Тоскана своим ходом в сентябре. Что посетить?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Тоскана своим ходом в сентябре. Что посетить?

Сообщение: #1

Сообщение Jolyon » 04 июн 2023, 22:49

Всем привет!
хочу в сентябре на 3 недели съездить в Тоскану, а также на несколько дней остановиться в Риме.

Посоветуйте, пожалуйста, какие 3-4 города стоит посетить в Тоскане? Хочу потом составить примерный план и изучать информацию.
Машины нет, водить не умею.
В Риме хочу провести дня 3, остальное время посвятить Тоскане, при этом неделю хотя бы пожить в городе у моря и покупаться там.
А вообще предполагается, что буду много ходить, исследовать город и ,возможно, посещу пару музеев.

Спасибо!
Jolyon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.07.2022
Город: Берлин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Тоскана своим ходом в сентябре. Что посетить?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 04 июн 2023, 23:13

Jolyon писал(а) 04 июн 2023, 22:49:Посоветуйте, пожалуйста, какие 3-4 города стоит посетить в Тоскане?

Встречный вопрос: а чем не угодила Вам в качестве ответов на этот вопрос инф-ция путеводителей и профильных тур. тосканских сайтов? Что, к примеру, я могу сказать такого, чего нет в путеводителе DK (или подобного ему)?
Не говоря уже о том, что ответы на подобные вопросы на 90% зависят от личных интересов. Вы ж не полагаете, что в туризме есть что-то "обязательное" для всех и каждого?
Ну и последнее: не находите ли Вы, что сам по себе такой вопрос немного странен для сайта самостоятельных путешественников?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40791
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Тоскана своим ходом в сентябре. Что посетить?

Сообщение: #3

Сообщение hellen-k » 05 июн 2023, 00:31

Jolyon писал(а) 04 июн 2023, 22:49:какие 3-4 города стоит посетить в Тоскане?

Кому стоит? Вам? Кроме вас этого никто не знает. То, что нравится мне, может совершенно не понравиться вам. И совет читать путеводители правильный. И отчёты на этом форуме. Читайте, смотрите картинки и определяйтесь со своими желаниями.
А при отсутствии машины в Тоскане вопрос стоит не какие стоит посетить, а какие есть возможность посетить.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41764
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7568 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



cron
Включить мобильный стиль