Carnival Inspiration круиз к Мексиканским берегам + запад США, несмотря на...

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Carnival Inspiration к Мексиканским берегам + Запад США, несмотря на..

Сообщение: #61

Сообщение jane_t » 19 сен 2015, 16:11

marusya60
Большое спасибо на добром слове! Мне очень-очень приятно, - значит не зря решила отчитаться
Аватара пользователя
jane_t
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Carnival Inspiration к Мексиканским берегам + Запад США, несмотря на..

Сообщение: #62

Сообщение jane_t » 19 сен 2015, 16:15

Эльжбета писал(а) 19 сен 2015, 14:29:Скажите, что за красный шаттл в гранд-каньоне, почему вы им воспользовались при наличие машины, не совсем поняла?


Добрый день!

Спасибо за внимание к отчету!
По поводу Красной линии шатлов - это единственный из 4-х маршрутов шатлов, курсирующих по Южной части каньона, по которому нельзя проехать на свом авто.
Подробную карту и описание маршрутов можно посмотреть тут - http://www.nps.gov/grca/planyourvisit/hermit-red-route.htm
Аватара пользователя
jane_t
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Carnival Inspiration к Мексиканским берегам + Запад США, несмотря на..

Сообщение: #63

Сообщение jane_t » 19 сен 2015, 16:22

25 июля - Лас-Вегас - Лос-Анджелес

Carnival Inspiration круиз к Мексиканским берегам + запад США, несмотря на...

Это был первый день, когда мы могли уже никуда не спешить. В то же время это был День Рождения сына - теперь 17-летнего! (правда он честно признался, что совершенно этого не осознает).

Привычно купив завтрак в ближайшем Макдоналдсе, мы выехали в Лос-Анджелес. Готовясь к поездке, я читала, что эта дорога совершенно ничем не примечательна - фактически просто прямая, соединяющая 2 точки. Однако не все так грустно - местами трасса пролегала между живописными горами (ну не каньоны, конечно).

В Лос-Анджелесе нам предстояло жить 2 дня, поэтому было решено заехать в какой-нибудь гипермаркет по дороге - прикупить фруктиков, водички, салатиков, что мы и сделали, посетив любимый нами Wallmart.
Аватара пользователя
jane_t
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Carnival Inspiration к Мексиканским берегам + Запад США, несмотря на..

Сообщение: #64

Сообщение jane_t » 19 сен 2015, 16:25

Отель - Hotel Budget Inn Hollywood- 164$ за 2 ночи - free wi-fi (строго 1 девайс), free parking, завтрак включен.
http://sp.booking.com/hotel/us/budget-inn-hollywood.ru.html?aid=315714;label=budget-inn-hollywood-hkDQhbE1ZADzqy9mS4icmQS5267231456%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg%3Afi%3Atikwd-522340816%3Alp9047022%3Ali%3Adec%3Adm;sid=290c034b195fffab74398c4a356f40a5;dcid=1;dist=0;from_sav=1;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srfid=ba68e2a467d1c8cc1ebda706a738466389fd42ceX1;type=total;ucfs=1&

Это был единственный отель, забронированный не на Venere, а на Booking и, соответственно, неоплаченный заранее. Совершенно осознанно искала отель в шаговой близости от местных достопримечательностей. И Booking оказался вне конкуренции по цене.

Отельчик ну совсем скромненький.. впрочем никто и не обещал чего-то иного. Хозяева - семья индусов - тут же и живут. В номерах вся мебель, белье, уже очень-очень старенькое, видавшее виды, однако чистенькое (никаких насекомых замечено не было). Ванна крохотная, кафель отваливается, но горячая вода в достатке, и даже шампуни-мыло присутствовали. Фена нет.

Кондиционер тоже древний, однако исправно работал. В номере СВЧ (единственный новый предмет) и холодильник. С освещением тоже беда - темноватенько в номере. Зато уборка была каждый день, хотя мы даже не рассчитывали. Самое "забавное" - это ситуация с ключами от номеров. Ключ в руки не выдается. Закрываются двери автоматически - как только вы выходите, а чтобы открыть надо позвать местного дежурного и он откроет - ключ один на все номера. Правда надо признать, что мы ни разу не ждали даже пару минут - "ключник" прибегал мгновенно.

Лед можно купить за 50 центов в автомате во дворе соседнего мотельчика. Там же можно взять завтрак - в крохотном помещении сервируется скромный завтрак - круассаны, пончики, булочки (свежайшие), бананы, апельсины. Можно налить сок, кофе.
Аватара пользователя
jane_t
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Carnival Inspiration к Мексиканским берегам + Запад США, несмотря на..

Сообщение: #65

Сообщение jane_t » 19 сен 2015, 16:31

В первый вечер мы решили сходить погулять на Аллею славы (Hollywood Walk of Fame), поискать знакомые звезды, пройти по знаменитой лестнице кинотеатра Кодак, как и будущие Оскароносцы.

Carnival Inspiration круиз к Мексиканским берегам + запад США, несмотря на...

До означенных мест нам надо было пройти буквально 10 минут, но по достаточно безлюдным улицам, где местами встречались не слишком приятные компании, хотя, возможно, они просто там культурно общались, ничего плохого не имея в виду .

Зато на бульваре Голливуд мы сразу попали в совершенно иную атмосферу - прогуливающиеся туристы, приветливо открытые магазинчики.

Carnival Inspiration круиз к Мексиканским берегам + запад США, несмотря на...
Carnival Inspiration круиз к Мексиканским берегам + запад США, несмотря на...
Carnival Inspiration круиз к Мексиканским берегам + запад США, несмотря на...
Carnival Inspiration круиз к Мексиканским берегам + запад США, несмотря на...
Carnival Inspiration круиз к Мексиканским берегам + запад США, несмотря на...
Carnival Inspiration круиз к Мексиканским берегам + запад США, несмотря на... Carnival Inspiration круиз к Мексиканским берегам + запад США, несмотря на...

Мы тоже не стали исключением - прошлись по бульвару, высматривая знакомые Звезды. До сих пор не уверена ту ли лестницу мы нашли в кинотеатре Кодак..

Carnival Inspiration круиз к Мексиканским берегам + запад США, несмотря на...

С обзорной площадки местного торгового центра вдалеке видно надпись Hollywood.

Carnival Inspiration круиз к Мексиканским берегам + запад США, несмотря на...

с наступлением темноты все магазинчики стали массово закрываться. Ну и мы решили вернуться в отель, выбрав для этого более людную улицу (так, на всякий случай).
Аватара пользователя
jane_t
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Carnival Inspiration к Мексиканским берегам + Запад США, несмотря на..

Сообщение: #66

Сообщение Alisia » 19 сен 2015, 17:48

И как вам Голливуд? Что больше приглянулось, Вегас или Лос Анжелес?

Сына поздравляю с прошедшим днем рождения!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Carnival Inspiration к Мексиканским берегам + Запад США, несмотря на..

Сообщение: #67

Сообщение Курица с яйцами » 19 сен 2015, 21:46

jane_t писал(а) 19 сен 2015, 16:15: По поводу Красной линии шатлов - это единственный из 4-х маршрутов шатлов, курсирующих по Южной части каньона, по которому нельзя проехать на свом авто.



Спасибо! Отлегло, мы в другое место едем, хочу в этот раз попасть на Skywalk, на стеклянный мост
Аватара пользователя
Курица с яйцами
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Пол: Женский

Re: Carnival Inspiration к Мексиканским берегам + Запад США, несмотря на..

Сообщение: #68

Сообщение jane_t » 19 сен 2015, 23:30

Alisia писал(а) 19 сен 2015, 17:48:И как вам Голливуд? Что больше приглянулось, Вегас или Лос Анжелес?


Довольно трудно сравнивать наши впечатления от этих городов, - очень уж мы поверхностно с ними познакомились. к большому нашему сожалению.
по поводу Вегаса у меня до сих пор ощущение, что нам "подменили" город Хотя на сына город тем не менее произвел впечатление, даже несмотря на наш цейтнот..
В Лос-Анджелесе у нас все-таки было 2 дня, один из которых мы провели в парке Universal, ну и по городу все-таки было больше возможностей погулять спокойно. Вот и получилось, что Лос-Анджелес вспоминается с гораздо бОльшей теплотой

Alisia писал(а) 19 сен 2015, 17:48:Сына поздравляю с прошедшим днем рождения!

Большое спасибо!
Аватара пользователя
jane_t
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Carnival Inspiration к Мексиканским берегам + Запад США, несмотря на..

Сообщение: #69

Сообщение jane_t » 19 сен 2015, 23:33

Эльжбета писал(а) 19 сен 2015, 21:46: мы в другое место едем, хочу в этот раз попасть на Skywalk, на стеклянный мост

С удовольствием почитаем о Вашем путешествии! Даже трудно представить впечатление от стеклянного моста, жаль только, что индейцы не разрешают проходить на мост со своей техникой ..
Аватара пользователя
jane_t
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Carnival Inspiration к Мексиканским берегам + Запад США, несмотря на..

Сообщение: #70

Сообщение marusya60 » 20 сен 2015, 06:24

Жаль, что у вас не получилось толком рассмотреть Лас-Вегас. Во-первых, сезон конечно очень неудачный для посещения. Я была в Вегасе в июле, это было ужасно... Потом поехала в апреле, совсем другое дело, красотища! Вообще, там много что можно посмотреть. Прекрасный город! Но надо время - если бы было у вас хотя бы три ночи, совсем другое дело. Покушать вкусно очень много мест, особенное мои любимые морепродукты, шоппинг чудесный оба торговых центра, концерты замечательные! Вы Цирк Дю Солей не видели? Я посмотрела три их шоу, в восторге!
Планируете Юго-Запад еще раз? Когда хотели бы вернуться?
Я помню, вы вроде всегда поездки к сынулиному дню рождения подгадываете. Классная идея! Надеюсь, он был рад в Штатах отмечать свой день рождения
marusya60
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.09.2015
Город: Биллингс
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Carnival Inspiration к Мексиканским берегам + Запад США, несмотря на..

Сообщение: #71

Сообщение Alisia » 20 сен 2015, 11:26

А скажите, знатоки Америки, такая поездка возможна зимой? Летом что-то действительно жарковато везде, а если в декабре, на Рождество? Природные парки ведь не закрываются на праздники, самое то, по ним погулять.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Carnival Inspiration к Мексиканским берегам + Запад США, несмотря на..

Сообщение: #72

Сообщение Курица с яйцами » 20 сен 2015, 16:40

Alisia
можно я Вам отвечу? Мы были один раз в ноябрь-декабрь, в ЛВ и Монументах прекрасная погода, в шортах и футболках, а вот в Брайсе уже был снег и многие дороги закрыты. То есть, отлично можно ехать и не будет той страшной жары, о котором рассказывает jane_t !

jane_t писал(а) 19 сен 2015, 23:33:С удовольствием почитаем о Вашем путешествии! Даже трудно представить впечатление от стеклянного моста, жаль только, что индейцы не разрешают проходить на мост со своей техникой ..


Вот это новость! Да, так все и есть, спасибо, что лишили разочарований. Буду сейчас пересматривать маршрут, смысла ехать к мосту, где нельзя фотографировать, я не вижу. Ужос.
Аватара пользователя
Курица с яйцами
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Пол: Женский

Re: Carnival Inspiration к Мексиканским берегам + Запад США, несмотря на..

Сообщение: #73

Сообщение Alisia » 20 сен 2015, 16:43

Эльжбета писал(а) 20 сен 2015, 16:40:Alisia
можно я Вам отвечу?
Нужно! Спасибо огромное! Меня еще интересует Секвойя парк, но это же между ЛА и Сан Франсиско, там не может быть уж прям снега. Мне очень нравится маршрут Автора, прямо как путеводитель можно использовать, с указанием карт им ест где остановиться. В после насыщенной программы наземной- круиз! Отличное решение!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Carnival Inspiration к Мексиканским берегам + Запад США, несмотря на..

Сообщение: #74

Сообщение queen_V » 20 сен 2015, 16:54

Alisia писал(а) 19 сен 2015, 17:48:И как вам Голливуд? Что больше приглянулось, Вегас или Лос Анжелес?


Я тоже была наскоком, но Вегас мне понравился больше. В ЛА по аллее звезд прошла, галочку, можно сказать, поставила. Повторять пока не тянет. А вот в Вегас хочу еще. Шоу в отеле Wynn не посмотрела, интерьеры не во всех отелях посмотрела, да и вообще, прикольно там.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Carnival Inspiration к Мексиканским берегам + Запад США, несмотря на..

Сообщение: #75

Сообщение Alisia » 20 сен 2015, 16:57

queen_V писал(а) 20 сен 2015, 16:54:Я тоже была наскоком, но Вегас мне понравился больше. В ЛА по аллее звезд прошла, галочку, можно сказать, поставила. Повторять пока не тянет. А вот в Вегас хочу еще. Шоу в отеле Wynn не посмотрела, интерьеры не во всех отелях посмотрела, да и вообще, прикольно там.
Я не была ни там, ни там, но вот почему-то по рассказам меня совсем не тянет в ЛА. Вот именно для галочки. А в Лас Вегас хочется почему-то. Особенно в сочетании с природными парками.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Carnival Inspiration к Мексиканским берегам + Запад США, несмотря на..

Сообщение: #76

Сообщение queen_V » 20 сен 2015, 17:09

Alisia писал(а) 20 сен 2015, 16:57:Я не была ни там, ни там, но вот почему-то по рассказам меня совсем не тянет в ЛА. Вот именно для галочки. А в Лас Вегас хочется почему-то. Особенно в сочетании с природными парками.


У меня совершенно такая же история была перед моим посещением! Я даже рассматривала вариант еще одной ночи в Вегасе и прилета в ЛА в день начала круиза. Но потом все ж решила не рисковать, мало ли, вдруг задержка вылета. После того, как побывала и там, и там, мнение не изменилось. Вывод, когда нам что-то кажется - это не кажется, а так и есть. Информации по этим городам очень много, так что представление о том, что ждет, можно составить. То что привлекает по рассказам, обычно, привлекает и в натуре. Ну у меня так. Природные парки меня тоже очень привлекают. Но машину не вожу, так что проблема их посетить. Но если опять в этих краях окажусь буду искать варианты экскурсий.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

наземная программа

Сообщение: #77

Сообщение Курица с яйцами » 20 сен 2015, 17:27

Alisia, сколько дней Вы планируете на поездку? Возможно, смогу помочь с планом, я несколько раз там маршруты прокладывала, да и сейчас сижу вот опять составляю

Лос-Анжелес интересен тем, кто вздыхает от слов Голливуд, Беверли Хиллз и Сансет роуд. На мой взгляд, очень интересен парк аттракционов UNIVERSAL STUDIOS HOLLYWOOD (если не были в Орландо), на него нужен день.

Вегас в первый раз поражает, в четвертый начинаешь понимать пошлость бутафории. Но побывать надо, восторг обеспечен. Из парков для первого раза обязательны Гранд Каньон, Монументы, Антилопа, Брайс, Арки и Зион. Долина Смерти тоже, хотя отстает по списку. Мы однажды, рискуя, поехали в необслуживаемые территории только для того, чтобы на перекрестке чайников оставить свой:

Carnival Inspiration круиз к Мексиканским берегам + запад США, несмотря на...
Аватара пользователя
Курица с яйцами
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Пол: Женский

Re: Carnival Inspiration к Мексиканским берегам + Запад США, несмотря на..

Сообщение: #78

Сообщение Alisia » 20 сен 2015, 17:40

Эльжбета писал(а) 20 сен 2015, 17:27:Alisia, сколько дней Вы планируете на поездку? Возможно, смогу помочь с планом, я несколько раз там маршруты прокладывала, да и сейчас сижу вот опять составляю
Спасибо больше.

Мы еще не скоро, в этом году у нас в программе Карибский круиз и парки Орландо. Думала на лето 2016, но почитав про жару решила отложить на зиму. Поездку дней на 5 по паркам, и круиз недельку, плюс по дню на прилет-отлет, примерно 14 дней и будет. Но пока это все из области планов, реально я этим не занималась. У нас дело осложняется тем, что ребенок-школьник, мы привязаны к каникулам и в Лас Вегасе ребенка никуда не пустят.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Carnival Inspiration к Мексиканским берегам + Запад США, несмотря на..

Сообщение: #79

Сообщение Alisia » 20 сен 2015, 17:41

Эльжбета писал(а) 20 сен 2015, 17:27: Мы однажды, рискуя, поехали в необслуживаемые территории только для того, чтобы на перекрестке чайников оставить свой:
Круто!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Carnival Inspiration к Мексиканским берегам + Запад США, несмотря на..

Сообщение: #80

Сообщение FunCruiseGirl » 20 сен 2015, 17:44

Очень интересный рассказ.
На удивление на Зайон тоже больше всего понравился. Такой живой каньон. Мы там даже заночевали прямо в нашем вене на паркинге. Просыпаться в Зайоне... прямо в каньоне это что-то. Мы ехали наоборот из Вегаса через Зайон в Брайс... Дорога между каньонами - отдельное прекрасное приключение!
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль