Можно ли выселить соседей-алкашей?

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение MC » 17 мар 2009, 03:55

Princle писал(а): Я, как переселенец из пятиэтажки, согласиться с Вами не могу, извините, собственнические инстинкты Мою семью пытались из Марьиной Рощи в Медведково выселить, еле отстояли. А бла..бла..бла...


Вы не осилили сообщение.
Речь не шла об переселении и предислоцировании коготам кудатотам. Разговор о недопустимости продажи квартир в "переселенческих" домах. Т.е. если дом "на продажу", то в нём не должно быть бесплатных квартир и наоборот.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Kamal » 17 мар 2009, 08:21

MC писал(а):Вы не осилили сообщение...

ИМХО это Вы не осилили.
Речь в посте Princle, равно как и в посте Сигарилки, к смыслу которых я полностью присоединяюсь, шла примерно об дном и том же. Проблема ни в том, что в одном месте замешают бесплатников с покупальщиками. Люди, получившие квартиру бесплатно вполне могут оказаться милыми, аккуратными и интеллигентными людьми. Не поверите, но такое тоже случается. С другой стороны, никто не гарантирует, что люди, так же как и Вы купившие себе квартиру в Вашем подъезде не окажуться быдлом, хамьем или просто воспитанными в чуждой культуре - пример солнечной республики в этом плане показателен. Я не страдаю ксенофобией, но в таком случае жить предпочел бы с переселенцами. Мне как то больше импонирует обитать на одной площадке с директором предприятия, получившим от завода свою квартиру, нежели с купившим ее товарищем из определенного контингента. Именно поэтому при покупке квартир люди интересуются персонально теми, кто будет жить рядом, а не тем купили они или получили свои метры. У меня была сходная ситуация, когда пришлось отказаться от покупки в подходящем мне доме, после того как посмотрел на тех, кто там уже засилился и на тех, кто окучивает риэлтора с целью просочиться туда позже.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение MC » 17 мар 2009, 14:08

Kamal писал(а):
MC писал(а):Вы не осилили сообщение...

ИМХО это Вы не осилили.
Речь в посте Princle, равно как и в посте Сигарилки, к смыслу которых я полностью присоединяюсь, шла примерно об дном и том же. Проблема ни в том, что в одном месте замешают бесплатников с покупальщиками. Люди, получившие квартиру бесплатно вполне могут оказаться милыми, аккуратными и интеллигентными людьми. Не поверите, но такое тоже случается. С другой стороны, никто не гарантирует, что люди, так же как и Вы купившие себе квартиру в Вашем подъезде не окажуться быдлом, хамьем или просто воспитанными в чуждой культуре - пример солнечной республики в этом плане показателен. Я не страдаю ксенофобией, но в таком случае жить предпочел бы с переселенцами. Мне как то больше импонирует обитать на одной площадке с директором предприятия, получившим от завода свою квартиру, нежели с купившим ее товарищем из определенного контингента. Именно поэтому при покупке квартир люди интересуются персонально теми, кто будет жить рядом, а не тем купили они или получили свои метры. У меня была сходная ситуация, когда пришлось отказаться от покупки в подходящем мне доме, после того как посмотрел на тех, кто там уже засилился и на тех, кто окучивает риэлтора с целью просочиться туда позже.


Что за ерунда? Причём здесь то, что кто то гдето сказал?
Речь в посте Princle, равно как и в посте Сигарилки

Так и отвечайте тем, на чьи посты киваете. К моим постам это не имеет отношения.
К слову: разные пассажиры и расклады бывают.
И в переселенцах полно нормальных людей, но разговор не за них идёт. И не стоит право их сюда приплетать. Но у нас в подьезде именно "пятиэтажечнеки" не платят консьержке. Поэтому както проще было бы без них. Жили б с такими же в отдельном доме с миром. Но увы. У нас все равны!
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Kamal » 17 мар 2009, 14:34

MC писал(а):Что за бред? Причём здесь то, что кто то гдето сказал?
...Так и отвечайте тем, на чьи посты киваете. К моим постам это не имеет отношения.

Да неужто? Разве что под бредом имеется ввиду следующее, к Вам отношения не имеющее:
MC писал(а):Разговор о недопустимости продажи квартир в "переселенческих" домах. Т.е. если дом "на продажу", то в нём не должно быть бесплатных квартир и наоборот.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение MC » 17 мар 2009, 19:42

Kamal, право не утруждайтесь.
В пылу спора смысл такового был уже утерян.
Да и написаное на форуме не повлияет на политику властей в этом вопросе.
Так что продолжать разносторонне эту тему с точки зрения осмысленности ни к чему.
Каждый как говорится при своём.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Ulia » 18 мар 2009, 23:00

Не хочется заводить новую тему, но может кто подскажет как бороться с соседкой, которая запахом из квартиры убивает всё живое ? Дом типа претендует на элитность , но вот блин тоже не повезло с соседкой (конечно к счатью не так как автору с её соседями). Сама там не живёт, зато проживают две крупные дворняжки и очевидно какое-то количество кошек. Она приезжает раза 3 в день с ними гулять, но регулярную уборку в квартире считает изишним баловством. То что собаки во время каждого её презда лают (а последний это около 23), я молчу (хотя я думаю в школе дресировки могут и от этого избавить). Какие-либо разговоры беполезны, ибо дама хотя и не бедная, но не совсем адекватная.

Опять же не факт, что люди, сами покупающие себе жильё, окажутся гораздо лучше бесплатно получивших. За примером далеко ходить не надо. Два маленьких дома, ТСЖ, в одном 24 кв, в другом 9. Территория огорожена. Некоторые ну очень не бедные. Однако некоторые владельцы собак ну не могут открыть калитку в парк и предпочитают выгуливать своих болонок во дворе. Хотя Везде висят надписи "выгул собак на терртории ТСЖ ЗАПРЕЩЁН". А ведь детей полно. Перееду блин когда-нибудь "случайно" ... (в смысле болонку). Извините наболело, просто весна и как понимаете она показывает кто где ...
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #27

Сообщение Test_Pilot » 28 мар 2009, 18:51

Соседей алкашей советую "продать" или "подарить" чёрным риелторам.
А вообще в нашей стране нелегко разрешаются такие и другие "добрососедские" отношения. Тут выхода два-три. Законный и криминальный. Ну и нейтральный какой-нибудь отыщется. Я "законник" по жизни, всегда почти решаю полукриминально. Такова селяви. Ну вот на днях, заебала во дворе свора бродячих собак, не то что нападают, нет, просто у них как по расписанию в 24-00 начинается сольный переходящий в хоровой концерт. Гав-гав, гав-гав, вау-у-у-у, гав-гав. Пиздец. Чё делать? Сайгу в руки и пошёл на улицу, покурить. Два раза покурил, им дал прикурить, тихо смылся домой. Всё. Сучки нет, стая распалась. А по закону, я ещё бы месяц добивался бы пока собачники отловят. Конечно не надо у подьезда, от бедра, веером. Ушёл тихонько в тень, достал из чехла, вкючил прицел, высмотрел ссуку, бац. И тихо.... Потом так же тихо домой. Ну какой тут криминал, так, полу...
С соседями по началу, когда первый домофон ставили, тоже было по разному. Одним нах не нужен. Подарили. Привыкли. На новую модель в очереди стояли уже. Другие просто козлы были, вот такие вот алкаши примерно, проходной двор. Так они ломали домофон. А мы им тихонько, ночью "заварили" автогеном входную дверь в квартиру. Хуйня, месяц через окно своего первого этажа ходили. Обломались, привыкли. И сейчас живут, самые активные на кладбище переехали (сами), а те что остались по культурнее что ли. Ну и нравиться им уже самим в хорошем доме жить, пытаются, по-своему, соответствовать..
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Дмитрий Июньский » 29 мар 2009, 19:20

Test_Pilot писал(а):Соседей алкашей советую "продать" или "подарить" чёрным риелторам.
... Я "законник" по жизни, всегда почти решаю полукриминально. ... Сайгу в руки и пошёл на улицу, покурить. Два раза покурил, им дал прикурить, тихо смылся домой. ... Ушёл тихонько в тень, достал из чехла, вкючил прицел, высмотрел ссуку, бац. И тихо.... Потом так же тихо домой. Ну какой тут криминал, так, полу...
С соседями по началу, когда первый домофон ставили, тоже было по разному. ... А мы им тихонько, ночью "заварили" автогеном входную дверь в квартиру. Хуйня, месяц через окно своего первого этажа ходили. Обломались, привыкли. И сейчас живут, самые активные на кладбище переехали (сами), а те что остались по культурнее что ли. ... пытаются, по-своему, соответствовать..
С таким подходом не удивляйтесь, что когда-нибудь окажетесь по другую сторону прицела. "Ну какой тут криминал, так, полу..."
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #29

Сообщение Fiora » 29 мар 2009, 20:24

Test_Pilot писал(а):Соседей алкашей советую "продать" или "подарить" чёрным риелторам.
А вообще в нашей стране нелегко разрешаются такие и другие "добрососедские" отношения. Тут выхода два-три. Законный и криминальный. Ну и нейтральный какой-нибудь отыщется. Я "законник" по жизни, всегда почти решаю полукриминально. Такова селяви. Ну вот на днях, заебала во дворе свора бродячих собак, не то что нападают, нет, просто у них как по расписанию в 24-00 начинается сольный переходящий в хоровой концерт. Гав-гав, гав-гав, вау-у-у-у, гав-гав. Пиздец. Чё делать? Сайгу в руки и пошёл на улицу, покурить. Два раза покурил, им дал прикурить, тихо смылся домой. Всё. Сучки нет, стая распалась. А по закону, я ещё бы месяц добивался бы пока собачники отловят. Конечно не надо у подьезда, от бедра, веером. Ушёл тихонько в тень, достал из чехла, вкючил прицел, высмотрел ссуку, бац. И тихо.... Потом так же тихо домой. Ну какой тут криминал, так, полу...
С соседями по началу, когда первый домофон ставили, тоже было по разному. Одним нах не нужен. Подарили. Привыкли. На новую модель в очереди стояли уже. Другие просто козлы были, вот такие вот алкаши примерно, проходной двор. Так они ломали домофон. А мы им тихонько, ночью "заварили" автогеном входную дверь в квартиру. Хуйня, месяц через окно своего первого этажа ходили. Обломались, привыкли. И сейчас живут, самые активные на кладбище переехали (сами), а те что остались по культурнее что ли. Ну и нравиться им уже самим в хорошем доме жить, пытаются, по-своему, соответствовать..
по большому счету я с вами согласна, просто понимаю, если декларировать отход от законных норм, то надо быть готовыми, что и другие сделают то же самое, а с головой и нормами по жизни у них могут быть сдвиги

с дверью и автогеном отличное решение

а насчет собак, будучи собачницей, сама готова в руки брать оружие и идти мочить стаи и заодно сумашедших бабок, что жрать им носят (вероятно, чтобы сил поднабрались и поактивнее размножались )

Само гос-во невнятными законами и еще более невнятным их исполнением подталкивает.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #30

Сообщение Kamal » 29 мар 2009, 21:02

Дмитрий Июньский писал(а):С таким подходом не удивляйтесь, что когда-нибудь окажетесь по другую сторону прицела. "Ну какой тут криминал, так, полу..."

+100!
Жизнь по-понятиям, это улица с двухсторонним движением. Я на ней жил долго и органично, но больше туда переезжать не хотел бы.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Viachik » 29 мар 2009, 21:13

Kamal писал(а):Жизнь по-понятиям, это улица с двухсторонним движением. Я на ней жил долго и органично, но больше туда переезжать не хотел бы.


Сейчас хай-вей ? По определению, без встречного?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #32

Сообщение matvey » 29 мар 2009, 22:20

.....животные живут по инстинкту, а человек по понятиям.......
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Kamal » 29 мар 2009, 22:45

Viachik писал(а):Сейчас хай-вей ? По определению, без встречного?

Видимо Вы в нашем квартале не жили. Тем, у кого кроме грунтовки с колеей на 100 км вокруг больше ничего не было, и щебенка - хай-вей. Но хватит аллегорий. Сейчас, конечно, не заебись, но если Вы не видите разницу между тем, что было в 90-х и тем, что сейчас, значит Вы последние лет 15 провели в каком-то инкубаторе.
Но речь-то в моем посте была даже не об этом, а о том, что если какой-то "законник" решил вершить правосудие по своим понятиям, то он должен быть как юный пионэр всегда готов и к тому, что кто-то может порешать и с ним по собственному усмотрению.
Относительно собак на улице замечу, что сам, будучи собачником, порой, не в восторге, когда вокруг носятся беспризорные своры, но также хочу сказать, что бабушки, подкармливающие чужих животных со своей небогатой пенсии, демонстрируют столь редко встречающиеся чувства сострадания и милосердия. К ногтю их за это!А заодно и тех кого они кормят, за то что вместо сознательного ограничения рождаемости, плодятся с завидным постоянством. Но можно ведь и подумать о том, куда делись те деньги, которые выделены на их стерилизацию? И возможно по башке тогда надо настучать кому-то другому? Хотя, ясен пень, из Сайги по Тузикам проще.И опять же, дополнительная тренировка охотничьих навыков...
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение amon_ra » 30 мар 2009, 10:20

Сигарилка писал(а):а насчет собак, будучи собачницей, сама готова в руки брать оружие и идти мочить стаи

Да уж Странно такое слышать от собачников,в чём их вина-то?Хотя конечно...проще перестрелять
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Fiora » 30 мар 2009, 11:45

amon_ra писал(а):
Сигарилка писал(а):а насчет собак, будучи собачницей, сама готова в руки брать оружие и идти мочить стаи

Да уж Странно такое слышать от собачников,в чём их вина-то?Хотя конечно...проще перестрелять

Amon Ra, я люблю собак, но только не тех, которые одичали настолько, что охотятся и на людей в том числе. Тебя никогда не брала стая бездомных собак в кольцо? Не пробовал удирать на велосипеде от стаи огромных псов в парке на безлюдных дорожках потому, что на груди в кенгуру у меня сидел мой пес? как ты думаешь я отношусь у тем бабуськам, что откармливают стаи бездомных псов в ущерб чужому здоровью и иногда жизни (в прошлом году в Измайловском парке мужчину загрызли насмерть). У нас во дворе одна стая, в соседнем еще стая...прогулка вечером напоминает прогулку по минному полю, гуляю поближе к припаркованным машинам, чтобы своего пса закинуть на крышу машину и попытаться отбиться от псов.
Так что.....насчет любви....сумашедшим бабкам говорю: "жалко? бери домой, а на улицах размножать диких животин не хер" А потом на таких неумных бабок находятся еще более неумные, но сильно замучанные стаями во дворах, что рассыпают крысиную отраву на лужайках и ....в итоге травятся и погибают домашние псы вместо стай. Все это блядство любви к стаям и бабкам по соседству не добавляет.
Не знаю, как в Киеве, но в Москве проблема бездомных стай очень большая. А сейчас весна....сучьи свадьбы

ЗЫ можно любить домашнюю крысу, но это не повод откармливать крысиное гнездо в подвале. Надеюсь, аналогия понятна.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #36

Сообщение amon_ra » 30 мар 2009, 14:38

сдаётся Вы не поняли о чём я...,прочтите пост,который написал Kamal.Ладно,в полемику вступать не буду,проехали.
Пы.Сы. А на счёт киевских стай,ну не знаю,вижу много,но никогда не нападают,может и добрее.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение MC » 30 мар 2009, 15:34

Test_Pilot - мужик.
Уважуха.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Дмитрий Июньский » 30 мар 2009, 16:16

В ответе люди (если некоторых можно так называть). Такой дикой реальности не встречал нигде в мире, который именует себя (относительно) цивилизованным.
Отстрелять, убить, ... уровень шариковых.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #39

Сообщение Cutie Pie » 30 мар 2009, 16:21

вопрос диких собак отнюдь не тривиален...
Дмитрий, а что вы предлагаете делать со сворами дворовых собак? Пару раз собачки рыкнули на моего ребёнка, ну я чесслово готова сама была отстрелить этих тварей. И не пожалею... Хотя понимаю, что виноваты в этом люди-человеки, которые выбрасывают животных на улицу. Но я то лично не выкидывала, почему я и мой ребёнок должны страдать? Замкнутый круг, короче...Виноваты все и никто в отдельности...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #40

Сообщение Fiora » 30 мар 2009, 16:31

Дмитрий Июньский писал(а):.... цивилизованным.
Отстрелять, убить, ... уровень шариковых.
цивилизованно в такой азиатской стране, как Россия не получится. Вообще-то по закону не отстрелять-убить, а поймать/стерилизовать/выпустить и в итоге на эту "стерилизацию" тратят многократно больше, чем на детей-сирот, к примеру а "стерилизованные" суки как рожали так и рожают.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль