Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #41

Сообщение Dashika1 » 20 янв 2014, 20:19

Спасибо большое за фото!) определенно поселимся в этом отеле на недельку! пляж супер
Аватара пользователя
Dashika1
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #42

Сообщение Наталья1988 » 20 янв 2014, 20:33

У меня вот еще вопрос ,вы брали туры с Маафуши на другие острова-резорты, сколько часов вы находились на острове, на который вас привозили? Достаточно ли этого времени для отдыха, купания, снорка? Просто не могу для себя понять, как лучше сделать, выбрать отель на каком нибудь из резортов, чуть подороже, или же остановиться на Маафуши и оттуда брать трансферы на резорты. Кто-то пишет, что острова друг на друга похожи, а я склоняюсь больше всё таки, что интереснее будет несколько близ лежащих островков посмотреть, а Маафуши - как остановочная база, совсем запуталась уже....
Аватара пользователя
Наталья1988
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.12.2013
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #43

Сообщение Lhocze » 20 янв 2014, 20:48

Наталья1988 писал(а) 20 янв 2014, 20:33:У меня вот еще вопрос ,вы брали туры с Маафуши на другие острова-резорты, сколько часов вы находились на острове, на который вас привозили? Достаточно ли этого времени для отдыха, купания, снорка? Просто не могу для себя понять, как лучше сделать, выбрать отель на каком нибудь из резортов, чуть подороже, или же остановиться на Маафуши и оттуда брать трансферы на резорты. Кто-то пишет, что острова друг на друга похожи, а я склоняюсь больше всё таки, что интереснее будет несколько близ лежащих островков посмотреть, а Маафуши - как остановочная база, совсем запуталась уже....


Конечно интереснее на несколько! Тем более что выйдет это дешевле. Нас привозили на остров в девять утра и забирали когда начинался закат (чтобы приплыть на Маафуши до темноты) На островах разные отели и разные рифы. Оба описанных мною острова имеют хорошие рифы. Я там кого только не видела. Другой мир!!!! Времени для снорка было достаточно, в отеле бесплатно выдают маски и ласты (если от них брать экскурсию) но и прокат не проблема. Мы ни в чем не были ущемлены в отдыхе. Что делают люди вечером на островах? Едят, пьют да и все. Здесь есть на форуме отличный отчет "Наши Марфуши на Маафушах" я после него поняла, что можно и бюджетно отдохнуть и увидеть Мальдивы. Я влюбилась в эту природу, но на одном острове мне было бы очень скучно. Потому что они как правило очень маленькие, я обходила за 15 минут пешком. Представьте что вы находитесь на такой замкнутой территории неделю.. А тут каждый день новые эмоции, другая вода и рифы. Мы выезжали часов в восемь утра, плыть как правило максимум 40 минут. Нас нисколько не напрягала дорога, а вечером мы ужинали на пляже в Маафуши и смотрели как крабы гоняют по берегу. А скооперироваться на экскурсию очень легко прямо в отеле. Как правило там все люди едут на те же острова, что и вы (Анантара исключение) и получится дешевле. Мы познакомились с людьми еще когда ждали паром на Маафуши, так и ездили вместе Кроме того на резортах нас ни в чем не ущемляли, мы также валялись на любых шезлонгах и везде бродили. По сути ничем не отличались от постояльцев. Безопасность полная, оставляли вещи и дорогую технику. Просто расслаблялись.
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #44

Сообщение Jane Bonadea » 22 янв 2014, 21:48

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ!
Так же едем шри ланка+мальдивы с 29 октября по 22 ноября,все вопросы по мальдивам отпали сами собой!
У Вас определенно дар к писательству.
Jane Bonadea
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #45

Сообщение Lhocze » 23 янв 2014, 17:15

Не за что)))) я просто воспринимаю все через юмор)) Желаю и вам удачно съездить Кстати, если любите кофе, то захватите с собой. Отрывок из дневника... "кофе в Шри-Ланке напоминает чай, заваренный по третьему кругу"
Я мечтала о сраном Нескафе, а от крепкого зернового у меня бы наступил вкусовой шок.
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #46

Сообщение Jane Bonadea » 26 янв 2014, 16:23

Обязательно воспользуюсь советом,скажите пожалуйста подробнее про налоги,забронировала отель на маафуши- maafush inn написано,что 18% к стоимости (это понятно) и плюс 8 у.е городской налог(вот об этом расскажите пожалуйста)
Jane Bonadea
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #47

Сообщение Lhocze » 26 янв 2014, 16:30

так и есть(( +18 % к общей стоимости и +8 долларов дополнительно за каждую ночь. Вообще этот городской налог во многих странах есть и не прописывается в стоимости букинга. Таким образом мой отель по брони букинга стоил 120 долл за три ночи. А на ресепшн с меня взяли 162 долл. Таксы на Мальдивах это нормально. Ко стоимости всего +18 %
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #48

Сообщение Li. » 24 авг 2014, 17:51

Lhocze писал(а) 17 янв 2014, 08:41:А чего стоит идеально треугольная тень от Пика Адама!


Редкая удача. Завидую ... ))чуть-чуть.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #49

Сообщение Lhocze » 01 окт 2014, 08:22

Li. писал(а) 24 авг 2014, 17:51:
Lhocze писал(а) 17 янв 2014, 08:41:А чего стоит идеально треугольная тень от Пика Адама!


Редкая удача. Завидую ... ))чуть-чуть.


Разве?)) Я и не думала. Мне казалось это обычная картина для рассвета)) Больше всего поражали сами горы, зеленые и бархатные. как складки покрывала))
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #50

Сообщение rebrovsv » 01 окт 2014, 23:54

Супер отчет, спасибо! Ночью одной не страшно было подыматься на пик Адама? Дикая природа, леопарды змеи прочая ночная живность?
rebrovsv
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #51

Сообщение Lhocze » 02 окт 2014, 06:36

rebrovsv писал(а) 01 окт 2014, 23:54:Супер отчет, спасибо! Ночью одной не страшно было подыматься на пик Адама? Дикая природа, леопарды змеи прочая ночная живность?

Леопарды??? Я была не осведомлена и потому страшно не было. Думала, что там освещение вдоль дороги и куча паломников. По факту была темнота и никого. Все начинают подниматься примерно в два ночи, а я вышла раньше. Так что в одиночестве не останетесь.
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #52

Сообщение rebrovsv » 02 окт 2014, 20:58

Ну конкретно в этом месте не знаю, вообще на острове их достаточно:) да, знаю что раньше вышли,читал же;) потому и спросил
rebrovsv
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #53

Сообщение Lhocze » 03 окт 2014, 06:28

rebrovsv писал(а) 02 окт 2014, 20:58:Ну конкретно в этом месте не знаю, вообще на острове их достаточно:) да, знаю что раньше вышли,читал же;) потому и спросил

Мне показалось, что никого не было))) в кустах что-то шевелилось, но я думаю это какая то "мелочь" копошилась в ночи. ))
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #54

Сообщение rebrovsv » 03 окт 2014, 17:29

Lhocze писал(а) 03 окт 2014, 06:28:
rebrovsv писал(а) 02 окт 2014, 20:58:Ну конкретно в этом месте не знаю, вообще на острове их достаточно:) да, знаю что раньше вышли,читал же;) потому и спросил

Мне показалось, что никого не было))) в кустах что-то шевелилось, но я думаю это какая то "мелочь" копошилась в ночи. ))

видимо леопард антилопу доедал ;) шу-чу. Скажите, маршрут который Вы преодолели реально ли проехать на мотоцикле. Фетиш такой, хочется именно на двух колесах. Или лучше не выделываться и ехать на авто?
rebrovsv
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #55

Сообщение Lhocze » 03 окт 2014, 19:52

[/quote]
видимо леопард антилопу доедал ;) шу-чу. Скажите, маршрут который Вы преодолели реально ли проехать на мотоцикле. Фетиш такой, хочется именно на двух колесах. Или лучше не выделываться и ехать на авто?[/quote]

Если вы имеете ввиду весь мой маршрут, то да. Реально и никаких проблем. Дороги хорошие, асфальт везде лежит, на мотоцикле будет даже удобнее ибо узко местами. Километраж примерно 1100. По поводу дороги от Нувары до Маскелии (самый раздолбанный участок) ее за год наверняка сделали хотя бы частично. Она пыльная, но не совсем в хлам. И на мотоцикле сможете обгонять. Обратный путь от Пика Адама до Ратнапуры (это если в Хиккадуву поедете) , там серпантин, узкий но не ушатанный. Дорога красивейшая. Так что не ломайте кайф и следуйте фетишу, когда выделываешься, то веселее всего получается. Насчет живности мне ржачно было, когда в ночи к голени прикоснулись чьи то влажные, прохладные губы...
Собаки там дружелюбные))
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #56

Сообщение rebrovsv » 03 окт 2014, 21:25

Lhocze писал(а) 03 окт 2014, 19:52:

видимо леопард антилопу доедал ;) шу-чу. Скажите, маршрут который Вы преодолели реально ли проехать на мотоцикле. Фетиш такой, хочется именно на двух колесах. Или лучше не выделываться и ехать на авто?[/quote]

Если вы имеете ввиду весь мой маршрут, то да. Реально и никаких проблем. Дороги хорошие, асфальт везде лежит, на мотоцикле будет даже удобнее ибо узко местами. Километраж примерно 1100. По поводу дороги от Нувары до Маскелии (самый раздолбанный участок) ее за год наверняка сделали хотя бы частично. Она пыльная, но не совсем в хлам. И на мотоцикле сможете обгонять. Обратный путь от Пика Адама до Ратнапуры (это если в Хиккадуву поедете) , там серпантин, узкий но не ушатанный. Дорога красивейшая. Так что не ломайте кайф и следуйте фетишу, когда выделываешься, то веселее всего получается. Насчет живности мне ржачно было, когда в ночи к голени прикоснулись чьи то влажные, прохладные губы...
Собаки там дружелюбные))[/quote]

Да, Ваш маршрут берем за основу, будем от него отталкиваться. Принял к сведению, спасибо! ахаха, такого я еще не слышал! Прикосновение к голени чьих-то губ, ночью в джунглях гор меня испугают похлеще леопардов! собаки? Дорога на пик без света, брать с собой фонарики на Цейлон я так понял стоит безусловно?
rebrovsv
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #57

Сообщение Lhocze » 04 окт 2014, 13:35

[/quote]Да, Ваш маршрут берем за основу, будем от него отталкиваться. Принял к сведению, спасибо! ахаха, такого я еще не слышал! Прикосновение к голени чьих-то губ, ночью в джунглях гор меня испугают похлеще леопардов! собаки? Дорога на пик без света, брать с собой фонарики на Цейлон я так понял стоит безусловно?[/quote]
В декабре луна светила ярко, очень. Собаку встретила только одну и одного мужика с серпом, вся дорога из ступенек. Я бы налобный фонарь взяла на всякий случай, одного достаточно))
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #58

Сообщение Varda » 04 окт 2014, 14:55

Открыла отчет, чтобы глянуть одним глазом - вдруг там что интересное. Потом зачиталась и не смогла оторваться, пока не прочитала все три страницы... У вас очень хороший слог, спасибо вам большое!
Varda
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 8

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #59

Сообщение Lhocze » 04 окт 2014, 15:45

Varda писал(а) 04 окт 2014, 14:55:Открыла отчет, чтобы глянуть одним глазом - вдруг там что интересное. Потом зачиталась и не смогла оторваться, пока не прочитала все три страницы... У вас очень хороший слог, спасибо вам большое!

Спасибо за комплимент)) Мне очень приятно))))
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка (самостоятельно на авто) + Мальдивы. Декабрь 2013

Сообщение: #60

Сообщение Insanity » 22 окт 2015, 11:40

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вы упомянули авиакомпанию MihinLanka , вот думаю купить их билеты для перелета с Мале в Коломбо, сдаваемый багаж оплачивается отдельно? не могу понять, а центр. офис трубку не берет
Insanity
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль