Опять про серфинг

Рестораны на Шри-Ланке, ланкийская кухня, шоппинг на Шри-Ланке, ланкийский чай, бары Коломбо, ночная жизнь Шри-Ланки, шопинг в на Шри-Ланке, развлечения и спорт на Шри Ланке: снорклинг, дайвинг серфинг на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Опять про серфинг

Сообщение: #1

Сообщение vinilman » 26 фев 2013, 23:44

Добрый день!
Прежде всего хочу сказать что поиск уже юзал, читал другие темы по этому не легкому делу.
Отрывками из разных отчетов собирал ответы на некоторые свои вопросы. Жаль что единой темы про серфинг на шри ланке не нашел, было бы полезно, и наверно не только мне

Кроме этого хочу рассказать, что был в Ланке в этом году и проездом попробовал поучился кататься в Велигаме в январе. (может кому пригодиться свежая инфа)
Очень понравилось это место! Волны не большие у берега (но кому надо - поглубже волны были большие), глубина маленькая, дно абсолютно чистое - без единого камешка. (рекомендую!)
То что нужно было для нашей компании новичков (девчонки тоже катались, не выгнать с воды было)
Правда все песка наелись и водой запили. И были всего 4 дня там

По ценам:
аренда доски 1 час 400 руп, 1 день 1800руп (конец января 2013г.)
инструктор 1 час 2500 руп, доска и майка бесплатно. И второй час катания самостоятельно в подарок.
еще купили себе по майке для катания за 2000 руп\шт. (китайкого качества, пол пляжа в таких ходило )

И вот думаем поехать опять на Ланку на майские - чисто на каталку на деньков 10. Только вот куда?
Едем опять парами и обязательно условия для нас новичков это:
- чистое дно без камней
- чтоб не сразу глубоко с берега
- наличие классных волн

Подскажие пожалуйста в какой район ехать в это время года с нашими запросами (начало Мая)

P.S. Одни опять хотят в Велигаму так как проверено, другие хотят увидеть Хикадуву, Третьи начитались что там не будет волн и надо ехать в третье место ( не помню как его)
Голвоа кругом
vinilman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
какие сувениры привезти из Шри-Ланки

Re: Опять про серфинг

Сообщение: #2

Сообщение rty9000 » 27 фев 2013, 11:11

vinilman писал(а) 26 фев 2013, 23:44:другие хотят увидеть Хикадуву

По маю не скажу, но в марте там отличные и волны и берег. И даже тусовка.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять про серфинг

Сообщение: #3

Сообщение vinilman » 27 фев 2013, 11:21

А по ценам в хикадуве?
Там тоже не глубоко и чистое дно, я правильно вас понял?
vinilman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Опять про серфинг

Сообщение: #4

Сообщение rty9000 » 27 фев 2013, 11:25

vinilman писал(а) 27 фев 2013, 11:21:А по ценам в хикадуве?Там тоже не глубоко и чистое дно, я правильно вас понял?

Да. Там есть два места для катания. В самой Хиккадуве в глубине, далеко от берега, но там катаются опытные серфингисты, мы туда не плавали. Мы уходили на юг, там отличные широкие пляжи с чистым и неглубоким морем. С нами был ребенок, он заходил по пояс, нам по колено и катился примерно метров 30. Цены примерно такие же, точно не помню.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять про серфинг

Сообщение: #5

Сообщение vinilman » 27 фев 2013, 18:59

А был кто то в тех окрестностях в начале мая? Очень сильная непогода там? (не помешает ли это нашим планам)
vinilman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Опять про серфинг

Сообщение: #6

Сообщение Nefrita » 27 мар 2013, 13:40

rty9000 писал(а) 27 фев 2013, 11:25: Да. Там есть два места для катания. В самой Хиккадуве в глубине, далеко от берега, но там катаются опытные серфингисты, мы туда не плавали. Мы уходили на юг, там отличные широкие пляжи с чистым и неглубоким морем.

Простите мне мой топографический критинизм, на Юге - это пляж Narigama, примерно в 2 км слева от Хиккадувы, если стоять лицом к океану? Если я пляжем угадала, еще вопрос - пляж достаточно протяженный, там есть определенное место для серфинга или точки по всему пляжу, может отель какой-нибудь под серфинг заточенный?
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Опять про серфинг

Сообщение: #7

Сообщение rty9000 » 28 мар 2013, 13:18

Nefrita писал(а) 27 мар 2013, 13:40:Простите мне мой топографический критинизм, на Юге - это пляж Narigama, примерно в 2 км слева от Хиккадувы, если стоять лицом к океану? Если я пляжем угадала, еще вопрос - пляж достаточно протяженный, там есть определенное место для серфинга или точки по всему пляжу, может отель какой-нибудь под серфинг заточенный?

Да, Вы правы. Пляж действительно большой, катаются в определенных местах, когда мы там были народу было немного и катались там где хотели.
ШШ (134).JPG
ШШ (132).JPG

Отелей там много, по всему пляжу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять про серфинг

Сообщение: #8

Сообщение essss » 28 мар 2013, 23:14

Аругам Бей -деревушка на восточном побережье, где отдыхает куча серферов, отличное место для обучение серфингу. Удобные поинты, чистое дно и никакой живности. В округе есть поинты и для хорошо катающихся. Сезон летом примерно до середины сентября, но лучшее время июнь-июль, правда народу там в разгар сезона полно.
essss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Опять про серфинг

Сообщение: #9

Сообщение Nefrita » 09 июл 2013, 16:38

Слетали, волны высокие, тем кто неуверенно плавает обязательно брать инструктора, я лично без него прополоскала носоглотку соленой водой.
Стоило удовольствие 2000 рупий (около 500 руб) с арендой доски и инструктором, который толкает за тебя доску в воде, в общем красота.

Про серфинг - это реально сложно, за час, на который берешь инструктора, устаешь так, что на берег падаешь, поэтому перешла на более простой бодисерфинг, это когда лежишь на доске поменьше и вставать на ноги не надо. Но тут меня ждал подвох, бодисерфинг идет без инструктора, а я не рассчитала мощность волны и силу обратного течения (волна откатывается и тянет назад, иногда сбивая с ног), в общем сама выплыть не могла, помог инструктор, который учил других туристов неподалеку. Одной в этим волнах точно делать нечего.

Про Солнце - кожа темная, обычно не сгораю, на серфе сгорела ровно по границе футболки, крема помогают первые 10 минут, потом они смываются сильным напором воды, в общем либо глухой костюм, либо специальный крем для спорта. В местной аюрведической лавке продали какое-то зеленое, жутко пахнущее средство от ожогов, но реально помогло.

Про пляж - очень длинный, и почему-то серф школа стоит посередине, а кататься мы ходили почти к Chaya Tranz отелю, то есть приезжаешь в школу, берешь доску и 500м с ней идешь по пляжу, на вопрос зачем инструктор ответил, что там волны ниже (мы катались первый раз)
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Опять про серфинг

Сообщение: #10

Сообщение Lupachev » 24 июл 2013, 17:08

essss писал(а) 28 мар 2013, 23:14:Аругам Бей -деревушка на восточном побережье, где отдыхает куча серферов, отличное место для обучение серфингу. Удобные поинты, чистое дно и никакой живности. В округе есть поинты и для хорошо катающихся. Сезон летом примерно до середины сентября, но лучшее время июнь-июль, правда народу там в разгар сезона полно.



Собираюсь,в начале августа.Серф опыта нет,но есть огромное желание)Есть побольше инфы о месте не дорогие гесты,питание и споты для новичков?
Аватара пользователя
Lupachev
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Опять про серфинг

Сообщение: #11

Сообщение Oxynator » 25 июл 2013, 00:21

Я в Хиккадуве училась. Там нормальные волны и дно. Доску можно взять за 300 рупий. С инструктором 2000 или 1500. Лучше поспрашивайте в разных местах (вдоль берега), все-таки там 500 рупий нормальные деньги))) Лично мне инструкторы мало помогли - они только толкают доску и кричат "Stand Up!" Пока мне не объяснили как все происходит и когда вставать - накувыркалась вдоволь. Поучитесь сначала в пенной (белой) волне. Надо ждать пока волна подхватит доску и станет стабильной (почувствуете скорость) - тогда и надо вставать. А пока у вас еще есть время советую порыть в Интернете упражнения для подготовки и попробовать заскок, он же Pop-Up. Ну как-то так. Могу дать координаты гестика где я жила - без претензий на роскошь, но и стоит 15 долл., в рестике оч. вкусно готовят, дешевле можно питаться в кафешках для местных или в ротти-шопах. Ну вот как-то так.
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Опять про серфинг

Сообщение: #12

Сообщение Natalia Kalinina » 30 июл 2013, 12:04

Еду в аругам бей в начале августа, есть знакаомы локалы на первое время и дом тоже.
Если хотите разделить трансфер с нами, вэлкам, от коломбо до аругам бей 130 долларов, нас двое.
Natalia Kalinina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Опять про серфинг

Сообщение: #13

Сообщение Lupachev » 30 июл 2013, 14:15

Мы сначала по острову прокатимся.Напишите про жилье.
Аватара пользователя
Lupachev
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Опять про серфинг

Сообщение: #14

Сообщение slava_kpss » 12 окт 2015, 18:08

В Унаватуне хорошее место для начинающих. Находится под защитой рифа. На пляже прокат и "учителя" в Sunset Juice Bar & Surf School.
Если с берега посмотреть направо:
IMG_5648.jpg

Виден closenburg hotel.

Если налево:
IMG_5656.jpg

Видна Japanese Peace Pagoda

Какие они учителя не знаю - катались сами, но народ пользовался их услугами - 2500 руп/час (янв 2015). Прокат 800 в час, но минуты не считают, можно без проблем и полтора.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось slava_kpss 29 фев 2016, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
slava_kpss
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опять про серфинг

Сообщение: #15

Сообщение Николай1900 » 13 окт 2015, 10:17

Спасибо за инфу.
Хотел уточнить, везти с собой гидромайки или купить там ? Стоит у нас это дело подороже, НО зимой ценник из-за распродажи примерно такой-же.
Николай1900
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Опять про серфинг

Сообщение: #16

Сообщение Nefrita » 13 окт 2015, 11:58

Там не купите за неимением магазина, в школе дают на прокат, но имхо негигиенично. Солнце сильное - майка нужна обязательно и специальный несмываемый крем от Солнца для носа - его можно взять у нас в серфовом магазине. Обычный даже самый влагостойкий крем от волны смывается за 15 мин, мы брали цинковый - это маленькая (грам 15-20) баночка с серой мазью плотностью как воск.
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Опять про серфинг

Сообщение: #17

Сообщение slava_kpss » 13 окт 2015, 17:51

"Николай1900" - Спасибо за инфу.

Для "спасибо" есть кнопка.
На один-два раза посерфить и футболка х/б подойдет. Лучше с длинным рукавом. А там в продаже тоже не видел.
slava_kpss
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опять про серфинг

Сообщение: #18

Сообщение Oxynator » 13 окт 2015, 17:56

А я купила в Хиккадуве и шорты и футболку. Там полно лавочек с этим добром. И даже можно сшить все это по вашим размерам.
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Опять про серфинг

Сообщение: #19

Сообщение VictoriaApple » 05 фев 2016, 15:03

А подскажите, опжалуйста, можно ли поучиться в Бентоте или волны там совсем маленькие?
VictoriaApple
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Опять про серфинг

Сообщение: #20

Сообщение dream2412 » 01 авг 2016, 13:10

Есть серфинг
- в Хиккадуве (лучше выбирать опытным)
- Велигама хороша для новичков
- инструкторы из Тангалле, возят в район Диквеллы
- Серфинг в Аругам бэй считается одним из лучших в мире. Лучше всего посещать это место в августе.

Цены на сегодняшний день за инструктора/урок+аренда доски 20-50$, есть также места, где предлагают урок+хорошее жилье с завтраком 50$
Путешествия - это жизнь! А жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
dream2412
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.02.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШоппинг, еда, развлечения на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль