Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Ответить
1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Re: Таинственный Mein Schiff 3 (5*-) Kруиз загадок и разгадок

01 окт 2019, 13:18

Интересно сохранились ли все эти изыски в последних круизах 19 го года? Кто то ездил на тройке- откликнитесь.Мы плывем в декабре.Всем спасибо.

Re: Таинственный Mein Schiff 3 (5*-) Kруиз загадок и разгадок

01 окт 2019, 13:21

Я был в январе-2019. Устрицы были, икра была, сыры в изобилии. Основной ресторан при этом абсолютно неинтересный, ходили в основном в буфет, вот там замечательно и вкусно. Вообще, корабль отличный, очень понравился.

Re: Таинственный Mein Schiff 3 (5*-) Kруиз загадок и разгадок

01 окт 2019, 22:32

Спасибо вот только кроме еды хочется красивой обстановки обслуживания .Буфет -утром ланч но ужин -всетаки в ресторане.Мы люди пожилые немного консервативные.

Re: Таинственный Mein Schiff 3 (5*-) Kруиз загадок и разгадок

03 окт 2019, 15:01

braxa писал(а) 01 окт 2019, 22:32:Буфет -утром ланч но ужин - все таки в ресторане. Мы люди пожилые немного консервативные.


Понимаете, все-таки ресторан для нас это территория еды. И если я туда пришёл, то рассчитываю, что помимо праздничной атмосферы меня там ещё и вкусно накормят и нормально обслужат. И с этим вот в нашем круизе были большие проблемы.
Во-первых, нет фиксированных смен ужина, то есть сидите все время в разных местах и официанты разные. Для нас огромный минус. Наши там как-то договорились, что будут всегда в одном только месте сидеть, но не уверен, что получится у вас.
Во-вторых, как и всё на ТУИ, заточено все под немецкие взгляды на ресторан. То есть, нормальных салатов не увидишь, паузы между блюдами невероятно длинные, так как немцы в ресторан ходят не есть, оказывается, а общаться. Сидят часами вдесятером и общаются. Официанты хмурые и неприветливые, впрочем не думаю, что так всегда и везде.
То-есть, все те качества, которыми должен обладать ресторан, в нашем круизе на Шифф 3 полностью отсутствовали. Если бы ещё блюда были вкусными, так и здесь напороли. T-Bone стейк толщиной 1 мм и зажаренный до состояния стельки до сих пор вспоминаю. При этом в платном стейкхаузе у них вряд ли такое предложат, можно ведь и по морде
Так что ресторан на ТУИ невнятный и неинтересный, отвечаю. Вот рыбный Gosh Sylt очень даже, но это как бы часть буфета, просто отделяемая на ужин. Соответственно, там ресторанная атмосфера тоже как бы отсутствует, но хоть там вкусно.

Re: Таинственный Mein Schiff 3 (5*-) Kруиз загадок и разгадок

04 окт 2019, 15:14

Насчет атмосферы в основном ресторане - можно её самим себе обеспечить.

Мы в первый же день круиза подошли к метрдотелю, объяснили что не знаем немецкий и попросили дать нам русскоязычного официанта.
Официантов с Украины, Белоруссии и России там много; они рады пообщаться, всегда переведут меню, быстро обслужат, найдут самый луший столик и в дальнейшем будут держать его свободным для вас. Они даже напоминали нам расписание супербуфетов с деликатесами!
Большой помпезности или веселья в ресторанах на Майн шифте не будет, но вкусно накормят и качественно обслужат.
Единственное предупреждение - стейки, действительно, готовить не умеют.
Но это не только у немцев - на Costa и MSC вы тоже не найдете качественных стейков. Для это надо бронировать американские круизные компании.

Re: Таинственный Mein Schiff 3 (5*-) Kруиз загадок и разгадок

29 янв 2020, 09:07

Добрый день! Подскажите, выбрала каюту с балконом на Mein Schiff 4 с номером 7024 , будет ли в ней ограничение по виду? Есть ещё 7008,7010 в передней части и 7172,7174,7176 в задней части-это правая сторона . С левой стороны есть свободные номера 7151,7155,7157. Какая сторона , в принципе предпочтительнее? Буду очень благодарна, сама не могу разобраться.

Re: Таинственный Mein Schiff 3 (5*-) Kруиз загадок и разгадок

30 янв 2020, 00:28

Каюты с ограниченным видом только на 6 палубе, на 7 везде вид нормальный.
По стороне нельзя сказать, какая лучше, не зная маршрута.
В любом случае лучше в ближе к середине корабля, меньше качает.
Начало 7 палубы вроде ругают, берите лучше 715*, про них ничего плохого не пишут, все довольны.
Например, 7155:
https://forum.pooldeck24.de/forum/threa ... post127167
Ответить
1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Выключить мобильный стиль