в ОСП потеряли исполнительный лист

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

в ОСП потеряли исполнительный лист

Сообщение: #1

Сообщение afrika281 » 17 авг 2011, 15:21

Ситуация такая: Исполнительное производство было возбуждено в марте и закончено в июле 2010 с формулировкой - невозможно установить место нахожднения должника. Однако мне доподлинно известно, что должница проживает там где и жила, в общаге, о чем мне сообщила коммендант, приставы, со слов комменданта, не приходили и письма не слали. По окончанию исп. производства лист мне не вернулся. На мой письменный запрос ответили, что сотрудник, что вел производство уволился и взять с него объяснение о месте нахождения листа не представляется возможным. В результате мне нужно обращаться за дубликатом, снова бегать по судам, тратить свое время и нервы. По телефону доверия СП сообщили, что ничем помочь не могут, раз сотрудник уволен, то жалобы предъявлять некому. В прокуратуре сказали то же. Я возмущена. Банальные вопросы: Что делать и кто виноват?
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: в ОСП потеряли исполнительный лист

Сообщение: #2

Сообщение smolny » 17 авг 2011, 23:50

Ваше возмущение понятно и справедливо, но, к сожалению, вссе так и есть Дебильная у нас исполнительная система. Думаю, что много времени на получение дубликата вы не потратите. Возьмите у приставов справку об утрате производства и приложите ее к заявлению о выдаче дубликата. Затем вновь обращайтесь к приставам. Далее, "не слезайте" с того пристава, которому будет поручено это производство. Их иногда нужно тупо сажать в машину и везти в адрес. Удачи!
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: в ОСП потеряли исполнительный лист

Сообщение: #3

Сообщение House495 » 18 авг 2011, 08:19

Насколько я представляю себе ситуацию, при небольшой сумме и отсутствии материальной заинтересованности пристава это стандартное решение с их стороны
Я был в такой ситуации, причем со стороны должника Жил по прописке, ни от кого не прятался. Тем не менее, к вящему неудовольствию подавшего в суд склочника-соседа, получил он на руки такую же бумажку с формулировкой о невозможности установить мое местонахождение. Чем в тот же вечер со мной горестно поделился Я же почувствовал себя то ли Человеком-невидимкой, то ли Неуловимым Джо
"Сотрудник уволился" и "претензии предъявлять некому", конечно, не разговор. Но как справедливо отмечено выше, вопрос может решиться только в том случае, если их реально задолбать визитами и жалобами. Ну или процент предложить (что, разумеется, незаконно).
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: в ОСП потеряли исполнительный лист

Сообщение: #4

Сообщение afrika281 » 18 авг 2011, 13:06

вопрос может решиться только в том случае, если их реально задолбать визитами и жалобами

С визитами сам быстрее задолбаешься. Приемные часы коротки и два дня в неделю. И в это время я, разумеется, и сама занята. А вот письменно бомбить, эт я всегда пожалуйста. Вопрос, кому жаловаться? Понятно, что на конкретного сотрудника - руководителю данного ОСП, а на работу ОСП в целом?
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: в ОСП потеряли исполнительный лист

Сообщение: #5

Сообщение smolny » 18 авг 2011, 13:34

afrika281 писал(а) 18 авг 2011, 13:06: Вопрос, кому жаловаться? Понятно, что на конкретного сотрудника - руководителю данного ОСП, а на работу ОСП в целом?

В управление юстиции.
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: в ОСП потеряли исполнительный лист

Сообщение: #6

Сообщение М.Е. » 18 авг 2011, 13:43

То, что сотрудник уволился это не проблема. Суд без проблем выдаст Вам дубликат исполнительного листа. Но вот по-поводу задолбать их - это правильно. Жалобы писать можно и нужно, но малоэффективно. Можно обжаловать бездействие вышестоящему руководителю, но он покажет кучу бумаг, что он работал. Лучшая мера - это лично долбать его.
А писать цепочка простая: начальник отдела - руководитель управления - главный пристав РФ. Надо только внимательно изучить закон о приставах и исполнительном производстве.
Сам, как на работу, к ним ездил, за это время сменилось 3 пристава. Всё-таки я их добил.
Аватара пользователя
М.Е.
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль