14 дней в Июле Италия+Франция

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

14 дней в Июле Италия+Франция

Сообщение: #1

Сообщение Artdiv » 08 июн 2023, 01:07

Всех приветствую !
Помогите по маршруту во второй половине июля
Не хочу каждодневные переезды, минимум 2-3 ночи в одном месте, минимум суеты
Музеи не интересуют, нужны пейзажы и вкусная еда. В приоритете пляжный отдых

16го июля прилетаем утром в Милан, гуляем, ночуем и двигаемся дальше
17го утром планирую взять авто , дальше возникает вопрос - куда ехать ?) В идеале виноградники с винодельней по пути
Планирую в сторону Monterosso , там есть где остановиться? Или лучше в Forte dei Marmi ? Или портофино ?
В этой области хочу провести 3-4 ночи, погулять, понаслаждаться пейзажами, покайфовать и покупаться
Отель буду брать с парковкой , в этой области есть зона ZTL ?
Где по итогу лучше остановиться чтобы изучить все окрестности ? примерно до 20го -21го получается здесь
21го старт в сторону лазурного берега, интересует монако, канны, ницца
Куда заехать по пути? Сколько времени заложить на эту локацию?
Дальше хочу в Париж на 2 ночи и домой
Artdiv
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской
вокзал в Риме

Re: 14 дней в Июле Италия+Франция

Сообщение: #2

Сообщение Blue Jay » 08 июн 2023, 01:52

А желания соответствуют возможностям? Для начала посмотрите наличие и стоимость отелей в том же Портофино на Ваши даты, что и как с паркингами в местах, которые собираетесь посетить и т.п. А потом, если не сочтете свои желания по маршруту несколько наивными, можно и дальше что-то обсуждать. Но прежде- собственная черновая работа.
Я вот тоже собираюсь в этом году посетить Портофино. Но или пешком туда приду, оставив машину за пределами, или на кораблике приплыву. И не потому, что я не хотела бы пожить прямо в Портофино. Там, кстати, с этого лета даже за селфи собираются штрафовать, чтобы туристы заторов не создавали. Городок-то маленький.
В остальных перечисленных Вами местах уже имела счастье побывать, потому слегка скептически отношусь к Вашему замаху. Поздно чукнулись.
И да, географические названия пишутся с большой буквы, а читающих не интересует, удобно Вам набирать текст или нет. Надо.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 14 дней в Июле Италия+Франция

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 08 июн 2023, 07:17

Artdiv, то есть, если называть вещи своими именами, Вы предлагаете составить Вам маршрут с нуля, а заодно кратко рассказать, что есть что и что есть где в Италии:) Тогда советую начать с модераторского поста Прочитайте прежде чем задать вопрос в этом разделе и особо обратить там внимание на п. 6

И ещё напомню: "Географические названия пишутся с заглавной буквы. Обязательно." ( Правила русского языка, принятые на форуме.)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41029
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9600 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: 14 дней в Июле Италия+Франция

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 08 июн 2023, 07:39

Artdiv писал(а) 08 июн 2023, 01:07:Или лучше в Forte dei Marmi ? Или портофино ?
В этой области хочу провести 3-4 ночи, погулять, понаслаждаться пейзажами, покайфовать и покупаться
Отель буду брать с парковкой , в этой области есть зона ZTL ?

В какой этой области? Портофино - малюсенький городочек под Генуей. Ехать туда на 4 дня, да ещё и на машине, это как в Париже ежедневно по нескольку раз питаться в "Le Pre Catelan".
Artdiv писал(а) 08 июн 2023, 01:07:Где по итогу лучше остановиться чтобы изучить все окрестности ?

Окрестности чего? Сперва членораздельно сформулируйте, что вы хотите, а то у вас пока виноградники с парковками в одну кучу свалены.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44414
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль