Благословенный остров март 2014.Negombo-Kandy-Nuwara-Mirissa

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Благословенный остров март 2014.Negombo-Kandy-Nuwara-Mirissa

Сообщение: #1

Сообщение ronni » 27 апр 2014, 15:51

Покрутили гобус и решили отдохнуть на этот раз на шри ланке,имея не однократный опыт отдыха "дикарем" в азии решили и в этот раз обойтись без "пакета"
Пошерстив форумы был составлен план Буонапарта,(пинавелла,сигирия,дамбула,канди,нувара,плато,мирисса).Глядя на весь этот план семейный совет решил его мягко говоря похерить.в этот раз семейный совет состоял почему-то из одного человека представителя сильной половины.
Цытата"Я работаю работаю ,хочу одохнуть,а ты хочешь что бы я ездил по вонючим автобусам,и лазил по горам,ты че мало видов видывала?какие у тебя ассоциации возникают со словом цейлон???????"Вот,и я о том же на плантации нужно ехать.Было предложено немного видоизменить план.Из всего списка Оставили Канди,Нувару,и Плато.Так как времени было немного 2 недели то не хотелось конечно его убить на поездки переездки
Итак
Цены:
перелет Киев-Коломбо-Киев Emirates 940 $ на двоих
тук тук 500 аэрапорт-негомбо(автовокзал)(сразу предлогали 800)
Негомбо-Канди автобус 300 руп на двоих
тук тук в канди до геста 300 руп (цена завышена но была ночь)
Гест (ночь)2200 руп
Канди-нувара поезд 3600 руп Expo rail на двоих
Нувара такси (станция Nanu oila-фабрика Blu fild-гест)2000 руп
Гест ночь-2500руп
Автобус нувара-матара 910 руп на двоих в 7.00
тук тук матара-мирисса 400 руп
гест на мириссе 2500 руп за сутки
Рента скутера 800 в сутки
Мулькиригалла 300 руп на одного
черепахи в хикке 500 за одного
Итак сели мы в лодку.......
Перед поездкой начитавшись инфы ехать вовсе расхотелось(долгие переезды,плотный трафик,еда никакая,еще киев подкачал)Вообщем ехали напряжно.
Негомбо (аэрапорт)
Приземлились в негомбо с опозданием должны были 14.50 приземлились 16.00,контроль прошли все ок,таможенник просит денег за что-то,типа что то с визами не то,мол нет у них в базе........не понятненько,но после просьбы пригласить начальника денежный вопрос отпал сам собой,муж довольный как слон затарившись вискарем гордо шлепал за мной таща чемодан,По распределению обязаностей:Мужчина тащит все шмотье женщина играет роль переводчика и договорщика.Ладно шагаем на шатл бас.Как было написано на форуме "выходим,идем до упора на лево"Говорю мужу давай на лево,дошли до упора,муж говорит "ну и че ни шатла,ни фига,во сходил на лево"Ну все думаю повторяются мумбаи сча будем от таксистов отбиваться"пипти,фивти моя твоя не понимай,ты не туда едешь тебе в другое место нужнои т.д."покрутились повертелись,пошли к тукеру,подходим,
сколько до авериваты?
-а вам куда,дальше?
-в канди
-в аверивате не сядете на бас будете ехать стоя,давай сразу в негомбо
- ну давай.
-сколько?
800
ты че охренел?400
о мадам ......далее следовала непереводимая лексика.типа вы белые совсем охренели хотите все бесплатно.
ладно 500.помялся поплевался красной херней,не не пойдет
ну и пошел ты,разворачиваемся,
ок,ок мадам,гоу
Приехали на бас стейшн в негомбо,Везде висят вывески с номерами автобусов и направлением на анг,проблем найти платформу не было.Автобус подошел через мин 15.вроде в 17.45.Завалили в автобус сели на первые места,потому как если в середине салона тупо ноги не помещаются,ростом с мужем удались,сели сидим довольные сияем что супер места забили.Но счастье длилось не долго примерно до авериваты с негомбо мы уже выезжали,все такие упакованые дружненькие,друг о друга тремся в маринадике из запахов:арома палочек,ланкийского транспартного фастфуда,немного припотевших носков,ну и разбавлено все лагкийской музыкой, не езда а песня,Ноги свои некогда вытянутые пришлось втянуть под седенье,иначе возможность увеличения размера стоп стремилась в бесконечности,тут я поняла что Индийский слипер (с курящими козлами в автобусе,и с вылетанием с верхней полки на поворотах) просто бизнес клас,но тут было приемущество вылететь из седения просто не представлялось возможным,уставшие и не выспанные мы немного подремали.
Канди
Высадились не далеко от бот сада,выходим с автобуса,ужасно замучаные кривые и косые,начинаем осматриваться ,идем к тукеру,тукер нифига не тук тук в инглише,собирается потиху толпа,чуть разобрались что нужно нам и где,по итогу говорим тукеру" хотель",залазим едем,приезжаем в один облом фул,приезжаем в другой,
Просят 3000,торгуемся не уступает говорит,что я знаю что у вас есть деньги вы ведь только приехали,на что отвечаю ну конечно есть,только на карте,если у вас принимают карты то нет проблем.чешет затылок,не карты не принимаем,в кармане у меня уже было отсчитано 2300,достаю говорю вот все наличные помялся помялся,ок.гор.вода,вай фай,правда холупа холупой но переночевать сгодится.
Утром к 8.00 едем в Бот.сад.Ну что тут сказать,если останавливаться на долго,то можно и посетить сад,а если ехать специально,то нафиг нужно,в минске сад ничем не хуже тоже красивый ну нет бамбука и пьяных елей,но в оранжерее хватает пальм и фикусов и кактусов,а пьяные ели видели по ланке в разных местах.По поводу орхидей тоже ожидала чего-то неземного,сходите в гипер зайдите в цветочный магазин там они красивее,без скромности могу сказать что лично у меня архидеи покрасивше.Лично мое мнение ну да красиво,спокойно,но я бы лучше этот бы день релаксировала на берегу мириссы,ну да ладно галочку поставили,едем на жд,приехали,дождались поезда,сели-кочает,дали поесть .........ту мач спайси,как говорит мой младшенький "ням ням бееееееее".Да скажу я вам виды красивые,но тут как оказалось нужно знать куда садится.Мы сидели по ходу движения слева 10с,10d места.с нашей стороны сначал нифига не было видно все виды были справа но увы в тех окнах уже были прилеплены лица англичан,голандцев ну и д.р туристов,изпсиховавшись,и обвенив мужа во всех грехах и в частности в том что сама лично купила билет не стой стороны вагона,и почему то планшет мужа ловил сеть а мой нет в этом тоже конечно был виноват он, убитая горем сидела надувшись. и тут о чудо с нашей стороны открываются потрясные виды,плантации,водопад,Проводник обьявил что сейчас с левой стороны будем проезжать очень красивое место,я гордо сидела в своем седале взирая на водопад,если что на местах 9 сд открывается окно.В общем видов предостаточно.
Нувара элия
Приехали на станцию Nanuoylo.Таксист Эдик тут как тут.да забыла сказать.выехали из канди 12.15 приехали в 16.00.говорим с таксистом нам бы на фабрику, успеем ли, он говорит что работает до 18.00 и что если будем чухаться то успеем,начинаются торги,3000 руп( станция- фабрика-гест в нуваре),сторговались за 2000,хотели туком,но потом поняли что туком бы просто неуспели,приехали на фабрику Bluefild.облом закрыто,Эдик начинает изображать разочерование,артист блин,Ладно сил на пререкания не было,говорю с работниками мне нужно минут 5,хотябы взглянуть на фабрику,тут один работник говорит ок,фабрика сама закрыта но через окна все хорошо увидите,он провел нам двоим супер экскурсию,говорил нам на англо-русском языке,даже мой муж не зная английского все понимал,все действительно видно через окно они большие и половина открытые,все расказал и показал,нам понравилось не пожалели что приехали,походили по плантациям,пофоткались,так что если кто сомневается что успеет ли ,то можно смело выдвигаться,мы лично думали что не успеем и придется на утро посетить фабрику(кстати была субота).все посмотрели едем в гест.приезжаем 5000 руп,камин и виды ,говорю на фиг нужно,давай что нибудь подешевле,приезжаем в другой,3500 блин говорим дорого,сбрасывать вообще не хочет,ну то что тукер свою долю имеет это понятно,также начинает говорить что у вас ведь есть деньги,начинаем сново спектакль,деньги есть но на карте,а тукер:-ноу проблем,поехали,привозит нас в банк,ну что ж играть так до конца,достаю бел карт,облом ай-яй-яй плохой банкомат денег не дает,приезжаем обратно 2500,ок.заселяемся,вай фай,гор.вода но идет как-то странно а вернее вообще не идет.кое как помылись,спать.Прожив некоторое время в англии и шотландии оставаться и любоваться видами уже не предоставляло интереса и на утро на 7.00 премся на бас стейшт.причесали напротив басштейшн та самая почта пощелкали,ждем бас,садимся уже не вначале салона а по середку,и тут бля не угадали сели под самой колонкой,когда поняли было поздно,Тронулись..........тут я поняла все прелести ланкийского транспорта,,4 часа бесконечных серпантинов скачек,качек и матачек, сидела с пакетиком в руках,в этот момент я возлюбила своего дорогого мужа еще больше,за то что он отговорил меня от трипа на пинавеллу-дамбуллу -сигирию, и за то что запретил мне завтракать,Я бы просто до нувары не дожила бы,а да забыла мы в нуваре уже были никакие и поезку на плато отменили,потому как конец света потиху начинал для нас наступать.Я до сих пор не понимаю как я вообще доехала,спать было вообще не реально,расстояние между сидениями очень маленькие ,потому муж сидел полубоком,а я с краю,меня постоянно сносило с кресла на рядом стоящего ланкийца чему похоже он был несказанно рад ,кондуктор который постоянно шнырял по салону обилечивая почемуто все время останавливался возле меня и чуть ли не присаживался,терся гад.муж говорит поплыл чувак еще пару раз теранется и .... капец ему.когда выехали на равнину стало легче,говорили с мужем о всякой х....е лижбы время скоротать.Но виды скажу я вам просто афигенные,намного лучше чем на промежутке канди-нувара,так что кому бот.сад не интересен можно сразу в нувару ехать что бы время не терять.
Мирисса
Приехали в Матару.К тукеру сколько? 600,видал фигуру 400,ни в какую,ну и хер с тобой,переходим дорогу догоняет другой ок 400 гоу,едем по рекомендованному на форуме Sun hopes,гест чистенькие нет проблем,просит 1500 договариваемся за 1300 руп,Нам понравилась только цена.нет кто не привередлив и кому не нужен простор не вопрос гест вполне себе ничего,двух этажный,без гор воды,но вода за день нагревается в баке на крыше и мытся вполне комфортно.мы остановились сдесь что бы оставить вещи и пойти на поиски жилья,начали ползать по мириссе,Муж не согласился жить в таком жилье,Говорит что должны отдыхать не только душа но и глаза и уши и желудок,мы не каждый месяц ездим отдыхать а потому я хочу жить к красивом месте,Ну а меня как жену интересовал вопрос экономии,но тоже хотелось покрасивше,побродили походили часа 2.такое ощущение что весь свой накопившийся перед поездкой негатив мы выплеснули друг на друга,психи ругань то не так это не этак жарко,есть хоца пить хоца,разрядились покричали идем дальше пришлепали к гесту Amanda.
Заходим все красивенько чистенько,номер на втором этаже с балконом,200 м от пляжа ,wifi,гест не на дороге(как очень многие) что не маловажно,все гуд только заселение завтра утром,ок ударили по рукам дали залог 1500 руп.и поскакали назад в Sunhopes.Бля про холодильник забыла спросить и про кухню,назад холодильник есть с хозяйкой договариваемсяо кухне иногда,Пришли к себе начали капать про этот гест,вроде ничего,но воды оказывается гор.нет А мы и подумать не могли что в таком красивом и приличном гесте воды не окажется.Все пошла вторая волна психов и разборок.Приняли решение взять скутер утром и поездить поискать жилье,обьехали дофига вроде нашли кухня холодильник балкон 2000 руп,не дорого,но далековато от пляжа,ок подумаем,обьехали все ничего лучше не нашли,приезжаем обратно сыновья завут батю,а тот говорит оказывается номер забукан ,тьфу ты.ну все делать нечего будем в Amande.переехали начали распологаться,я поняла что я зря кипишила вода нагревается так что в нагреве абсолютно не нуждается,хозяива хорошие люди,хозяйка разрешала пользоваться кухней,и столовыми приборами.гестик очень миленький,рекомендую.Кстати в sun hopes спать было не возможно,комнатушка малюсенькая,москитка неудобная кровать короткая пятки вылезали на пределы кровати,жарища капец,вентилятор как трактор спать было не реально,вымучались капец,ночька адская была,переехали в Amanda все супер вода теплая,людей мало,все чисто и аккуратно,в отличии от других гестов муж когда заходил в какой-нибудь гест и видел там грязь сразу раворачивался и топал к скутеру,эстет блин,Мне кажется он прав отдыхать нужно достойно.
По ресторанам особо не таскались кем то разрекламированный ресторан в San set не понравился абсолютно.сколько не говори ноу спайси все до звезды,как готовят не понравилось и цены там абсолютно не маленькие по ланкийским меркам и порции не большие.лучше всего если готовить будут в гесте хозяева если конечно готовят хорошо в нашем готовила хозяйка очень вкусно.позже мы покупали сами тунца тут же разделывали нам его,по дороге заказывали с собой коту или роти.приходили в гест,так как я сама очень люблю готовить то с удовольсвием тунца с овощами готовила сама.муж трескал за обе щеки и градил себя по животику.днем особо нажимали на ананасы и папайю с курдом,мороженое тоже ничего,йогурт тоже можно правда не такой как у нас но все же,что есть то есть.
Галле
Сьездили в галле на скутере никаких проблем не было,муж хороший драйвер и имеет опыт вождения в азии так что без хлопот. Местечко красивое вопросов нет все в европейском стиле,побродили по форту очень даже ничего,место стоящее для посещения,на територии проходили мимо артистов с обезьянкой и коброй проходя мимо кричу мужу смотри смотри кобра ща под дудку будет подниматься,Муж - хм... нашла чем удивить вот у меня кобра с длинными волосами,вкусно готовит и разговаривает человеческим голосом,а тут под дудку,ха тоже мне.Обижаться я не стала и так же отомстила сравнив с другим животным ,обменявшись любезностями мы продолжали прогулку.
Маяк в дондре
Еще посетили маяк в дондре,на сам маяк не поднимались интереса не было,зато когда искали этот маяк немного раньше свернули и попали в место классное оно находилось на против маяка,там вид очень красивый.
Мулькиригалла
На скутере час езды по дороге павлины,вараны красиво.Поднялись на вершину храма,побродили посмотрели,так себе,статуи будды,фрески.меня как любителя флоры и фауны порадовали мартышки,по дороге не забудде купить бананы.входим с пещеры бац вижу мартыха,достаю банан и тут их появляется просто тьма,маленькие большие мамы с малышами,бананы буквально отбирали.Кричу мужу фоткай фоткай давай с этой мартышкой а еще с этой,а потом с этой обезьянкой и совсеми вместе.Все дорогая пошли а то я уже не понимаю кто где.
Хиккадува
Будь они не ладны эти черепахи..да кстати кто хочет подергать черепах за хвост то это можно сделать и в мириссе мы их только в последний день обнаружили.хикка как само место не очень понравилось,много народу,встречаются развалины после цунами,от чего на душе становится неуютно,сама черепашья ферма ничего,кому интересно и кто не видел черепах в живую можно сьездить их разрешают потрогать и подержать,маленьких вылавливали в тазик и перемещали в аквариум для кормления,ну вобщем повошкаться с черепашатами можно.Все наше путешествие на шри ланку заговняла авария в коротую мы попали возвращаясь из хикки.
Изначально договорились о придуманых сигналах пасажира водителю :
1.хлопок по правому плечу-я залезла можно ехать
2.легкий тык в бок-остановись
3.сильный тык-бля остановись быстрей тут чтото интересное проехали
4.пи..ю..ина по шлему- ты давай снижай скорось куда разогнался
Так как я не фанат быстрой езды,и люлей по шлему после парочки муж получать не хотел ездили мы оч оккуратно и не быстро
Итак едем соблюдаем правила смотрим в оба.то что мы летим под автобус я поняла уже когда мы шлифовали боками по асфальту.обняв крепко мужа вцепившись в него я понимала что мы сейчас попадем прямо под зандние калеса автобуса который на огромной скорости без каких либо предупреждений( бибиканьем или поворотом)ехав по встречной вдруг резко начал поворо на право т.е нам напереезд ну захотелось ему повернуть вдруг.потом по расказам мужа,ситуация была такая.когда автобус начал поворачивать зад автобуса начало заносить (поворачивал на большой скорости) и он чуть сам не перевернулся.Муж стал спасать ситуацию,и специально положил на асфальт скутер и мы шлифовали по асфальту скутер себе ну а мы с рюкзаком себе,если бы не положил то шмякнулись бы плашмя прямо в автобус и тогда писец хрен бы что собрали.открываю один глаз мысли что с мужем чуствую шевелится,поднимаемся осматриваемся,все целые ,ничего не сломано только подерты слеганцухи ,не кувыркались.автобус в двух трех метрах от нас как и скутер,по всему радиусу поворота след от тормозного пути.водитель вышел из автобуса посмотрел что мы живы и спокойно продолжил свой путь.тут же подбежали ланкийцы с предложениями о помощи,по пути ехали на туке руские,остановились тоже помочь,и еще спросили "о а где вы скутер на прокат брали мы тоже хотим"
подняли скутер не поверите ни царапинки завели собрались и поехали до мирисы,приехали и в отель тишком в комнату зализывать раны.особых повреждений не было только кожу хорошо стесали ,случилось за день до отьезда,купаться уже не смогли так как раны дико горели при попадании воды да и вообще передвигаться было не комфортно или даже больновато.прилетели зажило быстрей.Проанализировав поняли что это самы удачный исход событий и не стали на этом заморачиваться,муж правда венил себя в чем-то,но осадив его немного и обьяснив ему что он нас наоборот спас немного успокоился.Но это было не последнее омрачение нашего путешествия.
мирисса-аэрапорт
Вышли на остановку 22.00 в скоре остановился автобус до коломбо(так что ехать в матару вовсе не обязательно).Ланкийцы быстренько посуетились и уступили нам место,нифига се думаю.по включенному телеку по которому транслировали какуюто игру и вновь увидев над головой калонку мы поняли что спать до коломбо мы не будем,автобус мчался так что бешеный муж смеется "помоему мы через час будем в коломбо" сидели так:муж у окна я посередине с лево молодой полупьяный ланкиец.вынес мозг на нет,говориш ему я еду домой на самолет а он свое"вы мои друзья приезжайте в гости"и так раз 15.муж чуть выседел не любит он их (ланкийцев,индусов),мы стали потиху отрубаться,чуствую что-то не ладное это чмо которое сидело рядом решила воспользоваться моментом что бы меня потрогать какой там сон пришлось бдить,наконец-то он вышел,но счастье длилось не долго,подсело еще одно существо,сплю вернее дремлю чуствую пялится гад,ладно думаю что дальше будет,а спать хочется нереально,муж спит себе у окна,как то не сообразили сразу сесть,потом мне не хотелось его будить.потом глаз приоткрываю.вижу спецом то рукой облакотиться на переднее сидение причем не на свое а на мое и локтем пытается до груди достать.не получается,потом делает следующее,правую руку держит за переднее сидение а левую под правую прячет и таким способом пытается.но я периодически открываю глаза а он дергается и делает вид что так просто ручки потирает.вырубаюсь опять,чутвую опять гад лезет открываю глаза капец его рука в 3-х сантиматрах от моей груди.ну все убью гада,тот начинает дергаться,говорю ему если попытаешся еще раз меня потрогать раскажу мужу а тот тебя убьет,а муж у меня внушительных размеров.вроде притих.хорошо места в переди освободились,разбудила мужа,пересели.расказала мужу только тогда когда в самолет сели если бы я закипишила в автобусе усе капец ланкийцу убил бы точно и еще парочку для уверенности.его счастье что я вовремя проснулась.До сих пор как вспомню так подташнивает.приехали в коломбо.ночь темнота крысы шо кабаны шныряют,непонятные личности пристают и подозрительно смотрят место жутковатое.с автобуса вышла еще одна девочка оказалось руская,как она осмелелась одна из мирисы в коломбо ночью не понимаю.в общем решили утра не ждать так как автобус первый до аэрапорта в 6.00.взяли тук за 900 поехали.едем ночь,муж говорит,что то странно наш водила едет не спит ли он,да вроде нет,тут опять что-то петлять по дороге начинает,тут смотрим а он водой лицо поливает что бы не заснуть,мы начинаем его заговаривать,я уже трясусь,о боже опять нас выносит с дороги водила заснул и мы уже ехали в дерево получив пи....ну от моего мужа по шее,он бысто оклемался и вывернул руль,все происходило в долю секунды.попросили его остановится дали еще пи...ей ,он покурил вроде очухался,поехали дальше хорошо что оставалось не много.доезжаем высаживаемся а он заявляет 1500 вместо договореных 900,и все разговоры пытается вести с мужчиной,говорю ему "не надрывайся,он английского не знает"сую ему 900 он кричит ноу,говорю что сча и этого не получиш,аааа то-то деньги хвать и поехал восвояси.ну а далее,посадка и благополучное преземление......
Итог:Абсолютно не жалеем что не сьездили в дамбуллу и сигирию ее заменила мулькиригалла,очень интересно погулять по галле,сьездить на маяк.Канди я вообще бы не ехала,Ну если только очень хоца поставить галочку на совести что в саду был или в храме Будды то тогда да,На юге вполне мнгого достопримечательностей,что бы насладится культурной программой,для фонатов конечно не спорю анурадхапура,сигирия и т.д мое личное мнение столько храмов посещать на фиг нужно если ты не буддист какой толк от этого. по горам лазить тоже смутно,по дороге в нувару и с нувары в сторону юга супер виды едешь по серпантину наслаждаетесь,Ну это конечно мнение лично мое и никому его не навязываю.На пляже в мириссе людей оч мало,в основном купаемся на малом пляже там людей вообще нет.еда совсем даже не спайси ну это в отношении индии,очень даже ничего,единственное что дофига масла льют,жилье 1500-3000 в среднем.Сказать вообщем все вери вери гуд.шри ланка для нас всеже остается местом куда хочется вернуться.И еще совет кто хочет конкретнее попутешествовать по ланке берите машину с водилой,что бы отдых не оказался мукой,а кто особо не фанат храмов тому вполне и юга хватит.Счастливого всем путешествия
ronni
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
правдивые отзывы Шри Ланка

Re: Благословенный остров март 2014.Negombo-Kandy-Nuwara-Mirissa

Сообщение: #2

Сообщение Aleksandra80 » 21 май 2015, 14:07

Хороший отчет! Через сколько дней вы оказались в Мирисе после прилета???
Aleksandra80
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Благословенный остров март 2014.Negombo-Kandy-Nuwara-Mirissa

Сообщение: #3

Сообщение ronni » 22 май 2015, 09:44

1 день .прилет ,переезд в негомбо на басстейшн,приезд в канди заселение.
2 день. бот сад.отъезд,приезд в Нувару,посещение фабрики,покатались туда сюда,"искание ночлега"
3 день.рано утром садимся на автобус до Матары,потом пересаживаемся в тук до мирисы,и вуаля мы в поисках жилья.
ronni
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль