Не поставили штамп при выезде из Черногории в Сербию

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Не поставили штамп при выезде из Черногории в Сербию

Сообщение: #1

Сообщение Dronami_inc » 28 окт 2019, 06:51

Привет всем.
Подскажите по такому делу:
В Черногорию неделю назад прилетел через аэропорт Тивата без визы на 26 дней. Штампы РФ и Черногории стоят. Нужно было поехать в Белград. Сегодня ночью на автобусе с тургруппой пересекали границу Черногории-Сербии. Из автобуса не выходили, ответственный собирал паспорта и относил пограничникам. В итоге я уже после посмотрел в паспорт, а выездного черногорского нет (сербский въездной есть)! Вылет в РФ намечен тоже из Тивата, то есть по плану мне нужно за пару дней до вылета ехать в Тиват.

Наверняка могут быть проблемы при въезде в Черногорию из Сербии через 2 недели. К слову, если имеет значение, в Черногории оплачен тур. сбор за каждый день пребывания.
Чего мне ожидать? Либо сегодня же сходить в консульство Черногории в Белграде?
Аватара пользователя
Dronami_inc
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Не поставили штамп при выезде из Черногории в Сербию

Сообщение: #2

Сообщение senator » 28 окт 2019, 10:02

Dronami_inc писал(а) 28 окт 2019, 06:51:Либо сегодня же сходить в консульство Черногории в Белграде?

Зачем?
Какие балканские страны ставят штамп в паспорте при пересечении границы?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29471
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3769 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не поставили штамп при выезде из Черногории в Сербию

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 28 окт 2019, 14:41

Dronami_inc писал(а) 28 окт 2019, 06:51:Наверняка могут быть проблемы при въезде в Черногорию из Сербии через 2 недели.

Не думаю, что будут проблемы. Ваши паспорта же собирали на границе, значит данные наверняка внесены в базу.
То, что не поставили штамп ничего не означает.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20048
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5828 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Не поставили штамп при выезде из Черногории в Сербию

Сообщение: #4

Сообщение molko » 05 сен 2020, 19:39

На самом деле проблемы быть могут при определенной ситуации. В 2013 году провёл 3 недели в Черногории, затем неделю в Сербии, неделю в Македонии и Албании, затем проездом через Черногорию поехал в Боснию (маршрут вышел кривой уже не помню по какой причине).

При первом выезде из Черногории, а затем при въезде в Черногорию из Албании мне штампы не поставили. Когда выезжал из Черногории в Боснию пограничники увидели один единственный въездной штамп Черногории 1,5-2 месячной давности. Ну и начали мурыжить, указания на штампы Сербии, Македонии или Албании для них были недостаточным доказательством того, что я совершил выезд раньше, чем через 30 дней.

Потратил полчаса времени, пропустили в конечном итоге без санкций, но осадочек остался.
molko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль