Рыбалка на Шри-Ланке

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #201

Сообщение Travelpussy » 25 июн 2018, 17:03

Всем привет.
Есть ли офицальная информация по поводу подводной охоты на Шри-Ланке? В сети полно противоречивых мнений, рисковать не хочется (особенно натыкаясь такие сообщения)
Travelpussy
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #202

Сообщение Travelpussy » 26 июн 2018, 07:55

Отвечу сам себе. К сожалению, с марта 2017 года подводная охота на Шри-Ланке запрещена. Пруф
Travelpussy
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #203

Сообщение Thanx » 16 июл 2018, 23:06

Goscha писал(а) 20 фев 2014, 08:12:Вчера вечером еще лучше поймал и даже нам ее зажарили в кафешке на берегу. Есть небольшое видео, момент вываживания, жена успела заснять.
http://youtu.be/E3qIp0Xv9Y8


Да уж, видео классное!
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #204

Сообщение Thanx » 17 июл 2018, 00:00

fish777 писал(а) 14 янв 2018, 07:59:Только вернулся с Диквеллы. С собой взял два спиннинга. Первый - до 42 гр., второй - лайт до 7 гр. Захватил воблера минношки 130 под местную сардину, а также рокфишевый набор небольших пилькеров и воблерков. Договорился с местным бичбоем об утренней рыбалке с местного катамарана. Стремноватый на вид, но волну держал на отлично.
В 5.30 уже на воде. Местные рыбаки также тусуются на лодках недалеко от берега. К 6.00 подошёл хищник. Стайки сардин то и дело врассыпную. На одной из твичевых проводок удар, и на том конце снасти ощутил достаточно мощное сопротивление. После свечи рыба показалась. Это была Барракуда. После нескольких свечей и пяти минут вываживания рыба оказалась в лодке. Через несколько забросов опять удар, и рыба, немного крупнее предыдущей, снова на крючке. Кайф. Словами не передать.

Вы большой специалист в рыбалке. У вас в этой теме лучшие фото!
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #205

Сообщение Thanx » 30 июл 2018, 19:01

Вчера пришли купаться на пляж Тринкомале.
Своих оставил купаться, а сам отшёл метров 200, т.к. там рыбалка вовсю идёт:
phpBB [media]
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #206

Сообщение AndreyL@nka » 25 сен 2018, 20:23

вечный отпускник писал(а) 24 янв 2014, 16:53:Рыбачить можно, вчера в Матаре поймал рыбу (наз. пара) почти на 2 кг..

Это paraw ( පරාවා синг.), он же Giant Trevally, он же Caranx. Хищник, обитающий среди поводных скал. Бывают огромные трофеи. Очень классно приготовить на гриле.
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #207

Сообщение Andrey-tlt » 25 ноя 2018, 12:44

4.01 - 10.01 собираюсь в Хиккадуве быть. Может с кем скооперируемся на глубоководную рыбалку ? Или просто вместе с берега, спиннинг побросать. Буду на арендованной машине. Пишите тут..
Andrey-tlt
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 03.09.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #208

Сообщение larasan » 29 ноя 2018, 00:29

Привет! Будем в эти даты в Мириссе, готовы подрулить, скооперироваться, муж рыбак со стажем( Астрахань, Норвегия, Карелия)
larasan
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #209

Сообщение гурген » 12 дек 2018, 22:36

Andrey-tlt, Доброго дня. Будем в Хиккадуве до 06-07.2019. Есть желание попасть на рыбалку.
гурген
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2008
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #210

Сообщение konstakotov » 24 дек 2018, 22:37

Всем добрый вечер. Буду в Мириссе с 19.01 до 27.01 точно, может чуть дольше. Беру с собой спиннинги, хочу попробовать на хищника. В прошлом году были на Маврикии, там местный ловил (и мне сделал оснастку и я поймал несколько небольших каранксов) на следующую снасть: водоналивная бомбарда , круглая, от нее поводок флуокарбон, 1,2-1,5 метра, на конце типа мухи, маленький кальмарчик на крючке. Проводка - очень активный агрессивный твич. Бомбарда создает при потяжке кучу брызг, и рыба идет за ней,видит кальмара и клюет. Нужен дальний заброс, потому спиннинг беру 20-80 и бомбарды диаметром 45-55 мм. Наметил пару мест, в районе Secret beach , Надеюсь что-нибудь поймать. Если будет кто рядом, можно попробовать нанять лодку в порту Мириссы, обсудить варианты.
Константин.
konstakotov
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.12.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #211

Сообщение Rarty » 05 янв 2019, 09:09

Кому интересно, сегодня были в Бентоте на рыбалке, за 4 часа в море ничего не поймали, не повезло((
Rarty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #212

Сообщение IevgeniiaKam » 30 янв 2019, 16:05

konstakotov писал(а) 24 дек 2018, 22:37:Всем добрый вечер. Буду в Мириссе с 19.01 до 27.01 точно, может чуть дольше. Беру с собой спиннинги, хочу попробовать на хищника. В прошлом году были на Маврикии, там местный ловил (и мне сделал оснастку и я поймал несколько небольших каранксов) на следующую снасть: водоналивная бомбарда , круглая, от нее поводок флуокарбон, 1,2-1,5 метра, на конце типа мухи, маленький кальмарчик на крючке. Проводка - очень активный агрессивный твич. Бомбарда создает при потяжке кучу брызг, и рыба идет за ней,видит кальмара и клюет. Нужен дальний заброс, потому спиннинг беру 20-80 и бомбарды диаметром 45-55 мм. Наметил пару мест, в районе Secret beach , Надеюсь что-нибудь поймать. Если будет кто рядом, можно попробовать нанять лодку в порту Мириссы, обсудить варианты.
Константин.

Добрый вечер,
Я сейчас в Мириссе нужен напарник на глубоководную рыбалку с лодки, если Вы еще здесь, и имеете интерес, ответьте пожалуйста
Если есть желающие, выходите на связь.
IevgeniiaKam
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.06.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #213

Сообщение 1nc » 27 фев 2019, 09:08

Всем привет, с 1 по 15 марта 2019 буду в районе Мириссы. Люблю порыбачить, готов на рыбалку с лодки и с берега. Снасть своя. Можно скооперироваться, пишите.
1nc
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #214

Сообщение Shmarader » 06 мар 2019, 11:46

Друзья, всем привет. Буду на южном побережье в конце марта: Тангале, Диквелла, Мирисса. Подскажите, где там кого можно половить в океане, а главное, на что: блесны, воблеры, силикон, что лучше брать с собой и в каких цветах??? Сильно тратиться не планирую, интересует только рыбалка с берега, на спиннинг. Буду весьма благодарен за какую-либо информацию.
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #215

Сообщение larasan » 07 мар 2019, 02:31

В Мириссе есть длинный каменный пирс, там рыбачат местные. Муж ходил несколько раз ловить с этого пирса на джиг, вес 20гр, на силикон. Крупных экземпляров не было, но клев был активный, поймал несколько штук грамм по 300-400. Название рыбы не скажу, но видели ее на лотках в ресторанах. Пробовали на удочку насаживать креветку, ничего не клюнуло. Лучше идти пораньше утром, меньше волна и народа поменьше.
larasan
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #216

Сообщение lo_ol » 08 мар 2019, 00:57

Shmarader писал(а) 06 мар 2019, 11:46:Друзья, всем привет. Буду на южном побережье в конце марта: Тангале, Диквелла, Мирисса. Подскажите, где там кого можно половить в океане, а главное, на что: блесны, воблеры, силикон, что лучше брать с собой и в каких цветах??? Сильно тратиться не планирую, интересует только рыбалка с берега, на спиннинг. Буду весьма благодарен за какую-либо информацию.

Клюет с берега на любые приманки джиг, вертушки, пилькеры, колебалки, воблеры. Но клюет там, где есть камни и кораллы. На чистом дне рыбы мало. На джиг очень много обрывов и мелочь постоянно откусывает хвосты. Работали хорошо по донной рыбе все виброхвосты Keitech и Reins от 2 до 5 дюймов. Твистеры и пассивная резина типа раков и червей у местной морской рыбы в игноре.
У меня самыми эффективными были форелевые колебалки с одинарным крючком кислотных цветов в весе 2,5 - 8 грамм.
Ходил всегда с двумя спиннингами (один в креплении за поясом): УЛ до 6 грамм и лайт до 30 грамм. 95% пойманной рыбы и 95% поклевок на УЛ. Но... когда садиться кто-нибудь больше двух кг на ультролайт, поделать ничего нельзя, спиннинг в узел и рыбу приходилось сливать. Это не щука на пару кило, морская рыба гораздо сильнее.
На восток несколько км от Тангале между отелями Lonely Beach Resort и Mangrove Beach Chalets лагуна впадает в океан. Метров 300 до самого впадения в лагуне тьма-тьмущая мелкого снеппера и влетают груперы на пару кило. Если не ищите трофеев очень интересное место по рыбе. Здесь дно чистое песчаное и больше всего рыбы изловлено на Багзи от Бейт Бриза, голова 5-8 грамм.
В самом Тангале в океане вода мутная, хищник приманки не видит, с берега бросать смысла нет. Возле забегаловки Oceana Beach Cafe and Seafood Restaurant в океан впадает речка-говнотечка. В ней ловятся бычки-переростки с гигантской присоской на пузе до 1 кг на колебалки и вертушки. Местные эту рыбу зовут Уалигама. Джиговать в речке невозможно - все дно завалено мусором.
В море возле Тангале самая лучшая рыбалка была на пляже Marakkalagoda.
lo_ol
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #217

Сообщение Mykiss » 14 мар 2019, 15:47

lo_ol писал(а) 08 мар 2019, 00:57:
Shmarader писал(а) 06 мар 2019, 11:46:Друзья, всем привет. Буду на южном побережье в конце марта: Тангале, Диквелла, Мирисса. Подскажите, где там кого можно половить в океане, а главное, на что: блесны, воблеры, силикон, что лучше брать с собой и в каких цветах??? Сильно тратиться не планирую, интересует только рыбалка с берега, на спиннинг. Буду весьма благодарен за какую-либо информацию.

Клюет с берега на любые приманки джиг, вертушки, пилькеры, колебалки, воблеры. Но клюет там, где есть камни и кораллы. На чистом дне рыбы мало. На джиг очень много обрывов и мелочь постоянно откусывает хвосты. Работали хорошо по донной рыбе все виброхвосты Keitech и Reins от 2 до 5 дюймов. Твистеры и пассивная резина типа раков и червей у местной морской рыбы в игноре.
У меня самыми эффективными были форелевые колебалки с одинарным крючком кислотных цветов в весе 2,5 - 8 грамм.
Ходил всегда с двумя спиннингами (один в креплении за поясом): УЛ до 6 грамм и лайт до 30 грамм. 95% пойманной рыбы и 95% поклевок на УЛ. Но... когда садиться кто-нибудь больше двух кг на ультролайт, поделать ничего нельзя, спиннинг в узел и рыбу приходилось сливать. Это не щука на пару кило, морская рыба гораздо сильнее.
На восток несколько км от Тангале между отелями Lonely Beach Resort и Mangrove Beach Chalets лагуна впадает в океан. Метров 300 до самого впадения в лагуне тьма-тьмущая мелкого снеппера и влетают груперы на пару кило. Если не ищите трофеев очень интересное место по рыбе. Здесь дно чистое песчаное и больше всего рыбы изловлено на Багзи от Бейт Бриза, голова 5-8 грамм.
В самом Тангале в океане вода мутная, хищник приманки не видит, с берега бросать смысла нет. Возле забегаловки Oceana Beach Cafe and Seafood Restaurant в океан впадает речка-говнотечка. В ней ловятся бычки-переростки с гигантской присоской на пузе до 1 кг на колебалки и вертушки. Местные эту рыбу зовут Уалигама. Джиговать в речке невозможно - все дно завалено мусором.
В море возле Тангале самая лучшая рыбалка была на пляже Marakkalagoda.


Спасибо за отличный рассказ!
НА какой примерно глубине ловили хищника? НА сколько я понимаю, мелкую колебалку сильно не заглубить, либо ждать пока утонет?
Какая навеска джига на виброхвосты была
Местные по рассказам ловят на загнутые иголки? Есть ли смысл везти им крючки в качестве сувенира/презента?
Кто-то ловил на северо-востоке, востоке?
Mykiss
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #218

Сообщение Mykiss » 14 мар 2019, 17:23

Travelpussy писал(а) 26 июн 2018, 07:55:Отвечу сам себе. К сожалению, с марта 2017 года подводная охота на Шри-Ланке запрещена. Пруф


Пруф понятен, спасибо

А в реальности так же? Имеется ли возможность с берега без лодки например или ввоз в страну полностью прохибитет?
Mykiss
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #219

Сообщение Mykiss » 20 авг 2019, 14:58

Рыбачил и охотился
Mykiss
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #220

Сообщение Iduna111 » 30 окт 2019, 18:31

Здравствуйте! Может у кого-нибудь есть контакты ребят, которые организовывают глубоководную рыбалку с Хиккадуа. Буду благодарна за информацию по стоимости такой рыбалки, и контакты в личку, если можно. Спасибо
Iduna111
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.01.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль