Папа едет в Варадеро. Гида бы ему с машиной, по Гаване поводить?

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Папа едет в Варадеро. Гида бы ему с машиной, по Гаване поводить?

Сообщение: #1

Сообщение Kolitch » 22 окт 2014, 22:23

Друзья,
поправьте меня, если пишу не в ту ветку.
Но сначала прочитайте, я буду лаконичен.
Прошу совета бывалых, у кого есть контакты на маршруте Варадеро-Гавана и любимые касы в Гаване с русскоговорящими хозяевами.
Я сам был на Кубе, отмахал за рулем 2300 км, о боги, какая чудесная страна. Переночевали первую ночь в отеле в Гаване, и потом мы, три товарища и одна машина, выехали из Гаваны, и поехали сначала на запад, а потом, сделав круг, через Гавану на восток - Сьенфуегос, Тринидад, Санта-Клара, Залив свиней, Морон, Кайо-Коко и так далее. Распробовали касы, и в отель мы больше не ногой, ром-купайся где хочешь-города-ананасы-снова ром-свобода и делай что хочешь.
Но папа мой машину не водит, и едет он с дамой своей в Варадеро, где и планирует неделю отдыхать.
Варадеро не очень-то Куба, и хочется папе показать колорит других мест Кубы.
Гавану хочется показать обязательно, и желательно там ночевку в касе организовать, в старой Гаване, причем папа испанским не владеет (там думаю слов наберется, но этого мало), поэтому хозяина касы хотелось бы русскоговорящего, в колониальном таком колоритном доме чтоб папа переночевал бы, и по-русски с домохозяином бы под ром пообщался.
Поэтому прошу помощи в контактах в двух областях
1) - контактов русскоговорящих хозяев кас в старой Гаване. Где останавливались вы сами и где очень понравилось, где приятно остановиться и где дух Гаваны, а не просто задрипанная хибара ))
2) - контактов русскоговорящих гидов с машиной, чтобы взяли папу на борт в Варадеро, довезли бы до Гаваны, повозили бы там, показали бы всякие интересные вещи, потому что папа ходит не очень на большие расстояния, нога болит - но вот мне запомнилась фабрика Партагас за Капитолием, и сам Капитолий, Малекон, особенно на закате, Китайские кварталы, старые улицы, бар Хемингуэя.. Уверен что и сам я много чего не видел. Ну, вот чтоб папе это интересное показали в сжатом режиме, а назавтра обратно в Варадеро. Второй вариант - можно без ночевки, одним днем, но с ночевкой прикольнее, согласитесь.
Цены на ночевку я представляю, на переферии 25 кук было, в Гаване 25-30 кук за комнату. Так и осталось?
Сколько может стоить поездка в Гавану и обратно из Варадеро, и поездить по Гаване с посещением интересных мест - не очень представляю - сориентируйте по ценам, сколько это реально стоит?
Поездка по плану с 11 по 18 ноября.
Помогите контактами, друзья! Хочется сделать папе незабываемую поездку ))


-
I am not a completely idiot. Some parts are missing.
Аватара пользователя
Kolitch
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Папа едет в Варадеро. Гида бы ему с машиной, по Гаване поводить?

Сообщение: #2

Сообщение Romulus » 25 окт 2014, 15:36

Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4321
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль