Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #201

Сообщение HolyFather » 20 янв 2016, 12:19

Выбираю годовую страховку для Шенгена на год, по заказу онлайн на выходе такая информация:
Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...
Камрады, подскажите, пжл:
1)Почему страховка увеличилась на 6 месяцев?
2)Долгосрочное страхование на 180 дней или один год. Как это понять?
3)Что такое 90 в (180/90)?

Заранее спасибо за ответы.
HolyFather
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #202

Сообщение agronom85 » 20 янв 2016, 13:39

HolyFather писал(а) 20 янв 2016, 12:19:1)Почему страховка увеличилась на 6 месяцев?
2)Долгосрочное страхование на 180 дней или один год. Как это понять?
3)Что такое 90 в (180/90)?

Ответы на все вопросы нужно искать в правилах и условиях страхования вашей страховой компании. Или в техподдержке страховой компании.

В общем случае многократная страховка на год - это неограниченное количество поездок, каждая из которых не более 30/60/90 дней (зависит от условий страховой компании). Т.е. пользоваться страховкой непрерывно год (не возвращаясь на Родину) не получится.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #203

Сообщение HolyFather » 20 янв 2016, 14:29

agronom85 писал(а) 20 янв 2016, 13:39:это неограниченное количество поездок, каждая из которых не более 30/60/90 дней

За один раз? Одна поездка = 30/60/90 дней? или это совокупное число дней за год?
HolyFather
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #204

Сообщение agronom85 » 20 янв 2016, 15:15

HolyFather писал(а) 20 янв 2016, 14:29:Одна поездка = 30/60/90 дней? или это совокупное число дней за год?

Это также зависит от условий страховой компании. У одних не более Х дней на одну поездку, у других суммарно не более Х дней на все поездки.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #205

Сообщение Tsaga » 31 янв 2016, 06:15

Ребят, подскажите. Я нахожусь за границей уже полгода, вначале был в перу, сейчас в мексике покупал краткосрочные страховки. Назад в россию вернусь где-то через пол года, в каких странах буду находиться в течение этого периода, хочу купить страховку чтобы не париться об этом, которая будет покрывать весь этот период, где бы я не находился. Какие компании предоставляют такую возможность и есть ли смысл брать годовую страховку, тк я смотрю большиство дает на 90 дней, а когда вернусь домой я не знаю. В общем как в моем случае лучше поступить
Tsaga
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #206

Сообщение agronom85 » 31 янв 2016, 06:48

Tsaga писал(а) 31 янв 2016, 06:15:есть ли смысл брать годовую страховку, тк я смотрю большиство дает на 90 дней

Годовые страховки покрывают N первых дней поездки. Надо читать условия конкретной страховой, но скорее всего при наступлении страхового случая вас пошлют лесом.

Tsaga писал(а) 31 янв 2016, 06:15:В общем как в моем случае лучше поступить

Выбрать страховую компанию, в которой можно купить полис по дням, уже находясь за рубежом. Я знаю только одну такую компанию - Важно. При оформлении полиса укажите Мексика (как первая страна, будет действовать на весь мир кроме России), ассистанс Mondial. В теме о страховой есть промо-код, может быть он ещё действителен, проверьте.

З.Ы. Не обязательно брать страховку сразу на полгода. Если курс доллара снизится - страховка станет дешевле.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #207

Сообщение Простак » 15 фев 2016, 01:55

Tsaga писал(а) 31 янв 2016, 06:15:Ребят, подскажите. Я нахожусь за границей уже полгода, вначале был в перу, сейчас в мексике покупал краткосрочные страховки. Назад в россию вернусь где-то через пол года, в каких странах буду находиться в течение этого периода, хочу купить страховку чтобы не париться об этом, которая будет покрывать весь этот период, где бы я не находился. Какие компании предоставляют такую возможность и есть ли смысл брать годовую страховку, тк я смотрю большиство дает на 90 дней, а когда вернусь домой я не знаю. В общем как в моем случае лучше поступить

По новому закону затруднительно будет купить страховку в РФии, так как выезд уже состоялся. В принципе в случае настолько длинных поездок без возвращени имеет смысл покупать страховку непрерывного пребывания за границей, мультяшка всегда ограничена 90 днями.
Простак
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #208

Сообщение agronom85 » 15 фев 2016, 05:23

Простак писал(а) 15 фев 2016, 01:55:По новому закону затруднительно будет купить страховку в РФии, так как выезд уже состоялся.

Поясните, в чём затруднение?
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #209

Сообщение agronom85 » 15 фев 2016, 05:24

Простак писал(а) 15 фев 2016, 01:55: мультяшка всегда ограничена 90 днями.

Не всегда. Бывает 30 и 60 дней. Бывает N дней на каждую поездку, а бывает N дней на все поездки суммарно. Зависит от условий конкретной страховой компании.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #210

Сообщение Простак » 15 фев 2016, 11:34

agronom85 писал(а) 15 фев 2016, 05:23:
Простак писал(а) 15 фев 2016, 01:55:По новому закону затруднительно будет купить страховку в РФии, так как выезд уже состоялся.

Поясните, в чём затруднение?

Могут трактовать как выписку под случай.
ФЗ155 ст 14 пункт 4

Правила страхования должны предусматривать:
....
4) условие о вступлении договора добровольного страхования в силу не позднее даты пересечения застрахованным лицом Государственной границы Российской Федерации, если условиями договора не предусмотрено его заключение в пользу застрахованного лица, находящегося за пределами территории Российской Федерации;

Отслеживание IP адреса клиента является частью договора по страхованию? Формально, получается, в полисе в особых условиях должно стоять условие, что клиент на момент заключения договора уже за границей, либо в правилах должно стоять прямое допущение возможности страхования уже выехавшего клиента.
Последний раз редактировалось Простак 15 фев 2016, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Простак
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #211

Сообщение Простак » 15 фев 2016, 11:37

agronom85 писал(а) 15 фев 2016, 05:24:
Простак писал(а) 15 фев 2016, 01:55: мультяшка всегда ограничена 90 днями.

Не всегда. Бывает 30 и 60 дней. Бывает N дней на каждую поездку, а бывает N дней на все поездки суммарно. Зависит от условий конкретной страховой компании.

В этом Вы правы, но если полис круглогодичный, встречал там ограничение на длительность одной поездки 90 дней.
Простак
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #212

Сообщение agronom85 » 15 фев 2016, 13:29

Простак писал(а) 15 фев 2016, 11:37:В этом Вы правы, но если полис круглогодичный, встречал там ограничение на длительность одной поездки 90 дней.

Ограничения бывают разные, это каждая СК устанавливает по своему усмотрению. Надо читать условия по конкретному страховому продукту.

Простак писал(а) 15 фев 2016, 11:34:Правила страхования должны предусматривать:

Интересная формулировка. В прошлом году я проштудировал условия кучи страховых компаний и почти у всех явно написано, что договор надо заключать до поездки. Только в одной компании ничего не было написано на этот счет. Я уточнил в техподдержке и там мне сообщили, что никаких ограничений нет. Я застраховался (будучи зарубежом), наступил страховой случай и всё прошло идеально. Получается, что теперь в условиях должно быть явно написано, что можно страховаться будучи зарубежом. Проверю при покупке нового полиса.

Простак писал(а) 15 фев 2016, 11:34:Отслеживание IP адреса клиента является частью договора по страхованию?

Вряд ли смотрят IP-адрес. Обычно в договоре указано, что страховая при обращении может потребовать фото паспорта - по штампам пограничников могут определить дату выезда и отказать. Это в теории, как на самом деле проверяют - не знаю.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #213

Сообщение HolyFather » 15 фев 2016, 13:31

agronom85 писал(а) 15 фев 2016, 13:29:Только в одной компании ничего не было написано на этот счет

Что за компания?
HolyFather
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #214

Сообщение agronom85 » 15 фев 2016, 13:33

HolyFather писал(а) 15 фев 2016, 13:31:Что за компания?

"Важно". Подробно про выбор полиса и страховой случай писал в соседней теме.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #215

Сообщение Простак » 15 фев 2016, 13:40

agronom85 писал(а) 15 фев 2016, 13:29:

Интересная формулировка. В прошлом году я проштудировал условия кучи страховых компаний и почти у всех явно написано, что договор надо заключать до поездки. Только в одной компании ничего не было написано на этот счет. Я уточнил в техподдержке и там мне сообщили, что никаких ограничений нет. Я застраховался (будучи зарубежом), наступил страховой случай и всё прошло идеально. Получается, что теперь в условиях должно быть явно написано, что можно страховаться будучи зарубежом. Проверю при покупке нового полиса.

я привел формулировку закона о страховании, он введен в действие с этого года. Теперь все по-другому, и очень внимательно нужно вычитывать лимиты ответственности по событиями и исключения. Чтобы влезть под закон страховые ввели покрытие по хроническим заболеваниям, но сделали кто как и очень хитро, фактически ничего не покрывая как и было.

Штампы проверяют всегда, в том числе и по мульти страховкам.
Простак
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #216

Сообщение agronom85 » 15 фев 2016, 13:49

Простак писал(а) 15 фев 2016, 13:40: Теперь все по-другому

Проверил правила страхования Важно - ничего не изменилось с прошлого года. В том числе и по хроническим. При оформлении следующего полиса пообщаюсь с техподдержкой на эту тему.

В любом случае закон не запрещает и не обязывает страховаться будучи зарубежом - это условие определяет страховая компания. Как я уже написал выше, большинство российских страховых не разрешают страховаться, будучи зарубежом.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #217

Сообщение Простак » 15 фев 2016, 13:52

agronom85 писал(а) 15 фев 2016, 13:49:Проверил правила страхования Важно - ничего не изменилось с прошлого года. В том числе и по хроническим. При оформлении следующего полиса пообщаюсь с техподдержкой на эту тему.

Большие компании уже привели правила в соответствие с Законом, но как всегда есть варианты, чтобы прибавить не прибавляя.
Пункт о необходимости страхования до пересечения границы обязателен для всех, даже если это не прописано явно в правилах, иное должно быть отражено в доп условиях, иначе покрытия не будет. У Либерти кстати та же позиция, в последней странице обсуждения видел.

Не забывайте, что теперь страховым надзором занимается ЦБ, так что все условия закона будут вынуждены соблюдать, иначе первый же аудит повлечет предписания.
Простак
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #218

Сообщение 7turtles » 25 фев 2016, 14:59

Т.е., что получается, в настоящий момент проблема оформления страховки на год, без ограничения срока на длительность одной поездки 90 дней, не решается?
Допустим, оформляется вид на жительство в европейской стране сроком на год. Для обучения в университете. Для этого вида на жительство требуют и страховку сроком на год.

Ну и, во-первых, понравится ли посольству такое условие - что я раз в 90 дней должен выезжать? (Типа, а вдруг я в течение этого года не выеду и после первых 90 дней окажусь в их стране без действующей страховки. Они ж требуют обязательного страхования именно чтоб таких ситуаций не возникало).

Во-вторых, и мне не очень удобно каждые 90 дней выезжать.

И что ж делать в этой ситуации? Ведь купить однократную страховку сроком на год, без выездов в Россию - тоже не вариант. Потому что выезжать-таки потребуется. Только реже, чем каждые 90 дней.

Т. е. нормального, удобного решения этой задачи, получается, не существует?
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #219

Сообщение agronom85 » 25 фев 2016, 16:34

7turtles писал(а) 25 фев 2016, 14:59:И что ж делать в этой ситуации?

Задать вопрос в техподдержку понравившейся вам страховой компании.
У меня был случай в прошлом году. Оформил страховку в Важно на 2 месяца по дням. Страховка почти на весь мир, и отдельно указывается страна первого въезда. И неожиданно понадобилось вернуться в Россию на несколько дней. Я задал вопрос в страховой, там ответили что после возвращения домой и повторно выезда заграницу страховка по миру перестает действовать, но в указанной стране первого въезда страховка действует. Хотя в правилах я это не нашел.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Сообщение: #220

Сообщение Простак » 26 фев 2016, 14:37

Существуют еще страховки не мульти, а на длительный срок пребывания, сплшная на 365 дней например, да на любое количество, только не мульти, а именно от и до.
Простак
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



cron
Включить мобильный стиль