Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #21

Сообщение Alisia » 09 фев 2023, 19:32

VolodyaMV писал(а) 09 фев 2023, 19:27:Кстати, когда будете в Bryce, посмотрите окаменевшие деревья в гостинице Ruby’s Inn.


Вы не поверите, я их видела. Мы останавливались раньше в этом отеле. Именно они и повлияли на мое горячее желание увидеть этот парк у Холбрук. Это чудо реальное! Я в том отеле их чуть не облизывала, час ходила вокруг.
Последний раз редактировалось Alisia 09 фев 2023, 19:36, всего редактировалось 2 раз(а).
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3890
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #22

Сообщение Alisia » 09 фев 2023, 19:33

squirella писал(а) 09 фев 2023, 18:51:Нарисуйте, пожалуйста, маршрут на карте. Мне кажется, так легче будет видно, что и где можно изменять.


Примерно вот так. По дороге в Моаб мимо Южного Рима, Долины Монументов и Долины Богов.
Я не стала отмечать вокруг Моаб, там опять же классика- Arches- Island in the Sky- Dead Horse

Маршрут по ЙС не хочет делать, посылает в объезд. Но там все стандартно- въезд от Grand Teton, затем Old Faithful, по этой части восьмерки до Gardiner, обратно по другой части восьмерки. Ну и там везде, куда успеем. Ночуем одну ночь в Old Faithful lodge и 2 ночи в Gardiner еще день в парке, но ночуем уже в Idaho Falls. Затем надо перехать в Брайс.

Маршрут от LA до Yellowstone и обратно


А вместо Эскаланте что тогда? Пейдж?

На Южном Риме мы были, потому и решили сейчас поехать на северный.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3890
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #23

Сообщение Alisia » 09 фев 2023, 19:38

VolodyaMV писал(а) 09 фев 2023, 19:27:Почему 35? Могут быть проблемы с Hole-in-the-Rock Road.
3-5 :)

VolodyaMV писал(а) 09 фев 2023, 19:27:Yellowstone не очень восходно-закатное место.
Самое главное- будет меньше народу рано утром, очень хочется хотя бы как-то минимизировать толпу.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3890
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #24

Сообщение squirella » 09 фев 2023, 19:47

Вроде выглядит разумно, лучше б конечно карту картой вставить, а не картинкой.
Рывок направо от Седоны - это Petrified Forest NP?
Alisia писал(а) 09 фев 2023, 19:33:А вместо Эскаланте что тогда? Пейдж?

Да, можно Пейдж или Канаб. Там столько всего, что смотреть можно, не в самих городках, а вокруг.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #25

Сообщение Alisia » 09 фев 2023, 19:54

squirella писал(а) 09 фев 2023, 19:47:Вроде выглядит разумно, лучше б конечно карту картой вставить, а не картинкой.
Рывок направо от Седоны - это Petrified Forest NP?

Да, в сторону - это к деревьям. Не логично слегка, но это всего час в одну сторону. Я сначала думала заночевать в Холбрук вместо Камерона, но Petrified Forest NP рано закрывается и открывается только в 8 утра. Решила что лучше проехать подальше.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3890
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #26

Сообщение VolodyaMV » 09 фев 2023, 19:59

окаменевшие деревья

чуть не облизывала, час ходила вокруг.

Вам в парк.
Old Faithful, по этой части восьмерки до Gardiner, обратно по другой части восьмерки.
Пишишь, пишишь отчеты и всё зря.
будет меньше народу рано утром

У вас будет очевидное желание поехать с утра на террасы. Я там был один раз на восходе. Не советую. Солнце должно встать повыше, чтобы террасы осветились.
Зато вам из Gardiner будет удобно съездить на восход в Lamar Valley смотреть животных.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #27

Сообщение squirella » 09 фев 2023, 20:02

Alisia писал(а) 09 фев 2023, 19:54:это всего час в одну сторону


Это до въезда в парк час. А внутри парка вы что собираетесь делать? Даже просто проехать насквозь с парой остановок еще час как минимум. А там стоит сходить как минимум по одному короткому маршруту с деревьями - Crystal Forest или Giant Log (а лучше бы обе) и Blue Mesa пропустить жалко. В их информационном центре небольшоймузей с интересными окаменелостями и скелетами динозавров. Мы там сами второпях были, но почти полдня провели.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #28

Сообщение Alisia » 09 фев 2023, 20:20

VolodyaMV писал(а) 09 фев 2023, 19:59:Вам в парк.
Вот я тоже так думаю :))))

VolodyaMV писал(а) 09 фев 2023, 19:59:Пишишь, пишишь отчеты и всё зря.
Как вы не правы! Я ваш отчет изучила с карандашиком, прям выписывала себе, как и что смотреть.

Получается что гдето к 5 вечера мы приедем к Старому Служаке и будем там все смотреть, продолжим утром, прям с 7 утра. Затем Мидвэй бассейн, и либо получится еще ночь в том же лодже, либо поедем в Гардинер, как заказано.
Второй день- Утро в Ламар Вэлли, днем Бассейны Норрис и Мамонтовые террасы. И последний день едем по внешней восьмерке, что б посмотреть все водопады, каньон. Через Вест Йелоустон выезжаем и едем только ночевать, уже когда начнет темнеть.

Но подождите, мы еще не доехали до ЙС, я еще с деревьями не разобралась! :))))
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3890
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #29

Сообщение VolodyaMV » 09 фев 2023, 20:40

VolodyaMV писал(а) 23 минуты назад:
Пишишь, пишишь отчеты и всё зря.
Как вы не правы! Я ваш отчет изучила с карандашиком, прям выписывала себе, как и что смотреть.

Основная идея была в том, что надо ловить гейзеры, а остальное потом. Но никак не пол восьмерки в один день и пол восьмерки в другой.
Второй день- Утро в Ламар Вэлли, днем Бассейны Норрис и Мамонтовые террасы.
Я бы сделал не так. Второй день Lamar Valley, едем в Canyon. В каньоне проверяем ситуацию с гейзерами. Если надо ехать к гейзерам, то едем к ним. Если нет, то едем к озеру. West Thumb вы посмотрели в первый день, когда въедете в парк. После озера едете домой по дороге посмотрев террасы. На третий день смотрите часть между террасами и Old Faithful. Отсюда выезжаете дальше. В вашем плане в последний день вы были с другой стороны.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #30

Сообщение Alisia » 09 фев 2023, 20:46

squirella писал(а) 09 фев 2023, 20:02:Это до въезда в парк час. А внутри парка вы что собираетесь делать? Даже просто проехать насквозь с парой остановок еще час как минимум. А там стоит сходить как минимум по одному короткому маршруту с деревьями - Crystal Forest или Giant Log (а лучше бы обе) и Blue Mesa пропустить жалко. В их информационном центре небольшоймузей с интересными окаменелостями и скелетами динозавров. Мы там сами второпях были, но почти полдня провели.

Ну вот у меня выходит в Sеdona мы приедем к 8 утра самое позднее. От Phoenix туда ехать 1,5 часа. Я хочу пройтись до точки у ручья, с видом на Кафедрал Рок, пройти вдоль Белл Рок, пообедать там и часа в 2 дня ухеать в Holbrook. Ехать 2,5 часа примерно, значит там мы будем в 5, самое позднее в 5 вечера. До заката 3 часа, гуляем по парку. И затем едем в Камерон уже по темноте, тоже около 2 часов. Выходит общее время дороги 1,5+2,5+2- 6 часов.

Второй вариант- ночевать в Holbrook. И ехать Sedona- Holbrook-Mexican Hat. Ночевку в Bluff заменить на Mexican Hat. Так логичнее. Но тогда совсем пролетает Южный Рим, а рассвет там очень хочется. Закат мы там уже встречали, а вот рассвет нет.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3890
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #31

Сообщение Alisia » 09 фев 2023, 21:02

VolodyaMV писал(а) 09 фев 2023, 20:40:Я бы сделал не так. Второй день Lamar Valley, едем в Canyon. В каньоне проверяем ситуацию с гейзерами. Если надо ехать к гейзерам, то едем к ним. Если нет, то едем к озеру. West Thumb вы посмотрели в первый день, когда въедете в парк. После озера едете домой по дороге посмотрев террасы. На третий день смотрите часть между террасами и Old Faithful. Отсюда выезжаете дальше. В вашем плане в последний день вы были с другой стороны.
Немножко не поняла

Первый день- едем из Джексон. Ночуем Old Faithful, по дороге смотрим West Thumb
Второй день- с осматриваем часть между Old Faithful и террасами, либо возвращаемся ночевать в тот же лодж либо едем в Гардинер. Вы предлагаете вместо этого с утра ехать в Ламар Вэлли? Но зачем, пропадает же весь смысл того, что мы окажемся у Old aiFthful рано утром, до толп
Третий день- Ловить гейзеры и осмотреть Террасы.
Четвертый день уже покидаем парк, вот тут я как раз хотела и Ламар Вэлли, и Каньон, и озеро, выезжая через Вест Йеллоустон
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3890
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #32

Сообщение squirella » 09 фев 2023, 21:07

Alisia писал(а) 09 фев 2023, 20:46: до точки у ручья, с видом на Кафедрал Рок,

Это закатное место.
Alisia писал(а) 09 фев 2023, 20:46:пройти вдоль Белл Рок,

любое время.
Alisia писал(а) 09 фев 2023, 20:46:Выходит общее время дороги 1,5+2,5+2- 6 часов.

Наверное можно и так. У вас будут дни с короткими переездами?
Alisia писал(а) 09 фев 2023, 20:46:Но тогда совсем пролетает Южный Рим, а рассвет там очень хочется. Закат мы там уже встречали, а вот рассвет нет.

Я особой разницы не вижу. На закате больше людей, но и приятный свет дольше. С утра очень быстро свет становится жестким. Вы какое-то конкретное место на рассвет хотите на South Rim?
squirella
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #33

Сообщение Alisia » 09 фев 2023, 21:30

squirella писал(а) 09 фев 2023, 21:07:Наверное можно и так. У вас будут дни с короткими переездами?
Да, три оставки и радиальные поездки.

В Моаб 2 ночи и 3 дня, перезды только по паркам вокруг, ЙС 3 ночи и 4 дня, едим по парку и в последний день 2 часа после парка ехать до ночевки. Затем в Канаб- Северный Рим будет 3 ночи и 4 дня, там тоже только поездки вокруг

squirella писал(а) 09 фев 2023, 21:07:Я особой разницы не вижу. На закате больше людей, но и приятный свет дольше. С утра очень быстро свет становится жестким. Вы какое-то конкретное место на рассвет хотите на South Rim?
Да нет, близжайшее, Дезерт вью.

Хотя с ночевкой в Холбрук выходит короче и логичнее по любому.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3890
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #34

Сообщение VolodyaMV » 09 фев 2023, 21:45

Немножко не поняла
Виноват. Плохо написал. Первый полный день - гейзеры и переезд в Gardiner. Второй день - Lamar Valley, Canyon. Проверяем гейзеры. Если в первый полный день не поймали Great Fountain, и есть шанс поймать сегодня едем туда. Если же нет, то Hayden Valley, озеро и обратно. Это не бессмысленно, ибо это очень «зверские» места и лишний проезд может быть полезен. Третий полный день - западная сторона. Досматриваете basins, которые не успели раньше и пройти какой-нибудь маршрут типа (Fairy Falls Parking - Grand Prismatic Spring (сверху) - Fairy Falls и далее к Fountain Flat Drive. Только имейте в виду, что он односторонний. Вы легко савтостопите машину и доедете до вашей машины).
Четвертый день уже покидаем парк, вот тут я как раз хотела и Ламар Вэлли, и Каньон, и озеро, выезжая через Вест Йеллоустон
Вот это и плохо. В Lamar Valley надо быть примерно к рассвету (и проехать ее несколько раз). Каньон тоже на другой стороне от выезда в West Yellowstone (Idaho Falls). Я бы в четвертый день досматривал не осмотренное.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #35

Сообщение squirella » 09 фев 2023, 21:45

Alisia писал(а) 09 фев 2023, 21:30:Да нет, близжайшее, Дезерт вью.


Там точно вечером лучше. Разве что башня может быть закрыта. В ней мы точно с утра были.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #36

Сообщение Alisia » 09 фев 2023, 21:48

VolodyaMV писал(а) 09 фев 2023, 21:45:Вот это и плохо. В Lamar Valley надо быть примерно к рассвету (и проехать ее несколько раз). Каньон тоже на другой стороне от выезда в West Yellowstone (Idaho Falls). Я бы в четвертый день досматривал не осмотренное.
Вот теперь поняла, спасибо!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3890
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #37

Сообщение Kalifornian » 09 фев 2023, 21:51

Alisia писал(а) 09 фев 2023, 19:33:Маршрут по ЙС не хочет делать, посылает в объезд

поменяйте дату путешествия в гугле тогда может построить
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2782
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #38

Сообщение Nikolay Ustinov » 10 фев 2023, 13:05

Не увидел у вас в маршруте White Pocket. Он недалеко от Волны и может быть в какой-то мере альтернативой, если не выиграете. Да если и выиграете, я бы все равно заехал, там же и переночевать, а на рассвете выдвинуться в сторону Волны.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3184
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #39

Сообщение Alisia » 10 фев 2023, 13:22

Nikolay Ustinov писал(а) 10 фев 2023, 13:05:Не увидел у вас в маршруте White Pocket. Он недалеко от Волны и может быть в какой-то мере альтернативой, если не выиграете. Да если и выиграете, я бы все равно заехал, там же и переночевать, а на рассвете выдвинуться в сторону Волны.
Так мы туда не въедем, у нас СУВ. Надо брать в прокат джип тогда. Плюс мы без палатки, ночуем в отелях, поэтому для ночевки нужно еще и где-то искать все оборудование. Слишком сложно на одну ночь.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3890
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Маршрут от LA до Yellowstone и обратно

Сообщение: #40

Сообщение squirella » 10 фев 2023, 15:19

Alisia писал(а) 10 фев 2023, 13:22:Так мы туда не въедем, у нас СУВ. Надо брать в прокат джип тогда. Плюс мы без палатки, ночуем в отелях, поэтому для ночевки нужно еще и где-то искать все оборудование. Слишком сложно на одну ночь.


Тогда, если не жалко денег, можно поехать с гидом. Возможно, надо заказывать заранее.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль