и окинете беглым взглядом город. Прошлым летом билеты можно было купить на месте и в кассе, и в автомате.
Если хотите добраться до Уэльвы, то, возможно, есть смысл вернуться через Херес, Кадис, Тарифу, Гибралтар, т.е. проехать по побережью.
Ну, и как же без Ронды? Да и Уэльву лучше заменить на Кордобу.
Верита
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #10

Сообщение Светлана Калениченко » 29 мар 2011, 18:46

Здравствуйте!
Я хочу дать Вам рекомендации относительно Андалусии. Я сама живу в провинции Малага и все эти расстояния мне знакомы.
Находясь в г.Малага, вы можете посетить Гранаду. Только рекомендую выехать на машине не позднее 7.30 - 8.00 утра, потому как надо быть в кассе крепости Альгамбра в период от 9.00 до 10.30. В это время можна купить билеты для посещения на этот день. 70% билетов продаются по Интернету и 30% - ежедневно, в кассах. Купите билет, посмотрите Альгамбру. Потом спускайтесь в город и обедайте. Рекомендую таверну. После 16.30 посетите Кафедральный собор и Королевскую часовню. Сделайте небольшой кружок по Алькайсерие (вокруг Собора), посетите старую площадь Биб Рамбла. А потом домой. Ниже веб-страничка на русском языке по г.Гранада
http://www.turgranada.es/microweb/ruso/home.php
С Малаги можно напрваиться в г.Нерха и посмотреть пищеры со столактитами и смотровую площадку - Балкон Европы.
http://www.cuevadenerja.es/
Из Малаги можна оправиться в эксперсс-знакомство с Коста дель Соль. Дорога ведёт через города побережья. Можно просто проезжать и останавливаться там где приглянулось. Из спортивного порта Беналмадэна в Порт Фуэнхиролы ходит моской трамвайчик. Туда и обратно билет стоит 13 евро. Кроме того, в этом городе есть канатная дорога и по ней можна подняться на гору и посмотреть окрестности: побережье Коста дель Соль, пролив Гибралтар, берега Северной Африки.
Рекомендую доехать в этот день до Тарифы. Там находится самая южная точка Европы - мыс Маррокин.
Из Малаги можно на 1 день: в Севилью, Кордобу, Ронду, Антекеру.
Перед поездкой рекомендую подготовиться на тему "что смотреть?"
Приятного отдыха!
С уважением,
Светлана Калениченко
Аватара пользователя
Светлана Калениченко
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2011
Город: Estepona, Spanish
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #11

Сообщение Eine_Nixe » 29 мар 2011, 19:07

Я все-таки настаиваю, что 1 день в Гранаде мало. Это может быть достаточно для рядом живущего, тк все уже видено-перевидено, но для человека, который не факт что туда еще раз вернется (Андалузия все-таки не Париж, ежегодно не летают туда) ограничиться в Гранаде "кружком вокруг Собора" просто непозволительно. Променять полноценный осмотр Гранады на Нерху...разумно ли это? Севилью вы тоже рекомендуете на 1 день. Я категорически ПРОТИВ таких советов.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #12

Сообщение old crow » 29 мар 2011, 19:38

Я бы сделала так: не тратя время на Мадрид, следующим же утром уехала поездом в Севилью, там бы осталась на 2-3 дня, можно попутно посмотреть Кордобу, затем уехала бы в Малагу, там 3-4 дня (можно взять машину и осмотреть Гранаду, Ронду, Кадиси что Вы там еще хотели). Из Малаги самолетом в Барсу и неделю там. Пляжный отдых планировать в окрестностях Барсы, т.к. в Малаге вода для купания холодновата.
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #13

Сообщение Lapine » 29 мар 2011, 20:31

Не вникая особо глубоко в тему, все-таки рискну высказаться. Дня на Гранаду мало - факт. Альамбра Альамброй, но это не вся Гранада. Более того, я б вообще сказала, что Альамбра существует отдельно (как крайне затуристченное место), а остальная Гранада - отдельно.

То же про Севилью. Может, там не особо много что смотреть (относительно), но город настолько приятный по атмосфере, что стоит там побыть хотя бы пару дней. И Мадрид, кстати, тоже. Честно говоря, по атмосфере Мадрид с Севильей понравились куда больше Барселоны (это мое личное мнение, прошу тапками не кидать).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #14

Сообщение Alexandr_MiRC » 31 мар 2011, 12:43

Всем ответившим большое спасибо!

Почитав Ваши отзывы и ответы - мы поняли, что действительно "нельзя объять необъятное" за одну поездку. Т.о. образом перед нами был выбор - либо из Мадрида на Север (Сан-Себастьян, Анддора, Барселона и ее окрестности, Валенсия), либо из Мадрида на юг (Андалузия).

На семейном совете приняли направление - Север.

Новый маршрут выглядит так:
Мадрид - Толедо - Бургос - Бильбао - Сарагоса - Андорра - Барселона (Фигейрос) - Валенсия - Мадрид.


В связи с этим новый вопрос - подскажите интересные места (которые стоит посетить) на севере и северо-востоке Испании! Спасибо!
Аватара пользователя
Alexandr_MiRC
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 31 мар 2011, 13:40

Alexandr_MiRC писал(а):
Новый маршрут выглядит так:
Мадрид - Толедо - Бургос - Бильбао - Сарагоса - Андорра - Барселона (Фигейрос) - Валенсия - Мадрид.

В связи с этим новый вопрос - подскажите интересные места (которые стоит посетить) на севере и северо-востоке Испании! Спасибо!


Интересных мест много (ещё бы знать, что для ВАС ЛИЧНО является интересным).

Во-первых, по пути в Бургос напрашивается вариант посещения как минимум Сеговии, как маскимум - ещё и нескольких замков (например, Кока)
Во-вторых, Бильбао, на мой взгляд - "слабое звено" в этой маршрутной цепочке. Мне представляется логичнее от Бургоса взять курс Бурго де Осма-(по пути можно посмотреть ещё несколько замков)-Сория-Тарасона-Сарагоса. Но я исхожу из СВОИХ интересов, не зная Ваших.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41328
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9637 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #16

Сообщение Alexandr_MiRC » 31 мар 2011, 13:48

savl1 писал(а):
Alexandr_MiRC писал(а):
Новый маршрут выглядит так:
Мадрид - Толедо - Бургос - Бильбао - Сарагоса - Андорра - Барселона (Фигейрос) - Валенсия - Мадрид.

В связи с этим новый вопрос - подскажите интересные места (которые стоит посетить) на севере и северо-востоке Испании! Спасибо!


Интересных мест много (ещё бы знать, что для ВАС ЛИЧНО является интересным).


Как я уже писал выше:

Кто мы: я и моя жена, в принципе считаем себя молодежью (нам по 29 лет).
Что нам было интересно посмотреть: большие музеи (Сальвадор Дали и т.д.) но без фанатизма, интересные архитектурные сооружения (Гауди и т.д.), красивые виды городов и природы, возможно национальные природные парки, желательно захватить лежание на пляже и конечно же гастрономия!

savl1 писал(а):Во-первых, по пути в Бургос напрашивается вариант посещения как минимум Сеговии, как маскимум - ещё и нескольких замков (например, Кока)
Во-вторых, Бильбао, на мой взгляд - "слабое звено" в этой маршрутной цепочке. Мне представляется логичнее от Бургоса взять курс Бурго де Осма-(по пути можно посмотреть ещё несколько замков)-Сория-Тарасона-Сарагоса. Но я исхожу из СВОИХ интересов, не зная Ваших.


А национальные природные парки там где-нибудь есть? Не хотелось бы только по замкам ездить...
Аватара пользователя
Alexandr_MiRC
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 31 мар 2011, 14:09

Вот видите, уже несхождение во взглядах, поэтому я всегда и призываю, задавая вопрос, оговаривать свои критерии или интересы.
Если хотите природу - заехайте в Пиринеи. Прекрасный отчет посмотрите здесь:
Северная Испания aka Green Spain - фотопутеводитель, 50 фото
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41328
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9637 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #18

Сообщение leta_france » 31 мар 2011, 14:46

А почему вы на Сан-Себастьян в результате решили забить ? Очень приятный город. Он, кстати, гастрономической столицей Испании считается. Оттуда естественно через Памплону и Сарагосу в Барселону едется. Если времени не хватает - так я бы скорее Бильбао выкинула.

Из природных красивостей - Атлантическое побережье Бискайского залива очень живописно. Там же Страна Басков, где чуть ли не 7 прирдных парков, предгорья Пиренеев - смотреть не пересмотреть.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #19

Сообщение Lapine » 31 мар 2011, 15:57

Я всеми руками-ногами за Сан-Себастьян. Вы на него хотя бы в гугломапсе в режиме спутника гляньте: такая идеальная форма бухты, что хочется всё бросить и туда рвануть. ))

Из парков как раз Вам по пути будет Ordesa y Monte Perdido в Пиренеях на границе с Францией http://reddeparquesnacionales.mma.es/en ... /index.htm
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Испания 2 недели - посмотреть много! Помогите советами!

Сообщение: #20

Сообщение Alexandr_MiRC » 31 мар 2011, 18:39

Lapine писал(а):Я всеми руками-ногами за Сан-Себастьян. Вы на него хотя бы в гугломапсе в режиме спутника гляньте: такая идеальная форма бухты, что хочется всё бросить и туда рвануть. ))


Да, бухта там супер со спутника! А что насчет гастрономической столицы - это что такое? Т.е. в чем это там конкретно выражается?

Lapine писал(а):Из парков как раз Вам по пути будет Ordesa y Monte Perdido в Пиренеях на границе с Францией http://reddeparquesnacionales.mma.es/en ... /index.htm


А Вы там бывали? Если да, то просьба рассказать - сколько стоит вход, дают ли в прокат велосипеды для катания и прочее по паркам. Спасибо!!!
Аватара пользователя
Alexandr_MiRC
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль