Первый раз на остров. Восточное кольцо. подскажите кто чего знает.

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз на остров. Восточное кольцо. подскажите кто чего знает.

Сообщение: #1

Сообщение Djeron » 09 сен 2012, 20:11

Комрадос, созрел набросать небольшой план по забегу в ширину... расчет на 30 дней

1. прилет в Гавану и заселение. думаю ночей 4-5 покрутится в столице, акклиматизация, посмотреть местные достопримечательности, отдохнуть душой и телом, ром-сигары-песни-пляски-половые игры... потом беру на прокат машину и вперед на поиски приключений....

2.Сьенфуэгос. гугл мап обещает 250км по дорогам общего пользования. остановка на 2-3 ночи. осмотр достопримечательностей, посещение Jagua, ну может там еще есть куда скататься в окрестностях...

3.Тринидат. 110км. 1 ночь, почитав отзывы о сем дивном месте не уверен что надолго там задержусь. подскажите что там есть в окрестностях кроме мега пляжа про который все пишут, там вроде какой-то национальный парк есть ?

4.Санкти Спиритус. 72км. проездом. заценю церквушку 16 века. есть ли там на что еще ?

5.Сьего де Авило. 78км. проездом. разве что на театр поглазеть можно...

6.Камагуэй. 114км. думаю остановится на 1-2 ночи. посмотрю город. но пока не нашел есть ли что-то в окрестностях.

7.Лас Тунас. 128км. планирую остановится на 1 ночь. посмотреть музей и мемориал. есть ли что в окрестностях пока неясно.

8.Баямо. 152км. проездом. смотреть там вроде нечего.

9.на Сантьяго де Куба. 337км . ехать хочу через Pilon и дальше по побережью. думаю остановится в Uvera. дорга там сложная даже по карте. гостиниц там нет но может найдется каса. так же по дороге там пару парков и не менее десятка рек впадающих в море. должно быть красиво. если кто там ездил поделитесь впечатлениями.

10.Сантьяго де Куба. 2-3 ночи. осмотр города и окрестностей. песни-пляски-половые игры...

11.Гуантанамо. 88км. наверно проездом. буду искать достопримечательности. потому что пока все что нарыл это плантации и военная база

12.Сагуа де Танамо. 73км. проездом.

13.Майяри. 57км. проездом.

14.Гуардалавака. 86км. 1-2 ночи. достопримечательности и окрестности. поваляюсь на пляжу

15.Ольгин. 58км. 3-5 ночей. почему-то хочется именно туда. по гаванской программе ром-сигары-песни-пляски-половые игры. если есть что интересное в окрестностях подскажите пожалуйста...

16.Кайо Гильермо. 410км. дорога через Веласко/Пуэрто Падре/Манати/Нуэвитас/Эсмеральда/Болиаия/Морон останавливаться вроде не планирую. если кто знает там интересные места по дороге, подскажите.

17.Кайо Гильермо. 2-3 ночи. побуду пляжным тюленем. из достопримечательностей там только бухты и пляжи вроде. кстати кто в курсе как там с местным населением дела обстоят ?

18.Санта Карла. 256км. поеду через Кайбарьен. 1 ночь. монумент Че и прочие достопримечательности и т.д.

19.Варадеро. 221км. через Сагуа Ла Гран и Карденас. 1 ночь. посещение резервации 5 звезд, олл инклюзив и все такое.

20.Санта-Крус-дель-Норте. 95км. проездом. вроде на завод рома есть экскурсии.

21.Гавана. 56км. 2 ночи. сдать машину. ром-сигары-песни-пляски-половые игры. отбытие на родину.

не охваченным останется все что западнее Гаваны. но туда поеду в следующий раз

товарищи, я пока нашел довольно мало информации, даже путеводитель не купил говорят самый самый это LP. если кто может подсказать какие интересные исторические места по маршруту в радиусе 50км, чтоб сильно не отклонятся и не нарезать петли пишите. буду очень благодарен.

ориентировочно по гугл мапсу вышло что-то около 2700км прямого маршрута, это будет где-то около 3000-3200км учитывая все съезды заезды и поиски.

зы. пока что все. по мере сбора информации буду редактировать пост.
Аватара пользователя
Djeron
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Первый раз на остров. Восточное кольцо. подскажите кто чего знает.

Сообщение: #2

Сообщение tanya70 » 09 сен 2012, 20:47

Меня Гуардалавака не особенно впечатлил, я бы посоветовала Плая Эсмеральда - 5 км от Гуардалаваки, очень красивый пляж. Останавливаться можете либо на касе в Гуардалаваке, либо на Плая Эсмеральда - отель Соль Рио де Луна и Марес, там за углом от ресепшн есть стойка Gaviota - через них значительно дешевле.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Первый раз на остров. Восточное кольцо. подскажите кто чего знает.

Сообщение: #3

Сообщение Камчатский » 10 сен 2012, 09:46

1-В Гаване три дня,за пять там опупеешь...
2-Сьенфуэгос согласен,мой любимый город,проспект Прадо,2 прекрасных диско под небом,и куча всего приятного.Посоветовал бы сгонять оттуда на коче на водопады Эль Ничо,спросишь у местных покажут...
3-Тринидад,да море шлюх в ночном клубе пещере,скажешь таксистам типа( Куэва клуб эль ноктурно) они поймут,свою машину туда не бери,оставь на касе...
5-В Авилле делать нехер,пролетной городок
6-Камагуэй достоин внимания,и море баб опять же
9-После Сантьяго и Гуантанамо ты забыл самый романтичный уголок Кубы это Баракоа,дорога туда по извилистому горному серпантину и по остроконечности западного побережья,с огромными волнами,море танцушек,покатушек,девок и веселья (а обратно мы оттуда уезжали в Ольгин через северный проезд через г.Моа,это жесть,этой дороги даже на карте нет)
По остальному ничего не скажу был там везде,на мой взгляд гавно...
Пы Сы-
И внимательней читай форум,здесь все есть,читай все,пригодится.
Лично я в апреле лечу туда в юбилейный раз!!!





























































7.Лас Тунас. 128км. планирую остановится на 1 ночь. посмотреть музей и мемориал. есть ли что в окрестностях пока неясно.

8.Баямо. 152км. проездом. смотреть там вроде нечего.

9.на Сантьяго де Куба. 337км . ехать хочу через Pilon и дальше по побережью. думаю остановится в Uvera. дорга там сложная даже по карте. гостиниц там нет но может найдется каса. так же по дороге там пару парков и не менее десятка рек впадающих в море. должно быть красиво. если кто там ездил поделитесь впечатлениями.

10.Сантьяго де Куба. 2-3 ночи. осмотр города и окрестностей. песни-пляски-половые игры...

11.Гуантанамо. 88км. наверно проездом. буду искать достопримечательности. потому что пока все что нарыл это плантации и военная база

12.Сагуа де Танамо. 73км. проездом.

13.Майяри. 57км. проездом.

14.Гуардалавака. 86км. 1-2 ночи. достопримечательности и окрестности. поваляюсь на пляжу

15.Ольгин. 58км. 3-5 ночей. почему-то хочется именно туда. по гаванской программе ром-сигары-песни-пляски-половые игры. если есть что интересное в окрестностях подскажите пожалуйста...

16.Кайо Гильермо. 410км. дорога через Веласко/Пуэрто Падре/Манати/Нуэвитас/Эсмеральда/Болиаия/Морон останавливаться вроде не планирую. если кто знает там интересные места по дороге, подскажите.

17.Кайо Гильермо. 2-3 ночи. побуду пляжным тюленем. из достопримечательностей там только бухты и пляжи вроде. кстати кто в курсе как там с местным населением дела обстоят ?

18.Санта Карла. 256км. поеду через Кайбарьен. 1 ночь. монумент Че и прочие достопримечательности и т.д.

19.Варадеро. 221км. через Сагуа Ла Гран и Карденас. 1 ночь. посещение резервации 5 звезд, олл инклюзив и все такое.

20.Санта-Крус-дель-Норте. 95км. проездом. вроде на завод рома есть экскурсии.

21.Гавана. 56км. 2 ночи. сдать машину. ром-сигары-песни-пляски-половые игры. отбытие на родину.

не охваченным останется все что западнее Гаваны. но туда поеду в следующий раз

товарищи, я пока нашел довольно мало информации, даже путеводитель не купил говорят самый самый это LP. если кто может подсказать какие интересные исторические места по маршруту в радиусе 50км, чтоб сильно не отклонятся и не нарезать петли пишите. буду очень благодарен.

ориентировочно по гугл мапсу вышло что-то около 2700км прямого маршрута, это будет где-то около 3000-3200км учитывая все съезды заезды и поиски.

зы. пока что все. по мере сбора информации буду редактировать пост.[/quote]
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 53
Страны: 58

Re: Первый раз на остров. Восточное кольцо. подскажите кто чего знает.

Сообщение: #4

Сообщение Торнийёо » 21 июл 2014, 09:53

По взрослому...
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Первый раз на остров. Восточное кольцо. подскажите кто чего знает.

Сообщение: #5

Сообщение RomualdOso » 21 июл 2014, 10:01


Пост на который Вы столь развёрнуто отвечаете датирован 2012 годом...

Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль