Медицинская страховка для поездки в США

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #41

Сообщение Mark69 » 22 июл 2013, 17:08

Поподробнее, вот ссылка. Компания называется Seven Corners. Полис пришел на почту, ну и оригинал доставили на адрес в США. (думаю, что его наличие не принципиально). А потом, если возникла необходимость, идете с этим Полисом в то мед. учреждение, в какое вам удобно. Показываете его и получаете медицинскую услугу. Звонить по телефону предварительно и рассказывать свои истории представителю страховой или ассистенской компании, не нужно, так же как не нужны их направления в ту или иную клинику.
http://www.visitorscoverage.com/
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #42

Сообщение Oliv » 22 июл 2013, 17:59

Интересная тема!
Попробовала сейчас - по выбранным мною параметрам предлагаются услуги нескольких страховых компаний. Какой пользовались вы?
И какая имеет наиболее полный перечень медуслуг?...открыла брошюру одной из них - мама дорогая, мелким шрифтом на нескольких листах...
Можно, конечно, тупо купить самую дорогую, но хочется все-таки наиболее полную, включая стоматологию и тд
Oliv
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #43

Сообщение Mark69 » 22 июл 2013, 19:03

Oliv писал(а) 22 июл 2013, 17:59:Интересная тема!
Попробовала сейчас - по выбранным мною параметрам предлагаются услуги нескольких страховых компаний. Какой пользовались вы?
И какая имеет наиболее полный перечень медуслуг?...открыла брошюру одной из них - мама дорогая, мелким шрифтом на нескольких листах...
Можно, конечно, тупо купить самую дорогую, но хочется все-таки наиболее полную, включая стоматологию и тд

Я же написал, что пользовался Seven Corners. В дальнейшем, предполагаю пользоваться ей же. Исключения примерно такие же как во всех страховых компаниях, направлены на то, что страховым случаем считается событие, вероятность наступления которого невозможно было предусмотреть. Это аксиома страхования. Т.е. навряд ли можно по такой страховке поехать лечить свое хроническое заболевание. Но от наших СК не добьешься оплаты ни в каком случае, да и согласовывать, в случае чего замучаешься.
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #44

Сообщение Mark69 » 22 июл 2013, 19:44

Кстати, что качается стоматологии, сами не обращались, но по моему там лимит долларов 200. По ней, вообще, рассчитывать особо не приходится в любых СК. Это на одной из веток форума обсуждалось многогранно.
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #45

Сообщение kompashka » 08 авг 2013, 13:50

Mark69 писал(а) 22 июл 2013, 17:08:Поподробнее, вот ссылка. Компания называется Seven Corners. Полис пришел на почту, ну и оригинал доставили на адрес в США. (думаю, что его наличие не принципиально). А потом, если возникла необходимость, идете с этим Полисом в то мед. учреждение, в какое вам удобно. Показываете его и получаете медицинскую услугу. Звонить по телефону предварительно и рассказывать свои истории представителю страховой или ассистенской компании, не нужно, так же как не нужны их направления в ту или иную клинику.
http://www.visitorscoverage.com/


Что-то на сайте не нашла как выбрать Seven Corners и вообще упоминание такой компании. Подскажите, где там? : )
Вы лично пользовались этой страховкой при страховом случае? Не расскажите как всё было? : )
Аватара пользователя
kompashka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #46

Сообщение Mark69 » 08 авг 2013, 19:32

kompashka писал(а) 08 авг 2013, 13:50:
Mark69 писал(а) 22 июл 2013, 17:08:Поподробнее, вот ссылка. Компания называется Seven Corners. Полис пришел на почту, ну и оригинал доставили на адрес в США. (думаю, что его наличие не принципиально). А потом, если возникла необходимость, идете с этим Полисом в то мед. учреждение, в какое вам удобно. Показываете его и получаете медицинскую услугу. Звонить по телефону предварительно и рассказывать свои истории представителю страховой или ассистенской компании, не нужно, так же как не нужны их направления в ту или иную клинику.
http://www.visitorscoverage.com/


Что-то на сайте не нашла как выбрать Seven Corners и вообще упоминание такой компании. Подскажите, где там? : )
Вы лично пользовались этой страховкой при страховом случае? Не расскажите как всё было? : )

Лично пользовался несколько раз за лето.Принимают без всяких предварительных согласований.При том, что, думаю не только Севен корнерс, но и любую другую с таким же успехом можно брать из представленных для визитеров.
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #47

Сообщение HEOH » 20 авг 2013, 07:44

Хочу предупредить всех форумчан направляющихся в США и Европу воздержаться от покупки полиса в РЕСО-гарантии. Тот самый assistantance с немецким номером на +49
Отстойнее assistantance еще не видел и не слышал. Брал страховку через банк Авангард. Все было хорошо пока действительно не столкнулся со страховым случаем. Сейчас в США. Встал сегодня с утра - нога очень сильно болит не сгибается и вставать на нее очень больно. Отдает по всей ноге. Звоню в их колл-центр. Требуют чтобы я послал им визу с датой въезда, хотят проверить что срок страховки у меня не прошел. Я говорю - "какая виза, я встать с кровати не могу на ноги!! Как я вам пришлю что-то??"Врача на дом не присылают. Обещали найти мне клинику и прислать координаты. По телефону отвечают какие-то кавказцы слабо говорящие по-русски. Обещают перезвонить, но не перезвагивают. После 3 звонков и 4 часов ожидания наконец-то сообщили название клиники. А вот адрес ее точный назвать так и не смогли(сам гуглил). Приехав в клинику столкнулся с тем, что полис мой в клинике принять отказались. Мне пришлось опять звонить в эту шарашку и просить чтобы прислали на факс номер подтверждения предварительно выяснив в клинике номер факса (у них не было абсолютно никак контактов той клиники в которую мен послали, поэтому и не послали подтверждение, о чем меня уведомить забыли). В клинике той куда меня направили сделать ничего не смогли и сказали чтобы я ехал в emergency care так как необходимые мне проверки они не делают. Звоню обратно представителю и прошу чтобы меня направили в больницу. Он требует какого то репорта с больницы, так как в 2 разных места им отправлять пациентов запрещается и через несколько минут мне удается убедить его что никакого репорта не будет так как мне там ничего не сделали. Тогда он говорит, что подыщет мне больницу: -"ви кагда хатите сегодня или может завтра?". Говорю что конечно же мне надо сегодня. Обещает перезвонить через пару часов, но и в этот раз как и во все предыдущие никто не перезванивает.
В общем в первый раз столкнулся с таким отношением. Делал до этого страховки через "согласие" и "альфа" для поездок в Азию и Европу и все четко работало. Никогда не приходилось попадать на такие шарашки и упрашивать их по несколько раз чтобы направили к врачу.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #48

Сообщение =serg= » 03 ноя 2013, 17:30

Так чем дело то кончилось?
=serg=
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #49

Сообщение HEOH » 03 ноя 2013, 17:48

=serg= писал(а) 03 ноя 2013, 17:30:Так чем дело то кончилось?


С горем пополам нашелся адекватный сотрудник который мне помог и прислал факс в больницу правда потом еще пару месяцев меня доставали чтобы я подписал им разрешение на получение моих медицинских документов с больницы.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #50

Сообщение =serg= » 03 ноя 2013, 17:54

А я подумал что действие происходит прямо сейчас. Так когда это было? И в каком месте США? Или может и не в США?
=serg=
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #51

Сообщение HEOH » 03 ноя 2013, 17:57

=serg= писал(а) 03 ноя 2013, 17:54:А я подумал что действие происходит прямо сейчас. Так когда это было? И в каком месте США? Или может и не в США?


В августе в Лос Анджелесе
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #52

Сообщение =serg= » 03 ноя 2013, 17:59

Спасибо,будем иметь в виду.
=serg=
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #53

Сообщение DragAndDrop » 14 ноя 2013, 10:31

Mark69 писал(а) 22 июл 2013, 17:08:Поподробнее, вот ссылка. Компания называется Seven Corners. Полис пришел на почту, ну и оригинал доставили на адрес в США. (думаю, что его наличие не принципиально). А потом, если возникла необходимость, идете с этим Полисом в то мед. учреждение, в какое вам удобно. Показываете его и получаете медицинскую услугу. Звонить по телефону предварительно и рассказывать свои истории представителю страховой или ассистенской компании, не нужно, так же как не нужны их направления в ту или иную клинику.
http://www.visitorscoverage.com/

все несколько не так и даже очень не так.
http://www.visitorscoverage.com/ - это вебсайт посредник, который связан с несколькими страховочными компаниями. к примеру, вот еще один http://www.insubuy.com/
они предлагают 2 типа страховки - фиксированное покрытие и comprehensive. в первой - попал, заплатили не больше чего-то и пошел вон. поэтому и она дешевле. вторая более продвинутая, но нужно разбираться в понятиях.
полная лажа по поводу прихода в офис со страховкой. Mark69 повезло и я чертовски рад за него. Я в свое время (лет 10 назад) брал comprehensive страховки и их не очень брали. нужно было заходить на вебсайт, искать докторов в network. Да, что там какие-то левые страховки. Давайте-ка я вам приведу пару примеров о Blue Cross Blue Shield. Сначала одна контора окулистическая принимала ее, а потом сказала - нафиг, а потом сказала проверять буду, но очки делать через страховку - не буду. теперь вроде бы опять работает полностью. а тут на днях на Большом острове Гавайи выяснилось, что BCBS не имеет докторов в Kona и ближайших 55 милях!!! (учтите BCBS тоже по разному работает, может быть моя бы и нашла доктора).
сейчас разбираюсь со страховкой для визита мамы в штаты. вообщем, связался с представителем ингостраха по IM (есть у них такая фича) и спрашиваю, как с оплатой дело-то? я буду платить, а потом моя мама будет ездить в ваши офисы и пороги обивать, или вы все проплатите. они говорят, а не знаем, как получится. я спрашиваю - а кто знает, как получится? и вообще говорю, какое покрытие в моем городе, а то может за 100 миль надо будет ехать. а они говорят, а ты сюда вот обращайся http://www.smileservice.com.ua/en/main/ ... -08-00-13/ и они тебе все ответят. сайт какой-то левый ... украинский, но завтра буду звонить и выяснять.
вообще я вам так скажу. если вы в расцвете сил, а не дети, старики (мой случай), активисты по горам скакать, то не стоит сильно заморачиваться со страховкой. сдохнуть вам не дадут - даже в штатах приползете в emergency (чтобы съекономить деньги все аборигены стараются добраться сами) и там как-нибудь полечат, хотя и будут приставать - дай денежку. возьмите лекарства, жрите с чуством, толком и расстановкой, ну и полис имейте (будет душу греть). и главное соображайте своей башкой - ну хоть немного
я как-то раз подзалетел в германии. прикупил я хлеба белого, да с кефирчиков, на ночь как хряпнул. просыпаюсь ночью - чуствую приходит пипец брюхо вздулось, болит, его распирает, в жар кидает, а может в холод ... ну думаю вот это я приплыл, так приплыл ... блин, по немецки я никак, как впрочем и по-англицки не очень. где этого врача искать или скорую - хрен его знает. встал ... водички попил - бля, не проходит. 3 утра ... что делать - куда бежать ... ладно думаю продержусь до 7 утра ... лег и все-таки уснул. под утро проснулся брюхо распирает, но вроде бы больше не стало, болеть стало меньше - наверное попривыкло к новому размеру. думаю, дай отлежусь ... ближе к обеду чуствую проходит это дело куда книзу в правильном направлении, ну думаю - жить буду к вечеру брюхо спало, хотя и тянуло, уже и жрать захотелось сунулся я за булочкой и бля читаю - мудак, меня же надо допекать, а ты, козел, сожрал с кефирными дрожжами и я забродила, ох как забродила ...
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #54

Сообщение =serg= » 14 ноя 2013, 10:45

Полностью согласен.Вчера в баре Tods лас вегас скушали с товарищем по большому стейку с большой порцией картошки и 2 пива,думал помру,но нет:-) сон лечит все.
=serg=
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #55

Сообщение Mark69 » 14 ноя 2013, 10:53

После рассказанной истории с поеданием сырой булочки подумал: "Вот уж действительно - полная лажа...".
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #56

Сообщение DragAndDrop » 14 ноя 2013, 11:14

Mark69 писал(а) 14 ноя 2013, 10:53:После рассказанной истории с поеданием сырой булочки подумал: "Вот уж действительно - полная лажа...".

думать никто не мешать.
неплохо бы замесить дрожжевое тесто и посмотреть как оно набухает
чтобы верилось побольше, ну хотя бы про штаты, могу выложить какие-нибудь сканы старых счетов. в этом году был у зубного пару раз - чистил зубы, поэтому счетов нету - знающие подтвердят. еще был у глазника - где-то что-то должно быть. кажется в прошлом году от нечего делать зашел к обычному доктору - где-то должен лежать в папочке. надо?
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #57

Сообщение DragAndDrop » 14 ноя 2013, 11:19

=serg= писал(а) 14 ноя 2013, 10:45:Полностью согласен.Вчера в баре Tods лас вегас скушали с товарищем по большому стейку с большой порцией картошки и 2 пива,думал помру,но нет:-) сон лечит все.

я сначала с бАльшим трудом осиливал американские порции. потом все-таки привык. но надо отвыкать
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #58

Сообщение Mark69 » 14 ноя 2013, 12:47

DragAndDrop писал(а) 14 ноя 2013, 11:14:
Mark69 писал(а) 14 ноя 2013, 10:53:После рассказанной истории с поеданием сырой булочки подумал: "Вот уж действительно - полная лажа...".

думать никто не мешать.
неплохо бы замесить дрожжевое тесто и посмотреть как оно набухает
чтобы верилось побольше, ну хотя бы про штаты, могу выложить какие-нибудь сканы старых счетов. в этом году был у зубного пару раз - чистил зубы, поэтому счетов нету - знающие подтвердят. еще был у глазника - где-то что-то должно быть. кажется в прошлом году от нечего делать зашел к обычному доктору - где-то должен лежать в папочке. надо?

Мне кажется, вы еще не всех врачей прошли. Обязательно расскажите об этом поподробнее, мы все ждем. Ну а я пошел замешивать дрожжевое тесто, буду смотреть как оно набухает. Только при чем все ваши рассказы к данной теме?
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #59

Сообщение DragAndDrop » 24 ноя 2013, 19:24

Уважаемый Mark69, медицинское обслуживание в странах сильно отличается, и я написал про счета своих визитов, чтобы подтвердить, что у меня имеется некоторый опыт в штатах, хотя по врачам я стараюсь не ходить. И Вам нужно тщательнее читать и разбираться, прежде чем писать совершенно неполезную фигню.
К примеру, когда я написал про зубного врача с пометкой для понимающих людей. Ладно уж разжую, что это означало. Жители США, которые имеют нормальную зубную страховку могут делать 2 визита к зубному врачу в год БЕСПЛАТНО! Во время визита медсестра чистит зубы, делает рентген (не каждый раз), доктор делает осмотр и если надо, то говорит, что надо сделать с указанием насколько срочно, на ресепшион можно узнать сколько это будет стоит. Я надеюсь, что теперь понятно, почему в США много людей посещает зубного врача 2 раза в год, ничего не платит за визит и не имеет никаких счетов.
В США все очень непросто даже для американцев имеющих хорошую страховку (скажем в Швейцарии и Франции мне показалось попроще). Каждый доктор имеет соглашения с несколькими страховками и, если пациент имеет такую страховку, то доктор сам шлет все документы в страховку, страховка это рассматривает, обычно уменьшает цену и сильно уменьшает, потом оплачивает свою часть и присылает конечный счет пациенту. Если же пациент пришел со страховкой, с которой доктор не имеет соглашения, то пациент получит счет от доктора, сам будет пересылать счет своей страховке, возможно страховка будет бороться за уменьшение цены, а возможно и нет, но что-то покроет. Если же пациент не имеет никакой страховки, то тогда доктора накрутят что хотят. Пэтому всегда народ старается ходить к врачам, которые в сети страховки! Если доктор не подписал соглашение со страховкой, то пациент уходит к другому доктору (что я и сделал с окулистом). Но даже доктор в сети твоей страховки иногда позволяет себе сделать какую-то хрень. Например, как-то один докторюга не отметил мне, что ему пришлось переделывать свою работу и это бесплатно. В этоге я затрахался разбираться с докторюгой и плюнул на эти 100 баксов. Также знакомая медсестра как-то сказала, ну какие встречаются идиоты, которые не имеют никакой страховки. ну не купити какую-нибудь хрень, а купите какую-нибудь самую дешевую страховку!
Кстати сейчас время выбирать на работе страховку на следующий год. Моя компания предоставляет 2 варианта. Обе работают по принципу - сначала пациент выплачивает дедактибл, потом страховка начинает работать и оплачивать существенную часть (на этом этапе первая дороже на 50 баксов в месяц и оплачивает 100%, если ты ходишь по врачам, с которыми есть соглашения, и не платит вообще ничего и никогда по остальным докторам. Вторая оплачивает 90%, по соглашенным врачам, и 60% по несоглашенным). По достижению какой-то суммы из кармана страхуемого обе страховки начинают платить 100% (но первая не платит если доктора не в сети). Вот и выбирай.
Ну и по поводу теста ))) Ну хоть немного надо читать и соображать. Сначала я написал, что надо вести себя аккуратно за границей. А потом привел пример (с тестом), как я поимел неприятности не на чем!
P.s. А знаете что, когда эксперимент с тестом закончите, то есть еще одна хорошая тренировка - чистить картошку! Так что пилите, ***, пилите
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #60

Сообщение Mark69 » 24 ноя 2013, 19:35

Так интересно все и познавательно. Расскажите еще какие случаи с вами происходили, если не сложно. Можно про случаи с вашими знакомыми.
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль