7 дней по Коста Браве

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

7 дней по Коста Браве

Сообщение: #1

Сообщение devida » 04 июн 2018, 16:13

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Нужен совет и/или корректировка составленного маршрута по Коста Браве и кусочку Франции. С точки зрения логистики, длительности, времени нахождения за рулем и прочего. Точки проставлены с учетом бесконечного просматривания фото и перечитывания отзывов путешественников. Едем на три недели, неделю проведем в Барселоне, неделю планируем поездить на машине и неделю потратим на ленивый пляжный отдых.
1 день
Л'Эстартит – Жирона – Эмпуриабрава – Л'Эстартит
2 день
Л'Эстартит – Монельс – Ператальяда - Палау Сатор – Пальс – Калелья де Палафрухель – Л'Эстартит
3 день
Л'Эстартит – Тосса де мар – Л'Эстартит
4 день
Л'Эстартит – Фигерас – Кадакес – Мыс Креус (Cap de Creus) - Порт Вандр (ночевка)
5 день
Порт Вандр – Колльюр – Росас – Л'Эстартит
6 день
Л'Эстартит – Бланес - Л'Эстартит
7 день
Л'Эстартит – Санта Пау – Бесалу – Кастельфульит-де-ла-Рока – Керальбс - Л'Эстартит

Спасибо!
Аватара пользователя
devida
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 04.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
Маршрут по Испании

Re: 7 дней по Коста Браве

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 04 июн 2018, 16:56

devida писал(а) 04 июн 2018, 16:13:Нужен совет и/или корректировка составленного маршрута по Коста Браве и кусочку Франции. С точки зрения логистики, длительности, времени нахождения за рулем и прочего. Точки проставлены с учетом бесконечного просматривания фото и перечитывания отзывов путешественников.

Не знаю, видели ли Вы мой рассказ Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы (похоже, что да), но идеологически он почти в точности соответствует Вашим вводным (по Коста Браве и кусочку Франции) и полностью совпадает с ним по временнОму регламенту.

По Вашей схеме:

devida писал(а) 04 июн 2018, 16:13:2 день
Л'Эстартит – Монельс – Ператальяда - Палау Сатор – Пальс – Калелья де Палафрухель – Л'Эстартит

Это мне представляется перебором, на грани невозможного (по времени). Ну и много однородного (Монельс – Ператальяда - Палау Сатор – Пальс), что вызовет "замыливание" восприятия уже после 2-го городка.

devida писал(а) 04 июн 2018, 16:13:Фигерас

Вы являетесь любителем Дали? Если нет, я бы не советовал тратить время на заезд в Фигерес.

devida писал(а) 04 июн 2018, 16:13:Порт Вандр – Колльюр – Росас – Л'Эстартит

Так ли нужен Росас?

devida писал(а) 04 июн 2018, 16:13:Л'Эстартит – Санта Пау – Бесалу – Кастельфульит-де-ла-Рока – Керальбс - Л'Эстартит

Тоже неоднозначно по времени, надо тщательно просчитывать.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41319
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9635 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: 7 дней по Коста Браве

Сообщение: #3

Сообщение devida » 04 июн 2018, 17:10

Не знаю, видели ли Вы мой рассказ Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы (похоже, что да), но идеологически он почти в точности соответствует Вашим вводным (по Коста Браве и кусочку Франции) и полностью совпадает с ним по временнОму регламенту.

Конечно! Во многом, благодаря ему этот маршрут и возник)

devida писал(а) 04 июн 2018, 16:13:2 день
Л'Эстартит – Монельс – Ператальяда - Палау Сатор – Пальс – Калелья де Палафрухель – Л'Эстартит

Это мне представляется перебором, на грани невозможного (по времени). Ну и много однородного (Монельс – Ператальяда - Палау Сатор – Пальс), что вызовет "замыливание" восприятия уже после 2-го городка.

Что отсюда можно исключить наименее безболезненно?

Вы являетесь любителем Дали? Если нет, я бы не советовал тратить время на заезд в Фигерес.

Да, причем все из нашей немногочисленной группы) Едем конкретно в театр-музей туда, без прогулок по городу.

devida писал(а) 04 июн 2018, 16:13:Порт Вандр – Колльюр – Росас – Л'Эстартит

Так ли нужен Росас?

По пути попался Советуете ехать до дома из Колльюра без остановок? Или есть еще что-нибудь интересное по маршруту?

devida писал(а) 04 июн 2018, 16:13:Л'Эстартит – Санта Пау – Бесалу – Кастельфульит-де-ла-Рока – Керальбс - Л'Эстартит

Тоже неоднозначно по времени, надо тщательно просчитывать.

Водитель наш, наверное, взвоет Может быть, Санта Пау вычеркнуть? Остальное уж очень привлекательно)

Удачи!

Спасибо!
Аватара пользователя
devida
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 04.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 7 дней по Коста Браве

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 04 июн 2018, 18:22

devida писал(а) 04 июн 2018, 17:10:Монельс – Ператальяда - Палау Сатор – Пальс
Что отсюда можно исключить наименее безболезненно?

Пожалуй, скрепя сердце я бы оставил Монельс и Ператальяду

devida писал(а) 04 июн 2018, 17:10:Советуете ехать до дома из Колльюра без остановок? Или есть еще что-нибудь интересное по маршруту?

Я бы всё-таки убрал этот крюк во Францию, да ещё со сменой базы. В 4 день я бы ограничился Фигересом и Кадакесом, возможно, добавив Порт-Лигат, если Вы так уж любите Дали.
А в освободившийся день проехал в Пальс, Бегур и Пуболь (опять же в свете Вашей любви к Дали).

devida писал(а) 04 июн 2018, 16:13:Л'Эстартит – Санта Пау – Бесалу – Кастельфульит-де-ла-Рока – Керальбс - Л'Эстартит

Замените Керальбс на Рупит. И, возможно, вычеркните Санта Пау - всё будет намного проще, но не менее интересно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41319
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9635 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: 7 дней по Коста Браве

Сообщение: #5

Сообщение devida » 04 июн 2018, 20:46

Спасибо! По Испании прислушаюсь однозначно, а вот на юг Франции заглянуть все же очень хочется. И в Каркассон, и в Норбонну тянет Может, 2,5 дня на нее отдельно выделить. Колльюр по фото прям завораживает. К тому же Матисс (хотя и читала, что его принадлежность к городу весьма условна))) - один из любимых художников. В любом случае, Ваш опыт бесценен, благодарю!
Аватара пользователя
devida
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 04.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 7 дней по Коста Браве

Сообщение: #6

Сообщение NikaVika » 05 июн 2018, 20:04

devida писал(а) 04 июн 2018, 17:10:Или есть еще что-нибудь интересное по маршруту?

заехать в монастырь Сан Пере де Родас, руины Эмпуриас? собор Санта Мария в Кастельо де Эмпуриас?
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1626
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль