30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #41

Сообщение Delovaya » 24 янв 2013, 10:32

RomualdOso писал(а) 24 янв 2013, 09:27:
Delovaya писал(а) 23 янв 2013, 16:36:А "пещера рыб" - это что и где? Не была там.....

По дороге от Плая Ларга к Плая Хирон.


А это не Калета Буена случайно?
Cinic посоветовал туда съездить. Тоже около Плая Хирон. Но я пока навигатор не настроила (бьюсь еще с настройками))), а по Гугл планета Земля нет такого (((
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #42

Сообщение RomualdOso » 24 янв 2013, 10:51

Delovaya писал(а) 24 янв 2013, 10:32:А это не Калета Буена случайно?
Cinic посоветовал туда съездить. Тоже около Плая Хирон. Но я пока навигатор не настроила (бьюсь еще с настройками))), а по Гугл планета Земля нет такого (((


Нет. Совсем не Калета Буэна, но близко от неё. Под советом cinic'а я подпишусь (я тоже, кстати, советовал ). Прочтите мой последний отчёт по Кубе - я там всё очень подробно описываю. "Малое кольцо". Кратенько.

Screenshot-1359013522877.png

Screenshot-1359013548833.png

Screenshot-1359013567237.png


А в "Планета Земл" все малахольные - они Хагуэй Гранде, как "Джанги Гранде" пишут. Калета Буэна на жаргоне Гугле: "Плая Масео".

ЗЫ: Вот отсюда и вниз очень рекомендую почитать. Куба, октябрь, 13 дней. Покритикуйте маршрут.

ЗЫЫ: "Карту Флинта" de cinic очень рекомендую распечатать и взять с собой. Если показать местным в купе со словами "Амиго, донде еста...", то реакция на данную "карту" просто шикарная, особенно интересно за мимикой "Амиго" следить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось RomualdOso 24 янв 2013, 11:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #43

Сообщение cinic » 24 янв 2013, 10:58

RomualdOso писал(а) 24 янв 2013, 10:51:
А в "Планета Земл" все малахольные - они Хагуэй Гранде, как "Джанги Гранде" пишут. Калета Буэна на жаргоне Гугле: "Плая Масео".
Это точно малахольные ,Плайа Масео это Плайа Масео и Калета буена,это Калета Буэна. Кстати как раз после Калеты Буены стоит пост и туда дальше не пускают пограничники...но я проезжал,там есть еще зачетное место Калета дель Торо
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #44

Сообщение RomualdOso » 24 янв 2013, 11:02

cinic писал(а) 24 янв 2013, 10:58:но я проезжал,там есть еще зачетное место Калета дель Торо


"Карту Флинта" показал? И пока они были в ступоре проехал?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #45

Сообщение Eugeniox » 24 янв 2013, 11:57

Delovaya писал(а) 23 янв 2013, 22:01:А как называется это зачетнейшее кабаре?

Tropi del sur вроде так... недалеко от начала Малекона по главной улице, выступления пт-сб-воскр., вход 1 кук...
Все достаточно прилично
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #46

Сообщение cinic » 24 янв 2013, 12:57

RomualdOso писал(а) 24 янв 2013, 11:02:
cinic писал(а) 24 янв 2013, 10:58:но я проезжал,там есть еще зачетное место Калета дель Торо


"Карту Флинта" показал? И пока они были в ступоре проехал?

Не..все проще наличие в машине родственника с пропуском в погранзону решило дело
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #47

Сообщение Delovaya » 24 янв 2013, 13:49

RomualdOso писал(а) 24 янв 2013, 10:51:
ЗЫ: Вот отсюда и вниз очень рекомендую почитать. Куба, октябрь, 13 дней. Покритикуйте маршрут.

ЗЫЫ: "Карту Флинта" de cinic очень рекомендую распечатать и взять с собой. Если показать местным в купе со словами "Амиго, донде еста...", то реакция на данную "карту" просто шикарная, особенно интересно за мимикой "Амиго" следить.


Хех ) Оригинальная карта!!! ))) Обязательно возьму с собой!!!
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #48

Сообщение gella_nn » 16 фев 2013, 23:33

А можно поподробнее про этот участок между Плая Ларга и Плая Хирон? Т.к. снорклинг - одна из основных целей пребывания на Кубе, собираюсь зависнуть на этом участке на несколько дней. Как я поняла из форума, мне стоит поснорклить в Ларга-Куева де лос Песес, Пунта Пердис и Калета Буена.
Но нигде на форуме не нашла, что из себя представляют населенные пункты на этом участке. Где там останавливаться? Есть ли там касы? С учетом того, что передвигаться по Кубе собираюсь на автобусе (и только в крайнем случае на такси), хотелось бы поселиться прямо рядом с местом, где буду снорклить. Есть ли такая возможность? Что посоветуете?
И еще вопрос: одним из пунктов, которые хочу посетить, выбрала Гуардалаваку, т.к. там "...коралловые рифы, расположенные очень близко к берегу" (инфа из путеводителя). Но ни на фотках этих рифов не видно, ни в сообщениях ничего об этом не говорится... Что там все-таки со снорклингом?
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #49

Сообщение Snitch » 29 сен 2013, 17:45

Вообще хотелось бы узнать больше про коралловые рифы, чтобы не далеко от берега, но и чтобы глубина была не больше 15 метров, боюсь не донырну...
кто что знает? где ныряли? что видели?
Snitch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.09.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #50

Сообщение cinic » 29 сен 2013, 17:51

Snitch писал(а) 29 сен 2013, 17:45:Вообще хотелось бы узнать больше про коралловые рифы, чтобы не далеко от берега, но и чтобы глубина была не больше 15 метров, боюсь не донырну...
кто что знает? где ныряли? что видели?
от Плайа ларга до Калета Буена ваш формат
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #51

Сообщение Snitch » 29 сен 2013, 17:57

Спасибо, Playa Larga нашёл на карте, а вот вторую точку - нет. Поэтому не могу сообразить в какую сторону двигаться.
И ещё может подскажете, можно ли на Кубе арендовать недорого плавсредство с кубинским капитаном, знающим где есть хорошие места для подводной охоты? или это не нужно, потому что и рифы есть около берега?
Snitch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.09.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #52

Сообщение cinic » 29 сен 2013, 18:06

Snitch писал(а) 29 сен 2013, 17:57:Спасибо, Playa Larga нашёл на карте, а вот вторую точку - нет. Поэтому не могу сообразить в какую сторону двигаться.
И ещё может подскажете, можно ли на Кубе арендовать недорого плавсредство с кубинским капитаном, знающим где есть хорошие места для подводной охоты? или это не нужно, потому что и рифы есть около берега?
ищите мою "карту Флинта",в этом районе нет необходимости в плавсредствах все рифы в доступности
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #53

Сообщение Snitch » 29 сен 2013, 19:05

я конечно безумно люблю пользоваться поиском на сайте, и посидев минут 40 так и не смог найти знаменитую карту флинта. Может пришлёте ссылку на пост? Буду примного благодарен. Спасибо
Snitch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.09.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #54

Сообщение cinic » 30 сен 2013, 07:44

Snitch писал(а) 29 сен 2013, 19:05:я конечно безумно люблю пользоваться поиском на сайте
Обманываете конечно,не любите Вы поиском пользоваться https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=894&t=133371&start=20#p2183081
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #55

Сообщение RomualdOso » 30 сен 2013, 09:49

Snitch писал(а) 29 сен 2013, 17:57:Спасибо, Playa Larga нашёл на карте, а вот вторую точку - нет. Поэтому не могу сообразить в какую сторону двигаться.


Snitch писал(а) 29 сен 2013, 19:05:я конечно безумно люблю пользоваться поиском на сайте, и посидев минут 40 так и не смог найти знаменитую карту флинта. Может пришлёте ссылку на пост? Буду примного благодарен. Спасибо


Вы не тольно не любите пользоваться поиском, но даже не любите посмотреть прикреплённые темы в шапке раздела, куда пишите сообщения.

Где находится: эль Ничо, Калета Буэна ... Крокоферма...

ЗЫ: Насчёт плавсредства - около Тринидада есть марина "Кайо Бланко", на пляже Анкон. Там можно поспрошать насчёт судна до Кайо Мачос. Там самый крутой риф, который я видел на Кубе. Ну и стада игуан и хутий... Лагнгусты на рифе просто гигановые... Рыб дофига... Разных....
Не каждый день, но есть однодневные экскурсии на остров, но узнавать надо в марине.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #56

Сообщение Snitch » 30 сен 2013, 18:16

Связался с барышней одной, русская, выступает типа посредником по всем движухам на Кубе, сказала мне что недавно брали через неё яхту компания из 9-ти человек, на всех вышло им 500 куков.

За карту спасибо, тоько непонятная она какая-то. К ней бутылка случайно не прилагается? вечером буду вникать.
Snitch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.09.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #57

Сообщение Snitch » 30 сен 2013, 18:17

"Кайо Мачос. Там самый крутой риф, который я видел на Кубе."

Вот за это особенно примного благодарен. А Вы не в курсе там только дайверы? или ПодвОхи тоже есть?
Snitch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.09.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #58

Сообщение Snitch » 30 сен 2013, 18:22

и ещё, я тут гугл мапу поувеличивал немного. Вы пишите
"Насчёт плавсредства - около Тринидада есть марина "Кайо Бланко", на пляже Анкон. Там можно поспрошать насчёт судна до Кайо Мачос."
Так вот, Кайо мачос нашлось около Варадеро, а около Анкона/тринидада и тд. есть много чего, но Мачосов там нету. Пожалуйста подкорректируйте инфу, может я не прав?
Snitch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.09.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #59

Сообщение RomualdOso » 30 сен 2013, 19:38

Snitch писал(а) 30 сен 2013, 18:16:1. Связался с барышней одной, русская, выступает типа посредником по всем движухам на Кубе, сказала мне что недавно брали через неё яхту компания из 9-ти человек, на всех вышло им 500 куков.

2. За карту спасибо, тоько непонятная она какая-то. К ней бутылка случайно не прилагается? вечером буду вникать.


1. Смотрите сами. Если Вам нужны "гиды-френды", то вперёд. Если нет, то может попробовать самому? Дешевле выйдет...
2. Вот не надо хаять карту Флинта! Это святое! Когда я её показывал кубинцам - их эмоции захлёстывали и у них волосы дыбом до колен топорщились...

Snitch писал(а) 30 сен 2013, 18:17:"Кайо Мачос. Там самый крутой риф, который я видел на Кубе."

Вот за это особенно примного благодарен. А Вы не в курсе там только дайверы? или ПодвОхи тоже есть?


Хер его знает что такое пОдвохи... Там (на острове) есть пара кубинцев посменно с запасом пива (готовы приготовить парго) и "экскурсанты"... Иногда, редко, всякие яхтеры (или яхтсмены - как правильно?)... Дайверов там нет. Оборудование надо оговаривать отдельно. Причал там хороший... Слева чалиться хорошо. Хотя для килевой яхты там мелковато...

Snitch писал(а) 30 сен 2013, 18:22:и ещё, я тут гугл мапу поувеличивал немного. Вы пишите
"Насчёт плавсредства - около Тринидада есть марина "Кайо Бланко", на пляже Анкон. Там можно поспрошать насчёт судна до Кайо Мачос."
Так вот, Кайо мачос нашлось около Варадеро, а около Анкона/тринидада и тд. есть много чего, но Мачосов там нету. Пожалуйста подкорректируйте инфу, может я не прав?


Ох не любите Вы поиском пользоваться... Ох не любите...
Первая ссылка, которая выскакиевает, при поиске на форуме строки "Cayo Machos"
Три дня в Тринидад и Сьенфуегос из Кайо Коко.

Snitch писал(а) 30 сен 2013, 18:22:и ещё, я тут гугл мапу поувеличивал немного.


"- В ставке Гилера говорят, что некоторые несознательные механики крестят наших боевых соколов перед вылетом. - В ставке Гитлера все малахольные..." (ц) к/ф "В бой идут одни старики".

Вы бы ещё у Яндекса спросили...
Cayo_Machos.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #60

Сообщение Snitch » 30 сен 2013, 22:46

Это я не люблю пользоваться поиском? Поиск - моя фамилия!
Остров этот на самом деле называется Cayo Macho de Afuera, этим Вы меня в заблуждение и ввели.
Но куда копать теперь я понял. Спасибо за инфу.
Snitch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.09.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль