22 дня. скорее всего - не кольцо.

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

22 дня. скорее всего - не кольцо.

Сообщение: #1

Сообщение Боба » 18 дек 2014, 13:25

Пока Максимка(с) на корню не задружил любимую Кубу, решил посетить в феврале сей райский уголок.
На этот раз маршрут прокладывается не столько в познавательных, сколько в транкильных целях, со всеми сопутствующими.

1-2 день - прилет, ромовая акклиматизация, аренда автомобильчика.
3-5 день - Сьенфуегос. Обзорная экскурсия, посещение библиотек.
6-8 день - Тринидад. Анкон и иже с ним, библиотеки.
9-13 день - Камагуэй. Транкила и библиотеки.
14-15 день - Баямо. Ромовая транкила.
15-16 день - Ольгин. Гуардалавака.
17-18 день - Кайо-Коко.
19-22 день - Гавана + резервные дни на непредвиденные обстоятельства.

Маршрут на стадии коррекции. Приветствуется здравая и не здравая критика маршрута, пинание ТС и прочее.
Просьба к пинающим и критикующим поделиться в ЛС контактами кас с отдельным входом либо беспроблемными касами, для конференций с библиотекаршами. Кто может подсказать интересные места по машруту и не только - с удовольствием приму советы.
Последний раз редактировалось Боба 19 дек 2014, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 22 дня. скорее всего - не кольцо.

Сообщение: #2

Сообщение Боба » 19 дек 2014, 06:35

TonyS.. ну как бы объяснить.. эти две точки, они целевые а остальные - в режиме свободной охоты
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 22 дня. скорее всего - не кольцо.

Сообщение: #3

Сообщение Боба » 19 дек 2014, 12:04

TonyS, тебе мнение собственное изложить хочется или помочь чем можешь?
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 22 дня. скорее всего - не кольцо.

Сообщение: #4

Сообщение Maestro Manchini » 19 дек 2014, 15:55

Боба писал(а) 18 дек 2014, 13:25:6-8 день - Тринидад. Анкон и иже с ним, библиотеки.

Зачем на Тринидад столько времени, действительно? Хотя каждому свое, некоторые там останавливаются и на неделю и больше. Сам городок небольшой. Единственное, если вы планируете выделить отдельно день на водопад Эль Ничо, тогда понятно, но, мне кажется, туда лучше будет съездить будучи в Сьенфуэгосе.

Так-то в остальном, места вроде все правильные, но лично мне в Камагуэйе как-то мало 2-3 дней (если мы говорим и об окрестностях типа Санта Лусии).
Вообще 22 дня вполне нормально, чтобы не сломя голову поездить по Кубе и потранкилить. Так что мой совет лично будет такой. Берите начальную точку отправки (Гавана) и конечную (Ольгин или Сантьяго, например), и попросту двигайтесь к конечной точке, проезжая всем известные города типа Сьена, Кама итд и вы сами на месте должны понимать насколько там нравится и сколько времени готовы там провести. Ну и заложить пару дней в Гаване это тоже верно.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26

Re: 22 дня. скорее всего - не кольцо.

Сообщение: #5

Сообщение Боба » 19 дек 2014, 16:00

Ну знаю я, что ну вот претит тебе тринидад. мне нет. мне там в цвет. в Камагуэе помочь мождешь касами? помоги пор фабор. не можешь - не говори**Гздии пор фабор.
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 22 дня. скорее всего - не кольцо.

Сообщение: #6

Сообщение Боба » 19 дек 2014, 16:04

Maestro Manchini так и делаю. да блин блинский. не останавиваюсь в самом тринидаде. зависаю в ла бока а чика из тринидада..
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 22 дня. скорее всего - не кольцо.

Сообщение: #7

Сообщение Боба » 19 дек 2014, 16:10

Maestro Manchini, чем можно заняться днем в Камагуэе? хотя.. принято на тему Камагуэя. убавил пару дней с островов и Баямо
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 22 дня. скорее всего - не кольцо.

Сообщение: #8

Сообщение Maestro Manchini » 19 дек 2014, 19:57

Боба писал(а) 19 дек 2014, 16:10:Maestro Manchini, чем можно заняться днем в Камагуэе? хотя.. принято на тему Камагуэя. убавил пару дней с островов и Баямо

Один денек можно потратить на осмотр города, пошарахаться там, запутаться в лабиринтах, потом выбираться - нормальная игра!
К вокзалу сходить - очень аутентично, нам разрешили в кабину к машинисту залезть, например.)))
Ну а так Тони прав, в целом часов до 5-6 вечера там делать нечего. Я лично отсыпался полдня после вчерашнего, либо ездили в Санта Лусию. Кстати, 100 км туда и 100 км очень легко даются, с учетом того, что на дорогах свободно, за час доезжаешь. Мы в Питере летом по выходным на Финский залив ездим в область, тратим туда около часа на дорогу и обратно с пробками бывает и 2 часа и в городе еще. Так что лично меня не напрягало туда ездить.
Ну а вечером с 5-6 в Каме начинается движняк, сначала в районе парка в кафе El Cambio и рядом с ним бар, в самом парке. Ну а к полуночи уже можно и в ночные заведения идти-))
По касам, в отличие от Тони мне нравится жить в непосредственной близости к центру, т.к. мои гуляния заканчивались не в карибе, а на афтапати в дискокафе, около парка. По касам - там тебе любой велосипедист поможет)).. Но если что обращайся, скину адрес неплохой касы в центре где жил я, но чики туда строго по записи в книжку.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26

Re: 22 дня. скорее всего - не кольцо.

Сообщение: #9

Сообщение Боба » 22 дек 2014, 19:07

Воооот.. три похожих мнения - уже тенденция. Для этого и спрашивал. в Каме - транкила и Санта-Люсия. El Cambio учел. Рассматривал Копакабану и Карибе. Думаю пригодится. Велосепедисты и неплохие касы с записью в наличии. Проходные города (Тунас и Спиритус) прокомментируете?
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 22 дня. скорее всего - не кольцо.

Сообщение: #10

Сообщение Боба » 22 дек 2014, 19:47

TonyS, чем города понравились? А велосипедисты да.. найти бы в Каме одного, да поджопников накидать за такую касу))
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 22 дня. скорее всего - не кольцо.

Сообщение: #11

Сообщение Боба » 22 дек 2014, 20:05

Вот.. а меня в этом плане Баямо зацепил..
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 22 дня. скорее всего - не кольцо.

Сообщение: #12

Сообщение Боба » 25 дек 2014, 15:09

Хм.. активность в ветке означает реализацию идеального транкильного маршрута?
Даже аборигены отреагировали молчаливо
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль